Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Слетели квесты, прогресс остался


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Martyr0800

Martyr0800

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 00:32

Всем хай.
Стелел прогресс квестов. Персонаж остался, одетый, порталы открыты, НПС, которых надо найти (кузнец и второй торговец в Перекрестке)есть. Прогресс был после усадьбы, в кровавой роще (фракция выбрана)

Вроде не беда, поплевался и стал проходить заново, благо 80% кв засчитали автоматом(убийства некоторых боссов или,например, поломка кузниц Кронеля)
Но вот я дошел до усадьбы, и меня просят разбить яйца жуков. А их, блин, нет. Вместо них шарахаются фермеры. Была идея уйти в их пещеры(а вдруг). Но их нет тоже. 

Начинать заново немного лень (за основу пробегал почти 40 часов, до 50 лвла)

Облачко не работает. Точнее, на нем висит сейв времен раннего доступа. 

Вопрос вот в чем. Если я подключусь к другому игроку, у меня будет мой прогресс, или прогресс хоста ? И если прогресс хоста, он заменит мой, если он прошел дальше ?

Или же все, что мне остается - стиснуть зубы и булки, и играть сначала (решил попробовать шаман+мистик(или мистик-подрывник)


выручайте, одержимые )


  • annorsecofs это нравится

#2 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 01:16

Офф. форум завален подобными отчетами. Это при установке локализации случилось? Так что всё, никак не вернуть.

 

Если я подключусь к другому игроку, у меня будет мой прогресс, или прогресс хоста ?

 

 

Будет прогресс хоста, его разведанные порталы, его немезиды и т.п. Можно так играть, да.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#3 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 08:31

Трейнер не поможет?

#4 AbstractGaze

AbstractGaze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Март 2016 - 09:55

Вроде за квесты в сохранениях один файл отвечает, так и называется - квесты, я правда пока не ковырял, но хотел удалить, когда у меня косях вышел с двумя фракциями и просто по новой выполнить квесты, собственно можешь попробовать, предварительно сделав копию сохранений, пробежать квесты в одной сложности, прокачаным персонажем, это не с нуля начинать.

Файлик называется quests.gdd, лежит в папке сохранений персонажа, в подпапках.


  • Martyr0800 это нравится

melee, vitality, dual wield druid


#5 Vatan

Vatan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 14:51

От таже хрень случилась, обидно что ппц. Если будут какие подвижки в решении этой проблемы, отпишитесь, буду признателен.



#6 Martyr0800

Martyr0800

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 17:47

Ясно...
Надо найти чувака, который станет хостом )))) И попробовать.


Либо найти инструкцию, как переписать прогресс квестов в ручную (если такое возможно)
 



#7 Martyr0800

Martyr0800

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 17:49

Офф. форум завален подобными отчетами. Это при установке локализации случилось? Так что всё, никак не вернуть.

 

Если я подключусь к другому игроку, у меня будет мой прогресс, или прогресс хоста ?

 

 

Будет прогресс хоста, его разведанные порталы, его немезиды и т.п. Можно так играть, да.


Насчет локализации отвечу. Нет, прогресс слетел не от неё. Все было ок.
Насчет хоста. Надо  найти того, у кого прогресс как раз на выборе фракций.

Мда....



#8 Martyr0800

Martyr0800

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 17:51

Вроде за квесты в сохранениях один файл отвечает, так и называется - квесты, я правда пока не ковырял, но хотел удалить, когда у меня косях вышел с двумя фракциями и просто по новой выполнить квесты, собственно можешь попробовать, предварительно сделав копию сохранений, пробежать квесты в одной сложности, прокачаным персонажем, это не с нуля начинать.

Файлик называется quests.gdd, лежит в папке сохранений персонажа, в подпапках.

Опять же, он удалит квесты. А у меня они не двигаются из-за того, что некоторые кв влияют на "мир" игры. Например, второй купец в Перекрестке. Его освобождаешь из клетки слисов. Кв нашел, клетку нашел. А его там нет. Он стоит в Перекрестке и торгует, разговоры говорить не хочет


Эх, бедапечаль (



#9 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 15 Март 2016 - 18:09

Стелел прогресс квестов. Персонаж остался, одетый, порталы открыты, НПС, которых надо найти (кузнец и второй торговец в Перекрестке)есть. Прогресс был после усадьбы, в кровавой роще (фракция выбрана)

Вроде не беда, поплевался и стал проходить заново, благо 80% кв засчитали автоматом(убийства некоторых боссов или,например, поломка кузниц Кронеля)
Но вот я дошел до усадьбы, и меня просят разбить яйца жуков. А их, блин, нет. Вместо них шарахаются фермеры. Была идея уйти в их пещеры(а вдруг). Но их нет тоже.

Точно такой же баг, 1 в 1, тоже фермер просить уничтожить несуществующие уже давным - давно ульи.

#10 Martyr0800

Martyr0800

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 22:18

 

Стелел прогресс квестов. Персонаж остался, одетый, порталы открыты, НПС, которых надо найти (кузнец и второй торговец в Перекрестке)есть. Прогресс был после усадьбы, в кровавой роще (фракция выбрана)

Вроде не беда, поплевался и стал проходить заново, благо 80% кв засчитали автоматом(убийства некоторых боссов или,например, поломка кузниц Кронеля)
Но вот я дошел до усадьбы, и меня просят разбить яйца жуков. А их, блин, нет. Вместо них шарахаются фермеры. Была идея уйти в их пещеры(а вдруг). Но их нет тоже.

Точно такой же баг, 1 в 1, тоже фермер просить уничтожить несуществующие уже давным - давно ульи.

 

Ну, решения "fix that all" я не нашел
Но перса сохранил. Удалил папку с прогрессом(та, которая в сейвах лежит, внутри папки персонажа). Там файлы, отвечающие за - мировой прогресс и последствия квестов. Удалил - скинулись последствия(в Перекрестке нет кузнеца и 2-ого торговца), за туман войны на миникарте и за выполненные квесты. А репутация, порталы и прочее - остались.

Быстро пролетел по сюжетке, заняло минут 15-20. Но на всякий пожарный сделай бекап.



#11 agzor

agzor

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 06:06

Вроде за квесты в сохранениях один файл отвечает, так и называется - квесты, я правда пока не ковырял, но хотел удалить, когда у меня косях вышел с двумя фракциями и просто по новой выполнить квесты, собственно можешь попробовать, предварительно сделав копию сохранений, пробежать квесты в одной сложности, прокачаным персонажем, это не с нуля начинать.

Файлик называется quests.gdd, лежит в папке сохранений персонажа, в подпапках.

Как открыть этот файл? В Сети ничего про разрешение .gdd нет



#12 Mepk

Mepk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 04:43

сегодня при прохождении мальмута слетели квесты... обидно. есть кто то кто разобрался в этой проблеме? или удалять файл с квестами нид и все по новой?



#13 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 06:30

Поставить локализацию из моей подписи и пройти эти кресты в пати с хостом, который Ещё не проходил эти квесты.

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#14 Mepk

Mepk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 10:45

Поставить локализацию из моей подписи и пройти эти кресты в пати с хостом, который Ещё не проходил эти квесты.

ваша локализация стояла, кв слетели после перезахода. а проходить надо примерно с того момента где слетели кв? или весь мальмут нужно с начала?



#15 nervniy

nervniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 12:25

тоже проблемы с основным квестом, взял кв у Крида на абсолюте  разрушил кристаллы для прохода в новые локи , потом перешёл на нормал  прошёл игру там и открыл алтари, зашёл  на абсолют и теперь  нету основного квеста...



#16 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 19:23

Возможен слёт локализации после хотфикса, нас не предупреждают об их выходе, но сама локализация уже исправлена.


  • ox77777 и Strannik это нравится

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#17 Toresso

Toresso

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 21:47

После установки обновы и дополнения начинаю игру, беру первый квест на пещеру, но когда захожу внутрь мне пишет что тот кто поднимает трупы где-то рядом а квест пропадает, при этом повторно взять нельзя. Убийство монстра не выполняет квест, после переустановки игры аналогично.
Провернул схему с удалением квестов.
Смог зайти в пещеру без потери квеста, но... он удалился после убийства. Что делать - хрен знает.


Сообщение отредактировал Toresso: 14 Октябрь 2017 - 21:53


#18 ox77777

ox77777

    Старший имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • ГородВоткинск

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 00:48

После установки обновы и дополнения начинаю игру, беру первый квест на пещеру, но когда захожу внутрь мне пишет что тот кто поднимает трупы где-то рядом а квест пропадает, при этом повторно взять нельзя. Убийство монстра не выполняет квест, после переустановки игры аналогично.
Провернул схему с удалением квестов.
Смог зайти в пещеру без потери квеста, но... он удалился после убийства. Что делать - хрен знает.

Возможно у тебя Пиратка. Ты покупал игру?



#19 Toresso

Toresso

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 01:32

 

После установки обновы и дополнения начинаю игру, беру первый квест на пещеру, но когда захожу внутрь мне пишет что тот кто поднимает трупы где-то рядом а квест пропадает, при этом повторно взять нельзя. Убийство монстра не выполняет квест, после переустановки игры аналогично.
Провернул схему с удалением квестов.
Смог зайти в пещеру без потери квеста, но... он удалился после убийства. Что делать - хрен знает.

Возможно у тебя Пиратка. Ты покупал игру?

 

вообще-то стим лицуха еще с раннего доступа, пиратку даже не скачивал xD 
Это я к тому что ее на компе даже не было =) Вот только обновилась, скачался аддон и все, понеслась. До этого ни одного бага. И перекачивать не спасло


Сообщение отредактировал Toresso: 15 Октябрь 2017 - 01:33


#20 Mepk

Mepk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 07:25

я не стал через сеть проходить кв, с другого перса сейв взял для абсолюта, чисто файл с кв не хотел брать, взял все 4 файла тогда пошло. тп были все открыта а вот карту с кв с начала пришлось






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных