Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Неплохая база предметов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Wh1teR

Wh1teR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2016 - 14:23

logo-rus.png

 

Наткнулся сейчас на удобную базу данных по игре, думаю можно рассматривать как замену Грейсфулдаску, ссылочка ниже:

 

http://tidbi.ru/grimdawn/index.html

 

Тему создал новую, иначе потонет в комментах, а новичкам полезно будет.


steamcommunity.com/id/wr88/


#2 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 14:35

Я сейчас на 3G, но и отсюда вижу, что грейсфулдаск поудобнее будет.

#3 Wh1teR

Wh1teR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2016 - 14:39

Я сейчас на 3G, но и отсюда вижу, что грейсфулдаск поудобнее будет.

дело привычки, на gfd например бездарно сделаны сеты 


steamcommunity.com/id/wr88/


#4 ee!

ee!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 14:52

Тут хоть статы свежие, на грейсфулдаске до сих пор хаос дагеры имеют x2 уорн. 
UPD Сорян, попутал с этой базой, а тут что-то новое

Сообщение отредактировал ee!: 19 Апрель 2016 - 14:56


#5 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:40

Годно, особенно порадовали сеты, хорошо все видно. На английском ещё бы такую)


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#6 b1rk4rt

b1rk4rt

    Протеже Белготиана

  • Команда сайта
  • 980 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:45

Годно, особенно порадовали сеты, хорошо все видно. На английском ещё бы такую)

Смена языка в левом верхнем углу


  • customlp это нравится

"Как вы в это играете пообщался с 3 разными игроками про билды и модификаторы скилов все пишут по разному ответ на одни и те же вопросы печаль беда непонятная)), а не игра".


#7 zimogor

zimogor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:56

огромный плюс грейсфулдаска в том, что там можно найти нужный предмет по описанию, а не только по названию. да и сам поиск очень удобный - выставил галочки, редкость итема и готово. допустим, мне нужны зеленые плечи с сопротивлением к яду - найду я их в этой базе, если она ищет только по названию?? :unsure:



#8 Wh1teR

Wh1teR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2016 - 16:05

огромный плюс грейсфулдаска в том, что там можно найти нужный предмет по описанию, а не только по названию. да и сам поиск очень удобный - выставил галочки, редкость итема и готово. допустим, мне нужны зеленые плечи с сопротивлением к яду - найду я их в этой базе, если она ищет только по названию?? :unsure:

там есть раздел поиска, где можно выбрать любые параметры, плюс так же есть префиксы и суффиксы...


steamcommunity.com/id/wr88/


#9 AllFine

AllFine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 17:07

 

огромный плюс грейсфулдаска в том, что там можно найти нужный предмет по описанию, а не только по названию. да и сам поиск очень удобный - выставил галочки, редкость итема и готово. допустим, мне нужны зеленые плечи с сопротивлением к яду - найду я их в этой базе, если она ищет только по названию?? :unsure:

там есть раздел поиска, где можно выбрать любые параметры, плюс так же есть префиксы и суффиксы...

 

Именно по описанию предмета нельзя найти. Например, ищу шмотки на два пистолета. В описании у них у всех есть фраза "Дает возможность владения парой пистолетов.". На поиск фразы "парой пистолетов" - никаких результатов. А это минус, ведь некоторые вещи гораздо удобнее искать по описанию.



#10 Wh1teR

Wh1teR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2016 - 17:23

 

 

огромный плюс грейсфулдаска в том, что там можно найти нужный предмет по описанию, а не только по названию. да и сам поиск очень удобный - выставил галочки, редкость итема и готово. допустим, мне нужны зеленые плечи с сопротивлением к яду - найду я их в этой базе, если она ищет только по названию?? :unsure:

там есть раздел поиска, где можно выбрать любые параметры, плюс так же есть префиксы и суффиксы...

 

Именно по описанию предмета нельзя найти. Например, ищу шмотки на два пистолета. В описании у них у всех есть фраза "Дает возможность владения парой пистолетов.". На поиск фразы "парой пистолетов" - никаких результатов. А это минус, ведь некоторые вещи гораздо удобнее искать по описанию.

 

не не, это я понял) ну это да, удобно) 


steamcommunity.com/id/wr88/


#11 Sir_Intellegent

Sir_Intellegent

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:44

Годная штука, спасибо за наводку  ;)


Вежливый сударь, не знающий мат. А в душе - глубокоооо Неадекват ⓒ  ^_^


#12 Abramoff

Abramoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородНовоалтайск

Отправлено 20 Апрель 2016 - 05:18

всем привет :)  спасибо за отзывы. очень приятно знать что моя база данных полезна и нужна русскому сообществу GD.

я отслеживаю все замечания, и уже прозвучали довольно интересные. уже подкорректировал поиск и теперь он ищет и по описанию предметы   ;)

 

ред.:

также реализовал интересную идею Wh1ter`а, теперь выводится информация в каких рецептах фигурирует предмет 


Сообщение отредактировал Abramoff: 20 Апрель 2016 - 08:49


#13 Inf

Inf

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:31

всем привет :)  спасибо за отзывы. очень приятно знать что моя база данных полезна и нужна русскому сообществу GD.

я отслеживаю все замечания, и уже прозвучали довольно интересные. уже подкорректировал поиск и теперь он ищет и по описанию предметы   ;)

 

ред.:

также реализовал интересную идею Wh1ter`а, теперь выводится информация в каких рецептах фигурирует предмет 

А можно реализовать тултип при наведении на ссылку как у близардов  тем более на самом сайте тултипы уже есть, а админы сайта grimdawn.ru я думаю пропишут скрипт.


Сообщение отредактировал Inf: 22 Апрель 2016 - 14:33

  • Wh1teR это нравится

#14 Abramoff

Abramoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородНовоалтайск

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:08

 

А можно реализовать тултип при наведении на ссылку как у близардов  тем более на самом сайте тултипы уже есть, а админы сайта grimdawn.ru я думаю пропишут скрипт.

 

я не пробовал и пока не уверен в своих навыках как такое проделать. но подумаю над этим. мысль интересная.



#15 Linker

Linker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:28

Отличная база! Я так понимаю она ещё в стадии доработки ? В описаниях, например, "урона отравлением" вместо "урон ядом". Поиск по описанию не работает. В расширенном поиске, например, эффект "+ к навыку "Имя Навыка"" - где поле ввода названия самого навыка ? Эффекты "+% сопротивления ..." не ищутся. И т.д...



#16 Abramoff

Abramoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородНовоалтайск

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:48

Отличная база! Я так понимаю она ещё в стадии доработки ? В описаниях, например, "урона отравлением" вместо "урон ядом". Поиск по описанию не работает. В расширенном поиске, например, эффект "+ к навыку "Имя Навыка"" - где поле ввода названия самого навыка ? Эффекты "+% сопротивления ..." не ищутся. И т.д...

спасибо за отзыв.

Базу делал после совсем малых часов в игре и с оглаской на собственный опыт разработки баз данных, не первая игра уже. Возможно ошибся при переводе в нескольких эффектов, с ними сложнее всего было разобраться, как их читать в файлах игры. Поиск конкретного навыка для эффекта "+ к навыку "Имя Навыка"" не планировался, поэтому присутствует лишь просто поиск данного эффекта.

поиск по описанию вроде как работает: 

IXpw8WS.png?2

базу обновлю и подправлю возможно уже после апреля, когда выйдет очередное обновление. но не обещаю)

 

ред.: эффекты "+% сопротивления ..." починил, действительно баг был, спасибо за замечание


Сообщение отредактировал Abramoff: 22 Апрель 2016 - 19:00


#17 Linker

Linker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:05

поиск по описанию вроде как работает

В данном случае говоря "описание" - я имел ввиду именно всё что указанно у предмета. Сейчас он ищет только по тому описанию предмета, что указано между его названием и типом. Например есть меч "Штормовое сердце", его описание гласит: "Инициалы выгравированные на рукоятке: Д.Т.", далее идёт его тип: "Легендарные одноручные мечи". После этого - различные параметры и навыки. Ваша база данных ищет только по описанию предмета. А вот gracefuldusk полезен тем, что умеет искать предметы по имени, описанию, параметрам, навыкам и всем свойствам предмета, всему что у него указано.
Например я хочу найти какой-нибудь амулет с бонусом "+3 к навыку "Стихиный размер Искандры"" - на gracefuldusk-е это можно сделать просто введя в поиск, а в вашей базе так не получится.



#18 Abramoff

Abramoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородНовоалтайск

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:18

у gracefuldusk просто текстовый поиск содержимого. у меня же сложная бд)



#19 Linker

Linker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:27

у gracefuldusk просто текстовый поиск содержимого. у меня же сложная бд)

И тем не менее, в этом плане gracefuldusk пока что удобнее, кроме разве что английского языка)) Предложите свой вариант поиска по таким параметрам. Так же я бы сделал выбор типа предмета, редкости, класса брони и скорости в виде галочек, чтобы можно было выбрать несколько критериев одновременно. А класс брони и скорость - следует сделать недоступными, пока не выберешь тип предмета. А то как-то нелогично искать оружие с классом брони или броню со скоростью))

Если хотите - могу помочь с тестом/поиском багов/советами/идеями. Если заинтересовало -  напишите мне в ЛС.


Сообщение отредактировал Linker: 22 Апрель 2016 - 19:35


#20 TEO

TEO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:01

 

всем привет :)  спасибо за отзывы. очень приятно знать что моя база данных полезна и нужна русскому сообществу GD.

я отслеживаю все замечания, и уже прозвучали довольно интересные. уже подкорректировал поиск и теперь он ищет и по описанию предметы   ;)

 

ред.:

также реализовал интересную идею Wh1ter`а, теперь выводится информация в каких рецептах фигурирует предмет 

А можно реализовать тултип при наведении на ссылку как у близардов  тем более на самом сайте тултипы уже есть, а админы сайта grimdawn.ru я думаю пропишут скрипт.

 

удобно оформлена, симпатично выглядит и можно использовать при игре с русификатором или с оригинальным английским, молодец!


  • Abramoff это нравится

Играть чужим персонажем всё равно что спать с чужой женой. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных