Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Про мастерства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:13

Разве тут что-то было?


Вышибаю мозг без кулдауна.


#2 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:41

На данный момент, для 35го левела оптимально в среднем иметь где-то 50 очков мастери. Это последний тир в одной ветке. Качаться дальше, не поднимая мастери, нельзя. Поэтому придется брать вторую ветку, чтобы хотя бы получать статы с мастери. Другим вариантом, скорее всего, станет Devotion, который позволит продолжать качать только одну ветку, но пока это всего лишь спекуляции. Точной информации нет.

 

Для 35го уровня пока что-то нормально играется и с одной мастери, и с двумя.


  • GrimDawn это нравится

#3 Konsul11

Konsul11

    Эфирный Странник

  • Команда сайта
  • 640 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 17:49

Пока 35-й ЛВЛ потолок, то да, можно играть и с одним мастерством, но дальше вряд ли, после 50-го лвл, тупо не хватит уже ни ХП, ни искусности с телосложением. Набирать эти параметры исключительно с эквипа(а ведь пригодятся ещё и резисты, проценты к атаке и защите и т.д.), скорее всего невозможно, слишком многое нужно.



#4 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 18:15

Вариантов прокачки очень много - но общее правило Грохуф уже озвучил. 40 очков в мастери - это практически минимум, ниже которого тебя будут убивать слишком часто. 50 - оптимально, а больше 50 можно использовать для некоторых экзотических билдов, когда вообще скиллы берутся по 1 или совсем понемногу пойнтов, а урон и живучесть берется именно с мастери.


  • GrimDawn это нравится

#5 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 09:28

Вдогонку. Ставить вопрос как в сабже не совсем верно. Вторую мастери берут как раз из-за скиллов, которые в первой мастери отсутствуют, но очень хорошо дополняют идею билда. Например, АОЕ для сильного сингл-таргет сетапа. Или лечение для сильного милишника. Или наоборот, мощную атаку по одной цели для хорошего АОЕ-шника. Ну и т.д. Т.е. первична идея билда, а из нее уже логически строится набор мастери и скиллов. Причем зачастую не в одном варианте, а в нескольких :)

 

Иногда можно наоборот - оттолкнуться от ключевого скилла, который хочется использовать. Посмотреть, что с ним будет хорошо сочетаться, и отсюда определятся нужные мастери.



#6 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 08:40

Вдогонку. Ставить вопрос как в сабже не совсем верно. Вторую мастери берут как раз из-за скиллов, которые в первой мастери отсутствуют, но очень хорошо дополняют идею билда. Например, АОЕ для сильного сингл-таргет сетапа. Или лечение для сильного милишника. Или наоборот, мощную атаку по одной цели для хорошего АОЕ-шника. Ну и т.д. Т.е. первична идея билда, а из нее уже логически строится набор мастери и скиллов. Причем зачастую не в одном варианте, а в нескольких :)

 

Иногда можно наоборот - оттолкнуться от ключевого скилла, который хочется использовать. Посмотреть, что с ним будет хорошо сочетаться, и отсюда определятся нужные мастери.

 

Все это как-то размыто. Мне нужны примеры. Допустим на комбинации воина и подрывника.


Вышибаю мозг без кулдауна.


#7 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 10:04

Комбинация воина и подрывника: например, ты делаешь стрелка, которому не хватает выживаемости как чистому подрывнику. Берем у солдата пассивки, ауру полевого командования, у подрывника соответственно выбрасываем вторые два тира из фаерстрайка. Остается решить вопрос с лечением. Если оружие+щит - тогда лечимся солдатом, плюс берем ветеранси. Если двуручное ружье либо два пистолета - тогда лечимся мстительным пламенем. Получаем вариации типа вот (для щита) или вот. Билд имеет неплохую защиту, урон, АОЕ, при +скиллс очень сильно растет дпс. Можно единичку кинуть в Марковиан, чтобы почаще критовать.

 

От ключевого скилла - мои любимые билды с мстительным пламенем. Я его беру за основу, а к нему пристраиваю то, что будет либо повышать ОА, чтобы криты шли лучше, либо увеличивает базовый урон, либо дополняет скиллами онстрак. Один из любимых билдов - вот. Еще хочу протестировать вот такой - треш убивается с пламени, там АОЕ офигенное, а для боссов берется талисман подрывника, на нем аналог AR.

 

Второй пример от ключевого скилла - ночной клинок с вуалью тьмы, убивающий аурой. Урон от ауры доводят до 1000 за тик. Соответственно все остальное берется для увеличения холодного урона либо то, что дает урон холодом.



#8 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 22:13

Уточнение 50 очков мастери на одну специализацию или на каждую?


Вышибаю мозг без кулдауна.


#9 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 04:38

В сумме на обе. Правило не жесткое - это для комфортной игры.



#10 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:03

В сумме на обе. Правило не жесткое - это для комфортной игры.

 

А что мне сделать?

 

Я все очки впихнул в 40 лвл мастери война и 0 на подрывника. И парочку на 3 скилла война. В результате на ветеранской сложности меня звездные мобы таки сильно бьют и убивают

Значит получается я скиллы подрывника уже не открою?  Ведь мастери не сбросить?


Вышибаю мозг без кулдауна.


#11 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 04:43

Мастери не сбросить. В сумме у тебя 103 очка скиллов, так что при 40 мастери их достаточно остается на скиллы и на вторую мастери. Либо только на скиллы. При 40 мастери играть возможно, причем достаточно комфортно, только нужно понимать, что ты делаешь, и шмот иметь соответствующий. Дай линк на билд, попробуем помочь :) У меня чистый подрывник на 40 мастери разорвал весь игровой контент как тузик грелку, причем ходит в том, что нашел, без особых наворотов. С солдатом сложнее, но тоже можно.



#12 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 07:54

Дай линк на билд, попробуем помочь :)

А Это его надо сделать на том сайте? Либо как-то из игры получается?

 

З.Ы.

А есть "нечестный" способ сбросить мастери? Ну там в файликах покопаться... Просто я думаю рано или поздно будет возможность сбросить и мастери. Поскольку игра многовариантная - это Вам не прямолинейный Диабло.


Вышибаю мозг без кулдауна.


#13 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:16

Строишь в калке свой билд, далее там есть сверху кнопочка Get Link - она ссылку на все построенное копирует в буфер, далее ее просто вставляешь в нужное место поста.

 

Способы есть конечно - на оф. форумах уже дефайлер вроде как пытаются собирать. Игра открыта для модификаций, поэтому делать там можно все что угодно, только еще инструменты официальные не вышли от разработчиков. В сейвах наверняка можно порыться совсем просто, но как именно - я не знаю :)



#14 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:11

Строишь в калке свой билд, далее там есть сверху кнопочка Get Link - она ссылку на все построенное копирует в буфер, далее ее просто вставляешь в нужное место поста.

 

Способы есть конечно - на оф. форумах уже дефайлер вроде как пытаются собирать. Игра открыта для модификаций, поэтому делать там можно все что угодно, только еще инструменты официальные не вышли от разработчиков. В сейвах наверняка можно порыться совсем просто, но как именно - я не знаю :)

 

Я напишу билд, но пока создам вопрос по сбросу в отельном посте. Уж слишком часто придется видимо сбрасывать. Что за очередное безобразие - блокировка мастери....


Вышибаю мозг без кулдауна.


#15 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:37

Строишь в калке свой билд, далее там есть сверху кнопочка Get Link - она ссылку на все построенное копирует в буфер, далее ее просто вставляешь в нужное место поста.

 

Способы есть конечно - на оф. форумах уже дефайлер вроде как пытаются собирать. Игра открыта для модификаций, поэтому делать там можно все что угодно, только еще инструменты официальные не вышли от разработчиков. В сейвах наверняка можно порыться совсем просто, но как именно - я не знаю :)

 

Пока вопрос. А может на воина лучше вкачать 50 мастери, ну максимум, чтобы открыть последние скилы. А то все равно я только в них и вкладывался... Там осталось немного.


Вышибаю мозг без кулдауна.


#16 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:11

Я не могу ничего сказать, не видя билда и не зная шмота :) Или хотя бы основной идеи, под которую могу накидать свой вариант билда, как делал бы сам.



#17 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:38

Я не могу ничего сказать, не видя билда и не зная шмота :) Или хотя бы основной идеи, под которую могу накидать свой вариант билда, как делал бы сам.

 
Вот мой билд, как и просили. Только у меня 16 лвл. не знаю почему там 28. В общем фигня какая-то


Вышибаю мозг без кулдауна.


#18 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:05

Что мой билд прям такое Овно, что нечего предложить, кроме как помолчать над покойником?


Вышибаю мозг без кулдауна.


#19 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 19:32

Ну начать с того, что 16 левел там точно быть не может, если столбы мастери правильно указаны. Минимум 19, даже если вообще ни одного скилла не брать и учесть халявный пойнт с квеста. Со скиллами, даже по 1 - 23-24 уровень получается. Как так могло получиться? Точно 16 левел?

 

Второе - мне не очень понятно, кем планировался данный персонаж. То ли милишник (если судить по скиллам солдата), то ли рефлектор (если судить по подрывнику), причем ни то, ни другое не в полную силу. Скиллов много, но лучше бы оставить 2-3 активных, вложив в них побольше пойнтов, сейчас на большее количество просто уровней не хватит. Какая основная тактика игры? Будет проще посоветовать, что лучше оставить и почему.



#20 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 20:25

Ну начать с того, что 16 левел там точно быть не может, если столбы мастери правильно указаны. Минимум 19, даже если вообще ни одного скилла не брать и учесть халявный пойнт с квеста. Со скиллами, даже по 1 - 23-24 уровень получается. Как так могло получиться? Точно 16 левел?

 

Второе - мне не очень понятно, кем планировался данный персонаж. То ли милишник (если судить по скиллам солдата), то ли рефлектор (если судить по подрывнику), причем ни то, ни другое не в полную силу. Скиллов много, но лучше бы оставить 2-3 активных, вложив в них побольше пойнтов, сейчас на большее количество просто уровней не хватит. Какая основная тактика игры? Будет проще посоветовать, что лучше оставить и почему.

 

У меня всего два активных скилла, рывок и волна щитом все. На правой кнопке мыли размашистый удар - можно его убрать нифига не дамажит. Остальное пассивка и совершенствование имеющегося.

 

Да 16 уровень Вот мои сейвы игрок Ахелиос. Подрывник у него на нуле. Я хочу чисто война.

 

Может реально до 50 поднять и поиграться только со скиллами война в полную меру?


Вышибаю мозг без кулдауна.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных