Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Самые весёлые билды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 11:28

Какие раскачки являются для вас пусть и не самыми сильными, но субъективно самыми весёлыми по геймплею?

 

Ну вот, я, фанат стеклопушек, довёл до ума ганслингера со 100К дпс, и что? Геймплей свёлся к тому, что я зажимаю левую кнопку мышки и вожу ей по экрану. Навёл на пустое место - герой побежал. Навёл на мобов - выдал очередь выстрелов и полэкрана аннигиллируется. Иногда приходится уворачиваться от снарядов и немного кайтить боссов. На этом всё. Да, самый мощный класс в игре. Но играть им уже отнюдь не весело - приелось очень быстро. Заделал мага. Сначала ракетчика, потом калидорщика (лучевик вообще всосал). Так всё аналогично, только урон гораздо слабее, добавилось лишь немного веселья с опустошением. Но в целом скука. Драйва маловато...

 

Проанализировав сам принцип... так сказать, "доставляемости", я понял, что она складывается из некой ритмичности между ожиданием и действием. Так чтобы игрок на рефлекторном уровне всё это рассчитывал и использовал. Откат между применением скиллов должен быть совсем небольшим чтобы не заскучать (Опустошение уже хреново прокатывает), а сам скилл должен зависеть от навыка игрока (чтобы не тупо прожимать 1 кнопку, а ещё наводить мышкой в правильное место на экране чтобы задеть побольше мобов). Упреждение и ритм. Применил 1 навык, сменился на второй, подождал рассчитанное время (счёт на доли секунд), применил его, а там уже и КД первого подоспел, опять применяем его. В идеале простые никчёмные автоатаки вообще не должны проскакивать. А если проскакивают - значит ты сбился с ритма и просел по урону. Но не потому что твой герой слаб, а потому что твой скилл недостаточен. В тогда геймплей будет интересен. 

 

А какие тактики вам больше всего доставляют в игре? И, может, кто посоветует билд под мои запросы? Скиллозависимый, с максимальной динамичностью боёв. Возможно на основе Найтблейда. И разумеется стеклопушечный. Нет ничего скучнее, чем играть за танка. Ну, разве что только за петовода.  :D


Сообщение отредактировал Heretic: 14 Июль 2016 - 11:31

Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#2 Raigar

Raigar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 11:33

Гранатки?)



#3 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 14 Июль 2016 - 11:44

Исходя из того, что тут общий опрос и можно описывать своё субъективное мнение, то я получаю удовольствие от игры за танков :) Нет ничего для меня скучного в том, чтобы ковырять долго противника, если я уверен в том, что он меня не победит. А вот "стеклопушки" на дух не переношу. Собрать такое могу, но играть за такого персонажа не стану, т.к. геймплей полностью не удовлетворяет моим запросам. Хотя я стараюсь выдерживать определённый баланс в уроне и в защите, т.к. сражаться с каждым противником по 20 минут тоже не вызывает у меня восторга. Ну и, конечно же, хороший танк - это тот, который и в одиночной игре "мировой" победитель и в командной игре играет важную роль. У меня всё, всем удачи на просторах Каирна ;)



#4 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 14 Июль 2016 - 11:57

Довёл до ума ганслингера со 100К дпс, и что?... На этом всё. Да, самый мощный класс в игре.
Какие раскачки являются для вас пусть и не самыми сильными, но субъективно самыми весёлыми по геймплею?

Спелбрейкер через безлимитный шс и варлок через (тоже) безлимтный думболт, а так же блейдмастер смеются с этого "самого мощного класса" в голос.
А так... вичхантер через парные клинки, пожалуй, нужно думать сразу и о позиционировании, и о настакивании разных источников яда, и о тонкости своего персонажа (порхай как бабочка, жаль как Дриг, короче).


Сообщение отредактировал Safarel: 14 Июль 2016 - 11:58


#5 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 13:29

Ну, безлимитчику на ШС надо что-то делать аж 30-40 секунд, пока часы откатываются. А КД на ШС в обычном режиме слишком велик. В самый раз разбавить эти ШС каким-нибудь другим мощным скиллом с небольшим КД, чтобы чередовать их.


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#6 debil

debil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 13:49

Ножи с найтблейда без трансмута размакси и збс)


  • Heretic это нравится

#7 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 14:55

Веселье - это, пожалуй, играть за шамана восточных племён, раскачка через миномёт и электрототем. Потом надеваешь этот шлем и вперёд. Или пробовать через непопулярные, но красивые сеты играть, по типу сета демоноборца Оливера Барнстеда, который на блейд трап, ножи и духа с лезвиями.


Сообщение отредактировал Halbu: 14 Июль 2016 - 14:56


#8 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 20:46

А КД на ШС в обычном режиме слишком велик. В самый раз разбавить эти ШС каким-нибудь другим мощным скиллом с небольшим КД, чтобы чередовать их.

Кольцом стали. Влетел в толпу ШС, долбанул кольцом, полетел ШС к следующей толпе, пока летел - кольцо откатилось.

#9 Kodas

Kodas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 00:50

Для меня фан-билд всегда шел рядом с отыгрышем роли. Ведь настоящее удовольствие от игры я получаю не от максимального унижения мобов за единицу времени, а от того, каким образом я это делаю. В большинстве игр "кликни-убей" так или иначе все игроки приходят к определенному количеству топовых вариантов развития персонажей - к нужному набору навыков/предметов позволяющих максимально быстро проходить игру. И в определенный момент мир игры наполняют братья и сестры близнецы. Очень хороший пример тому мир Диабло 3, в котором каждый вышедший патч по сути определял роль класса до выхода следующего патча. И зачастую эта роль идет по пути достижения максимального профита, а не по пути побуждения игрока к творческим поискам. Потому, что есть, условно, "вот этот вот доспех", который люто разгоняется с "вот этим вот набором навыков", а шаг в сторону уже выпадает из системы, и общая конструкция убермашины для убийства начинает сбоить. Я ничего не имею против этого подхода, ведь основной смысл любой игры - это её прохождение. Но после прохождения игры игроку придется уже самому для себя искать новое развлечение. Разработчики конечно предлагают свои варианты эндгейма, но они почему то всегда идут по пути проверки на прочность уже собранных "убермашин", либо как это сейчас делает Близзард с Диабло 3: новыми патчами вносят в игру для каждых классов набор предметов для создания новой "убермашины" для братьев и сестер близнецов. И зачастую эти наборы не отличаются особым изяществом. Одно воспоминание о "Крестоносце-табунщике" (был в одном из патчей такой топовый вариант), кастующем в Аккане толпы лошадей. Лошадей!!!... меня бросает в нервную дрожь... Вот и приходиться жертвуя эффективностью, радовать себя более творческим подходом к билдостроению. Ведь, как это бывает часто с фан-билдами, в большинстве своем они не до конца эффективны в игре. Но удовольствия от процесса игры они приносят гораздо больше. Для примера, у меня есть персонаж "Воплощение Эмпириона", полностью одетый в огненные доспехи с соответствующим набором огненных навыков. Играть им весело, но выше Элиты не подняться. Необходимо переодеваться и менять набор навыков, а это уже не то и не доставляет мне того удовольствия от процесса игры. 


  • IkIvas, Heretic и Monkb это нравится

#10 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:19

для меня фанбилды всегда были в построении чего либо нестандартного.

Например удалось мне реализовать два билда через компоненты пойзон бомба и фаерболл. Игрок monarch реализовал игру через граундслэм с оружия. Denis через конфлу сделал билд. Это все фаново. У Raven вообще билды убивают своей бескнопочностью :D . Вот это реально весело.

Жаль что не все так легко. Так например попытки в дальнейшем запилить билды через нову, хаос болты, дыхание ада и ледяное копье привели к пониманию что это будет в конце совсем неиграбельно. Некоторые абилки на топовом оружии могут быть хороши как второстепенные но никак не тащат как основные атакующие способности. И это на мой взгляд плохо.

Не давно я пробовал запилить коктейльщиков - не понравилось. Начал делать дотера - слился на элите не боеспособен. Сейчас хочу запилить 4 разных шарпшутера. Но все это не фан а так ради пробы.


Сообщение отредактировал Necassalmor: 15 Июль 2016 - 17:20


#11 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 20:35

Сейчас хочу запилить 4 разных шарпшутера.

Друид, пиромант, сорк, спелбрейкер/блейдмастер? :) У меня правда еще конжурер есть. Праллельно тащу с пиромантом, сравнивая, пока паритет. Но конжурер - это вообще абсолютный универсал, из него что угодно запилить можно.

#12 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 15 Июль 2016 - 21:11

Кожура имбища недонерфленная трехкнопочная и друид пианист уже сейчас параллельно пилятся, пиромант на очереди, бэтлмаг через ритм последним и если опыт всех 4 будет более менее удачным на десерт я оставил элемчика. Я пробовал через НК качать стрелка мне не понравилось если только блейдмастера через ритм. А так еще в планах вичблейд и сорка были но они в планах так и остаются.

Но чтобы не все так просто было в планах сделать пианинку. По крайней мере друль точно будет через дикость и праймал без трансмута. набиваешь заряды и разряжаешь первобытным. Ах как представлю урон так дурно становится. А поскольку мне на обычке уже не интересно решил полностью перейти на ХК. Пришлось наступить на горло  своим принципам, а иначе уже играть не интересно. Надеюсь что будет весело.



#13 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 21:50

Если будешь собирать из Сорки пианино - обращайся, опыт у меня есть. Две панельки скиллами были засраны + 4 спам скилла прилагались  ^_^ .



#14 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 22:03

Кожура имбища недонерфленная трехкнопочная

Ыыыы, почти один в один :) Только я собираю двухкнопочную имбу - вместо крови Дрига ворон, и ультима у тебя странная, почему не одержимость?
 

Я пробовал через НК качать стрелка мне не понравилось если только блейдмастера через ритм.

Я перекачивался в ритм после Амарасты - странно, но стало медленнее все. Возможно, я бы вообще вот так  как-то собрал, под две кнопки, как я люблю :)
 

А поскольку мне на обычке уже не интересно решил полностью перейти на ХК. Пришлось наступить на горло  своим принципам, а иначе уже играть не интересно. Надеюсь что будет весело.

Ага, будет :) Хотя иногда обидно и больно.



#15 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 15 Июль 2016 - 23:15

 

и ультима у тебя странная, почему не одержимость

Ну решил в ущерб резисту от хаоса и бафу на урон оккультиста взять все таки баф на урон кровотечением и физикой, как раз проклятие отлично резисты режет ко всему.. Ну и абсорб все таки поболее будет. Одержимость конечно привлекательно смотрится увеличением к хаосу и резистом, но тем не менее. В любом случае я когда закончу если все будет ок планирую нарисовать билд и запилить видос. Будет что сравнить.

 

Я перекачивался в ритм после Амарасты - странно, но стало медленнее все

Амараста хороша как раз своим баффом. Блейдмастер один в один как я думал, жалко что Морковка туда не влазит.

А вообще шарпшутеры это реально весело. Сейчас сижу гоняю коньюера

Скрытый текст
и понимаю что мне начинает все больше и больше нравиться.



#16 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 15 Июль 2016 - 23:46

А поскольку мне на обычке уже не интересно решил полностью перейти на ХК. Пришлось наступить на горло  своим принципам, а иначе уже играть не интересно. Надеюсь что будет весело.

О, в стане любителей хк прибыло. Найс.

#17 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 10:06

Одержимость конечно привлекательно смотрится увеличением к хаосу и резистом, но тем не менее.

У одержимости самый главный плюс - это флэт урон хаосом :) А вообще у такого персонажа основной тип урона будет скорее всего виталка.

Амараста хороша как раз своим баффом.


Она хороша тем, что пол-экрана вычищает. Если попадет :)

#18 smmu

smmu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 10:20

Для меня тоже Убивец ведьм с парными кинжальчиками самый веселый. И скучать не приходится и урон хороший.

 

Ещё очень нравится "Конжурер-мясник". Сейчас такого качаю через "Рой" и "Лозу" под парные топоры, такие: http://tidbi.ru/grim...p?item=d001_axe Таким точно не заскучаешь  :)


Сообщение отредактировал smmu: 16 Июль 2016 - 10:36


#19 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 11:17

Она хороша тем, что пол-экрана вычищает. Если попадет  :) 

 

 

Одна из причин, почему хочу выкачать "нордлинга" - перса школ шамана+клинка в шмотках короля северных пределов. Я понимаю, что трюкач через холод+проник+физика не будет эффективным, скорее всего, зато перс будет красивый и за него интересно играть будет.



#20 JamesPont007

JamesPont007

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 12:51

Гранатки?)

Попробовал, чет не очень весело, у простой грены аое мелкое, а кластерная пока долетит, пока разорвется, не знаю кому как а меня это очень раздражает.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных