Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Подрывник + Окультист, Реактивный Перец [2h, ружо, 50к-70к дпс, Абсолют, модные петы]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 GreatQWERTY

GreatQWERTY

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 00:33

Билд построен вокруг сета Воплощение Ульзуина
вы можете заменить винтовку на два пистолета, просто я не фанат ганслингеров , поэтому только шотган (тлетворное влияние DOOM'а). 
Калькулятор@левел 75, с набожностью
Калькулятор@левел 75, с набожностью и +от шмота
аттрибуты: в искусность 5 поинтов, остальное в телосложение


Концепция
Сразу скажу, что терпеть не могу пианино билды (хватило моей сорки из Диаблы), поэтому хотелось поиграть чем нибудь не напрягающим, также не убивать каждого моба по отдельности, а заливать АОЕ, чему способствует прокачанная ветка Огненого удара. ЛКМ огненый удар, ПКМ Ослепляющая граната, Mouse 5 Целебный отвар, Mouse 4 Эликсир духа, на 1,2,3,4 и 5 забиты ауры Касание огня, Огонь возмездия, Колдовское пламя Солаэля, Призыв фамильяра и Призыв адской гончей (с петов вам нужны только их ауры, у ворона Починка плоти - реген, Дух бури - дпс и ресисты и Электрический заряд - стан для тех кто близко подобрался к вашей тушке, у гончей Тлеющие когти - интересует надпись "создаёт дополнительную угрозу", Адский огонь - дпс. Обоих петов ставим в защитный режим, т.к. дамажите вы, а петы только бафают вас, и в случае если мобы окружают, станят и отвлекают на себя, даже если они загнутся, у них кд всего 18сек, главное посматривать на иконки петов и не забывать вызывать их иногда, если вдруг помрут).
Я только закончил элиту, и тут же столкнулся с проблемой выживания на следующей сложности, на ветеране и элите можно качаться как вам вздумается, трэш, герои или боссы лопаются на ура, на сложности абсолют всё тоже самое только теперь и вы лопаетесь на ура, поэтому пришлось в набожности взять всё на резисты, +% к здоровью и броне. Так же шмот не входящий в сет тоже взят для выживаемости
Геимплей выглядит следующим образом, вы жмёте постоянно ЛКМ и передвигаетесь по карте, периодически под курсор мыши будут попадаться неудачники, ваш перс останавливается аннигилирует всех и вся, после чего прогулка продолжается, если попался босс, то резистов и хп хватает чтобы танчить его не сходя с места, можно отбежать назад если окружать начинают или под вами наделали зелёных луж, при этом мобы догоняя вас выстраиваются в колону, что значительно упрощает ситуацию, т.к. у вас АОЕ и не забываем про Ослепляющую гранату
Честно скажу я сам не нашёл все нужные шмотки, половину мне дали в мультиплеере, что то выбил сам, поэтому пришлось протестировать билд с помощью Blank lvl 75 и GDSidekick (Mar 7 2016) (это перс болванка 75лвл, без выкачанных атрибутов и выбранных мастери, и набор сундуков со всевозможном шмотом, все это дело можно скачать с www.grimdawn.com)

image.jpg
50к дпс с учётом того что компоненты, примеси и набожность взяты на выживание, можно всё взять на урон и будет уже на 75 лвл 70к+ дпс или больше, но тогда вы буде настоящей стеклянной пушкой, придётся много кайтить и потеть, по мне так лучше уж уверенно жить, но делать на пару выстрелов больше. Также есть проседания по резистам Кровотечение и Эфир. У меня есть 45 очков набожности к 85лвл всего будет 58 очков, и эти 13 желательно потратить на выбор +1 в Гигагнта +8% к здоровью, Журавля, Колесница смерти, Хранитель вод Уло или ещё что то типо Гадюки т.к. снижает резисты врагов стихиям на 20% и даёт +4% к атаке, Угря, Песочные часы и п.р.
Навык атаки 2к, к 85 лвл, надеюсь приблизиться к ~2500+, частых критов не ждите, но урон и без них стабильно большой (урон с "белых" атак такой как у большинства билдов криты, не считая двуручного холодного оружия, от которого криты за 100к)
 
Шмот
Оружие = Шлем Ульзуина, компонент Алмазная призма, Примесь Мощная искусность Крида
Амулет = Сердце Ульзуина, компонент Эфирный дух, Примесь Изобретательность выживших или Громовой железняк
Бронь = Эспалеры Ульзуина, компонент Шёлковая броня
Руки = Цельнометаллические рукавицы, компонент Освящённые повязки
Ноги = Налядвенники умиротворённого разума, компонент Шёлковая броня
Боты = Сапоги голема, компонент Метка Могдрогена
Пояс = Мучение Ульзуина, компонент Густой мех
Медаль = Кровавый символ Х'тона, компонент Эфирный дух
Кольца = Перстень дарующий жизнь x 2, компонет Метка иллюзий или Прах, Примесь Изобретательность выживших
Реликвия = Вулкан Ульзуина
Остальные примеси берём на + к сопротивлениям Проникающий урон и ещё какое нибудь сопротивление которого мало например Яд и Кислота, Эфир или Холод


Кач до абсолюта
Основной ваш дпс идёт с ветки Огненый удар, качаем в первую очередь (когда начнёте проседать по мане, есть смысл заморочиться с компонентами на её реген), но и ворон с собакой во время кача очень помогают, можно даже начать качать их и одевать шмот на + статы для петов. Я играл сначала чистым Пиро, брал двух стволки с +к скорости атаки (%30+ лучше всего), проблем не знал до абсолюта. Умер два раза, первый раз, ветеран, в 1 акте на боссе за закрытой дверью, возле культистов, второй раз, элита, в 4 акте в провале после форта Икон, я настолько расслабился от того, что обсидиановые монстры лопались с 1-2 выстрелов, залез с горяча в толпу героев и демонов, где и был благополучно съеден, так же чуть было пару раз не помер от героев которые отражают урон, но для этого носил с собой щит и дубину
В набожности нужно как можно ранше получить кракена, для этого качаемся через например ящерицу и ворона, потом меняем их на что нибудь +к дпс, так же очень сильно при каче помогает сокол
 
История
В 1 акте абсолюта помер сразу же на первом герое, потом ещё два раза на следующих, после чего сменил направление билда на выживаемость. В данный момент прохожу 2 акт абсолюта, ни разу с 1 акта не помер.
  • WilburBleal это нравится

#2 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 00:42

Чет навык атаки низковат, да и резист к кровотоку. ДПС конечно впечатляет, но без резки резистов и хорошего навыка атаки его реализация мягко говоря под вопросом. В остальном всё хорошо, но хотелось бы видео с демонстрацией геймплея за этот билд  :)


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#3 Seraf1no

Seraf1no

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 00:47

Навык атаки слабоват. Моя сорка типичная стеклянная пушка почти 70к дпс, но с навыком почти 2700 не имею проблем на героях, а в больших кучах отжор заруливает.



#4 GreatQWERTY

GreatQWERTY

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 00:50

Атака низковата, но это 75 лвл,  да криты будут около 20%, не ахти конечно, но дпс всегда стабильно высокий и без критов, хотя всевозможные спелы с шмота и компонентов постоянно критуют по 20К

Резисты мелковаты, я описал почему, у меня нет поинтов на журовля, можно и компоненты переставить или бижутерию поменять

Но я ни чуть не страдаю от этого, позже их подниму, а пока и так все лопаются на право и лево, особо ритивые мобы от вороны, от навыков со шмота и от навыков из мастери станятся или опрокидываются, так же 10к жизней, 900 брони и световая граната прощают вам ошибки

Видео не сделаю, пару скринов из замеса ща сваяю



#5 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 00:54

Атака низковата, но это 75 лвл,  да криты будут около 20%, не ахти конечно, но дпс всегда стабильно высокий и без критов, хотя всевозможные спелы с шмота и компонентов постоянно критуют по 20К

Резисты мелковаты, я описал почему, у меня нет поинтов на журовля, можно и компоненты переставить или бижутерию поменять

Но я ни чуть не страдаю от этого, позже их подниму, а пока и так все лопаются на право и лево, особо ритивые от вороны и навыком со шмота и навыком из мастери станятся или опрокидываются, так же 10к жизней и световая граната прощают вам ошибки

 

Критов вообще не будет на боссах и немезидах, соответственно, твой ДПС против них будет ниже. К 75-85 лвл любой дамагер-стрелок просто обязан иметь как минимум 2400 НА (хотя бы вместе с учетом флешки), иначе весь его дамаг ничего не будет стоить. 

 

И да - такой билд в принципе не способен справиться с Фабиусом, немезидой банды Кронли (у него колоссальный урон кровотоком, хороший навык защиты и отхил, который даже таким ДПС не перебьешь, ибо кейт), да и с другими будут большие проблемы.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#6 GreatQWERTY

GreatQWERTY

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 01:06

я почти прошёл 2 акт на абсолюте, убил всех до кого дотянулся. Навык атаки можно прибавить за счёт мастерства солдата или сорки, но у подрывника и окультиста, ничего такого что бы прибавляло атаку в % отношение нету, только абсолютные прибавки, повторюсь я только до абсолюта добрался, со шмотом можно поэкспереминтировать, я орентировался на +% к жизням, что частично заменяет недостоющие резисты, + мобы, даже герои умирают очень быстро, битвы только с боссами 1 на 1, тут мне помагают тригеры + банка (1 за битву)



#7 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 01:09

я почти прошёл 2 акт на абсолюте, убил всех до кого дотянулся

 

Самого Кронли как валишь? Расскажи подробнее - тяжело ли, долго ли и т.п.

 

И мой тебе совет - откати собаку. Вряд ли она отвлекает хоть кого-то на себя, а очков потребляет кучу. Вместо собаки намного лучше взять кровь дрига - тут и отхил, и так нужный тебе навык атаки.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#8 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 01:19

Я как бы как-то так собрал, наверное. Граната позволит станить толпы, починка плоти 1 лвл бесполезна - её нужно максить вообще, как и бесполезен лайтнинг страйк у ворона и собака вообще - это не петовод и бонусов к петам от гира нету.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#9 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 05:35

Ну я собираю сходный по идеологии билд, хотя у меня все-таки ганслингер. Пока еще прошел только норму, поэтому рано о чем-то говорить. Потом поделюсь мыслями по поводу, если доживу, конечно. У меня как обычно хардкор, поэтому первая смерть станет и последней :)

#10 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2016 - 12:18

Петы, конечно, модные, но лучше, когда они дают что-то стоящее за свои очки. Не понятно, почему нет проклятия, крови дрига, мстительное пламя не замакшено, бласт шилд в единичку, не взят трансмутер на огненный удар, взят почти бесполезный за свои очки Второй Обряд. 

Если убрать петов, лайтинг страйк и прочее, то можно получить что-то такое. Можно, конечно, возбудиться на счет лайтинг страйка, дескать, он дпс много даёт, а ты его не берешь. Практика показала, что пиромансер с упором на огонь/хаос, вполне может и без него обойтись. Плюс ко всему есть ещё 10 очков до 85 уровня, которые можно успешно вложить в лайтинг страйк. На одежде в любом случае будут + к навыкам, поэтому можно снимать излишки с пламени солаэля до 12/12, мстительного пламени до 16/16, одержимость до 12/12, сдачу кинуть в проклятие хотя бы по паре точек и постараться замаксить взрывной щит.

 

Итого, вместо петов, которые давали странный отхил и ауру, взята нормальная хилка(кровь дрига) и нормальная аура с поглощением урона, % уроном и флэт уроном, взята школа оккультиста до 50, что также положительно повлияет на выживаемость. Но я тоже бегаю ганслингером, ружья что-то не зашли.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#11 Arthes

Arthes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 12:54

"У меня есть 45 очков набожности к 85лвл всего будет 58 очков"

их же 50, или я чего то не знаю?



#12 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2016 - 14:23

их же 50, или я чего то не знаю?

Алтарей больше, чем доступных к распределению очков набожности. Всего можно распределить не более 50 очков.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#13 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 13:50

У меня вопрос к автору: почему ты взял сет Улзуина, когда есть сет Харбингера - специально сделанный для Пироманта под ружьё и дающий нефиговый буст к хаосу?



#14 improv1zator

improv1zator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 15:00

Хороший билд .сам играю пиро-культистом.столкнулся с той же проблемой напряга от постоянного прокаста "граната/знак поглощения/раковая стрела".качался всю игру в "дух".потом задолбало что после "ступений" или бастиона пальцы сводит от постоянного каста на 40 минутном заходе, приходится танчить еще для выживания качнул телосожение.

Потом решил перекачаться в стрелка, урона не хватает - качнул исскусности, короче со статами теперь полный бред.ВТФ их нельзя перераспределить?!

На абсолюте просто АД,

с постоянным перераспределением скилов дошел до цены на сброс в 15 000, и так влил туда уже лям наверное, еще набожность эта тупая Клинок Солиеля ВСЮ МАНУ ВЫЖИГАЕТ постоянно

Вернулся на Элиту, шмота подвыбить, там вообще ниче не падает, даже ресы типо крови Хтона,мозга.(пробежал всю лабу, потом до логхарена киляя попутных босов,мини босов) один желтяк падает и трешовая синька.

короч я хз уже может трейнер скачать для переделки статов,скилов ?!

Untitled-2.jpg



#15 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 02 Апрель 2016 - 16:22

Странный бил у тебя вышел, если честно, у огненного удара взят трансмут, который влияет только на двуручное стрелковое и на рукопашное (на пистолеты ему пофиг), там же (в огненном ударе) слишком много очков во 2 "точке" и слишком мало в 4.
По оккультисту не скажу, у меня с ним гораздо меньше опыта, чем с подрывником, однако ворону и собачку должны уже ваншотить начиная с элиты. Или собака (на ней же демон висит, да?) работает как "собака - сама себя подрывака?"
Набожность - зачем мышь и сокол?

#16 improv1zator

improv1zator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:02

Странный бил у тебя вышел, если честно, у огненного удара взят трансмут, который влияет только на двуручное стрелковое и на рукопашное (на пистолеты ему пофиг), там же (в огненном ударе) слишком много очков во 2 "точке" и слишком мало в 4.
По оккультисту не скажу, у меня с ним гораздо меньше опыта, чем с подрывником, однако ворону и собачку должны уже ваншотить начиная с элиты. Или собака (на ней же демон висит, да?) работает как "собака - сама себя подрывака?"
Набожность - зачем мышь и сокол?

Да всё уже.достало исправлять этот криво-билд.трейнером скинул всё, уже начинаю вещи рисовать, игра закончена.Ворона и собачка чисто чтоб отвлекать мобов и для "Эффекта Присутсвия" ) а то скучно в жало шариться))))мышь/сокол под стрелка брал вначале



#17 Wh1teR

Wh1teR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:53

 

Странный бил у тебя вышел, если честно, у огненного удара взят трансмут, который влияет только на двуручное стрелковое и на рукопашное (на пистолеты ему пофиг), там же (в огненном ударе) слишком много очков во 2 "точке" и слишком мало в 4.
По оккультисту не скажу, у меня с ним гораздо меньше опыта, чем с подрывником, однако ворону и собачку должны уже ваншотить начиная с элиты. Или собака (на ней же демон висит, да?) работает как "собака - сама себя подрывака?"
Набожность - зачем мышь и сокол?

Да всё уже.достало исправлять этот криво-билд.трейнером скинул всё, уже начинаю вещи рисовать, игра закончена.Ворона и собачка чисто чтоб отвлекать мобов и для "Эффекта Присутсвия" ) а то скучно в жало шариться))))мышь/сокол под стрелка брал вначале

 

так может и на форуме не стоит больше писать? тут для народа игра ещё не закончена)


  • Andythemessengerrobot это нравится

steamcommunity.com/id/wr88/


#18 lelik777

lelik777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 15:57

Всем привет подскажите пожалуйста созвездие скверны стоит ли качать полностью или тока на хаос пойдет?



#19 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 16:04

созвездие скверны стоит ли качать полностью или тока на хаос пойдет?

Вообще на яд оно во много раз мощнее, чем на хаос.
Но тут все зависит от твоего персонажа, если он через яд - скверна по ядовитой ветке обязательна, если через хаос - то скверна по ветке хаоса качается только тогда, когда есть необходимость весь урон перевести в хаос.

#20 lelik777

lelik777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 16:24

спс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных