Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Не обязан ты смерти быть смертным (виталити кастер)

виталити кастер кожура conjuer

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#1 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:28

Привет.

Как многие из вас знают, кожура (conjuer, он же призыватель) является крайне гибким классом, из которого при некотором желании можно в итоге вылепить практически что угодно.

Однако большинство билдов на него, что я видел, были вариациями либо призывателя зверушек, либо делались через фулсет Ультоса с дикостью, оба этих решения, в принципе, довольно эффективные, но для меня весьма скучны в плане геймплея.

Я пошел иным путем.

 

I. Персонаж

 
Урон: урон здоровью, хаос, разложение;

Атакующие умения: рой, проклятие, печать, тотем вендиго, оскверненный штормовой тотем, думболт, метка падшего, метка вендиго, метка Х'Тона, омертвение (в альтернативном варианте билда);
 
Защитные умения: кровь Дрига, тотем вендиго, жатва душ;
 
Ауры: обряд Могдрогена, пламя Солаэля, тактика Азагора, аура защиты от эфира/хаоса, одержимость.
 
 

16747031.jpg


Статы все в тело, всё остальное под требования вещей
 
Гримтулз (тут всё, шмот, присыпки, звёзды)

 

II. Скилы и звезды

 
 
Теперь подробнее:

 

Рой - рой будет с вами с самого первого уровня и до конца, это быстрое и надежное оружие убийства, сочетающее в себе отличный резисторез и неплохой урон. В звездах на нем висит "Вендиго", что еще больше увеличивает его эффективность.

 

Оспа - альтернативный метод прокачки, очень мощное умение для масштабной срезки навыка атаки у врагов, а так же для уничтожения любых толп слабых врагов. Кроме этого оспа является лучшим активатором набожности, поэтому по первому времени вешайте на неё мышку.
 
Проклятие - для многих проклятие слабостью уже является поводом взять мастери оккультиста, настолько оно хорошо.
Благодаря резисторезу второго типа оно идеально суммируется с роем.
 
Тотем Вендиго - прекрасный полузащитный, полуатакующий навык, которые позволяет танковать 99% боссов не сходя с места, при этом он наносит неплохой урон, благо у нас разогнан профильный тип урона (виталька). 
 
Оскверненный штормовой тотем - вначале очень слабый, но ближе к 16/16 оскверненный тотем начинает наносить вменяемый урон, при этом их можно поставить до трех штук одновременно. При 24-25-26/16 тотемы дамажат как Боженька, любите их.

 

Печать - печать поглощения наносит больше урона, чем тотем вендиго, но меньше, чем оскверненный штормовой, однако печатью можно "спамить" из-за маленького времени перезарядки навыка. Так как мелкие печати так же есть на кольце то все поле боя обычно бывает усеяно печатями.
 
Думболт - самое мощное по урону наше заклинание, при этом самое прожорливое по мане , при этом самое опасное для нас. Все дело в том, что на роковой стреле висит "изголодавшаяся пустота" с созвездия "умирающий бог", которая на время своего действия поглощает наше здоровье. Однако, на максимальном, десятом уровне, урон здоровью в секунду равен 280 с копейками, при этом под кровью Дрига у нас реген здоровья составляет 380 в секунду, что полностью перекрывает данный негативный момент.
 
Разумеется, кровь Дрига должна висеть на нас постоянно, она дает оа, бонусы к урону виталькой и (в аспекте хранителя) невероятно редкое сопротивление к физическому урону.
 
В целом, "умирающий бог" на роковой стреле дает полный контроль над "изголодавшейся пустотой", хотя вы должны в любом случае желать постоянного действия "изголодавшейся пустоты", слишком крутые бонусы от неё.

 
 

III. Левелинг ака прокачка

 
1-10
Убейте парочку зомби, достигните 1 левела, и смело берите шамана как первое мастерство.
 
Чтобы было проще жить, можно отойти от стандартного метода прокачки (2 очка в линейку мастери, 1 в навыки), и до 6 уровня кидать за каждый уровень по 2 очка в рой, одно в мастери.
 
Как только рой достигнет 10 левела - возвращайтесь к стандартной схеме прокачки, по дороге не забудьте вкинуть по единичке в обряд Могдрогена и дикое сердце, больше не нужно пока.

 

Update 2018 года: Абсолютно вся первая сложность расчудесно качается и через оспу

После получения уровня так 5-6 можно смело идти в горнило за звёздами. Накопите на мышку - возвращайтесь в основную компанию
 
10-20
На 10 левеле возьмите второе мастерство, оккультист, вложите в него единичку, и спокойно качайтесь дальше в ветке шамана до тотема вендиго.
 
Дошли до тотема - можете очень надолго забыть о шамане (хотя можно вложить еще парочку - тройку очков в тотем, пока идете до печати), и все внимание уделять оккультисту.
 
По дороге к печати возьмите колдовское пламя на единичку.
 
После вашего счастливого воссоединения с кузнецом выкуйте у него кинжал ака "магический предмет здоровья".
 
20-30
Мы потихоньку двигаемся к одержимости, все так же вкладывая по 2 очка в мастери и по одному в печать. Когда откроется кровь Дрига - возьмите ее на единичку, аспект хранителя тоже на единичку.
 
30-40

На этом этапе нашей прокачки мы наконец-то дошли до одержимости, и теперь смело ее максим.
 
35

Я отдельно выделил 35 уровень, так как на нем открываются крайне мощные (и крайне полезные) фракционные зеленые вещи.
Разумеется, перед этим мы должны вступить в Орден Смертного Бдения.
 
Могу отдельно отметить реестр жатвы, это настолько крутая вещь, что смело может использоваться вплоть до 75 левела.
 
40-50
Закончивши с одержимостью мы снова переключаемся на ветку шамана, и направляемся мы к кровавому обряду и электрототему. 
Свободное очко навыков теперь всегда уходит в дикое сердце.
К 50 левелу можно смело заканчивать первую сложность, проблем у вас не должно возникнуть нигде и ни с чем.
 

 
50-60
К 50 уровню легкая жизнь законится, теперь у нас 2 очка навыков вместо 3 за каждый уровень. 
Дойдя до кровавого обряда, вложите в него единичку, далее качайте проклятие слабостью с уязвимостью.
 
Вещи: на 50 левеле открываются первые легендарки, и некоторые из них даже есть смысл использовать.

 
60-70
Закончивши с проклятием, мы плавно переходим к крови Дрига с аспектом хранителя, все это тоже максим.
 
 
70-85
Заканчиваем с кровью Дрига и переходим к штормовому тотему (не забудьте взять трансмут). После тотема можете закинуть остатки в думболт
 

85-100

Главное - доживите до 94 уровня. Поднимайте шмотьём навык защиты, иначе никакой отжор от ваншотов на спасёт (опустошение в оспе обязано быть замакшено для этих же целей).

В болотах особых проблем у вас не будет, спасибо крови Дрига.

В Мальмуте кушайте банки от сопротивления Мальмута на +макс. резисты к эфиру.

В роще Могдрогена самый опасный для вас враг - смертоносная мантикора (невозможно отжираться). Водите её между тотемов, так победите. На вулканах ЭккетЗула и Гаргабола не стойте, могут быть внезапные ваншоты, хотя тут как повезёт.

По новым немезидам всё просто - в лужах Чупы не стойте (бегайте вокруг неё, радиус действия тотема позволяет), отбегайте от Жнеца, чтобы не дать ему набирать много стаков дикости, очень внимательно смотрите за Гравой с его нуллификацией (словите - всё очень быстро закончится), ну и метеор от Санька не ловите.
 

IV. Видео


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Safarel: 21 Март 2018 - 14:07


#2 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:29

Глобальное обновление. Версия 2.0

Бесконечная жажда душ

21039211.jpg

>>> Гримтулз <<<

 

Экипировка (*.м - мифический)

 

Тушка/голова/руки/оффхенд - фуллсет Вальгура (спасибо разрабам за его смещение в сторону витальных тотемов)
Альтернатива: оффхенда- м. череп ГульАмаша. Сильно потеряете в тотемах.

Мейнхенд - м. ловец душ
Альтернатива: м. клык Хтона

Плечи - м. сполдеры чОрного пламени
Альтернатива: зелёные плечи Мусилока с зелёными аффиксами на ОА/ДА/резисты/здоровье
 
Ноги: м. поножи доблести
Альтернатива:  шоссы Жнеца  с зелёными аффиксами на ОА/ДА/резисты/здоровье
 
Пояс: м. пояс украденных снов

Медаль: м. медаль запретных искусств
Альтернатива:  метка мастерства на рой

Ботинки: м. ил омен

Альтернатива:  каменные сабатоны с зелёными аффиксами на ОА/ДА/резисты/здоровье
 
Кольца: м. перстень падшего, м. сигил проклятого.

Альтернатива:  кольцо шёпота пустоты, м. носитель проклятия

 

Амулет: м. несравненный глаз Беронарта

Альтернатива:  проводник дикого шёпота с бонусами на тотем

 

Релик: жуткий пакт

 

 

Звезды

1) Перекрёсток, зеленая 

2) Перекрёсток, синяя

3) Перекрёсток, красная

4) Мышь

5) Ястреб

6) Свеча

7) Фонарь

8) Нафиг свечу

9) Гадюка

10) Шакал

11) Пантера

12) Угорь

13) Мрачный страж

14) Раттош

15) Лев

16) Весы

17) Нафиг льва

18) Умирающий бог


Сообщение отредактировал Safarel: 21 Март 2018 - 12:32

  • TpoIIapb, Каин, Limkey и 2 другим это нравится

#3 Konsul11

Konsul11

    Эфирный Странник

  • Команда сайта
  • 640 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:38

А имеет ли смысл ради одного душеспасителя тратить слот реликвии, если играешь тотемо-печатником?



#4 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:41

Я когда шаманил со своим стрелком через Хаос, подумывал, на сколько же лютым можно сделать перса черех Виталити и Хаос, в итоге ты походу начал выжимать из этой идеи максимум)) Думаю должно получиться дичь лютая!)) А черепок в офф хенд еще не надыбал? И тогда можно было бы какую нибудь реликвию солаэля взять. И вот еще что интересно, Умирающий бог, он тратит хп, или именно наносит тебе урон? А то так можно было бы реликвией Солаэля неплохо так шмалять нон стоп, под бадшем богом.


Сообщение отредактировал Kortic1988: 31 Июль 2016 - 16:52


#5 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:56

Он тратит ХП при активации и он того стоит - крайне мощный бафф.



#6 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 31 Июль 2016 - 17:11

А имеет ли смысл ради одного душеспасителя тратить слот реликвии, если играешь тотемо-печатником?

Да, так как мне нравится оба бонуса, что с клыка хтона, что с спасителя.
Но я об этом подробнее напишу в альтернативе.

А черепок в офф хенд еще не надыбал?

А почитать итемизацию, не?


И вот еще что интересно, Умирающий бог, он тратит хп, или именно наносит тебе урон?

Тебе, на максимальном 10 левеле 280 с чем-то в секунду, 20 секунд длительность.
Так как с кровью Дрига (которая по факту висит у нас постоянно) реген 380 с чем-то в секунду, то я вообще не парюсь.

#7 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 17:14

 

А имеет ли смысл ради одного душеспасителя тратить слот реликвии, если играешь тотемо-печатником?

Да, так как мне нравится оба бонуса, что с клыка хтона, что с спасителя.
Но я об этом подробнее напишу в альтернативе.

А черепок в офф хенд еще не надыбал?

А почитать итемизацию, не?


И вот еще что интересно, Умирающий бог, он тратит хп, или именно наносит тебе урон?

Тебе, на максимальном 10 левеле 280 с чем-то в секунду, 20 секунд длительность.
Так как с кровью Дрига (которая по факту висит у нас постоянно) реген 380 с чем-то в секунду, то я вообще не парюсь.

 

Я к тому, что реликвия Солаэля выпускает виталити\хаосную цепную молнию когда ты получаешь урон, и будет ли эта реликвия запускать молнию по кд, под умирающем богом. Так то оно эти 280хп в секунду такого виталити магу как щекотка.



#8 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 31 Июль 2016 - 17:19

Я к тому, что реликвия Солаэля выпускает виталити\хаосную цепную молнию когда ты получаешь урон, и будет ли эта реликвия запускать молнию по кд, под умирающем богом. Так то оно эти 280хп в секунду такого виталити магу как щекотка.

там и так она почти по кд, перезарядка 0.5 секунды.
Не в этом дело, ситуации, когда тебя бьют без перерывов бывает только в какой-нибудь аое гадости типа лужи Алкамоса.

#9 ForWhat

ForWhat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 17:44

Я почти такого же качаю. Только я чуму взял, за место знака поглощения и проклятия. Не захотел брать эти скиллы из-за того, что они есть на другом персе. Вот билд с распределённой набожностью https://grimcalc.com/build/TsFzBrE



#10 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 31 Июль 2016 - 17:49

И как оно с чумой? Я до патча ее использовал только как триггер набожности, но сейчас проклятие куда как лучше для этого подходит.

P.S. ммм, пламя солаэля прокачано, оно ж аффектит только на милишные атаки (в смысле скорость и урон, который не в %). Или у тебя он еще и бьет врагов оружием?


Сообщение отредактировал Safarel: 31 Июль 2016 - 17:54


#11 ForWhat

ForWhat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:14

И как оно с чумой? Я до патча ее использовал только как триггер набожности, но сейчас проклятие куда как лучше для этого подходит.

P.S. ммм, пламя солаэля прокачано, оно ж аффектит только на милишные атаки (в смысле скорость и урон, который не в %). Или у тебя он еще и бьет врагов оружием?

С чумой очень весело - толпу вырезает очень классно. А если на боссах, так вообще отпад. Сначала кидаешь рой (он же резисторез), а потом чуму - всё это в совокупности сжирает довольно быстро. Кстати, не знаю, почему в описание скилла Пламя Солаэля написано, что он действует только на милишные атаки, ведь это неправда. Вот тест на знаке поглащения (с этим баффом и без).
http://s016.radikal....1c5ba2123a2.png
http://s019.radikal....d6560f1a392.png



#12 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:19

Кстати, не знаю, почему в описание скилла Пламя Солаэля написано, что он действует только на милишные атаки, ведь это неправда.

Потому что это правда, все "плоские прибавки" к урону хаосом/виталкой (там, где цифры), а так же скорость атаки действуют только на милишные атаки, все % прибавки действуют на все на свете.

Именно % прибавки дают тебе увеличение урона, но там на 12/12 очках +80% с копейками к виталке/хаосу, это настолько несерьезно (при нашех бонусах в +1000% и более), что и говорить не о чем.

У меня пламя висит только для красоты, 2 очка не жалко.

Сообщение отредактировал Safarel: 31 Июль 2016 - 18:21


#13 ForWhat

ForWhat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:25

 

Кстати, не знаю, почему в описание скилла Пламя Солаэля написано, что он действует только на милишные атаки, ведь это неправда.

Потому что это правда, все "плоские прибавки" к урону хаосом/виталкой (там, где цифры), а так же скорость атаки действуют только на милишные атаки, все % прибавки действуют на все на свете.

Именно % прибавки дают тебе увеличение урона, но там на 12/12 очках +80% с копейками к виталке/хаосу, это настолько несерьезно (при нашех бонусах в +1000% и более), что и говорить не о чем.

У меня пламя висит только для красоты, 2 очка не жалко.

 

Я пока что маленького уровня, как подрасту, посмотрю на бонусы, если этот баф покажет себя нецелесообразным, то можно будет перекинуть в хилку (если сильно уж почувствую нужду), электрототем или обряд Могдрогена... Посмотрим, в общем)



#14 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:34

Я пока что маленького уровня

а. А! Блин, так бы и говорил сразу, а то уж я подумал, что чума жизнеспособна на абсолюте)
На мелких-то уровнях, ессно, можно убивать кого угодно чем угодно.

#15 Gajaba

Gajaba

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 23:39

А можно что-то подобное замутить, но только не кастера, а дамагера с оружия? Есть ли адекватные легендарные пистолеты с виталом? Типа, в одной руке волына, а в другой - кукла-вуду, интересно же)
Я пробовал играть кастером через оспу, она ОЧЕНЬ круто уничтожает любые паки мобов уровня до 40-го, но вот на боссах дела плохи. В итоге дошел до кровавой рощи и дропнул. Да, оспа слаба сама по себе, просто мне сам эффект нравился, когда пол карты сифилисом заражаешь, накинув заклинание на одного моба, это весело)
Еще, сужу с дивана - кастеры ведь теряют профит от бонусов вроде "500 урона ядом за 5 сек", ибо не бьют оружием? Поэтому хочется пистолет какой-нибудь.
 



#16 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 01 Август 2016 - 00:07

Есть ли адекватные легендарные пистолеты с виталом?

Есть аж целый 1 такой пистолет, но это крайне непопулярный сет вообще, и я не помню ни одного билда на него.



#17 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 01:16

Есть ещё такой пистолетик, не одними легендарками же жить. А по поводу одежд Оливера Барнстреда, сет неплохой, очень красивый, но большинство скиллов бесполезны на боссах, ибо ловушки не работают вроде(


Сообщение отредактировал Halbu: 01 Август 2016 - 01:18


#18 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 01:54

Ну там типо через Лезвия идти, с пламенем солаэля были бы неплохи, хотя пламя дает скорость, которая этим кинжалам не уперлась, если только без трансмута на кинжалах что то выдумывать. А на самом деле кинжалы с соколами какими нибудь было бы дико люто. И то скорее такой билд на какую нибудь друручку стрелковую, а не на этот пистолет.


Сообщение отредактировал Kortic1988: 01 Август 2016 - 01:57


#19 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 Август 2016 - 16:08

В связи с тем, что разрабы патчем 1.0.0.5 успешно убили механику "часов", звезды у нас теперь такие



#20 TRL

TRL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 23:42

Немезид пробовал убивать с такими звездами?


Сообщение отредактировал TRL: 04 Август 2016 - 23:43





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных