Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Падение производительности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 krez

krez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 20:36

Добрый день.

После первого хот фикса(31) фпс на средне-высоких настройках - 60(возможно это кап кадров в секунду в игре). Вышел второй апдейт, на тех же настройках - 14-26 кадров. Причем частота кадров не зависит от настроек - ставлю все на максимум, кроме сглаживания и теней(высокие) те-же ~23 кадра.

Знатоки подскажите, что за.. И есть ли люди, у которых все гуд с фпс.

З.Ы. Фризов нет - все гладко.

И да - core i5 3000Ghz 8GB RAM GeForce GTX 670



#2 Svetoslav

Svetoslav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 22:28

Почти точно такая же конфигурация i5 3470 8gb ram gtx670, настройки высокие, после обновления никаких изменений в производительности не заметил, всё те же стабильные 60 FPS. Проседания бывают разве что в массовых замесах, когда на экране всё сверкает и взрывается.



#3 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 17 Март 2016 - 22:39

i3 4170, 8 гигов оперативы, 460 gtx, сглаживание и антиаляйзинг отключены, вертикальная отключена, остальное все на ультра. кроме теней и частиц (высокие), 45 (любые места с горящей техникой)-60 кадров

#4 krez

krez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 09:16

Ребята(и возможно девчата) напишите версию драйверов своей видеокарты. Типа GeForce 364.51



#5 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 18 Март 2016 - 10:45

Ребята(и возможно девчата) напишите версию драйверов своей видеокарты. Типа GeForce 364.51

359.06

#6 Svetoslav

Svetoslav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 13:22

Ребята(и возможно девчата) напишите версию драйверов своей видеокарты. Типа GeForce 364.51

355.60  - Считаю эту версию драйверов наиболее производительной и стабильной именно для чипов Kepler. После неё, все новые драйвера затачивались и оптимизировались именно под чипы Maxwel.


  • krez это нравится

#7 krez

krez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 14:59

Может не хотфиксы виноваты - но точно версия игры\версия драйверов



#8 krez

krez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 05:39

 

355.60  - Считаю эту версию драйверов наиболее производительной и стабильной именно для чипов Kepler. После неё, все новые драйвера затачивались и оптимизировались именно под чипы Maxwel.

Установил 355.60 - помогло, все включено на максимум, сглаживание 2х AF 4х - 60 кадров в секунду. СПАСИБО

Win 10 x64 GeForce 355.60

 



#9 krez

krez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 05:40

Установил 355.60 - помогло, все включено на максимум, сглаживание 2х AF 4х - 60 кадров в секунду. СПАСИБО

Win 10 x64 GeForce 355.60



#10 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 01:45

даже не знал, у нвидиа такие проблемы с дровами

хуанг скатился со своим дерьмом :(


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#11 Morgan

Morgan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 20:39

У меня i7-4790K, GTX980, ASUS Z-97A, жестки диск обычный не SSD, но у меня при таком конфиге все равно при повороте камеры, и при больших замесах, падает ФПС до примерно 35. Играю с включенной вертикалкой чтобы не перегружать видеокарту, версия драйверов 361.43. Проблемы на моей стороне, или у игры такая оптимизация?, фризы хоть и редкие и на секунду, полторы но бесят, что делать, может определенную версию дров поставить?



#12 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 21:29

У меня i7-4790K, GTX980, ASUS Z-97A, жестки диск обычный не SSD, но у меня при таком конфиге все равно при повороте камеры, и при больших замесах, падает ФПС до примерно 35. Играю с включенной вертикалкой чтобы не перегружать видеокарту, версия драйверов 361.43. Проблемы на моей стороне, или у игры такая оптимизация?, фризы хоть и редкие и на секунду, полторы но бесят, что делать, может определенную версию дров поставить?

посмотри, как себя ведет процессор в замесах!

Вообще игра слабо оптимизирована, но я думал і7 должно хватать для 60 фпс


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#13 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 01:11

Там до сих пор идёт нагрузка на 1 ядро, о каких 60фпс на i7 может быть речь? :D



#14 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 01:27

Там до сих пор идёт нагрузка на 1 ядро, о каких 60фпс на i7 может быть речь? :D

1 ядро і7 должно спокойно справляться с grim dawn


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#15 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 02:39

Ну, если его упороть до 4.5ггц, то возможно и будет тянуть без просадок в большинстве случаев.



#16 Gratch

Gratch

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 20:20

Я уже писал ранее о своих опытах, но напишу еще раз, с дополнением. Еще в старом добром сталкере так делать приходилось) В общем, в диспетчере задач, когда игру запустили, задайте соответствие процессу на один (любой) ЦП, а потом снова на четыре (ну или сколько их у вас там), тогда игра более равномерно начнет ядра использовать. 

Сегодня для себя еще открыл огромный бурст к фпс. Тестил в доме перед подвалом коменданта. i5-3570, GTX 660 Ti, 8гб. В общем, я от отчаяния начал перебирать настройки, и открыл для себя, что освещение дико просаживает фпс, хотя разницы при низком и при очень высоком я вообще не заметил. При очень высоком, на максималках со всеми галками, под бафами надзирателей фпс опускался до 35, при низком  -  до 55. Это включая шаманства с ЦП. Без него же выдавало 46-48.   До этого я вообще почти на минималках бегал, ставя на средние только текстуры)

UPD* Когда тпшнулся в пустыни, среди травы фпс стабильно 58 был, тоже поэкспериментировал немного, в итоге пришлось понизить сглаживание до х2. Пока радуюсь как ребёнок.

Попробуйте, может, и вам поможет)


Сообщение отредактировал Gratch: 30 Март 2016 - 19:54

  • Shish и falkton это нравится

#17 Morgan

Morgan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 19:54

 

Я уже писал ранее о своих опытах, но напишу еще раз, с дополнением. Еще в старом добром сталкере так делать приходилось) В общем, в диспетчере задач, когда игру запустили, задайте соответствие процессу на один (любой) ЦП, а потом снова на четыре (ну или сколько их у вас там), тогда игра более равномерно начнет ядра использовать. 

Сегодня для себя еще открыл огромный бурст к фпс. Тестил в доме перед подвалом коменданта. i5-3570, GTX 660 Ti, 8гб. В общем, я от отчаяния начал перебирать настройки, и открыл для себя, что освещение дико просаживает фпс, хотя разницы при низком и при очень высоком я вообще не заметил. При очень высоком, на максималках со всеми галками, под бафами надзирателей фпс опускался до 35, при низком  -  до 55. Это включая шаманства с ЦП. Без него же выдавало 46-48.   До этого я вообще на минималках бегал, ставя на средние только текстуры)

UPD* Когда тпшнулся в пустыни, среди травы фпс стабильно 58 был, тоже поэкспериментировал немного, в итоге пришлось понизить сглаживание до х2. Пока радуюсь как ребёнок.

Попробуйте, может, и вам поможет

 

 

 

 

Фигня все это, i7-4790K?, Gigabyte GTX980, Asus Z97-A, Win 7, обычный жесткий диск, фпс периодически падает до 35-45, в зависимости от количества врагов на экране, так что дело в гавняной оптимизации игры (играю с включенной вертикалкой но даже если ее выключить космической разницы нет).


Сообщение отредактировал Morgan: 30 Март 2016 - 19:56


#18 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 20:44

никто и не говорит, что игра оптимизирована хотя бы нормально :)


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#19 Morgan

Morgan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 21:31

У меня в последние дни от этого полыхать начинает, что фолл 4 что это на железе за 110к, не выдает стабильные 60 кадров (почти) :angry: .



#20 I.D.

I.D.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 21:41

Что больше всего жрет фпс:

Reduce Light,

Shadows

Reflection






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных