Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

[B22] Возвращаемый урон в МР и пассивные билды на его основе

retaliation reflection контратака отражение урона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 20 Август 2016 - 20:21

Ну народ! Вы меня забавляете. Для хорошего реталейшн танка пойдет ИМХО только пирсинг реталейшн урон. Да вы посмотрите он сам прямо таки напрашивается. Вестних, хаунд, россомаха, сейчас еще и щитоносица. Материи, шмотки, шмоток весьма немало...Я на пирсинг собирал около 90к чистого реталейшн урона. Вот где мощь. Единственной проблемой были кастеры и вестник. Но для них я держал блиц замакшеный до талого. Мой вардер с 20 к урона чувствовал себя очень превосходно. ВОт закончу с очередным солдатиком и наверное повторю сие на хк.



#42 Brockus

Brockus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 23:39

Ну народ! Вы меня забавляете. Для хорошего реталейшн танка пойдет ИМХО только пирсинг реталейшн урон. Да вы посмотрите он сам прямо таки напрашивается. Вестних, хаунд, россомаха, сейчас еще и щитоносица. Материи, шмотки, шмоток весьма немало...Я на пирсинг собирал около 90к чистого реталейшн урона. Вот где мощь. Единственной проблемой были кастеры и вестник. Но для них я держал блиц замакшеный до талого. Мой вардер с 20 к урона чувствовал себя очень превосходно. ВОт закончу с очередным солдатиком и наверное повторю сие на хк.

Ты бы билдик набросал...
Очки все в живку кидать?

#43 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 16:21

Для хорошего реталейшн танка пойдет ИМХО только пирсинг реталейшн урон.

Ну не так уж категорично. Для реталиэйшен танка пойдет любой реталиэйшен урон, т.к. он умножается весь одним и тем же модификатором. Поэтому берем что проще собирается и к чему у нас резисторезы круче. Вичблейду - кислоту и пирс, вардеру - пирс и блидинг (резисторез на блид в рое, довольно некислая ответка в вепре), ну и т.д.
Если уж собирать реталиатора на пирс - тогда блейдмастера, имхо. У него единственного есть пирс резисторез (ну не считая универсальных, типа коктейля или мантикоры).
  • Brockus это нравится

#44 Brockus

Brockus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 11:08

Уважаемый, подскажи пожалуйста, если я собираю солдата+оккультиста на яд/кислоту, как раскидать очки по выносливости, стойкости, духу?
Извиняюсь за нубский вопрос, если что, я на возвращаемый урон в 1-й раз собираюсь.


Сообщение отредактировал Brockus: 03 Сентябрь 2016 - 12:44


#45 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 11:31

Уважаемый, подскажи пожалуйста, если я собираю солдата+оккультиста на яд/кислоту, как раскидать очки по выносливости, стойкости, духу?
Ижвиняюсь за нубский вопрос, если что, я на возвращаемый урон в 1-й раз собираюсь.

Смотря что за билд. Ориентируйся на требования ювелирки в 332 духа для топовых колец, искусность качать не потребуется, если бегать планируешь не с мечом, а с дубинкой. Для ведьмака 50 в солдата/32 в оккультиста потребуется не более 8 точек в дух, чтобы носить топовую ювелирку, остальное в телосложение. Это без учета созвездий и прочего шмота, на котором тоже могут быть бонусы к духу.


  • Brockus это нравится

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#46 Brockus

Brockus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 12:46

Благодарствую за ответ, Добрый чародей. :)


Сообщение отредактировал Brockus: 03 Сентябрь 2016 - 12:47


#47 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 12:52

Уважаемый, подскажи пожалуйста, если я собираю солдата+оккультиста на яд/кислоту, как раскидать очки по выносливости, стойкости, духу?

На ответный урон? На него статы вообще не влияют, только %ответного урона на шмоте, скиллах и набожности. Поэтому максимум кидается в тело, чтобы танковать бодрее. В принципе customlp все уже объяснил, разве что стоит добавить, что еще с набожности и шмота будет дух наверняка, поэтому с большой вероятностью вообще не потребуется ничего туда вкладывать. Да и оккультиста лучше вкачивать на полную, это еще неплохо к духу добавит.

Упс, про набожность и шмот уже говорили :) не дочитал пост до конца, сорри.
  • Brockus это нравится

#48 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 12:56

если бегать планируешь не с мечом, а с дубинкой

Что значит "если"? :) Вичблейд-реталиатор бегает только с такой дубинкой.


  • Brockus это нравится

#49 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 18:56

 

Для хорошего реталейшн танка пойдет ИМХО только пирсинг реталейшн урон.

Ну не так уж категорично. Для реталиэйшен танка пойдет любой реталиэйшен урон, т.к. он умножается весь одним и тем же модификатором. Поэтому берем что проще собирается и к чему у нас резисторезы круче. Вичблейду - кислоту и пирс, вардеру - пирс и блидинг (резисторез на блид в рое, довольно некислая ответка в вепре), ну и т.д.
Если уж собирать реталиатора на пирс - тогда блейдмастера, имхо. У него единственного есть пирс резисторез (ну не считая универсальных, типа коктейля или мантикоры).

 

пересмотрел еще раз. Все таки пирс реталейшн имеет самый высокий показатель урона. На втором месте стоит кислота. На третьем молния, потом яд и все остальное. Меньше всего на лед и физический урон

А вот на счет одного и того же модификатора на усиление реталейшн урона либо я не понял либо я не соглашусь. На отдельные виды реталейшн урона типа пирс, кислота и яд свои модификаторы, а кроме того есть общий модификатор. Total Retaliation Damage - вот он любой реталейшн урон множит. Хотя что там говорить на Агонии как раз хорошо видны оба модификатора.



#50 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 19:57

Еще резисторезы надо считать.

#51 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 23:06

Что значит "если"? :) Вичблейд-реталиатор бегает только с такой дубинкой.

Попробовал сегодня вичблейда через сие бревно.
Почему-то через сет стражи рассвета получается и жирней, у дамажней, чем через это и кислоту.

#52 Konsul11

Konsul11

    Эфирный Странник

  • Команда сайта
  • 640 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 06:54

 

Что значит "если"? :) Вичблейд-реталиатор бегает только с такой дубинкой.

Попробовал сегодня вичблейда через сие бревно.
Почему-то через сет стражи рассвета получается и жирней, у дамажней, чем через это и кислоту.

 

А ты "это" одевал с фулл мощным сетом погибели?

Потому что господин Necassalmor в целом прав, ответка проником самая сильная, потом кислота и только потом молния. Я кислотку разгонял под 45к (и сдаётся мне, это не предел, не оптимальны были вещи и россомахи не было ещё), и это целые и постоянные 45к, а не вилка, аля 15к-50к у молнии.

Правда Ворон тоже прав, суть в том, что резисторезы к кислоте и молнии, особенно вичблейду, явно проще разогнать, чем резисторезы к пронику, а это тоже имеет серьёзную роль для ответчика.



#53 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 15:15

А ты "это" одевал с фулл мощным сетом погибели?

Разумеется. Сейчас, после многочисленных проб и долгих развлечений со звездами вышло так.

Скрытый текст


На самом деле для рефлектора у этого персонажа очень динамичный геймплей.

#54 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 17:54

 

А ты "это" одевал с фулл мощным сетом погибели?

Разумеется. Сейчас, после многочисленных проб и долгих развлечений со звездами вышло так.

Скрытый текст


На самом деле для рефлектора у этого персонажа очень динамичный геймплей.

 

запиши видосик по этому персу, плз



#55 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 18:10

запиши видосик по этому персу, плз

Поздно, я его уже удалил по простой причине - очень фигово жил с нормальными боссами типа шарзула, с обычными типа кронли/вардера все хорошо.
Если вардер тот же самый мог поставить тотем и откровенно скучать под шарзулом, то этот наматывал от него круги (танк! круги!!).

Сообщение отредактировал Safarel: 05 Сентябрь 2016 - 18:10


#56 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 13:20

Все таки реталейшн-рефлекторы отчаяно нуждаются в способности дизраптить скилы противника, как это делает крик солдата. Конечно когда создается активный рефлектор, у которого масса скилов работающих онстрак, тут разговоров нет. А вот когда создается пассивный билд тут другая песня.

Я долго сидел мучал разные билды и что получается.

1. Несмотря на самый большой потенциал и не смотря на большие цифирьки пирсинг реталейшн это пассивная игра. На чем основано такое утверждение? На совокупности талантов, созвездий и экипировки. По большому счету для того чтобы нанести пирсинг реталейт удар ГГ должен постоянно находиться в мили. С таким уроном можно сочетать наковальню и вепря, но урон от них будет маленьким потому что не разогнанный. КС тоже неплохо зайдет но и он ограничен в дистанции. Резисторез к сожалению только метка ассасина, аура НК и любой первого порядка типа мантикора и тп. Тут еще надо думать чем ее раскидывать. Идеально зайдет солдат в связке с НК или шаманом.

2. Кислота и яд. Этот билд как раз более активный. На экипировке зачастую можно встретить сочетание усилений урона ядом и яд-реталейшн урона. Сюда хорошо подойдет созвездие хранитель, скорпион и недуг. Тут дистанции мили\медиум. При этом стоит отметить что в такую игру идеально впишется мантикора со своим резисторезом. Можно не заморачиваться за шанс блока, главное чтобы был отхил. Идеальное сочетание солдат и оккультист, оккультист-шаман, оккультист-ночной клинок В любом случае оккультист со своим резисторезом.

3. МОлния. Это наверное единственный тип реталейшн урона который может претендовать на мили\медиум\рендж. Из за созвездий конечно. Копье небес, безрассудная буря и вдова это то что идеально впишется в такую игру. Здесь нет предела фантазии. Можно использовать в помощь тотем шамана, гранату подрывника. Урон будет. И с резисторезом все относительно неплохо. Тут тебе и шаманский ветерок, и корона ровари, и вдова, и проклятие оккультиста. Идеальными сочетаниями будут шаман-подрывник, подрывник-арканист, шаман-арканист, шаман-оккультист, оккультист-арканист. Тут все будет зависеть только от резистов и хп регена, щит тоже пригодится но на него я бы не расчитывал. Сюда неплохо впишется ярость ульзуина.

4.И наверное самое любопытное это виталити. В игре есть небольшой набор вещей дающий виталити реталейшн урон. Но тут это скорее вспомогательный дамаг. Больших цифирек не получиться, но зато можно неплохо срезать резисты за счет шаманского роя. И тут идеально впишется только кожура с тотемами на виталку и роем.


  • Safarel это нравится

#57 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 13:32

2. Полностью согласен про мантикору, с ней хорошо жить. Око хранителя  так же под кислоту строго обязательно брать. Недуг спорен, к тому же на ретилятора через яд у меня были одни из самых сложних раскладок набожности из всего, что я делал (а все просто, нужно сразу все и  много, и в разных областях, в красно-зелных и в сине - желтых, вот и крутись тут).
 
3. Вчера писал видосик, наконец-то до ума его(билд) довел (шлем правда я сейчас другой взял, на +2 к крику и на +2  к сломленному духу).

Скрытый текст

Я вообще после тестов пришел к выводу, что варкрай со сломленным духом чуть ли не строго обязателен для рефлектора, так как глушит главную головную нашу боль - кастеров, и они прутся в мили, где и бесславно дохнут.
 


P.S. Жаль, что не сфоткал, однажды урон было ровно 100500 :D


Сообщение отредактировал Safarel: 11 Сентябрь 2016 - 13:38

  • Necassalmor это нравится

#58 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 14:04

А что вы можете сказать про огонь? На каждой второй шмотке на подрывника файр реталиэйшн, но вечно про него все забывают.


Сообщение отредактировал DenisMashutikov: 11 Сентябрь 2016 - 14:04


#59 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 14:05

Ну да вот он весь реталейтор, долго но уверенно.

А на счет огня...Шлем, щит, скипетр, релик....Ну и зеленка. Этот тип реталейт урона сойдет в качестве саппорта для игры через мстительное пламя и Свет эмпириона, во всех остальных случаях у него нет будущего, слишком мало его. Кстати где то ведь выкладывался билд пололодина Эмпириона.


Сообщение отредактировал Necassalmor: 11 Сентябрь 2016 - 14:12


#60 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 14:24

Вообще Зантай тут озвучил названия всех 7 новых сетов, что будут в следующим патче

As a prize, here are the names of all seven sets:

The Venomblade Pact
Black Flame Covenant
Light's Defender
The Infernal Knight
Wrath of Agrivix
Warborn Armor
Bloodrager's Frenzy

Из них меня больше всего интересуют Light's Defender и The Infernal Knight, есть мнения у буржуев, что эти сеты на элементалиста и на коммандо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных