Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Удалил сохранения из облака - потерял всё.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 DreeMax

DreeMax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 22:47

Собственно ситуация плачевная. Был рассинхрон с клаудом, в итоге полез в опциях игры удалить содержимое облака (хотел загрузить сохранения с компа), чтобы потом загрузить в него более новое сохранение. Удалил облако, в итоге потерял все сохранения...Есть какой либо путь вернуть сохранения или это каюк?


  • WilburBleal это нравится

#2 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 23:54

если бекапа нету, то шансов нет!


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#3 DreeMax

DreeMax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 00:42

В папке стима в userdata все еще есть папка. Скопировал оттуда и вырубил синхронизацию с облаком вообще, но как итог всё еще пусто. То есть это всё, сохранений не видать? Я не вникал в тему сохранений и копировал по привычке на всякий пожарный из документов, но там папки save не было никогда, а как случилась эта херь так появилась. Лежит туча папок с разными уровнями скопированных из документов, но без папки save внутри похоже сохроняло только конфигурации...



#4 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 01:57

не выдаю дупля!

ты пишешь, что хотел заменить сейвы, а теперь пишешь, что их у тебя вообще нету!

что ты заменять то хотел?


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#5 DreeMax

DreeMax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:50

Да не пытался я заменить ничего. Со времён Квеста Титанов периодически сохранял отдельно папку с персонажами на разных уровнях, щас тоже так делал, как и в квесте сохранял из документов. При синхронизации с клаудом сохранения лежат в папке стима, и вообще не лежат в папке с документами. После рассинхрона хотел загрузить сохранения в клауд, а он автоматически записал момент рассинхрона (0 персов, 0 прогресса). Думал загрузить из документов копию, а там не было папки save. В итоге как убрал галку синхронизации с облаком так в документах появилась папка save. В общем рассинхрон уничтожил сохранения подчистую, а в документах игра не сохраняется если включена синхронизация с облаком.



#6 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:03

можно попробовать через свойства папки восстановление сделать. ну и да. в гриме облако зло если играешь с 1 компа то лучше его вообще не юзать.



#7 Andythemessengerrobot

Andythemessengerrobot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 19:16

Можно попробовать создать тему на официальном форуме. Разработчики откликнулись, когда на первое апреля кому-то подарили рубашонку, которая перманенто вводила персонажа в состояние сильного алкогольного опьянения :)(тема).  Но там имелись файлы сохранений. В этом случае не знаю, смогут ли они помочь.



#8 Khogni

Khogni

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 22:05

[#54] Где лежат сохранения игры?

C:\Имя пользователя\Documents\My Games\Grim Dawn\Save 
или в проводнике:
В левой панели: Библиотеки -> Документы -> My Games\Grim Dawn\Save
Содержимое папки сохранений:
formulas.gst - изученные формулы
transfer.gst - общий сундук
В папке main персонажи
Если используете Steam cloud 
С:\Games\Steam\userdata\Номер вашего steam аккаунта\219990\remote\save
Возможное место на пиратке
C:\ProgramData\Steam\RLD!\219990\storage\save


  • Wh1teR это нравится

#9 Khogni

Khogni

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 22:07

Если  ни в одном из путей нету то каюк сохранкам. Я время от времени делаю сохранки отдельно.



#10 DreeMax

DreeMax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 22:20

Да уже все зарубежные форумы перерыл, видел пару схожих ситуаций в комментах, в итоге каюк 100%. Щас выключил синхронизацию и делаю бекапы уже с того что есть. 
Всем спасибо за помощь!



#11 Wh1teR

Wh1teR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2016 - 09:32

ну вот, хотел как лучше - получилось как всегда) много потерял то?


steamcommunity.com/id/wr88/


#12 DreeMax

DreeMax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:12

120 часов, фехтовальщик 73 уровня с 5 почти бисовыми легендарками, два перса по 35, две заготовочки 10 и 15 уровня. Печаль в общем =(



#13 Wh1teR

Wh1teR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2016 - 09:15

ну можно конечно восстановить с помощью трейнера частично... но сюжет придётся проходить заново) начинай с нуля, синьки могу подкинуть)


steamcommunity.com/id/wr88/


#14 DreeMax

DreeMax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 23:06

Wh1teR, спасибо за помощь! Я уже скачал сохранения, вот щас иду как раз всё заново.

#15 Svetoslav

Svetoslav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:02

Wh1teR, спасибо за помощь! Я уже скачал сохранения, вот щас иду как раз всё заново.

Чтобы перенести облачные сохранения в локальный режим, нужно найти папку с сейвами. Просто указать в поиске по всем дискам имя перса (на английском - регистр не влияет) пройти в найденную папку - подняться на пару уровней выше и вытащить ( скопировать) папку "save" и заменить на неё такую же в Моих документах - my games - grim dawn.



#16 urban

urban

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:08

Какая последовательность переноса из облака в документы?

Зайти в игру и отключить синхронизацию, выйти с игры, с папки D:\Games\Steam\userdata\87491891\219990\remote полностью скопировать "save" и закинуть её в C:\Users\ya\Documents\My Games\Grim Dawn с заменой - так прокатит? Только у меня в документах есть старые сэйвы, и помимо formulas.gst, transfer.gst, playmenu.cpn есть ещё 2 BAK-файла formulas.gst.bak и transfer.gst.bak :unsure:



#17 Solemboom

Solemboom

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 06:49

Какая последовательность переноса из облака в документы?

Зайти в игру и отключить синхронизацию, выйти с игры, с папки D:\Games\Steam\userdata\87491891\219990\remote полностью скопировать "save" и закинуть её в C:\Users\ya\Documents\My Games\Grim Dawn с заменой - так прокатит? Только у меня в документах есть старые сэйвы, и помимо formulas.gst, transfer.gst, playmenu.cpn есть ещё 2 BAK-файла formulas.gst.bak и transfer.gst.bak :unsure:

Эх, жаль сразу на форум не зашел и не посмотрел эту тему :( Дошел до всего сам. Как все было:

Включил дурацкое облачное сохранение в настройках, думая при этом примерно так "Классная игра, уже столько играю, было бы очень жалко потерять своего персонажа, о, в настройках есть облачное сохранение! Включу-ка его чтобы максимально обезопасить свой прогресс".  В итоге, зайдя в игру в следующий раз обнаруживаю по центру окошко с вопросом загрузить ли сохранения из облачного хранилища. Глянув в правый нижний угол, замечаю что персонажа нет, есть только кнопка создать нового. Ах, как хорошо что я включил сохранения в облаке! Жму в окошке "Да", иии.... Ничего не меняется персонажа как не было так и нет. Расстроился, пытался восстановить файлы с помощью таких программ как Recuva, Handy Recover, ничего не помогло, не находят они в папке Save никаких файлов бывших там. Погрустил я, и уже думал удалить игру и играть во что-нибудь другое, как меня осенила идея. Без особой надежды я ввел в поиске в папке Стима слово "Save", и да, спустя секунд 30 поиска среди неиндексированных файлов находится папка с точно таким же названием. В ней лежат подозрительные папка и 3 файла неизвестных мне форматов. Не зная какие файлы должны быть в папке Save игры, и не будучи уверенным что это именно те файлы которые там должны быть, решаюсь скопировать их в папку с игрой. Запускаю игру.. Ура, персонаж на месте, слава богам, я могу продолжать играть!

 

Короче мораль, не включайте сохранение в облаке, себе дороже выйдет.


Сообщение отредактировал Solemboom: 25 Апрель 2016 - 06:49


#18 Kaddok

Kaddok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 22:01

 Я периодически загружаю из облака сейвы и делаю копию. Там всегда находится самая свежая версия персонажа. При необходимости можно загрузить и на новый комп. Если рассинхрон, то нужно было просто загрузить из облака на комп =)


Сообщение отредактировал Kaddok: 11 Май 2016 - 22:04


#19 Кошмар

Кошмар

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 12:08

Тоже откатились сохранения.Облако было отключено.Не играл некоторое время.Стим обновлял игру.Зашёл на днях в меню-настройки сброшены,облако вкл.,персы или не тех уровней или нет.В моих документах папка save  исчезла.Какая -то байда с этим стимом и облаком или я что не так сделал?


s6605862.jpg


#20 Vahtang

Vahtang

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 17:16

Не знаю точно, но можно попробовать восстановить, обратившись в службу поддержки облака. Но в большинстве случаев восстановление невозможно, если только облако не делает резервных копий. То тогда, возможно, восстаовите. Еще, если использовать функцию синхронизации облака, можно попробовать получить доступ к данным на другом своем устройстве. 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных