Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стеклопушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 14:04

Вопрос по разгону урона от калидора и схожих с ним навыков, которые наносят урон как % от дамага оружия. Всевозможные плюшки + к урону в абсолютных единциах от созвездий, скиллов и шмота - они влияют на урон оружия, а будут ли они учитываться для калидора на те же 55% на 26 уровне?


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#42 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Июль 2016 - 14:09

Я только про чест и плечи.

Ну можно попробовать, это не проблема, просто тогда они мне чем-то не понравились.
UPD
А все, понял, чем не понравились, тушка искандры дает гораздо меньшей енержди реген, вообще не дает оа, дает меньше +% к урону кефиром и вообще не дает общего +% урона.
Плечи искандры опять же не дают оа, не дают бонуса к здоровью (его дает тушка, так что тут паритет), дают бонусы либо к тому, что нафиг не нужно, либо к тому, что и так отмакшено (тут тоже паритат с плечами ясновидящего).
Ну и ясновидящий выглядит имхо красивше.

Сообщение отредактировал Safarel: 08 Июль 2016 - 14:17


#43 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 14:15

Вопрос по разгону урона от калидора и схожих с ним навыков, которые наносят урон как % от дамага оружия. Всевозможные плюшки + к урону в абсолютных единциах от созвездий, скиллов и шмота - они влияют на урон оружия, а будут ли они учитываться для калидора на те же 55% на 26 уровне?

Если у оружия есть конверт урона оружия в какой то элемент, и есть бонус увеличивающий урон этого элемента, то кусок этого элемента будет увеличен.


Сообщение отредактировал Kortic1988: 08 Июль 2016 - 14:16


#44 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 14:16

 

Я только про чест и плечи.

Ну можно попробовать, это не проблема, просто тогда они мне чем-то не понравились.
UPD
А все, понял, чем не понравились, тушка искандры дает гораздо меньшей енержди реген, вообще не дает оа, дает меньше +% к урону кефиром и вообще не дает общего +% урона.
Плечи искандры опять же не дают оа, не дают бонуса к здоровью (его дает тушка, так что тут паритет), дают бонусы либо к тому, что нафиг не нужно, либо к тому, что и так отмакшено (тут тоже паритате с плечами ясновидящего).

 

наверно потому что ОА не дают)) там просадка почти на сотню выходит.



#45 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 14:22

Если у оружия есть конверт урона оружия в какой то элемент, и есть бонус увеличивающий урон этого элемента, то кусок этого элемента будет увеличен.

 

 

Это-то понятно, вопрос в другом. Скажем, я одел перчатки с +5-15 хаосного урона и взял факел ульзуина с +40 огненного. Получу ли я тогда бонус на калидор в размере 3-8 хаоса и 22 огненного?


Сообщение отредактировал Heretic: 08 Июль 2016 - 14:22

Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#46 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Июль 2016 - 14:29

наверно потому что ОА не дают)) там просадка почти на сотню выходит.

Да, вот сравнение.

13306583_m.jpg    13306585_m.jpg

Грубо говоря, <2500 оа меня вообще не устраивает, с таким раскладом меч начнет хуже критовать (а критовалка там шикарная, 2 сек. длительность на 3 сек. перезарядки и 100% шанс при крите), что выльется в просадки урона.



#47 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 15:17

 

наверно потому что ОА не дают)) там просадка почти на сотню выходит.

Да, вот сравнение.

13306583_m.jpg    13306585_m.jpg

Грубо говоря, <2500 оа меня вообще не устраивает, с таким раскладом меч начнет хуже критовать (а критовалка там шикарная, 2 сек. длительность на 3 сек. перезарядки и 100% шанс при крите), что выльется в просадки урона.

 

Таки да! Критовалка прибавляет примерно 5к - 7к дпс, критовать нужно много)) По идеи если взять шмотки искандры, придется ОА добивать другими шмотками, возможно придется крафтить зелень, уверен далеко не в каждый шмот будет подходящий сине-фиолетовый шмот. Я вот только не пойму, смотрю как ты кронли разобрал, сравниваю со своим батлмагом, вроде бы количество урона примерно одинаковое, немного меньше ОА, у меня около 2400 выходит, но Кронли на глаз у тебя быстрее разбирается.



#48 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 15:27

 

Если у оружия есть конверт урона оружия в какой то элемент, и есть бонус увеличивающий урон этого элемента, то кусок этого элемента будет увеличен.

 

 

Это-то понятно, вопрос в другом. Скажем, я одел перчатки с +5-15 хаосного урона и взял факел ульзуина с +40 огненного. Получу ли я тогда бонус на калидор в размере 3-8 хаоса и 22 огненного?

 

По идеи должен получить 3-8 * модификатор хаосного урона и 22 * модификатор огненного. Можно проверить, взять какую нибудь шмотку, с не профильным для тебя уроном в единицах, чтобы модификатора на такой урон не было, одеть ее, и в описании, чем бьет скилл посмотреть сколько тебе этого урона прибавилось.



#49 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Июль 2016 - 15:38

Я вот только не пойму, смотрю как ты кронли разобрал, сравниваю со своим батлмагом, вроде бы количество урона примерно одинаковое, немного меньше ОА, у меня около 2400 выходит, но Кронли на глаз у тебя быстрее разбирается.

А скорость каста потому что, сейчас я шмот (тот же) пересобрал (перефармил, на самом деле) на лучшие бонусы, было 177% скорости, стало 196%.
Зависимость от урона тут линейная.

#50 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 15:47

Ну я не по урону а по дпс смотрел. Возможно у тебя Крит урона больше. Я как доодену своего батлмага, еще раз замерю. Просто разница по скорости убийства почти в два раза больше. У тебя активки с набожности др конца прокачены?

#51 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Июль 2016 - 16:53

Просто разница по скорости убийства почти в два раза больше. У тебя активки с набожности др конца прокачены?

Нет, не все, копье 7 из 10, мистическая бомба 12 из 15, дерево и гигант до упора.
У тебя набожность такая же? Так как на урон от крита там много чего работает, и ястреб, и копье, и кракен.
У мистика у меня опять же в ветке "стихийного размена" стихийный баланс на 19 из 12, тоже ради урона от крита (для этого пришлось несколько раз релик перековывать, ради плюсов к этому самому стихийному балансу).

#52 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 16:56

 

Просто разница по скорости убийства почти в два раза больше. У тебя активки с набожности др конца прокачены?

Нет, не все, копье 7 из 10, мистическая бомба 12 из 15, дерево и гигант до упора.
У тебя набожность такая же? Так как на урон от крита там много чего работает, и ястреб, и копье, и кракен.
У мистика у меня опять же в ветке "стихийного размена" стихийный баланс на 19 из 12, тоже ради урона от крита (для этого пришлось несколько раз релик перековывать, ради плюсов к этому самому стихийному балансу).

 

да не, билд то у меня абсолютно другой, но изучаю все твои источники урона, оцениваю примерный дпс, сравниваю с моим, и вроде бы не на столько у тебя больше, чтобы класть босса в два раза быстрее. Видимо дело в критах и урону от крита. У меня сейчас ОА 2400 под духом прыгает до 2600, видимо дело в критуроне.



#53 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Июль 2016 - 17:16

Видимо дело в критах и урону от крита. У меня сейчас ОА 2400 под духом прыгает до 2600, видимо дело в критуроне.

Ну вообще да, у тебя сейчас какой бонус к крит. урону на 2 странице в статистике?
У меня +77%, и разница (к примеру) в модификаторах крита между 1.1 и 1.87 довольно значительна.

#54 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 18:57

Господа, я конечно всё понимаю, но здесь ведётся разговор о стеклоганах; только урон, только хардкор.

А вы ведёте беседу про чуть ли не самый танковый класс в игре  :) .


Сообщение отредактировал kos9k01569: 08 Июль 2016 - 18:57

  • Safarel и Heretic это нравится

#55 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 20:39

Господа, я конечно всё понимаю, но здесь ведётся разговор о стеклоганах; только урон, только хардкор.

А вы ведёте беседу про чуть ли не самый танковый класс в игре  :) .

Как ты мог заметить из содержания разговора, говорим мы как раз о том как разгонять урон))



#56 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 21:19

 

Видимо дело в критах и урону от крита. У меня сейчас ОА 2400 под духом прыгает до 2600, видимо дело в критуроне.

Ну вообще да, у тебя сейчас какой бонус к крит. урону на 2 странице в статистике?
У меня +77%, и разница (к примеру) в модификаторах крита между 1.1 и 1.87 довольно значительна.

 

у меня пишет множитель 1.53, 2400 ОА и рывок снимает еще 120 ДА цели.


Сообщение отредактировал Kortic1988: 08 Июль 2016 - 21:29


#57 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 00:08

Там не сталь стоит, а Сакред Страйк с Олероном в связке. Там урон настолько бешеный, что 3% отжора с лихвой хватает. Наплеч не крафченый, а выбитый с арканистов.

наплечники такие https://gracefuldusk...-Haunted-Mantle



#58 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 00:23

 

Видимо дело в критах и урону от крита. У меня сейчас ОА 2400 под духом прыгает до 2600, видимо дело в критуроне.

Ну вообще да, у тебя сейчас какой бонус к крит. урону на 2 странице в статистике?
У меня +77%, и разница (к примеру) в модификаторах крита между 1.1 и 1.87 довольно значительна.

 

А вообще если в твоем билде как то умудриться выделить очки на прокачку блайндсайда для блица, он будет срезать около 150 ДА цели, тогда криты будут лететь только в путь))



#59 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 09 Июль 2016 - 05:08

А вообще если в твоем билде как то умудриться выделить очки на прокачку блайндсайда для блица, он будет срезать около 150 ДА цели, тогда криты будут лететь только в путь))

Ну, слепая зона сейчас на 2, там 30 ед. срезки да.
Возможно, я бы вкачал и дальше, но очки брать неоткуда.
Итак вчера снял с ткани реальности до 12/12 в пользу олехры до 14/12.

#60 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 10:00

 

А вообще если в твоем билде как то умудриться выделить очки на прокачку блайндсайда для блица, он будет срезать около 150 ДА цели, тогда криты будут лететь только в путь))

Ну, слепая зона сейчас на 2, там 30 ед. срезки да.
Возможно, я бы вкачал и дальше, но очки брать неоткуда.
Итак вчера снял с ткани реальности до 12/12 в пользу олехры до 14/12.

 

ну а если с ауры филд команд снять? оставить 1, и в слепую зону?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных