Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оккультист. Билды.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 08:38

Вот этот вот оккультист. У него есть скилл злобный глаз Дрига (аж мурашки от названия. Все-таки злые разработчики, неужели от переизбытка солнца? :) ). Так, это лирика.

 

А скажите, пожалуйста, мне, уважаемые игроки: Какое оружие в правую руку нужно для этого самого билда, основанного на глазе Дрига? 

 

 

И вообще если оккультиста прокачивать как дальника, то что за оружие у него должно быть в руках (Про левую руку, он же мой "правый слот" я как бы уже понял - фолиаты)?

 

 

З.Ы. Если кто-то спросит причем тут в названии темы слова "судьба" и "Россия", то отвечу: не причем.


  • WilburBleal это нравится

Вышибаю мозг без кулдауна.


#2 IkIvas

IkIvas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 12:04

При отсутствии синих шмоток имхо вполне подойдут любые с бонусом к урону ядом и кислотой, в частности какой-нибудь магический кинжал (которые пачками падают с культистов).

 

Еще теоретически можно использовать пистолет с уроном ядом - мне пару раз попадались такие, включая синие. Но достать их намного сложнее чем кинжал.

 

Могу также поделится своим опытом - буквально на днях докачал похожий билд. Практически чистый оккультист, кроме одной пассивки из ветки чародея - "Внутрення концентрация" (дает бонус к духу и меткости). В правой руке Жезл черного дерева (+1 к навыкам оккультиста и чародея). Из брони рекомендую сет Миазма - там неплохой бонус к урону кислотой, а в шапке еще и +2 к Глазу. В качестве бонуса неплохо иметь Кольцо злых намерений (еще +2 к Глазу).


  • GrimDawn это нравится

#3 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 14:50

При отсутствии синих шмоток имхо вполне подойдут любые с бонусом к урону ядом и кислотой, в частности какой-нибудь магический кинжал (которые пачками падают с культистов).

 

Еще теоретически можно использовать пистолет с уроном ядом - мне пару раз попадались такие, включая синие. Но достать их намного сложнее чем кинжал.

 

Могу также поделится своим опытом - буквально на днях докачал похожий билд. Практически чистый оккультист, кроме одной пассивки из ветки чародея - "Внутрення концентрация" (дает бонус к духу и меткости). В правой руке Жезл черного дерева (+1 к навыкам оккультиста и чародея). Из брони рекомендую сет Миазма - там неплохой бонус к урону кислотой, а в шапке еще и +2 к Глазу. В качестве бонуса неплохо иметь Кольцо злых намерений (еще +2 к Глазу).

 

Благодарю.

 

Я догадывался, что кинжалы с бонусу к яду/кислоте должны бы АПАТЬ глаз Дрига.

 

Проблема в том, что автоматический замерщик дамага сравнивает с показателем основного урона и констатирует жесткий минус к среднему урону.  Конечно понимал в душе, что этот средний урон мне никак не нужен (я же основной атакой не пользуюсь), но психологически не ставил эти кинжалы.

 

Кстати, а где в статах посмотреть урон от глаза Дрига. Как он формируется вообще?


Вышибаю мозг без кулдауна.


#4 IkIvas

IkIvas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 15:39

Урон от глаза - это базовый урон кислотой (пишется в скиллах) плюс 20-30% от урона оружием (в зависимости от уровня прокачки первого скила из ветки) умножить на все процентные бонусы на урон кислотой/ядом (их видно во второй вкладке описания персонажа). Более подробно разве что ravengd может расписать, мои знания механики игры на этом заканчиваются. А вот итоговый урон можно разве что в бою посмотреть... к сожалению других способов я не знаю.



#5 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 15:56

Урон от глаза - это базовый урон кислотой (пишется в скиллах) плюс 20-30% от урона оружием (в зависимости от уровня прокачки первого скила из ветки) умножить на все процентные бонусы на урон кислотой/ядом (их видно во второй вкладке описания персонажа). Более подробно разве что ravengd может расписать, мои знания механики игры на этом заканчиваются. А вот итоговый урон можно разве что в бою посмотреть... к сожалению других способов я не знаю.

 

Ок.

 

Имеет ли смыл качать Оккультиста-милишника? Или лучше на глазике ДрЫга остановиться?


Вышибаю мозг без кулдауна.


#6 IkIvas

IkIvas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 16:06

Лично мне вообще милишники не нравятся хоть в каком виде. Но если бы захотел таки сделать мили-оккультиста, то качал бы не глаз, а печать. И ветку Ведьмоогня (аура на урон оружием). И что-нибудь вроде Камня хаоса в пушку. Тактика такая - ставим печать, становимся в нее и дамажим мили. Печать весьма неплохо хилит за счет вампирика и откатывается быстро - вполне реально держать ее постоянно. 



#7 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 16:46

Лично мне вообще милишники не нравятся хоть в каком виде. Но если бы захотел таки сделать мили-оккультиста, то качал бы не глаз, а печать. И ветку Ведьмоогня (аура на урон оружием). И что-нибудь вроде Камня хаоса в пушку. Тактика такая - ставим печать, становимся в нее и дамажим мили. Печать весьма неплохо хилит за счет вампирика и откатывается быстро - вполне реально держать ее постоянно. 

 

Да согласен. Только я печать ставлю будучи с глазом ДрЫга. Я вообще без нее долго играть не могу. Реально бесит все время от всех драпать и пыскать глазик, драпать и пускать глазик. ДАНУНАх. Петы не танчат, а всякие гончие и мобы на адреналине побегают за раз.

 

Игра скорее для милишников, чем для дальников. Механика такая. Впрочем, Диабло 3 тоже этим грешит. Но там у ДХ капканчики хотя бы можно ставить ПОД НОГИ.


Вышибаю мозг без кулдауна.


#8 IkIvas

IkIvas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 17:00

Именно по этому я больше люблю Подрывника - он и стреляет больно, и кидает под ноги врагам что угодно. От станящих шипов до кластерного заряда, выносящего все живое в гигантском радиусе. А оккультисту для массовых атак я делал упор не на глаз, а на Чуму - дамажит она неплохо, особенно по большим толпам мобов. Однако с ней приходится бегать вокруг мобов и собирать их в компактную кучку. Ну и проклятье качать - замедление движения в таких случаях не лишнее.



#9 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 17:01

Более подробно разве что ravengd может расписать

Ну чего уж ты так - не только я, очень много кто может :)

 

У глаза несколько моментов, на которые стоит обратить внимание:

1. На основном снаряде, кроме яда и кислоты, есть еще %урона оружием. Не так много, но все-таки. То есть этому билду полезен еще и огонь Солаэля (причем огонь вдвойне полезен, т.к. дает процентный бонус яду и виталити). В общем, ДПС тоже не повредит, если его можно добиться без ущерба для билда.

2. Яд на основном снаряде и АОЕ друг друга поглощает - действует только более сильный. Поэтому я бы на яд вообще сильно упор не делал, кислоты и хаоса хватит для раздачи призов всем желающим.

3. Последний скилл в ветке дает очень неплохой АОЕ при полной прокачке. Не такой хороший, как кассетная бомба, но все-таки.

 

Самым большим недостатком DEE-оккультиста, с моей точки зрения, является магический урон плюс необходимость хорошего ОА. То есть нам нужен одновременно и дух, и искусность. И телосложение бы не помешало, чтобы жить подольше. В итоге пойнтов статистики жестоко не хватает. ОА надо набирать на шмоте, а это опять ограничивает возможный выбор.

 

Из оружия я бы взял жезл черного дерева и ухмылку дьявола - если телосложения хватит :) Плюшки от ухмылки сет не перекроет. А вот пузо и голову можно и от миазмы взять. Остальное по вкусу, вариаций одежды там множество - максимум процентных бонусов к кислоте/виталити/хаосу (если с SWF), прямых и процентных добавок к ОА, чего-нибудь защитного тоже не помешает. Единственно что я уже очень давно эти билды не делал, после В18 или В19 по-моему, так что даже не знаю толком, что там в последних версиях игры менялось. В последний раз мне DEE жутко не понравился. Либо ни в кого не попадешь, либо никого не убьешь, либо склеишься с двух тычков. Сейчас вроде бы получше по отзывам, как дойдут руки - посмотрю еще :)



#10 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 10:46

Вот вопрос по конкретному билду на глазе ДрЫга, какая штучка лучше? Зеленая рог или Желтая кость. Замеры ничего не показали, измучился весь


1cad5342eb5f.jpg

Вышибаю мозг без кулдауна.


#11 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 12:00

Для урона - второе. Для защиты - первое. Это же очевидно :)

#12 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 13:13

Для урона - второе. Для защиты - первое. Это же очевидно :)

 

Да очевидно коллега, Я бы сказал, что это настолько элементарно, что любой младенец это знает как только вылезает из темной пещеры.

 

И как же меня угораздило родится сразу стариком....


Вышибаю мозг без кулдауна.


#13 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 13:23

Ну здесь-то простейшая логика. На глазе есть кислотный урон, нет эфирного. На втором предмете больше процент кислотного урона - других бонусов к урону глаза на первом предмете нет (прямые добавки к урону с оффхэнда не плюсуются к оружию и, следовательно, не переносятся на глаз). Итог - второй даст больше бонусов к урону глаза. Больше незначительно, то же самое можно получить, вложив примерно 30 пойнтов в дух.

Второй дает сопротивление яду и кислоте. Плюс на нем находится бонус к эфирному урону, в случае использования жезла черного дерева он еще и его урон поднимет. Плюс сопротивление к яду и кислоте - для отражающих монстров это снизит входящий в оккультиста урон. Да и вообще полезно.

Я бы взял зеленую шмотку. Снижение урона крайне незначительно, зато неплохой бонус к защите.

#14 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:26

Ну здесь-то простейшая логика. На глазе есть кислотный урон, нет эфирного. На втором предмете больше процент кислотного урона - других бонусов к урону глаза на первом предмете нет (прямые добавки к урону с оффхэнда не плюсуются к оружию и, следовательно, не переносятся на глаз). Итог - второй даст больше бонусов к урону глаза. Больше незначительно, то же самое можно получить, вложив примерно 30 пойнтов в дух.

Второй дает сопротивление яду и кислоте. Плюс на нем находится бонус к эфирному урону, в случае использования жезла черного дерева он еще и его урон поднимет. Плюс сопротивление к яду и кислоте - для отражающих монстров это снизит входящий в оккультиста урон. Да и вообще полезно.

Я бы взял зеленую шмотку. Снижение урона крайне незначительно, зато неплохой бонус к защите.

 
Раз уж Вы такой исключительный человек. Я бы сказал обычный фанат-эксперт-альтруист, конечно же не имеющий к разработчикам никакого отношения, то позвольте тогда углубить мою перстень непонимания игры GD.
 
 
Какой кинжал для меня будет лучше: тот который одет или тот который в инвентаре? Речь о Билде с глазом ДрЫга.

d52d15ade9f4.jpg


Вышибаю мозг без кулдауна.


#15 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:59

Зависит от того, в кислоту или в яд сделан упор на глазе. Я попробовал, если брать трансмутер - то яд оказывается вполне неплохой штукой. Хотя по идее оба ножика дают куда меньше, чем желз черного дерева :) Так что я бы их рассматривал исключительно как проходные варианты и вообще не заморачивался на том, что из желтых вещей брать. Существенной разницы не будет.

А вот спрашивать совета и одновременно ерничать на счет спрашиваемого - как минимум не слишком разумно. Ответа иной раз можно и не дождаться :)

#16 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 18:50

Зависит от того, в кислоту или в яд сделан упор на глазе. Я попробовал, если брать трансмутер - то яд оказывается вполне неплохой штукой. Хотя по идее оба ножика дают куда меньше, чем желз черного дерева :) Так что я бы их рассматривал исключительно как проходные варианты и вообще не заморачивался на том, что из желтых вещей брать. Существенной разницы не будет.

Я примерно так и понял.

А вот спрашивать совета и одновременно ерничать на счет спрашиваемого - как минимум не слишком разумно. Ответа иной раз можно и не дождаться :)

Намек понял, иду сушить белье.

Вышибаю мозг без кулдауна.


#17 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 28 Июль 2015 - 18:48

подниму тему созданную этим тролем очень давно

оккультист с глазом дрига, как его обычно качают. все еще верно то что писал ворон несколькими постами выше или глаз поправили както? качают ли посл умение в ветке где шрапнель? и как она работает с вторым умением в ветке где аое газом

 

ну и с чем мультикласировать?



#18 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 28 Июль 2015 - 21:27

Оккультист с глазом уже бегает не с такой базукой, как в ранних билдах, но глаз все равно очень эффективное оружие. Опять же, если интересно, могу поискать и показать некоторые билды с оф. форума, что-то подобное я видел там. От себя скажу, что оккультиста через глаз можно качать как чистого, так и сделать, например, Варлока (Чернокнижника). У арканиста можно взять inner focus для повышения навыка атаки и духа и набрать защитные спеллы, т.к. чистый маг существо весьма хлипкое и на тяжелую броню, хоть вложите вы все очки в силу, не соберете, а защищаться чем нибудь надо. Насчет точной прокачки глаза ничего сказать не могу, т.к. брал ему модификатор с повышением урона и перезарядкой, а на основную атаку ставил хаос болтик с пистолета и держал баланс между ядом и хаосом, думаю знатоки скажут больше, чем я по этому поводу. Ну и конечно дебаф, с ним жизнь оккультиста становится полегче, есть чуть больше времени подумать, да и враги с пониженными сопротивлениями быстрей складываются( и да, я брал шрапнель, прекрасный навык, лишним точно не был). Можно также взять пентаграмму для отжора хп и урона по врагам, благо кд у нее низкий, но тут уже вам решать: если качать чистого оккультиста на урон( игнорируя прокачку петов), то можно сделать упор в глаз и дебаф и кровь дрига, можно также сделать разнообразного оккультиста, использующего всю мощь своих атакующих скиллов. Можно качать глаз и bloody pox, чтобы пробывать необычные стратегии ведения боя. Оккультист весьма разнообразный класс, если ты конечно не консерватор и готов к экспериментам :)
P.S. Мое мнение строго субъективное и не является абсолютно верным, но таким я увидел класс оккультист за все время тестирования.



#19 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:27

ну это мы знали))

а вот за некоторые билды на глазе, был бы признателен, конечно те что на b26 игрались



#20 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:44

Нашел пока только вот такой билд, но он староват уже. На самом деле не увидел билдов, основанных на глазе на оф. форуме. Но если что будет интересное, то выложу сюда.
http://grimdawn.com/...ead.php?t=20619






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных