Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Even god can bleed, или ведьмак через кровотечение

Witchblade

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 10:58

Ну, чем круче босс - тем фиговее работает отжор.

По серебряным пулям, я не поленился вчера сравнить эффективность их и печати, при условии, что на обоих висят соколы:
> перезарядка у обоих навыков 3 секунды, тут паритет
> печать стоит 6 секунд, болты просто медленно летят, при этом очень любят застревать в рельефе. 1-0 в пользу печати
> будем считать, что у болтов шанс на соколов 100%, однако печать за время жизни может вызвать до 3 срабатываний соколов, плюс за счет долгой жизни после 3 сек перезарядки первой можно поставить вторую печать, тут мы (в идеале) получим 2 срабатывания с первой и 3 со второй, итого 5 против 2 у болтов за то же время (6 секунад)
Итого: печать win
 

из за Кинжала Солаэля я сам себе об них очень шустро сжигаю энергию.

Это, кстати, раздражает больше всего.

 

Для объективности я бы добавил еще одно, из печати мобы любят уходить)) и довольно активно. Милишнику проще, он сам может в печати стоять, и мобам так или иначе придется в печать к нему подходить, а вот ренджевику не удобно получается. И еще один незначительный бонус, так как болтов летит 5, и еще 6 соколов, то от того же кинжала Солаэля героям можно очень нехило так сжечь энергию, получается 11 попаданий все таки, и каждое сжигает % энергии, который дает еще небольшой бонус урона. И еще стоит учесть итоговый нанесенный урон как в одно лицо, так и в толпу.


Сообщение отредактировал Kortic1988: 26 Июль 2016 - 11:06


#62 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 26 Июль 2016 - 11:40

Итоговый урон с силверболтов мне, кстати, не понравился, несмотря на все красивые цифры там.
Вот с серебряной стрелы, коротая заряжена серебряными болтами - там да, урон норм.
P.S. Видимо, я неправильный рейнджевик, т.к 90% времени стою в упор у мобу и стреляю ему в лецо, кайт только на чем-то сложном типа немезисов, да и то не всегда.

#63 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 11:53

Итоговый урон с силверболтов мне, кстати, не понравился, несмотря на все красивые цифры там.
Вот с серебряной стрелы, коротая заряжена серебряными болтами - там да, урон норм.
P.S. Видимо, я неправильный рейнджевик, т.к 90% времени стою в упор у мобу и стреляю ему в лецо, кайт только на чем-то сложном типа немезисов, да и то не всегда.

Ну я такой же ренджевик)) Вон вчера к Вардеру зашел, пока Немезиду искал, убил его стоя на месте, он мне даже часы не включил -_-. А мне вот болты понравились, за один залп я сносил не особо жирным героям от 1\3 до почти половины хп. Возможно еще дело в том что у тебя упор на кровотечение, а у меня урон на Хаос с оружия, хотя средний урон с руки в статах около 8500 всего, это если попасть всеми снарядами и соколами в цель будет около 64600 голого урона без учета критов и резистов цели. Видимо болты немного не подходят под твою механику боя. 

Кстати, можно вопрос, немного не по теме? У тебя есть какие то маршруты фарма немезид? А то я наверно не все места их респа знаю, по основным бегал, наткнулся только на Бенджара. Вальдорана и Мусилока так и не нашел.



#64 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 12:50

 

однако печать за время жизни может вызвать до 3 срабатываний соколов, плюс за счет долгой жизни после 3 сек перезарядки первой можно поставить вторую печать, тут мы (в идеале) получим 2 срабатывания с первой и 3 со второй, итого 5 против 2 у болтов за то же время (6 секунад)

 

С чего вдруг-то? Разве это так работает? У соколов перезарядка навыка 2 секунды, так что в лучшем случае на 6 секунд 3 раза вылетают. Разве можно с двух зоналок одновременно один скилл выпускать плюнув на его кд в 2 секунды?


  • Kortic1988 это нравится

#65 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 26 Июль 2016 - 13:36

Кстати, можно вопрос, немного не по теме? У тебя есть какие то маршруты фарма немезид?

Двойной водопад снаружи => одним глазом внутри => ступеньки до врат. Это Мусилока.
Лаборатория коменданта => некрополис по правой стороне. Это Вальдаран.
врата темной долины => второй портал некрополиса, внизу. Это Бен'Джар.
 

так что в лучшем случае на 6 секунд 3 раза вылетают.

Естественно, 2 с одной, 1 с другой, или 3 с одной (3 в самом лучшем и самом редком случае).
Две печати (и, соответственно, знание, что каждая может прокнуть соколов) просто дают нам тактический простор для маневра, не более.

P.S. Только что (снова) прошел весь бастион и Логги сильверболтом с серебряными пулями. Бодренько.
В принципе, я уже сейчас его на постоянке таскаю во втором слоте на случай хтонийцев, только маленько раздражает менять привязку соколов с печати на пули.

Сообщение отредактировал Safarel: 26 Июль 2016 - 13:39


#66 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 26 Июль 2016 - 21:00

наверное стоило бы рдд в отдельный билд вынести, а то у тебя уже помойка в теме. Скоро кастера еще сюда впихнешь и полный комплект будет



#67 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 26 Июль 2016 - 21:36

В принципе можно, я не стал делать потому, что 90% шмота одинакова что туда, что сюда, это именно что альтернатива под дальний бой.

Сообщение отредактировал Safarel: 26 Июль 2016 - 21:36


#68 JaaR

JaaR

    Стример

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2016 - 11:33

В принципе можно, я не стал делать потому, что 90% шмота одинакова что туда, что сюда, это именно что альтернатива под дальний бой.

можеш под ренжа отдельную тему сделать? просто гримкалька, как статы раскиданы, шмот и привязка девоушена. Гайд по раскачке - имхо нафиг не нужен.



#69 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 07 Август 2016 - 11:40

Окей, с закину его в тему по билды стрелка через двуручное.

Абсолютно весь шмот, что используется стрелком, есть на 1 странице этой темы, изменения его - на 3 странице.


Сообщение отредактировал Safarel: 07 Август 2016 - 11:41


#70 JaaR

JaaR

    Стример

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2016 - 11:59

Окей, с закину его в тему по билды стрелка через двуручное.

Абсолютно весь шмот, что используется стрелком, есть на 1 странице этой темы, изменения его - на 3 странице.

да я видел, но это очень хаотично и не структурировано :) по этому и попросил отдельную тему :) удобно и тебе профит :) 



#71 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:52

Сильно изменил звезды на стрелка, теперь там дриада, волк Могдрогена, лиса, гарпия, выкинуты гигант, колесница и гидра;

 

основная причина - дриада, которая уменьшает время блида и могдроген, которые сильно разгоняет блид;

 

3 очка из крови дрига (было 16, стало 13) раскинуты на крик, сломленынй дух и на смертельный импульс, осноаная причина - нужно на что-то было могдрогена вешать.

 

Жить стало лучше.



#72 Drax

Drax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 08:07

Шикарнейший билд. Не мог нарадоваться , пока гомофабиусы из допатчевого горнила не слили моего персонажа.


  • Нетерил это нравится

#73 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 14:16

Замена кольца Кронли на кольцо черного матриарха.

Замена плечей на кровопускающие бенджара закаленной стали

Соколы перевешены на оспу (достигнута гораздо большая эффективность, чем при всех остальных сочетаниях)

Во второй слот поставлен мощный алый снайпер ради его скилла "антикоагуляция"

Добавлено прохождение эфирного рогалика с моими живыми комментариями

Скрытый текст



#74 AlexAD

AlexAD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:04

алого снайпера выбил почти в самом начале игры, и проходил с ним очень долго, а вот мощный так и не попался до сих пор, а жаль, кишкодер вроде тоже вначале выпал, но я его продал сразу, второго шанса наверное уже не будет с ним) против хтонийцев очень помогает мне серебряный арбалет, с ним мрут они как мухи, особенно серебрянные стрелы их косят на ура



#75 Diogen

Diogen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 10:43

МОжно вопросик. Зачем вкачано пламя салоэля? Кровоток это же посекундный урон и скорость атаки его не усорит никак. А тут скил полностью зафулен иза 15%



#76 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 09:27

Качаю схожий билд милишника, но через стража. Возник вопрос - почему для ведьмака/стража не взять в созвездиях Гуля? Прок с него выглядит привлекательным и полезным, особенно для ХК.

P.S: Можно ли выбить шлем (рецепт) со стража на Элите или это возможно только на абсолюте?

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#77 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 12:19

Насколько мне известно чертеж падает из ЧАСОВОГО (уютный Страж канул в Лету) от 80 уровня. На Элите он вроде как ниже. Или не ниже.

#78 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 12:21

На элите часовой (бывший страж) уровня 74-75.


"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#79 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 28 Июль 2017 - 13:03

Качаю схожий билд милишника, но через стража. Возник вопрос - почему для ведьмака/стража не взять в созвездиях Гуля? Прок с него выглядит привлекательным и полезным

Пушо тогда, в момент создания персонажа, прок у гуля был другой.


Сообщение отредактировал Safarel: 28 Июль 2017 - 13:03


#80 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 13:08

На элите часовой (бывший страж) уровня 74-75.

Значит Абсолют онли. Но лично я это не проверял, а в Гриме, как известно, никому верить нельзя ))

Скрытый текст





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных