Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Жнец (Reaper) Некромант + Ночной клинок(нужна помощь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#101 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:24

Есть моровое чудище (хотя ты не петовод, и оно тебе нафиг не нужно), но нет метки мучений, сифона, мастера смерти, кольца стали, зато есть бесполезное некротическое лезвие и ещё более бесполезная левая рук скверны (где оскверняющая мощь)

Резисторезы с двух этих колец не складываются, резисторезы с мантикоры и с маледикшона тоже не складываются.

Про 50 очков в дух можно даже не упоминать.

P.S. Даже с учётом раскинутых компонентов и примесей (твой билд я не трогал) атака и (особенно) защита в глубочайшей заднице


Сообщение отредактировал Safarel: 12 Январь 2018 - 17:32


#102 spherelord

spherelord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:33

Есть моровое чудище (хотя ты не петовод, и оно тебе нафиг не нужно), но нет метки мучений, сифона, мастера смерти, кольца стали, зато есть бесполезное некротическое лезвие и ещё более бесполезная левая рук скверны (где оскверняющая мощь)

Резисторезы с двух этих колец не складываются, резисторезы с мантикоры и с маледикшона тоже не складываются.

Про 50 очков в дух можно даже не упоминать.

Моровое чудище как дефенц и атак, я не петовод но на некоторых предметах баф идет так же питомцам на яд и кислоту, и почему бесполезное некротическое лезвие если сконвертировано несколько урона холода в кислоту и отпугивание дает (1.5 сек) и пока отбегают разлагаються.

Я не спец конечно в этой игре, но с такими итемами составил так, по другому не увидел лучше варианта )

А 50 очков в дух, потому что урон идет кислотой и ядом )) какой смысл брать исскусность например если нет у меня проникающего и физического урона?


Сообщение отредактировал spherelord: 12 Январь 2018 - 17:38


#103 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:37

и почему бесполезное некротическое лезвие 

Потому что анимация его скорости исполнения адски медленная?

Да не, бред какой-то.



#104 SideWinder

SideWinder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:42


Вот составлял Жнеца https://www.grimtool...m/calc/aZqG39M2

На правую мышку поставить пневматический взрыв, а на левую мышку поставить Урожай костей (Harvest) и когда ударит сразу начнет бить вручную триггерами (удобно) и когда кд воставновиться то сразу бьет опять урожаем и так по кругу, живучесть не сказать что сильная но спасает додж и питомец ядовитый. Пока 30 уровня и нужно дальше качаться что бы проверить как следует, но пока радует )

ну вначале хорошо что определился с концепцией. пока качаешься, можешь ее придерживаться, но она будет пересматриваться по ходу игры.

Когда докачаешь персонажа до капа, придет некоторое переосмысление (в плане распределения характеристик, подходящих вещей, откажешься от некоторых навыков, а некоторые добавишь и т.д.). И персонаж может в итоге сильно отличаться от того, что ты изначально запланировал.

и таких "переосмыслений" может быть много на разных этапах игры (зашел в ДЛЦ, апнул 100 ЛВЛ, прошел игру и пошел в Горинло, узнал что какие-то эффекты не складываются и т.д.). каждый раз ты будешь пытаться "усилить" персонажа, что иногда потребует отклонения от первоначальных планов (но с попыткой сохранить изначальную концепцию). вообщем удачи в прокачке  :)


Сообщение отредактировал SideWinder: 12 Январь 2018 - 17:43


#105 spherelord

spherelord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:46

 


Вот составлял Жнеца https://www.grimtool...m/calc/aZqG39M2

На правую мышку поставить пневматический взрыв, а на левую мышку поставить Урожай костей (Harvest) и когда ударит сразу начнет бить вручную триггерами (удобно) и когда кд воставновиться то сразу бьет опять урожаем и так по кругу, живучесть не сказать что сильная но спасает додж и питомец ядовитый. Пока 30 уровня и нужно дальше качаться что бы проверить как следует, но пока радует )

ну вначале хорошо что определился с концепцией. пока качаешься, можешь ее придерживаться, но она будет пересматриваться по ходу игры.

Когда докачаешь персонажа до капа, придет некоторое переосмысление (в плане распределения характеристик, подходящих вещей, откажешься от некоторых навыков, а некоторые добавишь и т.д.). И персонаж может в итоге сильно отличаться от того, что ты изначально запланировал.

и таких "переосмыслений" может быть много на разных этапах игры (зашел в ДЛЦ, апнул 100 ЛВЛ, прошел игру и пошел в Горинло, узнал что какие-то эффекты не складываются и т.д.). каждый раз ты будешь пытаться "усилить" персонажа, что иногда потребует отклонения от первоначальных планов (но с попыткой сохранить изначальную концепцию). вообщем удачи в прокачке  :)

 

Спасибо, просто я играю (или пытаюсь играть) в игру уже давно но максимум это проходил первую сложность и дальше терял интерес, сейчас подсел нормально на нее и пока в билдере много времени провожу, качаю пару-тройку персонажей)



#106 SideWinder

SideWinder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 19:09


Спасибо, просто я играю (или пытаюсь играть) в игру уже давно но максимум это проходил первую сложность и дальше терял интерес, сейчас подсел нормально на нее и пока в билдере много времени провожу, качаю пару-тройку персонажей)

я также играл периодически (дальше первой не проходил). но вот после выхода ДЛЦ раскачал первого перса, которым прошел все три сложности с удовольствием.



#107 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 21:03

Вот составлял Жнеца https://www.grimtool...m/calc/aZqG39M2

На правую мышку поставить пневматический взрыв, а на левую мышку поставить Урожай костей (Harvest) и когда ударит сразу начнет бить вручную триггерами (удобно) и когда кд воставновиться то сразу бьет опять урожаем и так по кругу, живучесть не сказать что сильная но спасает додж и питомец ядовитый. Пока 30 уровня и нужно дальше качаться что бы проверить как следует, но пока радует )

Есть 2 концепции милишников: файтерская, - стоишь и месишь автоатаками и кастерская(аля ассасин) - когда вжухнул абилками и гуляешь до их перезарядки. Для файтера у тебя очень мало сустейна, резистов от контроля и не высокая скорость атаки; не взята метка мучений. Для ассасина не взяты теневой удар и кольцо стали (медалька василисков нужна зеленая на конверт пирса в яд) + релик надо на жатву уроборука поменять(раз вся виталка в яд конвертится с кинжалов).

Для обоих вариантов очень мало атаки (надо 3к чтоб нормально бить) и недостаточно защиты (с учетом вуали минимум 2,3к-2,4к надо). Снижение защиты с морового неплохое, но оно не стоит 25+ поинтов, тем более у тебя есть прок скорпиона в звездах. Лучше всего докачать мастери некра до эксклюзивных аур, тем более что одна дает вампирик и скорость атаки для файтера, а другая атаку и защиту для ассасина.



#108 spherelord

spherelord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 21:44

 

Вот составлял Жнеца https://www.grimtool...m/calc/aZqG39M2

На правую мышку поставить пневматический взрыв, а на левую мышку поставить Урожай костей (Harvest) и когда ударит сразу начнет бить вручную триггерами (удобно) и когда кд воставновиться то сразу бьет опять урожаем и так по кругу, живучесть не сказать что сильная но спасает додж и питомец ядовитый. Пока 30 уровня и нужно дальше качаться что бы проверить как следует, но пока радует )

Есть 2 концепции милишников: файтерская, - стоишь и месишь автоатаками и кастерская(аля ассасин) - когда вжухнул абилками и гуляешь до их перезарядки. Для файтера у тебя очень мало сустейна, резистов от контроля и не высокая скорость атаки; не взята метка мучений. Для ассасина не взяты теневой удар и кольцо стали (медалька василисков нужна зеленая на конверт пирса в яд) + релик надо на жатву уроборука поменять(раз вся виталка в яд конвертится с кинжалов).

Для обоих вариантов очень мало атаки (надо 3к чтоб нормально бить) и недостаточно защиты (с учетом вуали минимум 2,3к-2,4к надо). Снижение защиты с морового неплохое, но оно не стоит 25+ поинтов, тем более у тебя есть прок скорпиона в звездах. Лучше всего докачать мастери некра до эксклюзивных аур, тем более что одна дает вампирик и скорость атаки для файтера, а другая атаку и защиту для ассасина.

 

Да, пока не все понимаю в игре, когда составляю ощущаю что хорошо должно быть, а уже в критике понимаю что плохо выходит -)

Переделал пока ночного клинка под призрачные клинки с конвертом в здоровье, и игра пошла значительно легче в разы)



#109 spherelord

spherelord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 02:11

В общем, все таки горит сделать рипера на холод чисто...

Вот маленький набросок https://www.grimtool...m/calc/gZwAmvJ2

Единственное не совсем уверен во что лучше пойти, На призрачные клинки (знаю что урон у них хороший) или на Вытягивание сущности (внешне приятнее мне умение, может с тем что полностью холод будет сильнее)...подскажите как лучше))

Так же немного путаюсь с конвертом, как понимаю скорее всего зря выбрал Проповезник душ в виду отсутствия урона эфира,здоровья и т.д ? (в других играх обычно начальный и конвертируемый считается, тут иначе))


Сообщение отредактировал spherelord: 13 Январь 2018 - 02:13


#110 xRg

xRg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 18:43

spherelord,

советую ознакомиться:  http://grimdawn.ru/f...ovoi-mekhanike/

"Конвертация типов урона" 3 сверху. Учитывая что ты собираешь у тебя будет бесполезен провозвестник.

Я пробовал раньше собрать холодильник через вытягивание - тебе придется усиливать "Всепоглощающий голод" (22 уровень - 12% урона в здоровье) до максимума, потому что ты потеряешь весь отжор с "вытягивания сущности" по условию "могильного холода". Но есть и бонус - урона холодом при такой конверсии будет просто тонна.

+ как созвездия думаешь раскинуть?



#111 spherelord

spherelord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 22:09

spherelord,

советую ознакомиться:  http://grimdawn.ru/f...ovoi-mekhanike/

"Конвертация типов урона" 3 сверху. Учитывая что ты собираешь у тебя будет бесполезен провозвестник.

Я пробовал раньше собрать холодильник через вытягивание - тебе придется усиливать "Всепоглощающий голод" (22 уровень - 12% урона в здоровье) до максимума, потому что ты потеряешь весь отжор с "вытягивания сущности" по условию "могильного холода". Но есть и бонус - урона холодом при такой конверсии будет просто тонна.

+ как созвездия думаешь раскинуть?

 

такие созвездия https://www.grimtool...m/calc/YZe16j6Z

Так-то начал качать, урон радует, но проблема пока с энергией ))

Пока вот какой персонаж у меня https://www.grimtool...m/calc/YVWyzxnN


Сообщение отредактировал spherelord: 13 Январь 2018 - 22:12


#112 xRg

xRg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 23:20

spherelord,

По навыкам: барьер клинков хватит 1 пункт, это чисто спасательный навык, долго ты так все равно не постоишь.

Возьми "дыхание белготиана" - сильно улучшает лечение от "пневмовзрыва".

Зачем тебе поглощение душ? это ведь непрофильное заклинание. 

--------------------------------------------------------------

Ну обычную сложность может ты так пройдешь. Но дальше с такими созвездиями жить будет тяжело, хорошо хоть недолго :).

У тебя резисторезов к холоду только "холод ночи". У врагов с приставкой "морозный/ледяной/и т.п." даже на обычной сложности сопротивление холоду по 80%. 

Вот например:https://www.grimtool.../ru/1221/skills. 80-30=50, они будут получать только половину твоего урона холодом.

Например созвездия вот так: https://www.grimtool...m/calc/wV1j8dzZ максимально дадут: 80 -32(стихийный шторм) - 23 (слух) - 30 (холод ночи) = -5%.

+ что то что другое лупит посильнее цунами.


Сообщение отредактировал xRg: 13 Январь 2018 - 23:23


#113 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 23:24

Дыхание не работает со щитом.

#114 melivaro

melivaro

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 12:17

играю пару дней, хочу сделать такого https://www.grimtool...m/calc/8NKQDrpV

билд понравился после видео на ютубе 

клинки, яды, кости)))

Вопрос в том, с чего по очередности лучше качать билд такого плана?

ну и как он нынешних реалиях?



#115 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 18:05

Качай тактика или вардера со щитом на ритме. Разберешься в игре - сможешь модифицировать.

Или будет тебе дарк соулс 4.



#116 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 11 Апрель 2018 - 17:31

Появились возможности (набралось шмоток) сделать, типа Жнеца, вот, как-то так, примерно, получится должно https://www.grimtool.../calc/RVvkRPWZ 

Есть смысл в таком персонаже?



#117 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:15

Нету. Это мешанина с чего-попало без вменяемых источников урона.

#118 Knife

Knife

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 09:19

Добрый день, не хотел создавать тему с похожим названием, так что спрошу здесь. Я недавно начал играть, очень мне понравилась концепция метания ножей с модификацией на виталити урон, долго думал какое мастерство взять вторым оккультиста или же некроманта, выбор пал на некроманта. Так вот вопрос в следующем: возможно ли как-то совместить в одном билде летучую мышь,улькаму, вендиго, волю раттоша и мертвого бога? Как я не пытался мне это не удается, не хватает 1-3 очка. При этом я стараюсь взять все созвездия на крит урон( пантера, ястреб, лантерн). Посмотрев форум, понял, что практически всегда берут вендиго в виталити билдах, но не всегда берут улькаму, для метателя ножей, как мне показалось это очень перспективное созвездие. Собственно что могли бы вы посоветовать по данному вопросу?


Сообщение отредактировал Knife: 13 Апрель 2018 - 09:21


#119 parallax

parallax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 13 Апрель 2018 - 09:42

Не влезет, да и не особо надо

#120 DiegoEfirial

DiegoEfirial

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 16:21

Всем привет. Решил сделать ядовитого рипера.

Играю через неполный мифический сет отравителя. Булаву не беру, чтобы взять кинжал во вторую руку, т.к. в набожности есть фонарь. Фонарь выбрал из-за бонуса к скорости атаки, сокращения времени обездвиживания и регена маны.

В качестве кинжала долго думал, что взять. Был китайский кинжал за неимением ничего другого. Хотя при взятых мантикоре и мур-мур и без него живется неплохо, поэтому сменил его на мифический ядовитый хлыст, как только обзавелся им.

Плечи синие и альтернативы им пока что у меня нет, хотя в сундуке валяются эспалеры злых языков, но с ними происходит просадка по хаосу. 

Также нет альтернативы по перчаткам. Мифических когтей ледяного презрения у меня нет, да и нужны ли они, там ведь все бонусы на холод и обморожение.

Боевых скила 3: теневой удар, кислотный взрыв клинков Амарасты и кислотное кольцо стали. Урожай костей взят для активации набожности.

В целом я доволен, хотя Мальмут еще до конца не пройден. Вальдаран, Мусилок, Бенджар и Фабиус убиваются без проблем. С василиском и Гаргаболом в Роще традиционно проблемы. Отчасти именно из-за этого экипировался в такое количество зелени на навык защиты, хотя до читерных 3,5-4к тащить его не собираюсь.

Есть предложения, чем улучшить данную сборку?  :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных