Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Билды милишников с парным оружием

билды милишники дуалы парное оружие воины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 10:26

Это тема для конкретных билдов. В ней существуют определенные правила.

1. Билд должен пройти как минимум Элиту. В идеале - Абсолют. Теорикрафт обсуждайте в разделе Мастерства.
2. Прошу постить сюда только сами билды, краткие описания, списки шмота, ссылки на видео и т.д. Подробные обзоры лучше делать отдельной темой, со ссылкой из поста.
3. Один пост - один билд.
4. Не обсуждать билды в этой теме. Лучше прямо в посте с билдом дайте ссылку на тему с обсуждением.
5. Постите только билды, соответствующие основной теме.
6. Модераторов прошу просто удалять "лишние" посты, не соответствующие вышеописанным правилам, не заморачиваясь с переносом. Раз я теперь тоже модератор, сам буду это делать абсолютно безжалостно. Не умеющих читать я терпеть не могу.

Сообщение отредактировал ravengd: 19 Январь 2016 - 08:01
небольшое изменение правил

  • annorsecofs, Petrmop и WilburBleal это нравится

#2 gl1mmerman

gl1mmerman

    Ветеран Арковии

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2016 - 16:26

Актуальный билд на милишного Разрушителя Чар через сет Искандры

 

Калькулятор  по состоянию B29 HF3 : http://grimcalc.com/build/60UKOJ

 

Описание и обсуждение : http://grimdawn.ru/f...e-spellbreaker/

 

Пара видео : Последний этаж Бастиона Хаоса : https://youtu.be/Vc9a3Yq0cH8

                      Логхориан : https://youtu.be/n7CGx7WTggE


  • Necassalmor это нравится

#3 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 21:35

Мой Блейдмастер (найтблейд + солдат) ориентирован на кооператив с Conjurer(Петовод), который бафает мне яд и хаос резисты

билд без шмота

http://piccy.info/vi...78d9b63b0/orig/

http://piccy.info/vi...a3da6827b/orig/

 

финальный билд + шмот - https://youtu.be/PuSt5QbGyuk?t=41s

 

несколько предыдущих роликов, которые демонстрируют геймплей:

https://www.youtube....h?v=N9EB7tCY8I4 - крит 220k (патч 1.0.0.2)

https://www.youtube....h?v=utGNV-gr9qU - забег на Карроза (патч 1.0.0.2)

https://www.youtube....h?v=PuSt5QbGyuk - забег на Фабиуса на релизе v 1.0.0.2

https://www.youtube....h?v=OF1KJ5bjbc8 - забег на Фабиуса на релизе v 1.0.0.1

https://www.youtube....h?v=pcBZG33qUr4 - забег по локации бандитов Кроунли

https://www.youtube....h?v=vqn5h-weIEk - "ваншот" Фабиуса до нерфа урона по хуманах!

https://www.youtube....h?v=VDDN3cD2mX4 - крит ~217k (B30)

П.С. я не теоретик, так что буду кидать сюда только видео ролики, которые демонстрируют геймплей класса, возможно сниму кооператив с петоводом!

П.С.С. Докинул еще роликов!


  • JAMES_AllER, SnowLeo, Necassalmor и еще 1 это нравится

Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#4 gl1mmerman

gl1mmerman

    Ветеран Арковии

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Март 2016 - 09:56

Билд на Ловкача, не буду долго расписвывать, прошу всех сюда : http://grimdawn.ru/f...ickster-b31-hc/


  • Necassalmor, Goha701, bonflecher и еще 1 это нравится

#5 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 17:17

Выкладываю свой обновленный билд потрошителя для патча 1.0.0.3, поскольку со времен предыдущего накопились изменения. Теперь он стал еще сильнее (хотя куда уже :) ) . Предыдущие два видео с описанием билда на моем канале собрали вместе уже более 6 тыс. просмотров (причем без особого пиара), а значит, спрос у народа на эту тему есть.

 

 

                                                                         

IsttRKX.jpg

 

 

 

Итак, краткое описание билда:

 

Блейдмастер  с двумя клинками с полным набором триггерных атак (обычных атак нет вообще, ВСЕ удары идут обоими клинками сразу), теневым прыжком 26 лвл и кольцом стали. Очень-очень быстро и весело вырезает всё и вся вокруг себя. Высокий урон достигается за счет огромного снижения сопротивлений на противниках. Линия защиты строится на уворотах, высоком навыке защиты и быстром восстановлении хп. Далеко не стеклопушка, но и не танк, конечно.

 

Выглядит это так (25-секундное видео): https://www.youtube....h?v=q7TBs8CILqY

 

Кому не хватило - полноценная демонстрация геймплея: https://www.youtube....h?v=9ggalSEmubY

 

Быстрое убийство железной девы: https://www.youtube....h?v=K4tbnvKM-RQ

 

Быстрое убийство Бен'Жара (немезида хтонийцев): https://www.youtube....h?v=1E0M6_ncNoo

 

Видео с полным разбором билда для русской локализации здесь: https://www.youtube....h?v=pQwa1niApMQ

 

На английском языке здесь: https://www.youtube....h?v=fHNT5XzDEO4

 

Скиллы без бонусов с вещей: http://grimcalc.com/build/nHwbKh

 

Скиллы с бонусами: http://grimcalc.com/build/ufRwL4

 

 

Клык уховертки, который видите в правой лапе у героя - фармить в локации "Гниющие угодья" после 70 лвл. Главное - чтобы был суффикс "пустошей" (of the wastes) . Префикс сгодится любой с бонусами на кровотечение, физ. урон или скорость атаки, лишь бы конвертации в магический урон не было бы на нем. Так же прикрепляю желтый коготь уховертки к посту.

 

Зачем нужен этот клык? Всё просто - на нем аж 55% пробивания, т.е. 55% физ.урона конвертится в проникающий. В сочетании с созвездием "клинок Надаана" ВЕСЬ физический урон превращается в проникающий. Что приводит к огромному количеству профильного урона персонажа, ни одна легендарка столько не дает.

 

Порошок, показанный на амулете - брать у фракции Избранных Кимона (можно на предыдущей сложности запастить, если прокачиваете с нуля).

 

Упреждая вопросы насчет посоха пастуха (типа созвездие для петовода же) - оно взято ради набора хп (плюс немного резистов).

 

Достоинства:

1) Огромнейший урон, без хвастовства - это один из лучших дамагдилеров в игре на данный момент. Убивает Логхорреана на Абсолюте за 50-60 сек, большинство немезид - за 20-30 секунд. Клона Бурбона еще предыдущая итерация билда сделала за 4 минутки с гаком.

 

2) Хорошая выживаемость для ДД-билда. Да, мой вариант очень похож на другие билды блейдмастера с сетом чистильщика, но у них всех есть какие-то проблемы: либо навык защиты низковат и на криты пробивает, либо отдельные резисты плоховаты, либо восполнение хп хромает, либо банально выдаваемый урон не настолько хорош (хотя отдельные удары могут быть и сильнее). Во всяком случае, что-то кардинально лучшее найти пока не удалось.

 

3) Высокий навык защиты и очень высокий навык атаки. Из-за первого вообще никто не в состоянии нанести персонажу критический урон (окромя Аватара Могдрогена), второе приводит к очень частым и сочным критам по мобам.

 

4) Очень гибкий билд, который можно легко настроить под свои предпочтения, перебрасывая +1\-1 к отдельным скиллам как угодно и с упором на что угодно (можно сильнее вложиться в атаки-триггеры, можно сильнее - в теневой прыжок и т.п.). Так же можно легко перекраивать материи на шмотках и пересобирать набожность.

 

5) Много фана и угара  :)

 

 

Недостатки:

 

1) Неимоверно чудовищная требовательность к шмоткам. Собственно, билд по сути из них и состоит. Для понижения требований прикрепляю к посту архив с файлом transfer.gst, в котором желтый коготь уховертки и ботинки. Так же желательно иметь максимальную репутацию у изгнанницы и черного легиона (ради порошков).

 

2) Следствие первого пункта. Билд не для новичков (по крайней мере, не для самого первого билда в игре уж точно). Впрочем, это личное дело каждого  :) .

 

3) Высокий расход энергии.

 

4) Нестабильный урон. Крит - не крит, наложился резисторез с клыка уховертки или не наложился - всё это влияет.

 

5) Относительно много кнопок.

 

6) Хорошая выживаемость - не равно бессмертие, убить персонажа всё равно могут. Особенно в этом преуспевает железная дева, особенно если ходить на неё без тонн выпитых эликсиров (с выпитыми эликсирами проблем с ней обычно нет, просто это муторно). Лучше всего будет выбрать сторону Избранных Кимона - немезида некромантов гораздо проще и легче убивается.

 

7) Рефлекторы. Аккуратней с ними, особенно с теневым прыжком. Заваншотить персонажа они не смогут, но убиться о них легко. Используем барьер клинков, если случайно ударили такого.

 

Небольшая заметка насчет прохождения Бастиона Хаоса: не надо стоять в воронках хаоса, которые кидают демоны. Так же лучше выпить банку на резист к хаосу, особенно если сам резист у вас ниже 60%.

 

ВАЖНО! Это НЕ гайд по прокачке, это end-game билд 85 уровня  :) . Впрочем, если вы хотите немного советов - как прокачать такого убийцу с нуля, то вот вам их:

 

А) К 85 лвл около 51-56 очков должно быть вложено в телосложение и остаток в искусность. Распределяйте по ситуации на свое усмотрение, главное не превышать пределы. В дух не нужно вкладывать ничего! 

 

Б) Может не хватать духа для колец в процессе прокачки. Ищите шмот с бонусами к духу (надевать не более 1-2 шмоток - не нужно забывать про другие параметры) и используйте созвездие дриада - она понижает требования духа для украшений. Так же можно посильнее вложиться в мастерство ночного клинка.

 

В) Для быстрого прохождения ранних уровней можно с самого начала быстро замаксить какой-нибудь один скилл с большим уроном (Ритм, теневой удар, рывок и т.п.). Например, так (берем двуруч, чтобы дуалы не приелись с ранних уровней). Это позволит очень быстро продвигаться по локациям и тупо ваншотить всё, однако приведет к жуткому расходу энергии. Такой подход будет актуален где-то примерно до 40-50 уровня, дальше нужно переделываться исходя из тех вещей, что будут, количества очков набожности и личных предпочтений.

 

Г) Из набожности поначалу берем то, что дает прямые прибавки к хп (+300 к хп лучше всего). Можно поиграться с атакующими скиллами на свой вкус. Позднее (элита) - понадобятся резисты.

 

Вышеперечисленное - рекомендации, а не обязательное к исполнению, помним про это. 

 

Кто дочитал до этого места - молодец :D , и в качестве поощрения получает альтернативный вариант набожности для билда.

 

Прикрепленный файл  DepClaw and boots.zip   942байт   139 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Gladen: 11 Май 2016 - 08:19

  • b1rk4rt, Sir_Intellegent, mibbs и 7 другим это нравится

Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#6 Mijuil

Mijuil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 16:03

Дуалист на ядах.

Не увидел тут подобного билда, по этому выкладываю то что у меня получилось.

Краткий видео обзор билда.

http://imgur.com/Vx0qnCO

П.С. Не стал расписывать подробно по нескольким причинам.

1) Я не уверен что этот билд оценят местные "отцы" и будут сильно критиковать его.

2) Билд абсолютно фановый и возможно ни кому не интересен  :D

Но всё же если кто то оценит данный билд и захочет собрать что то похожее я переборю свою лень и распишу всё подробней.

Так же не отрицаю что мог ошибиться разделом, по этому прошу дорогих модераторов не кидатся в меня какашками и по доброте душевной перенести пост в соответствующий раздел/тему. Спасибо.


Сообщение отредактировал Mijuil: 30 Август 2016 - 16:06

  • kos9k01569 и Kortic1988 это нравится

#7 mad_enis

mad_enis

    Ностравангус

  • Команда сайта
  • 680 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 09:41

Скрытый текст

Сообщение отредактировал mad_enis: 14 Апрель 2017 - 09:44
схоронил

  • Drax и Limkey это нравится

#8 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 30 Май 2017 - 12:19

Некс & Ортус
 
Урон : огонь, горение, молнии, физика
Активные способности: файрстрайк, флешка, ШС, кольцо стали, мины
Баффы/ауры: касание огня, огонь возмездия, вуаль тьмы, защита от кефира, кровосос, пневма, барьер клинков
 
 
17398440_m.jpg
http://www.grimtools.com/calc/pZrvo0Z6

 
Плюсы:
  • Быстрый, динамичный геймплей
  • Много вжухалок на экране
  • Много резисторезов
  • Много фрумбла
  • Уло*
Минусы:
  • Фиговое поглощение брони
  • Можно собирать с большим уроном
  • Уло*
* Плюсы Уло - нулификация
Минусы Уло - нулификация кидается разрабы знает куда, очень часто не туда, куда нужно, очень часто на предметы интерьера, очень маленький радиус нулификации

Видео: https://youtu.be/uzr32JElqkE (с тех пор много что поменялось в билде, но геймплей абсолютно такой же)

Сообщение отредактировал Safarel: 30 Май 2017 - 13:33

  • Heretic это нравится

#9 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 13:28

1.0.1.1 Пирс варборн блейдмастер.
 
17399316.jpg
Активны Пневма и Смертельный импульс.

Урон: проникающий.
Скиллы+шмотhttp://www.grimtools.com/calc/b28bB3Zj
Видеоhttps://www.youtube....h?v=eSbXVZK4EFs
Видео2https://www.youtube....h?v=fpel4BsNHwo

Сообщение отредактировал korsar: 16 Август 2017 - 15:22


#10 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 23:33

1.0.0.9 - мили пирс Блейдмастер через сет Валдуна.

17550258.jpg

ДПС под баффами.

Урон: проникающий, физика и немного блида.

Билд и шмотки: http://www.grimtools.com/calc/q2Mzn4Vm

Геймплей: тыц


Сообщение отредактировал kos9k01569: 12 Июнь 2017 - 23:34


#11 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 02 Июль 2017 - 10:52

1.0.1.0 Эфир-дуальщик.
 
17784946.png

Урон: эфир.
Скиллы+шмот: http://www.grimtools.com/calc/eVL0JLVG
Видео: https://www.youtube....h?v=kPkbuZmZQA8

#12 DiegoEfirial

DiegoEfirial

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 20:35

1.0.1.1 Блейдмастер через холод

29YYo4d.jpg

Активны пневма и смертельный импульс

Урон: холод + обморожение

Скиллы и шмот (переключите оружие, чтобы клинки Локсмера отображались: http://www.grimtools.com/calc/0V0br9Nm

Краткое резюме: билд весьма комфортно чувствует себя во всех рогалик-локациях; большие проблемы наблюдаются лишь с Железной Девой и Зантарианом из-за ваншотов, остальные немезиды убиваются нормально (Мусилок долго и нудно, но убивается, Фабиус - в зависимости от того, какое оружие у него будет в руках), Безумная Королева убивается с шансами 50/50.


Сообщение отредактировал DiegoEfirial: 02 Август 2017 - 20:36


#13 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 19:18

Мастер хаосных ритмов

 

32Giiqul.jpg

 

Ведьмак-дуалист на ритме с  китайским кинжалом

 

IwnlOjDl.jpg

 

Основной дамаг: хаос.

 

http://www.grimtools.com/calc/RVvwEXZE

 

Плюсы:

Много резистореза

Хороший дамаг в солотаргет

Хорошая выживаемость для не танкового билда

 

Минусы:

Не особо хорошо с АОЕ.

 

Перс с места ломает лицо Вальдарану без банок, с хаос-немезидой показывает себя несколько хуже. 

С королевой - кайтим и материмся.

Неплохо живет в рогаликах, из них наиболее неприятным являются ступени.

 

Путем небольших изменений итемизации можно еще разогнать ДПС, но с потерей в ОА.


Сообщение отредактировал Prohozhiy: 14 Август 2017 - 19:20


#14 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 21:28

Ищущий битву

 

Пирс блейдмастер на ритме в нестандартном исполнении (во всяком случае мне подобная сборка не попадалась)

 

4RMXCk2.jpg

Под баффами, без боевого духа.

 

http://www.grimtools.com/calc/q2mXpDNj

 

Первый блейд у меня вышел комом, вторая попытка получилась более жизнеспособной.

 

+

Хороший дамаг под проками.

Еще более хороший дамаг по людам.

Мистический барьер.

 

-

Зависимость ДПСа от проков.

По живучести уступает выложенному выше вичблейду.

Не особо много лича (нехорошие разрабы начудили с солдатом).

 

P.S. В процессе прокачки выпал китель Вальдуна, который в билд подходит немного лучше, резы не проседают. Оставил клеть из эстетических соображений.


Сообщение отредактировал Prohozhiy: 04 Сентябрь 2017 - 21:35


#15 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 10:07

Эфирный осквернитель
 
Ключевая особенность билда: фуллконверт скихийки в кефир; волна костей, работающая как бафф кефирного дамага
 
Урон: эфир, немного витальки
Активные способности: огненный удар, флешка, костяная волна, сифон, эфирное проклятие, метка мучений, кровосос
Баффы/ауры: провозвестник душ, касание огня, огонь возмездия, призрачные узы, единение Искандры

 

19548105.jpg
 
Активны кровосос и бафф от волны костей

 
http://www.grimtools.com/calc/r2BomXkV
 
Плюсы:

  • Танковость/физрезист. Ибо Искандра
  • Для данного класса высокие показатели ОА/ДА, брони
  • Много срезки резистов
  • Куча контроля, срезки навыка защиты/атаки
  • Много хила
  • Никакой зелени

Минусы:

  • Шмотозависиомость (а так же зависимость от роллов конверта)
  • Не самая высокая скорость атаки (хотя мне хватает)
  • Не 100% резист к стану

  • Limkey это нравится

#16 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:56

Ядовитый клинок.

 

ULloqt1.jpg

(активны пневма, боевой дух и смертельное нападение)

 

Кальк https://www.grimtool...m/calc/L2J8J8jZ



#17 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 05 Май 2018 - 18:59

Как любитель "нетрадиционных" дуальщиков, выкладываю несколько билдов, благополучно завершивших основную кампанию (на данный момент), т.е. прошедших Мальмут на Абсолюте.

 

Первый:

Хаосник

Урон: хаос, немножко огонька.

Активны: Касание огня, Огонь возмездия, Колдовское пламя Солаеля, Одержимость, Мистический резонанс.

Бафф: Кровь Дрига.

CPD.png

Урон: CPD2.png Макс. урон CPD3.png

ГримКальк 



#18 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 05 Май 2018 - 19:29

Второй:

Эфирник (конверт хаоса в эфир)

Урон: эфир, огонь.

Активны: Касание огня, Огонь возмездия, Колдовское пламя Солаеля, Одержимость, Мистический резонанс.

Бафф: Кровь Дрига.

CAE.png

Урон: CAE2.png Макс. урон: CAE3.png

Пара рипов - это Гаргабол и Марсель.

 

ГримКальк

 

Обсуждение обоих билдов здесь http://grimdawn.ru/f...er-mix/?p=68106



#19 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 05 Май 2018 - 20:12

Третий:

Нелюбимый всеми Осквернитель:

Урон: огонь.

Активны: Призрачные узы, Касание огня, Огонь возмездия, Владыка смерти.

DEF63cac3150ea2dde0.png

Урон:DEF2dccf6bbf4571fb61.png Макс. урон: DEF366ffa3752b6d4843.png

 

ГримКальк

 

Обсуждение на форуме http://grimdawn.ru/f...romant/?p=69839



#20 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 05 Май 2018 - 20:57

Четвёртый "придурок":

Вариант Некс & Ортус от ув. Сафа:

Урон: огонь, физика.

Активны: Вуаль тьмы, Касание огня, Огонь возмездия, Вращающиеся клинки, Мистический резонанс.

Баффы: Пневматический взрыв.

NO.png

 

Урон: NO2.png Макс. урон: NO3.png

 

ГримКальк







Темы с аналогичным тегами билды, милишники, дуалы, парное оружие, воины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных