Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пара вопросов для знатоков абсолюта\ultimate


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 KyoN

KyoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 07:40

Подскажите кто шарит - насколько усилены мобы и боссы на последней сложности?
Так же интересуют есть ли там какие-нибудь спецатаки\модификаторы в атаках у боссов? новые бафы на некоторых и так заметны.
Во что лучше сделать упор или как сбалансировать для комфортного прохождения в соло (резисты\дпс\хп) [скрин со статами\шмотом будет ниже]

Собственно к чему эти вопросы,краткая история развития. стим версия.
В основном играем в пати по сети с другом ( я эфирный мистик+пассивка на хп от солдата,он солдат+подрывник),начинали с ветерана,потом элита и вот добрались до абсолюта.
На ветеране только знакомились с игрой и многое было незнакомо и неожиданно - пока привыкали,выбирали разные билды - мой мистик подыхал на первых заходах на боссов\в ступенях и тд. На элите уже было всё привычно,да и шмот нападал - в итоге на элите я уже мог самостоятельно танковать любых мобов бурей калидора (tempest),на боссов в худшем случае приходилось тратить 2 опустошения (devastation),разве что на финального босса бастиона хаоса обмазываться баночками приходится и много бегать от него.
И вот он абсолют - с самого начала мобы научили,что их нельзя подпускать к себе - 3 и больше абсолютно любых моба вполне могут запинать мистика с 6к хп за пару ударов - армора очень мало оказалось. без резиста от яда\кислоты в 70+% ядовитые тучки сжигают почти моментально в ноль,в 83% вообще их не чувствую.
Но вот самое интересное для меня -я стал ловить ваншоты на которые даже среагировать невозможно предварительно не прожав всё. 1 раз меня убил коммендант своей массовой волной - я её привычно встретил не зажав зеркало и просто сдох - больше он такого не повторял.Другой раз он  меня ваншатнул метнув в меня дротики - и о5 просто смерть на фул хп,но так же это единичный случай -больше ни разу эти дротики не пробивали так. При этом всём в статистике максимальный урон по мне не превышал 4к.и вот сегодня я получил 4466 урона от эфирного кристала (!!!) - привычно подфармливал их на крафты перед лабораторией и тут такое,обычный урон от них не превышет 200-300 урона. в итоге бомбануло и перекачал набожность в сторону хп,а не дпса.на момент последней смерти было 6к хп,49к лучом с включённой сферой майвен и 83% резист к эфиру,а сейчас вот: 

Скрытый текст

пока прохождение абсолюта закончилось на усадьбе- друг занят,фармлю эквип на осах :)
ps. вопросы в самом начале



#2 Warlocked

Warlocked

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 09:19

Тоже не могу никак выбить замену этому синему шлему, а также рецепт на медальку +5 к эфирному лучу не падает нигде уже на трех персонажах.
А тебе в конце будут немного надоедать крупные мобы с резистом к эфиру, и самому будет немного не хватать резистов к хаосу. Но это легко поменяешь примесями

#3 FleshStick

FleshStick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 01:21

Ты в полтора раза толще моего пироманта, и дпс поболее, чего жалуешся? Я ласта осилил и ты сможешь)

#4 KyoN

KyoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 02:11

Ты в полтора раза толще моего пироманта, и дпс поболее, чего жалуешся? Я ласта осилил и ты сможешь)

ну толстота такое - это уже перекачанный в хп чар,не знаю что с армором делать - фабиус (немезида кронли который) убивает без шансов в 1х1 (в пати то он не представляет проблем -не на мне висит и умирает за минуту в итоге). в соло же не представляю пока как его убить - на элите я могу танковать его удары в лицо,больно,но не смертельно. на абсолюте же просто убивает со своей абилки если стоит хоть на секунду задержаться перед ним - пока бегаю от него,жду кд банки\скилов он захиливается. остальное передвижение по карте не представляет,пока, особых проблем,главное не подпускать к себе.
зы. дропнул новую медальку,робу для сета и рецептик на шапку+на амулет\перекачал созвездия\вкинул очки в полевого командира для соло-игры\скрафтил новую реликвию - злобу агривикса => как итог теперь убиваю фабиуса минут за 5-7 бегая вокруг любого небольшого препятствия и спамя аое скиллами под себя,по откату зеркала разряжаюсь в него. периодически прокает пассивка от сета и можно лишнее опустошение закинуть\побить под зеркалом - короче хватает теперь урона перебивать его отхил и не помирать с 1й абилки если замешкался где.

Скрытый текст



#5 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 28 Март 2016 - 19:56

ну что могу тебе сказать, резисты желательно держать на планке 80, ну пирс\блид можно 60, я ни кастером ни миликом особенно от этого не страдал. А вот остальные резы лучше максить. Если тебе не нравится дохнуть от каждого чиха то имеет смысл добавить не только хп но и хп реген, как правило за счет созвездий и некоторых талантов, но я еще очень полюбил сет колец Judicator's Signets, очень шикарно, если повезет выбить то можно в ущерб урона их одеть. Правда надо понимать что для кастера с 9 к хп даже 1к хп реген в секунду не зарешает если ломиться как танк. Но в ситуациях когда надо растащить толстяков танкуя по 1-2 удара это вполне пригодится. Правда таких цифр можно добиться только играя в купе с оккультистом и кровью дрига. Попробуй взять созвездие гиганта и ящерицы, они серьезно апают реген хп и количество хп. И еще меня смутило то что тебя комендант волной убил с 1 всечки. Вкачай черепаху, это такая шикарная сейвабилка, вот от таких случаев не однократно спасала. Особенно когда Локсмер влетает, или по дурости 4-5 мясных гигантов кастером танкуешь___ :)



#6 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 21:37

ну пирс\блид можно 60

 

Кто-то явно не дрался милишником с Фабиусом на абсолюте :) . Это самые важные резисты против него так-то. Особенно если он респавнится с зеленым или синим оружием - у него выходит совершенно дикий урон кровотечением, который даже 83% резист плоховато останавливает.

 

Но вообще всё зависит от степени контактности класса. 


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#7 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 29 Март 2016 - 10:40

 

ну пирс\блид можно 60

 

Кто-то явно не дрался милишником с Фабиусом на абсолюте :) . Это самые важные резисты против него так-то. Особенно если он респавнится с зеленым или синим оружием - у него выходит совершенно дикий урон кровотечением, который даже 83% резист плоховато останавливает.

 

Но вообще всё зависит от степени контактности класса. 

 

Ну тык да, парень кастером играет, для него и совет собственно. А миликом Фабиуса убивать это тот еще геморрой, плавали знаем.


Сообщение отредактировал Necassalmor: 29 Март 2016 - 10:41


#8 dkzombie

dkzombie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 13:58

Да тут всё понятно с топикстартером, кто то явно вкинул меньше 70-75 поинтов в физику, а с таким навыком защиты можно запросто уехать ваншотом от крита. У меня почти идентичный билд боевого мага на хардкор ультимейте и я фейстанчу всех боссов и немезид, но играю без луча, а с максимальным упором на калидор темпест/девастейшен. Циферки ДпС конечно меньше на порядок, но зато фабиуса я держу и убиваю его минуты за 2 стоя в нём и без высокого риска для жизни.



#9 KyoN

KyoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 14:27

ну что могу тебе сказать, резисты желательно держать на планке 80, ну пирс\блид можно 60, я ни кастером ни миликом особенно от этого не страдал. А вот остальные резы лучше максить. Если тебе не нравится дохнуть от каждого чиха то имеет смысл добавить не только хп но и хп реген, как правило за счет созвездий и некоторых талантов, но я еще очень полюбил сет колец Judicator's Signets, очень шикарно, если повезет выбить то можно в ущерб урона их одеть. Правда надо понимать что для кастера с 9 к хп даже 1к хп реген в секунду не зарешает если ломиться как танк. Но в ситуациях когда надо растащить толстяков танкуя по 1-2 удара это вполне пригодится. Правда таких цифр можно добиться только играя в купе с оккультистом и кровью дрига. Попробуй взять созвездие гиганта и ящерицы, они серьезно апают реген хп и количество хп. И еще меня смутило то что тебя комендант волной убил с 1 всечки. Вкачай черепаху, это такая шикарная сейвабилка, вот от таких случаев не однократно спасала. Особенно когда Локсмер влетает, или по дурости 4-5 мясных гигантов кастером танкуешь___ :)

ну дак всё так и было в итоге сделано,на 2м скрине уже с черепахой\тарго и переделанными резистами чутка.и повторюсь - в соло игре мне любые мобы не страшны даже старым билдом\эквипом - олехру ещё никто не отменял,про новый вообще молчу -а вот боссы до сих пор иногда выдают такое % на 80 хп,поэтому и интересно чем же они таким бьют.

 

Да тут всё понятно с топикстартером, кто то явно вкинул меньше 70-75 поинтов в физику, а с таким навыком защиты можно запросто уехать ваншотом от крита. У меня почти идентичный билд боевого мага на хардкор ультимейте и я фейстанчу всех боссов и немезид, но играю без луча, а с максимальным упором на калидор темпест/девастейшен. Циферки ДпС конечно меньше на порядок, но зато фабиуса я держу и убиваю его минуты за 2 стоя в нём и без высокого риска для жизни.

 

 ну да -пополам с духом. хз зачем мне фейстанчить героев - 90% времени игра проходит в пати. да и это уже не маг,а банка консервная какая-то - ролеплея совсем ноль. впрочем для хардкора тонкие чары не годятся.и тебе отдельный вопрос как к знатоку хардкор-гейминга -> сколько надо навыка защиты поддерживать на всех этапах игры?
ps - всем спс за ответы.



#10 dkzombie

dkzombie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 14:55

На практике я выяснил, что если иметь меньше 2000 навыка защиты, 80+ алл резист и хотя бы 1300 армор рейтинга на ультимейте, то лучше из города не выходить. Не менее важным является такой стат, как физикал резистанс, его надо иметь хотя бы 10-12%. Ну и естественно всё это бесполезно без использования сочетания сферы майвена+варкрай+присыпка Kymon's chosen-ов на 20% срезку дамага. По поводу более ранних этапов мне трудно сказать, но я старался всегда жертвовать дамагом в пользу выживаемости и в итоге жив до сих пор.


Сообщение отредактировал dkzombie: 29 Март 2016 - 14:56


#11 bloodmaxx

bloodmaxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 10:53

ТС, если ты удивляешься случайным критам и урону, то обрати свое внимание (если я не ошибаюсь по скрину) на свой пояс и его дебаф :)



#12 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2016 - 11:03

ТС, если ты удивляешься случайным критам и урону, то обрати свое внимание (если я не ошибаюсь по скрину) на свой пояс и его дебаф :)

Это не тот пояс)

Скрытый текст


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#13 KyoN

KyoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 14:29

ТС, если ты удивляешься случайным критам и урону, то обрати свое внимание (если я не ошибаюсь по скрину) на свой пояс и его дебаф :)

 

 

ТС, если ты удивляешься случайным критам и урону, то обрати свое внимание (если я не ошибаюсь по скрину) на свой пояс и его дебаф :)

Это не тот пояс)

Скрытый текст

 

именно - AAR поясок






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных