Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Горнило / Crucible Mode DLC

горнило dlc crucible

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

Опрос: Горнило / Crucible Mode DLC (176 пользователей проголосовало)

Довольны ли вы новым режимом?

  1. Проголосовал Да (140 голосов [79.55%])

    Процент голосов: 79.55%

  2. Нет (15 голосов [8.52%])

    Процент голосов: 8.52%

  3. Проголосовал Не запускал (21 голосов [11.93%])

    Процент голосов: 11.93%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 07 Август 2016 - 20:26

header_292x136.jpg

 

Горнило (The Crucible), - представляет новый игровой режим с ареной испытаний для ARPG Grim Dawn. Вступите на жестокое поле битвы, наполненное волнами смертоносных тварей. Примите участие в великом бою на потеху таинственного повелителя Горнила, Локкара. Прошедшие его испытание получат огромные богатства; павшие лишь его презрение. 

 

Полный гайд по Горнилу

Страница покупки в Steam

Страница покупки в GOG

(Получить бесплатно DLC могут только те кто поддержал игру на Kickstarter до 19 мая 2012. Остальным, покупать, согласно региональным ценам)


Сообщение отредактировал Samedi: 22 Ноябрь 2016 - 15:46


#2 Andythemessengerrobot

Andythemessengerrobot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 20:36

Выбрал "не запускал". Хочу игру пройти сначала, хотя бы на ветеране, а потом уже посмотрю, что же там, на этой арене =)



#3 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 07 Август 2016 - 20:40

Тоже верно, к тому же там будут сильно бить без резистов



#4 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 07 Август 2016 - 20:42

з.ы. Беседка сильно засорилась обсуждением первого DLC. Почему бы не обсудить его в отдельной теме.

Да, давно пора.
Поставил лайк, горнило сейчас - отличный вариант для обкатки новых билдов/новых сочетаний в старых билдах.

Сообщение отредактировал Safarel: 07 Август 2016 - 20:43


#5 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 21:26

Под горнило нужно собирать билд отдельно. Далеко не все билды, которые проходят основной контент, вытянут даже вторую сложность. Как минимум так же комфортно.

Я вижу необходимосто к максимальным резистам сразу на всё, что очень сильно ограничивает выбор. 
 



#6 Rakanisha

Rakanisha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 21:41

 

 

Полезность новичкам этого режима

 Это инфа от какой даты? Мутаторов больше, контрольные точки другие, название сложностей другое... Небесные Благословения (Celestial Blessings) остались? (не нашел их в игре)



#7 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 22:10

Это инфа от какой даты? Мутаторов больше, контрольные точки другие, название сложностей другое... Небесные Благословения (Celestial Blessings) остались? (не нашел их в игре)

Название сложностей такое же
Мутаторов ровно столько сколь в Game Guide (откуда собственно перевод) + 2шт. Grim Missadventure 99. Фраза "И другие" как-бы намекает.

Контрольные точки совпадают. более после 150 на 130 можно вернуться.

Небесные Благословения? плохо искал.

 

Не стоит себе дискредетировать раньше времени  ;)

 

UPD. Вот только что проверил с 99 волны чекпоинт возвращает на 70


Сообщение отредактировал DenisMashutikov: 07 Август 2016 - 23:28


#8 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 07 Август 2016 - 22:21

откуда

Или читы, или моды (или, точнее, читерыне моды, вон там второй слот под амулет виднееца)

#9 Incognito

Incognito

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 22:22

 

откуда

Или читы, или моды (или, точнее, читерыне моды, вон там второй слот под амулет виднееца)

а репортов ему есть куда накидать?



#10 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 07 Август 2016 - 22:28

Нет, да и зачем? Если ему так лучше, и эти читомоды не задевают других - пусть играецца.

#11 goodcat

goodcat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 22:48

Хах, кстати пацан вообще никакого отношения к модам не имеет. Был бы у него мод, ты бы вообще никаких изменений не увидел.  

"Второй слот" это  кнопку смены оружия не показывает когда ты осматриваешь кого-то в мультиплеере.

Взял себе трейнером от души статы накидал.

 

ps. разработчики преподносят игру как абсолютно moddable. Репортов тут нет вообще. Играешь на своём сервере - выгоняй таких.


Сообщение отредактировал goodcat: 07 Август 2016 - 23:17


#12 JaaR

JaaR

    Стример

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2016 - 22:48

свежак с полей :)

на второй сложности добрался до 100 волны на селфах :)

15e5d196_s.jpg

UPD. зантара на 130 волне всетки достала меня :* с 1/2хп рванул на нее ... сам виноват :З


Сообщение отредактировал JaaR: 07 Август 2016 - 23:10


#13 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 07 Август 2016 - 23:37

 

 

 

Полезность новичкам этого режима

 Это инфа от какой даты? Мутаторов больше, контрольные точки другие, название сложностей другое... Небесные Благословения (Celestial Blessings) остались? (не нашел их в игре)

 

единственный более-менее гайд что я нашел. знаете лучше/или желаете написать лучше, с радостью добавлю его в шапку.



#14 dezmont

dezmont

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 23:59

На тоненьком пройдена 3 сложность без единой смерти, контрольные точки соответственно небыли задействованы, а вот этой ачивкой обделили:
0zzVAd5.png
Баг?  :(



#15 Dessekrise

Dessekrise

    Локализатор

  • Команда сайта
  • 101 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 00:01


единственный более-менее гайд что я нашел. знаете лучше/или желаете написать лучше, с радостью добавлю его в шапку.

 

Ждите - довольно скоро будет.


Нашли ошибку или опечатку? Напишите об этом в данной теме


#16 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 00:10

На тоненьком пройдена 3 сложность без единой смерти, контрольные точки соответственно небыли задействованы, а вот этой ачивкой обделили:
0zzVAd5.png
Баг?  :(

А  ты активировал 6ю точку спауна чтобы требовать ачивку?



#17 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 08 Август 2016 - 00:29

 

 

Вот что значит настоящий танк. Proxy для каждой волны постоянны. Все немезиды точно встречаются по разу. Не знаю точно как выбираются монстры из пула своего прокси для каждой из волн. но Королева точно спаунится на 147 волне или вместе или вместо Локсмера. 

Денис, ну я же не стану обманывать? :) я или убил и не заметил Безумную Королеву (что было бы странно, я успеваю прочитать название каждого противника, ну да ладно), или она и правда должна встречаться обязательно, ушла куда нибудь к врагам и её там забили и я не заметил на 147 волне первой сложности ( а я видел, как она ушла с кем-то драться на второй сложности и пока я не подошёл, она на меня не реагировала, так что всё может быть). Но на второй сложности мне ни разу не попалась Железная Дева, а на первой сложности я не встречал немезиду Хтонийцев, в этом я точно уверен, у меня постоянно вылезал "колосс", но босс, а не немезида ^_^
P.S. Вот ты написал про Локсмера. А может "заспавниться" только он с толпой героев и без Королевы? его я помню и на первой сложности и на второй, но он на разных волнах появлялся, хотя тут я могу и ошибаться, статистику не вёл :D



#18 dezmont

dezmont

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 00:34

 

 

А  ты активировал 6ю точку спауна чтобы требовать ачивку?

Хм. Значит не так понял условие получения ачивки. Да и такой функции у нпц не видал... Не подскажешь у кого/ как это сделать?



#19 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Август 2016 - 00:37

Королева может вообще не спавниться, у меня она тоже не вылезала ни разу на 2 сложности, хотя я ее и перезапускал после финиша со 130 волны 3 раза. 3 перезупуска - нуль безумных королев.

#20 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 00:46

 

Денис, ну я же не стану обманывать? :) я или убил и не заметил Безумную Королеву (что было бы странно, я успеваю прочитать название каждого противника, ну да ладно), или она и правда должна встречаться обязательно, ушла куда нибудь к врагам и её там забили и я не заметил на 147 волне первой сложности ( а я видел, как она ушла с кем-то драться на второй сложности и пока я не подошёл, она на меня не реагировала, так что всё может быть). Но на второй сложности мне ни разу не попалась Железная Дева, а на первой сложности я не встречал немезиду Хтонийцев, в этом я точно уверен, у меня постоянно вылезал "колосс", но босс, а не немезида ^_^
P.S. Вот ты написал про Локсмера. А может "заспавниться" только он с толпой героев и без Королевы? его я помню и на первой сложности и на второй, но он на разных волнах появлялся, хотя тут я могу и ошибаться, статистику не вёл :D

 

Да ладно, верю  :D

Я не знаю точно как поисходит спаун, я могу лишь предположить наиболее вероятный механизм основываясь на структуре файлов.

Для каждого из 15 тиров есть до 6 прокси на каждую из 10 волн. В прокси есть пулы на конкретного монстра (например та же королева, локсмер, кадавр) или группу (например все немезиды, хтонийские герои). Пулы могут быть общими или разными для каждой сложности. Для групповых пулов будет соответствующий файл пула со списком возможных мобов, их весом и максимальным количеством  спауна.

 

 

Хм. Значит не так понял условие получения ачивки. Да и такой функции у нпц не видал... Не подскажешь у кого/ как это сделать?

 

Проходишь (или заваливаешь) горнило, говоришь мастеру хочу ещё, а потом хочу больше и выбираешь обычное горнило с повышеным спауном. 


  • Puffin44 это нравится





Темы с аналогичным тегами горнило, dlc, crucible

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных