Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Диверсант (подрывник + ночной клинок)

saboteur диверсант

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1 Apatridus

Apatridus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 22:10

be0a39d62ac79af0b54b9eff86bc63f7.jpg

 

БИЛД (без шмота) + набожность: http://grimcalc.com/build/3B8dTM

Для более агрессивной направленности билда в Набожности перебрасываем очки с Черепахи и Обелиска Менгира на Пантеру и Ястреба. 

 

ШМОТ:

ГоловаШлем Ульзуина + Освященная кость

ПлечиБармы тёмного пламени + Противоядие

ТелоЛаты Ульзуина + Цепи Олерона

РукиКраги драконьей кости + Анафема

НогиМощные поножи доблести + Шёлковая броня

ОбувьБоты штормового титана + Метка Могдрогена

ПоясМучение Ульзуина + Противоядие

АмулетМощная сущность Бероната + Фокусирующая призма

КольцаРубин стихийного баланса и Сапфир стихийного баланса + Метка иллюзий

МедальКровавый символ Х'тона + Громовой железняк

РеликвияВулкан Ульзуина

Оружие 1Дракаррис + Священная сталь

Оружие 2Ортус + Заколдованный кремень

Примеси → по ситуации (дамаг, либо недостающие резисты к эфиру, пирсу и хаосу)

 

ГЕЙМПЛЕЙ:

Представленный билд больше подходит для фарма Бастиона Хаоса и Ступеней Мучений. Обычные трэш-мобы убиваются быстро и беспроблемно Огненным ударом. На героях, боссах и немезидах по КД используем Святой удар (скилл с компонента Священная сталь) для снижения резистов. Так же заманиваем толстых врагов на мины (дот + -% резист к огню и молнии). Для убийства Фабиуса рекомендую снять очки со Взрывного щита (подрывник) и замаксить Анатомию убийства (ночной клинок). Для убийства Мусилака используем Иней-мазь. Остальные немезиды проблем не вызывают, разве что с Железной девой биться приходиться аккуратно (вешает какой-то жёсткий кровоток, можно быстро загнуться не рассчитав силы). Так же для фарма всех немезид рекомендую юзать Жизнекрадное масло. Для набора недостающих резистов применяем необходимые примеси и мази.

 

ВИДЕО:

Убийство Фабиуса [1.0.0.1] (Абсолют, фэйс-танк без бутылок)

Убийство Железной девы [1.0.0.1] (Абсолют, фэйс-танк без бутылок)

Быстрый забег по Ступеням Мучений [1.0.0.1] (Абсолют, убийство Зартузеллана, зачистка Камеры Душ, убийство Алкамоса)

Убийство Логхорреана [1.0.0.1] (Абсолют, без бутылок)


  • Zlobynja, Evgeny66, Safarel и 2 другим это нравится

#2 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 22:16

Вот это уже очень неплохо, но чувствуется, что навыка атаки не хватает :) .


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#3 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 23:43

Неплохо, но хотелось бы пару слов о персонаже. Собери билд в калькуляторе и закинь в Руководства.
И всё таки меня смущает пара деталей:
1)Плечи. Они на двуручного стрелка. Ради +4 к Бримстоуну? на персонаже с основным упором в огонь? Я бы предпочёл сетовые тем более что 2 предмета уже есть, а 3й опционален.
2)Релик... На яд... На огненного персонажа... Опять же лучше взять что-то профильное на подрывника или клинка.



#4 Warlocked

Warlocked

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 00:42

Очень интересно прочесть твой рассказ об этом персонаже, это как раз классы, которые я пока не пробовал, однако думал, что найтблейд и демолишнер не сочетаются.
Я другими персонажами, правда, на колд найтблейба много шмота набрал и дальнобойных легендарок много, мне все это теперь выкидывать?)

#5 Apatridus

Apatridus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 01:07

Неплохо, но хотелось бы пару слов о персонаже. Собери билд в калькуляторе и закинь в Руководства.
И всё таки меня смущает пара деталей:
1)Плечи. Они на двуручного стрелка. Ради +4 к Бримстоуну? на персонаже с основным упором в огонь? Я бы предпочёл сетовые тем более что 2 предмета уже есть, а 3й опционален.
2)Релик... На яд... На огненного персонажа... Опять же лучше взять что-то профильное на подрывника или клинка.

 

1) Вообще да, плечи взяты из-за +4 к бримстоуну. В основном от бримстоуна и идёт дпс. Возможно, стоит потестить сетовые, но мне кажется с этих плечей выхлоп лучше.

2) Релик взят не из-за яда, а из-за скилла "Проклятие". В принципе только благодаря этой ауре можно спокойно убивать всяких Фабиусов и прочих.

Для сравнения: с реликом Вулкан Улзуина, убиваю Фабиуса примерно минуты за две, при этом чтобы выжить приходится от него побегать.  Со Злым словом убиваю Фабиуса в среднем секунд за 30, при этом танчу в лоб. За сегодня при самом удачном раскладе убивал его за 23 секунды.

 

P.S. Можно убить ещё быстрее, если перекинуть очки из, например, Взрывного щита в Анатомию убийства ;)



#6 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 01:20

Неплохо, но хотелось бы пару слов о персонаже. Собери билд в калькуляторе и закинь в Руководства.
И всё таки меня смущает пара деталей:
1)Плечи. Они на двуручного стрелка. Ради +4 к Бримстоуну? на персонаже с основным упором в огонь? Я бы предпочёл сетовые тем более что 2 предмета уже есть, а 3й опционален.
2)Релик... На яд... На огненного персонажа... Опять же лучше взять что-то профильное на подрывника или клинка.

 

Денис, реликвия Malediction - это последний писк моды сейчас  :) . Она режет все резисты на 50 пунктов и по сути маст хэв почти для любого билда в игре сейчас.Особенно для стрелков. Ставлю, кстати, на то, что её понерфят в следующем патче.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#7 Apatridus

Apatridus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 01:23

Ставлю, кстати, на то, что её понерфят в следующем патче.

 

+1. И кольцо впридачу.



#8 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 01:49

 

Ставлю, кстати, на то, что её понерфят в следующем патче.

 

+1. И кольцо впридачу.

 

 

Это кольцо имеешь ввиду? Не, его не понерфят, оно не настолько злое.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#9 Apatridus

Apatridus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 07:20

Билд немного изменил: перекинул очки в самом билде и в набожности заменил Дриаду на Пантеру (отхила и так хватает, дамаг и ОА приоритетнее будут). Чуть позже обновлю первый пост.

#10 F009i#

F009i#

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 08:11

"Brimstone" работает с холодным оружием? Ошибка в описании скилла?



#11 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 08:35

АОЕ не работает со всего ФС. По одиночной цели все скиллы работают как описано.
  • F009i# это нравится

#12 to_get

to_get

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 10:17

Apatridus

Напиши как характеристики ракидывал.



#13 AbstractGaze

AbstractGaze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Март 2016 - 11:42

 

Ставлю, кстати, на то, что её понерфят в следующем патче.

 

+1. И кольцо впридачу.

 

 кольцо срежет остаток, если было 50 резиста, то реликвия опустит до 0, а кольцо порежет 0 на 50%, т.е. как было 0 так и будет, в минус не загонит. Ну или если было 80 резиста, после реликвии останется 30, и кольцо срежет на 50%, и будет 15, т.е. дает -15% в этом случае.

По мне все % редъюсь резисторезы - самые фуфельные и бесполезные, та же гадюка. Такие резисторезы работают в одном случае - когда больше нет никаких других. Либо эти другие загоняют в глубокий минус, например -100% и более, да и то под вопросом эффективность.

 

А в общем видосы приятные, буду на них равняться своим милишником, как раз вчера абсолют посетил, но я пока маленький, только до 70 докачался.


Сообщение отредактировал AbstractBug: 15 Март 2016 - 11:56

melee, vitality, dual wield druid


#14 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 13:21

n% - ые резисторезы НЕ СТАКАЮТСЯ между собой! Это абсолютное значение - сколько режет, столько и будет срезать. А вот n резисторезы стакаются между собой и стакаются с n%. 

n - число.

Чисто случайно наткнулся на эту тему по поводу резисторезов там это описано подробнее, и судя по тому что написано во времена б27 и ничего нового не написали, то данная инфа может быть актуальна для релиза.



#15 Apatridus

Apatridus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 13:50

А вот n резисторезы стакаются между собой и стакаются с n%. 

 

n-резисторезы тоже не стакаются между собой, будет браться самое большее значение.

50% от кольца - бонус, в случае диверсанта с упором на огонь, сомнительный. ИМХО, выхлоп от сета колец стихийного баланса получше будет.

Вот если делать упор на пирс-урон, можно добиться впечатляющих значений, но тогда проще делать блэйдмастера, а не диверсанта.



#16 Apatridus

Apatridus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 13:53

Apatridus

Напиши как характеристики ракидывал.

 

В основном всё в телосложение. Достаточно посмотреть на требования к штанам :) (от штанов пока отказаться не готов, уж больно хорош бонус к резистам).



#17 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 14:28

n% - ые резисторезы НЕ СТАКАЮТСЯ между собой! Это абсолютное значение - сколько режет, столько и будет срезать. А вот n резисторезы стакаются между собой и стакаются с n%.

 

n-резисторезы тоже не стакаются между собой, будет браться самое большее значение.


Оба не правы. Резисторезов три вида, а не два. Все складываются между собой. Один складывается еще и сам с собой, в остальных случаях берется максимум.
N
N%
-N%

Вот -N% складывается сам с собой в том числе, уменьшение прямое, как и в случае N. N% применяется последним, не складывается сам с собой, уменьшение процентное, может снижать отрицательный резист. N дает прямое уменьшение, сам с собой не складывается.
  • mibbs и kos9k01569 это нравится

#18 Apatridus

Apatridus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 14:42

 n-резисторезы тоже не стакаются между собой, будет браться самое большее значение.

 

Оба не правы. Резисторезов три вида, а не два. Все складываются между собой. Один складывается еще и сам с собой, в остальных случаях берется максимум.

 

Так я об этом и написал. N-резисторезы не стакаются с другими N-резисторезами, поэтому берётся больший из них.



#19 Karaleks

Karaleks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 15:13

 

n% - ые резисторезы НЕ СТАКАЮТСЯ между собой! Это абсолютное значение - сколько режет, столько и будет срезать. А вот n резисторезы стакаются между собой и стакаются с n%.

 

n-резисторезы тоже не стакаются между собой, будет браться самое большее значение.


Оба не правы. Резисторезов три вида, а не два. Все складываются между собой. Один складывается еще и сам с собой, в остальных случаях берется максимум.
N
N%
-N%

Вот -N% складывается сам с собой в том числе, уменьшение прямое, как и в случае N. N% применяется последним, не складывается сам с собой, уменьшение процентное, может снижать отрицательный резист. N дает прямое уменьшение, сам с собой не складывается.

 

На примере святого удара и молотова. Это какого вида резисторезы?

Или можно плиз по одному примеру на каждый тип резистореза.



#20 AbstractGaze

AbstractGaze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Март 2016 - 15:32

Ближе к вечеру или вечером попробую расписать гайд  на примерах, и почему некоторые вещи не имеют смысла.


melee, vitality, dual wield druid





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)