Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вики / база знаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 kapxapot

kapxapot

    Создатель

  • Администраторы
  • 543 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 08:29

Нужна ли нам вики / база знаний по Grim Dawn?

Движок вики - удобный способ систематизировать и структурировать информацию об игре. Также ее преимуществами являются возможность совместной работы и поддержка контроля версий документов.

В общем, не пора ли нам запустить и вики по игре?

Для этого мне нужно, чтобы были желающие наполнять ее информацией.

Пишите сюда.

Также, если вы в теме, предлагайте движки для вики. Я предлагаю MediaWiki, пример: http://terraria.gamepedia.com/Terraria_Wiki
  • WilburBleal это нравится

#2 b1rk4rt

b1rk4rt

    Протеже Белготиана

  • Команда сайта
  • 980 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 17:31

http://grimdawn.wiki.../Grim_Dawn_Wiki

Иностранцы подсуетились. Можно начать с перевода их вики. Хотя у них там инфы - кот наплакал. Но подсмотреть можно. А вообще, неплохо бы вместо ВордПресса другой движок подыскать. С другой стороны, если людей много не наберется с выходом игры, можно и форумом обойтись - тихо и уютно.


"Как вы в это играете пообщался с 3 разными игроками про билды и модификаторы скилов все пишут по разному ответ на одни и те же вопросы печаль беда непонятная)), а не игра".


#3 kapxapot

kapxapot

    Создатель

  • Администраторы
  • 543 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 18:46

Какой другой движок вместо ВордПресса? И чем не устраивает ВордПресс?

#4 b1rk4rt

b1rk4rt

    Протеже Белготиана

  • Команда сайта
  • 980 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:39

Тебе ж этот движок и самому не нравится, сам ведь говорил. Вот я и предложил.

По теме. Идея базы знаний мне нравится, но для вики нужны отдельные люди. А обсуждение пусть ведут у нас на форуме, в соответствующей секции. И это будет отдельный сайт.

Вот таким мне видится наш сайт в будущем


"Как вы в это играете пообщался с 3 разными игроками про билды и модификаторы скилов все пишут по разному ответ на одни и те же вопросы печаль беда непонятная)), а не игра".


#5 kapxapot

kapxapot

    Создатель

  • Администраторы
  • 543 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 15:52

Ну когда эти отдельные люди придут и отпишутся тут, тогда и займемся.

#6 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 06:31

Ой, нет, только не вордпресс :) Лучше уж тогда ocportal поставить, там вики встроенная. Да и вообще для сайта/форумов движок почти оптимален, я его на своем сайте по БФЕ обкатал - доволен как слон.

 

А вообще вики нужна конечно. Гораздо удобнее, чем форумы, для поиска конкретной информации.



#7 kapxapot

kapxapot

    Создатель

  • Администраторы
  • 543 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 07:57

WordPress идеально подходит для простого сайта, поэтому я его и поставил сначала.

Пример сайта на ocportal можешь показать?

#8 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:53

bfed2.diablomods.ru - собственно сайт по БФЕ, о котором я говорил. Он мой в техническом смысле, но сам мод не мой конечно. Это мой хороший друг делал. Мод кстати рекомендую тем, кому еще D2 не надоела :)

 

bfed2.diablomods.ru/site/index.php?page=cedi&type=misc вот пример их вики. Пустовато, но у нас там коммьюнити ленивая, в основном вопросы на форумах задает :) А тем, кто мог бы писать - Вики уже не нужна.



#9 kapxapot

kapxapot

    Создатель

  • Администраторы
  • 543 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:37

Кому D2 еще не надоела? Жжешь, жжешь. ;)

Сайт выглядит как привет из 20 века. ;)
Да и вики я там не вижу... Вики это не просто набор страниц, это движок с поддержкой кросс-ссылок викифицированных.

#10 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:07

Оно там есть, этим никто не пользовался только толком.

 

А в мод я еще сам играл год назад :) Лет 8 с перерывами к нему возвращался. Отошел когда времени совсем не стало, ну и там в следующей бета-версии мне изменения не понравились, а потом вообще все заглохло в связи с выходом D3, POE и сейчас GD. Сейчас-то да, наверное уж поздно. Хотя с компа я его не сносил :)

 

Ну а про привет из 20 века - без обид, но тогда grimdawn.ru тянет примерно век на 14й :D Классический блог (ну от ВП ничего другого и ждать не стоит). Но дело даже не в этом - движок ВП очень тяжелый (на сайте такого масштаба, впрочем, это заметно не будет) и функционально бедный, даже с плагинами. Банальная Джумла его уделает с разгромным счетом, если нужно что-то сложнее блога. Нет, я знаю, что на нем даже интернет-магазины собирают, но это скорее дань привычке. С другой стороны - надо пока на чем-то прожить, если коммьюнити соберется и перевод родится - тогда уже можно думать о новом сайте на новом движке после релиза. А то даже обидно - titanquest.net есть, информации там масса, а на titanquest.ru даже смотреть нечего. Не хочется GD так же протерять.



#11 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:18

В конце концов движков вики много, можно что-то выбрать из легких и поддерживающих русский язык, для пробы поставить. Такой, например. Но сейчас пока наверное рано опять же? Писать еще почти некому.



#12 kapxapot

kapxapot

    Создатель

  • Администраторы
  • 543 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:28

Лучший движок вики -- MediaWiki. -__-
WordPress для блогового сайта подходит идеально. Прост и удобен в настройке и использовании. Конечно, если нужны навороты, то он не катит. Но нам разве нужны навороты? Нам нужна интеграция с форумом разве что.

#13 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:33

На медиа вики жалуются, что он тяжелый и шаред аккаунты роняет. Если конечно у тебя целый сервак выделен, тогда да :) Ну или медиа вики с тех пор допилили, я давно уже на такие жалобы натыкался. А что лучший это понятно - родоначальники, как-никак :)

 

Навороты на сайте будут потом нужны. Потому что всю информацию по форумам и вики не раскидаешь, нужны и статейные материалы будут. А это структура уже не блоговая. Сейчас да, блогового движка вполне достаточно. А потом возможно на Джумлу стоит посмотреть, если смысл в этом будет вообще. В Джумлу еще и вики своя встроена, причем для наших целей ее скорее всего за глаза будет достаточно.



#14 kapxapot

kapxapot

    Создатель

  • Администраторы
  • 543 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:43

Эээ... у меня стоит 2 вики, не знаю, о чем там речь с шаред аккаунтами... и вообще что это. :)

А какая нужна структура для статей? Для них как раз вики подошла бы вполне. Вообще я бы на сайте оставил только новости, к ним форум, а всю инфу по игре в вики.

Можно и Джумлу, если это делать буду НЕ Я. 8)

#15 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:13

Вообще я бы на сайте оставил только новости, к ним форум, а всю инфу по игре в вики.
 

Ну как вариант. Посмотрим как пойдет :)



#16 Schmarotzer

Schmarotzer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 24 Апрель 2014 - 07:34

http://ru.grimdawn.wikia.com



#17 kapxapot

kapxapot

    Создатель

  • Администраторы
  • 543 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:52

"5 СТАТЕЙ НА ЭТОЙ ВИКИ"
8)

У нас на сайте больше инфы, чем в этой вики...

#18 Schmarotzer

Schmarotzer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 24 Апрель 2014 - 17:36

"5 СТАТЕЙ НА ЭТОЙ ВИКИ"
8)

У нас на сайте больше инфы, чем в этой вики...

И что? Вики - это не дело одного человека, а сообщества.



#19 kapxapot

kapxapot

    Создатель

  • Администраторы
  • 543 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 08:44

И что? Вики - это не дело одного человека, а сообщества.


То, что, выходит, сообщество пока не почесалось по поводу этой вики. Вот английская нормальная там, много инфы.
Да нет, можно и там вики вести, мне все равно.

И если на сайте кто-то вместо меня будет все кодить и писать новости, я тоже не против. :P

#20 kapxapot

kapxapot

    Создатель

  • Администраторы
  • 543 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:42

На Викии уже много статей. Есть у кого-нибудь контакты товарища, который ей занимается?
Может, пригласить его к нам и поднять у нас свою вики?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных