Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Секретный квест Дайлы

Секрктный квест Клон Бурбон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 07 Март 2016 - 04:17

Итак мальчики и девочки позвольте поделиться с вами суперсекретным ингредиентом суперсекретноингредиентного супа. Хотя нет, это из другой оперы. Но секретный ингредиент все же будет
В этой теме пойдет разговор о том как выполнить секретный квест подаренный нам разработчиками. Буду говорить поэтапно, чтобы вопросов не возникало. Вся информация взята с оф форума, переведена вольным переводом для русского комьюнити и проверена лично мною. Скриншоты сделаны специально в русской локализации дабы не вызывать бурлений. "Англоязычные" игроки могут воспользоваться ссылкой приведенной выше. Почти все скрины сделаны на нормале после прохождения квеста

Скрытый текст

Квест выполняется только на сложности Абсолют. Некоторые куски текста будут спрятаны под спойлер. Ради интереса попробуйте следовать подсказкам игры, я обратился к форуму лишь единожды. Но если вам лень или невтерпеж спойлер к вашим услугам.
Шаг первый.
Необходимо прочитать дневник Дайлы, который находится в усадьбе Торнсберри, сразу после выхода из усадьбы на поля с уховертками. Затем двигаемся в локацию гробница Корваака. Там ищем комнату  и урну в которой будет меч Сердце бури. Скрины с расположением меча тыц и тыц Этот меч необходим для выполнения цепочки квестов, без него квесты активироваться не будут, проверял лично
Шаг второй.
Следуем в место описанное в дневнике Дайлы.
Скрытый текст
Как только вы подойдете к нужному месту вы увидите дневник отмеченный синим дымом, появится квестовая строка, а у вас в инвентаре записка от брата Дайлы Дрависа. Читаем, следуем подсказкам.
Шаг третий.
Как указано в записке наша цель Ступени Мучений.
Скрытый текст
. По прибытии на место происходит все тоже самое дневник отмеченный синим дымом. Квестовая строка и новая записка. Читаем и следуем подсказкам
Шаг четвертый.
Следуем подсказкам в записке и идем в бывший дом Дайлы.
Скрытый текст
Как только прибудете на место вас ожидает ... да да опять дневник отмеченный синим дымом. И новая записка. Опять читаем и снова следуем подсказкам.
Шаг пятый.
Следуя подсказкам мы двигаемся в Город мертвых.
Скрытый текст

Шаг шестой.
После прибытия в нужное место нас встречает шикарная блондинка, призрак с рожей как у гуля и намекает что ему кое что нужно.
Скрытый текст
Отдаем ему то что нужно и прыгаем в открывшийся портал.
Шаг седьмой.
Попадаем в комнату в которой есть святилище. для его активации нужен скелетный ключ. Лично я активировал и мне упал редкий рецепт. Осматриваемся
Скрытый текст

Дальнейший текст к прохождению не имеет никакого отношения, поэтому чтобы не портить впечатление от игры, в том случае если вы делает квест первый раз, лучше не читайте.
Шаг восьмой.
Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст



#2 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 07 Март 2016 - 12:44

мне всегда нравилась "та самая пещерка" в титан квесте (привет черепашке), рад что разработчики следуют традиции.

 

з.ы. очепятка в теге



#3 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 13:53

Теперь понятно, на что намекали разработчики, когда в одном из Мрачных Злоключений оставили в конце скриншот арта этого меча. :)


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#4 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 07 Март 2016 - 14:13

мне всегда нравилась "та самая пещерка" в титан квесте (привет черепашке), рад что разработчики следуют традиции.

 

з.ы. очепятка в теге

где очепятка подскажи, я вроде еще раз пересмотрел ничего не нашел



#5 Penombre

Penombre

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 20:22

 

мне всегда нравилась "та самая пещерка" в титан квесте (привет черепашке), рад что разработчики следуют традиции.

 

з.ы. очепятка в теге

где очепятка подскажи, я вроде еще раз пересмотрел ничего не нашел

 

22b3eb6d2b.png



#6 ordo

ordo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 12:09


Необходимо прочитать дневник Далии, который находится в усадьбе Торнсберри, сразу после выхода из усадьбы на поля с уховертками. Затем двигаемся в локацию гробница Корваака. Там ищем запрятанную снежную арену(?) и гробницу в которой будет меч

Так и не могу найти снежную арену. Поподробнее можно?



#7 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 08 Март 2016 - 19:32

Ну в общем в гробнице Корваака надо найти участок покрытый снегом где будет каменная гробница в которой будет легендарный меч. Как я понял этот участок круглый или похож на круглый, как арена, я поэтому знак вопроса в скобках и указал что не понял почему арена. Я на самом деле не помню откуда взялся меч у меня но я этот момент пропустил просто перевел его с англоязычного форума. И да так меч получить со 100% гарантией можно только на Ультиме



#8 Svetoslav

Svetoslav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 20:10

Подскажите, дневнк Далии взял, прочитал и отдал ей, обыскал всю гробницу Корваака, ничего не нашел. Собственно вопрос: квест появляется только на сложности Абсолют? На Нормале и на Элите меча и квеста не будет? Или есть другой способ получить меч?

И немного не по теме вопрос: Когда начинают падать легендарки? Или они тоже только на Абсолюте? На нормале уже на 45 lvl, и ни разу не дропнулась легендарка, да и за убийство боссов и героев выше меня уровнем не дают даже эпиков. Как-то несправедливо. Как выбил несколько синек, примерно на 20-х уровнях, так в них и бегаю. Дропается один шлак. Это нормально?



#9 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 16 Март 2016 - 20:15

Только на "абсолюте" есть возможность выполнить этот квест :) Собственно, в теме "красным" этот нюанс указан, будьте внимательнее ;)



#10 Svetoslav

Svetoslav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 20:28

Благодарю за ответ. То, что выделено красным, я прочитал, но не совсем понятно почему такая дискриминация :( , вот поэтому и понадобились разъяснения. Может есть ещё какие-то квесты, которые доступны только на абсолюте?



#11 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 20:46

Благодарю за ответ. То, что выделено красным, я прочитал, но не совсем понятно почему такая дискриминация :( , вот поэтому и понадобились разъяснения. Может есть ещё какие-то квесты, которые доступны только на абсолюте?

 

Потому что надо чем-то наградить тех, кто дошел до этой сложности.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#12 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 02:00

снежную арену (?)

 

 

Область это снежная, а не арена. :)

 

И причем в урне этот сам меч находится в одной из этих областей:

 

Hidden in one of the snow areas is an urn that contains her legendary sword


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#13 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 02:19

Два раза на абсолюте прошарил все снежные области в гробнице - меча нету. Печаль. Возможно, он спавнится не каждый раз.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#14 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 17 Март 2016 - 04:06

Небольшая подсказка, кому интересно ;)Я нашёл там.

Скрытый текст


  • Gladen это нравится

#15 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 18 Март 2016 - 18:04

чет порвала меня финальная форма бурбона... чем ОНО дамажит то



#16 mibbs

mibbs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 18:08

чет порвала меня финальная форма бурбона... чем ОНО дамажит то

Вангую физический урон, много урона, еще и с критом.



#17 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 18 Март 2016 - 18:59

травма, пирсинг, блид, физик и криты, криты, криты. Я писал он по мне латнику двуручнику с 2200 DA и 15 к хп полными резистами (85 и 87), а так же 25 физрезист по 2-3к плюхи вешал критами. А учитывая его скорость атаки можно представить как это было больно. То есть выглядело примерно так: 4 секунды срабатывает щит, еще 2 секунды щит слетает, еще секунда срабатывает Воля Менгира на фул столб, все это время по кд обновляется блид. Потом вроде криты кончаются и хп колеблется в районе 10 к. Потом опять по той же схеме, но после отката Воли еще и бутылку жмяк. У меня проблема была в том что я ДНК валил под двумя другими клонами. Долго бегал разводил из по локации, и уже после того как развел начал гасить ДНК. В противном случае хп слетало за 2-3 секунды. В общем ДНК мне популярно объяснял что латник мой ватный и я не прав в принципе, пока я его не грохнул.


  • mibbs это нравится

#18 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 20 Март 2016 - 18:05

Добавил скрины с расположением меча. Меч появляется насколько я понял в одном и том же месте, я проверял 4 разными персонажами, ну и скрин Puffin собственно это подтверждает.



#19 zmeylsd

zmeylsd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 21:47

Остался последний клон бурбона и еще парочка, сношу ему 20% хп и все, дальше не опускается.  Если убивает, то фул столб. Или нужно убить всех, а его последним? петовод. Как правильно убивать этого типа, и стоит ли оно того?

П.С. аватар Мордрогена - начал спавнить животину, пытался ее сливать, но там в итоге пол экрана животины было. Реально убить самонером?


Сообщение отредактировал zmeylsd: 10 Апрель 2016 - 21:52


#20 Sai10

Sai10

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 22:05

чет порвала меня финальная форма бурбона... чем ОНО дамажит то

Да, последний зло...так и не осилил ядовиком...придется в танка переделываться. Прошел абсолют с 6-ю  смертями (2 Люциус на обычке, 4 Аватар Могдрогена). Пошел делать этот квест. От клонов 4-5 смертей и от финального 25+ и так и не завалил....макс до ~40% пару раз довел (Т_Т)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных