Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Не обязан ты смерти быть смертным (виталити кастер)

виталити кастер кожура conjuer

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#181 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:46

Сильное заявления про бесполезность фиолетовых сапог, одни Врасволкеры чего стоят с их проком на 30% к уклонам от прожектайлов и милишки.



#182 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 27 Апрель 2017 - 22:31

Ребята, единственные нормальные фиолетовые сапоги - Големборны, ну еще мб Штормтитана. Остальные - потраченный на ветер слот.

В последнее время к ним прибавились серого мага

#183 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 07:43

Видимо, я уже просто слишком отвык использовать легендарные сапоги :)

#184 Admrako

Admrako

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2017 - 15:59

Пробую Ваш билд на HC - ветеран, нужен совет: очки характеристик вкладывать 75-0-15, или есть какой то более универсальный совет для Заклинателя из расчета, что билд могу перестроить в дуальщика, петовода или на урон молнией например, если конечно, это будет актуально? 


Сообщение отредактировал Admrako: 26 Май 2017 - 16:01


#185 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 26 Май 2017 - 18:54

Тут всё не так просто, у петовода его кастерские оффхенды требуют (иногда) дофигищу духа, у дуальщика парное оружие (иногда) довольно жадно до ловкости.
В принципе, можешь вложить 60 в тело, остальные 30 оставить висеть свободными, чтобы потом переделать в петовода или дуальщика.
Ну лучше, конечно, сразу же качать конкретный билд.

#186 Admrako

Admrako

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2017 - 00:49

Как вариант 60-0-10 для начала, а там как пойдет. А если на Ваш билд под HC - ветеран, достаточно будет 75-0-15, в плане духа хватит на все ?

Дуальщика тогда вообще отметаем, как вариант останется петовод, но при 60-0-30 насколько будет живуч витали-хаос кастер ? 



#187 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 27 Май 2017 - 01:27

Что значит хк - ветеран? Ветаран - эта та же самая первая сложность, которая проходится в любом бомжешмоте с одним скиллом и с закрытыми глазами.
Дальше уже нет никаких ветеранов, есть только элита и только абсолют.

Вопрос про живучесть вообще не имеет смысла, виталити - кастер и так в принципе один из самых живучих персонажей, просто потому что говорим виталка - предполагаем отжор.

#188 Admrako

Admrako

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2017 - 10:08

Что значит хк - ветеран?

Я имел введу hc+ветеран, а не hc+нормал.
http://grimdawn.ru/f...noi-slozhnosti/
Я дошел только до форта Икон, уже 43 уровень и еще не посетил часть локаций, в погоне за репой с Орденом, даже ритуал не завершил.

Сообщение отредактировал Admrako: 27 Май 2017 - 10:13


#189 Anubis75

Anubis75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 16:52

Safarel, спасибо за отличный билд!

Давно хотел попробовать кастера с уроном здоровью, а тут как раз то, что надо.

 

Я пока новичок в GD, а так с Diablo1 в ARPG играю.

Билд только начал тестировать, пока перс 50-го уровня.

Есть некоторые дополнения для таких же новичков, как я, пробующих этот билд.

 

Думаю, что уровня до 45-50 гораздо удобнее бегать с навыком Шамана Хватающая Лоза (12).

Плюсы такие:

1) офигительнейшее замедление мобов -75% скорости. Мобы не добегают до тушки, а также и не выбегают из зоны действия печатей, тотемов и роя.

2) перезарядка 1 сек – можно спамить

3) большая площадь накрытия. Очень удобно для уничтожения всякого мусора – ящиков, стены скрытых проходов, тумбочек и книжных шкафов (иногда вываливаются несобранные ещё свитки), разбивает сферы героев, не надо к ним подходить. ОЧЕНЬ удобно.

4) при хорошем шмоте даёт вполне вменяемый урон на Нормале.

5) Рой всё равно снижает резисты к кровотоку, грех эти не воспользоваться.

 

В случае Лозы можно брать хороший амулет Самоцвет саранчи

http://tidbi.ru/grim...m=c030_necklace

 

и брать в Созвездиях Лиса вместо Ворона.

 

А также для тотема есть весьма неплохая зелень с высоким параметром Общий урон.

Это бустит все виды урона, т.е. здоровье, разложение, хаос, кровоток.

110709346.jpg

 

К этому можно подобрать хороший зелёный шлем, который может превосходить фракционные шлемы:

110709349.jpg

 

Также хорошая зелень может превосходить по параметрам фракционные вещи.

Скажем, тотем на урон здоровье-хаос

110709347.jpg

 

Или вот крафтовый пояс, который имхо вполне себе альтернатива предлагаемому Хтонийскому поясу с пряжкой.

110709350.jpg

 

Также вопрос по основному оружию.

Как лучший вариант предлагается Жизнеплёт.

А почему как альтернатива не рассматривается легендарная булава Предзнаменование смерти?

http://tidbi.ru/grim...item=d001_blunt

 

110709351.jpg

У неё же почти такие же параметры по урону здоровью, но вдобавок есть метка смерти с кулдауном в 2 секунды.

 

Может кто из новичков не знает (для меня было сюрпризом), что репутационные вещи у представителей фракций меняют свои параметры. Я считал, что они константа, а они могут иметь параметры, различающиеся в ДВА раза. Т.е. кому религия позволяет, может поперезагружаться и получить топ значения.

 

Вопросы:

Где можно посмотреть резисты мобов и боссов?

Или может кто так навскидку знает, у них резисты к хаосу и здоровью одинаковы, или разные?



#190 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 29 Август 2017 - 20:15

1. Перед всеми советами рекомендую ознакомиться с этой темой, а в ней особенно внимательно с разделом "резиторезы", тогда ты поймёшь, почему этот молоток не используется (нахрен мне нужен молоток для милишников?), как и жизнеплёт (хотя жизнеплёт можно использовать если нет клыка)

 

2. Качаться ты можешь через что угодно, и с любым шмотьём, это не имеет значения; я тебе даже больше скажу, как мы недавно выяснили на стримах оккультисту лучше всего в текущих реалиях качать через оспу; всю первую сложность она разносит в путь и с песней.

 

3. Лиса нужна только персонажам, которые играют через кровотечение, для остальных она бесполезна, а отсутствие вороны тебе аукнется сильно возросшими затратами энергии, которая тут жрётся в три горла.

Конечно, ты можешь делать витально-кроваво-хаосного кастера, но это уже будет мало похоже на виталили - кастера.

 

P.S. Используй актуальную базу шмотья, если уж кидаешь ссылки на предметы, та, которую ты использовал безнадёжно  устарела.


Сообщение отредактировал Safarel: 29 Август 2017 - 20:22


#191 Anubis75

Anubis75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 23:04

Благодарю за подробные комментарии.

 

1) Ошибку в своих рассуждениях Жизнеплёт vs Предзнаменование смерти  я нашёл. Каким-то диким образом не заметил, что скипетр Жизнеплёт имет 33-52 Vitality Damage, а булава только физдамаг  :(

Тему про резисты я читал. Так-то понятно, что Клык Хтона лучше и имеет резисторезы, но я же писал про альтернативу оружию на 50-ом уровне.

 

2) Понял, учту. Оспу я пробовал, но не замакшенную, а как дополнение к Лозе+Рой. На Нормале и так всё умирает быстро.

 

4) Базу шмота я брал из твоего поста, не обращал внимания, что есть новая :)

Попробовал новую базу, а там русского языка-то и нет. Я играю с локализацией, получается непросто находить нужные предметы в английской базе, зная только русское название.

 

5) а по поводу резистов боссов и мобов не подскажешь где почитать? Поиском не нахожу.

Ну то есть у всех боссов на нормале все резисты одинаково равны к примеру 20%? Или может быть скажем к здоровью 20%, а к хаосу 40%? Да ещё и у каждого босса персональные значения резистов?


Сообщение отредактировал Anubis75: 29 Август 2017 - 23:04


#192 ox77777

ox77777

    Старший имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • ГородВоткинск

Отправлено 29 Август 2017 - 23:35

4) Базу шмота я брал из твоего поста, не обращал внимания, что есть новая :)

Попробовал новую базу, а там русского языка-то и нет. Я играю с локализацией, получается непросто находить нужные предметы в английской базе, зная только русское название.

Внизу справа значок страны, на него и надо нажимать и выбирать Russian.



#193 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 29 Август 2017 - 23:44

5) а по поводу резистов боссов и мобов не подскажешь где почитать? Поиском не нахожу.

Здесь, тыркай на каждого зловреда и смотри
На русском такой базы нет, можешь даже не искать.



#194 Anubis75

Anubis75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 12:36

 
Safarel и ox77777, спасибо, камрады!
Всё увидел, буду изучать.


#195 FerroShi

FerroShi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 11:18

Где то видел инфу, что королева виталити кастером не убивается почти. Но с этим билдом (немного ток модифицированным, т.к. не весь шмот есть) прошел ее за минуты 2 на изи. Билд хорош.  Смысла, кстати,  в эктоплазме в кольцах не вижу, энергии хватает с головой. Крайне редко даж банки пользую. (хотя я еще немезид не бил и горнило гладиатора не проходил) 


Сообщение отредактировал FerroShi: 17 Сентябрь 2017 - 11:21

  • Каин это нравится

#196 FerroShi

FerroShi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 13:34

Сильное заявления про бесполезность фиолетовых сапог, одни Врасволкеры чего стоят с их проком на 30% к уклонам от прожектайлов и милишки.

как по мне 5 сек длительности и 20 сек отката-ниочем. Т.е. он будет срабаотывать когда не надо, и не будет работать, когда надо. Если бы был откат хотя бы секунд 10-другое дело.



#197 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 13:43

-_-


Сообщение отредактировал korsar: 17 Сентябрь 2017 - 13:46


#198 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 14:39

Смысла, кстати,  в эктоплазме в кольцах не вижу, энергии хватает с головой. Крайне редко даж банки пользую. (хотя я еще немезид не бил и горнило гладиатора не проходил) 

Везёт, мне её не хватает ни на что, рой очень быстро её сжирает



#199 FerroShi

FerroShi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 16:26

 

Смысла, кстати,  в эктоплазме в кольцах не вижу, энергии хватает с головой. Крайне редко даж банки пользую. (хотя я еще немезид не бил и горнило гладиатора не проходил) 

Везёт, мне её не хватает ни на что, рой очень быстро её сжирает

 

Странно, учитывая, что я твой же билд и использую. может как то играем по разному. я рой не зажимом спамлю, т.е он у меня не как атакующая абилка, а как резисторез и дот. т.е. повесил я его и всё.



#200 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 16:58

Боюсь спрашивать: вторая профа тоже оккультист, а основной урон виталька??






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных