Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Наилучший стрелок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:27

Обсудим крутых чуваков с пушками. Большими и не очень. По возможности чистых стрелков-ддшников, хотя и примеси в виде дополнительных АОЕ-скиллов приветствуются.

 

Итак, есть ганслингеры с двумя стволами, и есть ружейщики. Для каждого типа своя сильнейшая раскачка, которую надо отыскать.

 

Есть 3 варианта главного ударного скилла, а соответственно и 3 класса, на котором строится стрелок:

 

1) Огненный удар от Подрывника. Урон: огонь и хаос. Выстрелы обладают прекрасным АОЕ (серные осколки).

2) Первобытный удар от Шамана. Урон: молнии и буст урона оружием. + слабое АОЕ (стремительный поток). Шаман специализируется на двручах, поэтому качаем ружейщика. Огромные криты.

3) Ритм от Солдата. Урон: физический, стихии, буст урона оружием. + шанс пробить навылет. + атака.

 

Подрывник, Шаман и Солдат - 3 основные профы. Остальные 3 идут им в дополнение, давая бонусы:

 

1) Оккультист. Урон хаосом и немного здоровью. Проклятие-резисторез, собака.

2) Мистик. Урон эфиром и немного стихиями. + атака, + дух, защитное Зеркало, резисторез к огню.

3) Ночной Клинок. Весьма хреново подходит для стрелка.

 

Итак, в итоге имеем варианты:

1) Подрывник + Оккультист. Мой выбор уничтожителя всего и вся в качестве ганслингера. Урон огнём и хаосом. Прекрасно заходит с пистолями Exterminus и Deviltongue. Для ружейщика подойдёт Hellborne.

 

2) Подрывник + Мистик. Меньше урона, чем у Пироманта, но круче резисторез. Вместо хаоса идёт урон эфиром. Для ганслингера неплох Arcanum Sigillis. А для ружейщика сами боги велели взять Vortex of Souls.

 

3) Шаман + Оккультист. Урон молнией и хаосом с неплохими критами. Но у этого класса много лишнего в виде склонности к призыву существ и проклятий.

 

4) Шаман + Мистик. Урон молнией и эфиром. Vortex of Souls - наше всё. Прекрасная атака и дух, есть защитные способности и живучесть.

 

5) Солдат + Оккультист. Мощный урон хаосом и стихиями (вся физика сконвертируется в них). Живучесть, атака. Возможно был бы лучшим билдом стрелка, даже превосходящим Пироманта, если бы не специализация солдата на ближнем бое и недостатки Ритма.

 

6) Солдат + Мистик. Чистый урон стихиями + немного эфиром. А если взять Vortex of Souls - много. Огромная атака, большой дух, прекрасная живучесть.

 

Конечно же можно скомбинировать и 2 основные для стрелка профы между собой, но в таком билде будет много неиспользованного. А какого стрелка прокачиваете вы?


  • mad_enis и mibbs это нравится

Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#2 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:46

Блейдмастер, снайпер, пирс, физика, кровотечение. Сет Вальдуна без винтовки, оружие такое. Под спойлером убийство Шар Зула на Абсолюте, Логхореана убивал ещё легче, он со своей свитой так не бурстил на пол хп =) 

 

Скрытый текст

  • Domienkoo это нравится

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#3 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 13:05

Обсудим крутых чуваков с пушками. Большими и не очень. По возможности чистых стрелков-ддшников, хотя и примеси в виде дополнительных АОЕ-скиллов приветствуются.

5) Солдат + Оккультист. Мощный урон хаосом и стихиями (вся физика сконвертируется в них). Живучесть, атака. Возможно был бы лучшим билдом стрелка, даже превосходящим Пироманта, если бы не специализация солдата на ближнем бое и недостатки Ритма.

Не совсем понятно зачем Ведьмаку вообще стихийный урон, играю потихоньку своим, урон физический, немного проникающего, урон по хп и тонны хаос урона. Обладает большой жирностью, под одержимостью, кровью дрига, пассивками война. Если подобрать созвездия, можно организовать убер отхил, под той же меткой вендиго, когда мобы под проклятьем чувствуешь себя бессмертным, благодаря жирности сваншотить тебя сложно, в толпе хилишься мгновенно. Один минус, это слабое АОЕ, на абсолюте Метка убивает белый треш уже довольно медленно, даже если толпа под резисторезами. Благодаря сету Предвестника какое то время некоторых боссов может вообще стоя на месте лупить, если разогнать как следует ДПС за время действия бафа от сета можно и забурстить некоторых немезид.


Сообщение отредактировал Kortic1988: 29 Апрель 2016 - 14:12

  • adadap это нравится

#4 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:45

3) Ночной Клинок. Весьма хреново подходит для стрелка.

 

 

Зря ты так. Я сейчас качаю spellbreaker'а(чаролома) с арбалетом через взрыв клинков - вполне себе бодренько получается + у клинка есть пневма с бустом скорости, что немаловажно для двуручных волын.



#5 BlackMamba

BlackMamba

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 16:20

Подрывник + Мистик оптимальный вариант..

Наилучший стрелок

#6 zmeylsd

zmeylsd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 17:56

Блейдмастер, снайпер, пирс, физика, кровотечение. Сет Вальдуна без винтовки, оружие такое. Под спойлером убийство Шар Зула на Абсолюте, Логхореана убивал ещё легче, он со своей свитой так не бурстил на пол хп =) 

Вместо тени что можно взять еще? Сам билд можно? Что за стрелы на "q"?


Сообщение отредактировал zmeylsd: 30 Апрель 2016 - 18:08


#7 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 30 Апрель 2016 - 18:40

А какого стрелка прокачиваете вы?

Подрывник + ночной клинок, + я недавно распробовал "танец теней", хороший скилл.

#8 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 30 Апрель 2016 - 21:01

А я пошел по непростому пути. Вот такой накидал билд. Решил поиграть через Ярость тролля. Посмотрим что получится. ТС кстати забыл про такой навык как дикость. Для шарпшутера тоже может зайти. А если пошаманить и подготовить шмот то очень даже неплохо может зайти.



#9 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 12:46

В общем, я потестил разные классы стрелков с помощью чистого перса 75 лвл. Ритм Солдата нихрена не бробивает врагов, как должен из описания и показал себя как самый слабый атакующий навык.

Самый сильный ганслингер не изменился - это Пиромант. Мне удалось разогнать дпс до 120 К, и это без учёта резисторезов. Терминатор в чистом виде.

Самый сильный ружейщик - это опять же или Пиромант или... как ни странно, Друид! Этот чувак выдаёт криты по 80-100 К, и это, чёрт подери, круто! Хотя и АОЕ у него не такой мощный как у Пироманта.


Сообщение отредактировал Heretic: 01 Май 2016 - 12:48

Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#10 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 15:25

Ритм Солдата нихрена не бробивает врагов, как должен из описания и показал себя как самый слабый атакующий навык.

 

 

А вот это неправда. Ты уверен, что ты вкачал боевую форму? Именно она даёт пробивание врагов. Единственное что - если ты при разрядке ритма мажешь по вражине, то определённо никакого пробития не будет.


Сообщение отредактировал Halbu: 01 Май 2016 - 15:26


#11 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 15:30

Ну разумеется вкачал. Хотя я взял 2 пистолета - повлияло ли это?


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#12 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 15:35

Я не знаю, я тестил только с винтовками. Кстати, а почему именно два пистолета берётся в расчёт? Винтовки и арбалеты тоже имеют право на жизнь, потому что есть замечательное созвездие кракен, которое даёт дофигища дамага.



#13 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 15:44

Это для Шамана с его первобытным ударом, специально заточенным на двуручи.

 

Я кажется догадываюсь, почему Ритм не пробивает врагов. Если пробой работает только при разрядке Ритма, которая происходит раз в 3 удара, а для пистолетов удары считаются парами, то пробой должен срабатывать раз в 6 выстрелов, в если ещё и учесть 70% шанс пробоя, то это будет уже 1 раз в 10 выстрелов. Это настолько ничтожно, что я этого даже не заметил в гуще сражения.

Я-то планировал добиться такого же эффекта пробоя как с той легендарной эфирной винтовкой, только с двумя пистолетами - потому и выбрал Солдата с ритмом. Но видимо не судьба.


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#14 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 16:00

Это для Шамана с его первобытным ударом, специально заточенным на двуручи.

 

Я кажется догадываюсь, почему Ритм не пробивает врагов. Если пробой работает только при разрядке Ритма, которая происходит раз в 3 удара, а для пистолетов удары считаются парами, то пробой должен срабатывать раз в 6 выстрелов, в если ещё и учесть 70% шанс пробоя, то это будет уже 1 раз в 10 выстрелов. Это настолько ничтожно, что я этого даже не заметил в гуще сражения.

Я-то планировал добиться такого же эффекта пробоя как с той легендарной эфирной винтовкой, только с двумя пистолетами - потому и выбрал Солдата с ритмом. Но видимо не судьба.

Для Ритма с пробоем только винтовка и без всяких триггеров, чтобы железно каждый 3й удар пробивал. Для винтовки действительно шикарно заходит кракен, мне еще гидра нравиться, два эти созвездия дают уже ооочень много урона. Для Винтовок я лично вижу 4 билда, через кровотечение, которые показывали выше, через хаос урон с сетом предвестника, коммандо с полным сетом Вульдуна, и Шаманом через Первобытный удар. Если же брать парные пистолеты то там да, огненный удар наверно лучше всего подойдет, тот же Пиромант видиться самой сильной связкой, и тонны урона и отхил и контроль и жирности немного.



#15 Scetch

Scetch

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 14:58

Взял шамана + солдат, винтовка - Первобытный удар и Штормовой обряд, тяжеловато-что урон в основном от молнии только и просто дичайше тратится энергия, но на элите еще терпимо. Подскажите какие созвездия выбрать, Кракен и Гигант пока взяты, Гидру тоже возьму, проблема в том что нет созвездия на основном атакующем скиле. Цунами-там получается что волна идет от персонажа и всего 12 метров, Сокол-кровотечение, а я вроде как стихийный урон выдаю, Буря-долгий откат и бьет по одной цели. Посоветуйте в калькуляторе.



#16 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 15:06

Корона Рована. прекрасный резисторез ко стихиям.


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#17 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 15:31

Корона Рована. прекрасный резисторез ко стихиям.

Если использовать только его, или умудриться вгонять резисты цели в минус, то да прекрасный, а так...механика этого резистореза специфична.



#18 ee!

ee!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 15:57

Эм, а что не так с механикой короны? Пока из всех резисторезов набожности, которые довелось использовать (ничего не знаю о клинке ассасина), самыми беспроблемными в плане прока показались разрыв и мистическая бомба. 
Scetch, присмотрись к Вдове с её триггером, не обязательно вешать его именно на мейновую абилку, но штука полезная.



#19 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 16:09

 

Корона Рована. прекрасный резисторез ко стихиям.

Если использовать только его, или умудриться вгонять резисты цели в минус, то да прекрасный, а так...механика этого резистореза специфична.

 

Не путать с Гадюкой - это у неё заморочки с процентами. У короны нормальная механика: чистый минус фиксированного числа.


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#20 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 16:22

Взял шамана + солдат, винтовка - Первобытный удар и Штормовой обряд, тяжеловато-что урон в основном от молнии только и просто дичайше тратится энергия, но на элите еще терпимо. Подскажите какие созвездия выбрать, Кракен и Гигант пока взяты, Гидру тоже возьму, проблема в том что нет созвездия на основном атакующем скиле. Цунами-там получается что волна идет от персонажа и всего 12 метров, Сокол-кровотечение, а я вроде как стихийный урон выдаю, Буря-долгий откат и бьет по одной цели. Посоветуйте в калькуляторе.

http://grimcalc.com/build/teCGbs Вот такую раскачку попробуй, хожу сам стрелком с ружьем, но через Хаос урон, вместо короны у меня клинок, но база та же, урон выходит ооочень сочный, плюс неплохая выживаемость.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных