Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Друид в моем варианте или я нашел красивый меч и решил...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Goliaf

Goliaf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 01:38

Всем доброго времени суток, я сидел сегодня,играл в GD,фармил репутацию для Черного Легиона,бегал по боссам и т.п., и с жука Икриса ,что в Горных глубинах , мне выпал оооочень красивый меч,с уроном под эфир и дающем 2 к навыкам мистика и хороший бонус к молниям. И вот я уже загорелся этой идеей,создать друида с этим мечом,накидал на свое усмотрение скилы и набожность http://grimcalc.com/build/9ANKt5 и хочу услышать ваши мнения по поводу моего выбора,недочеты или достоинства)) а также ваши отзывы об этом классе.

 

Temporal Arcblade вот сие чудо,спасибо maxwell


Сообщение отредактировал Alk0zAuruS: 07 Март 2016 - 15:33
починил ссылку на билд

  • annorsecofs это нравится

#2 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 07 Март 2016 - 02:13

бенни бенни... хоть бы меч скрин/название кинул. да и можно было в профильной теме спросить. зачем новую создавать.



#3 maxwell

maxwell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 02:19

Случаем не Temporal Arcblade ?

#4 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 15:04

Вам, парни, религия какая-то не позволяет ссылки вставлять инструментом редактора? Обязательно заставлять других плясать и прыгать вокруг ваших линков?

#5 Мутный

Мутный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 15:34

вроде нормально переходит по ссылкам..

..ясно, после правки, не сразу заметил,пардон:)



#6 maxwell

maxwell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 15:38

Я с мобильной версии вставлял, а потом редактировал. По-другому не получается, и ссылку редактировать приходиться.

#7 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 07 Март 2016 - 18:40

На мой взгляд выбор неудачен. Объясню почему я так думаю. Savagery имеет урон от кровотечения, который из за отсутствия у тебя к нему резистореза пропадет втуне. Дальше Урон от эфира с созвездий и с прокачки весь в процентных бонусах. Флэт только на мече и на гранд пассивке. При этом ты почему то не взял пассивных 100% буст на эфир с нижней ветки, и не взял призрака с флэтом на эфир. Затем непонятно для чего ты взял росомаху, когда рядом есть прекрасная сова дающая тебе бонус к дотам и к элементальному урону. Дальше непонятно с чего ты собираешься набирать шанс крита, при этом увеличивая урон крита. Для набора шанса крита нужна колесница как минимум. Непонятно как ты собираешься брать таланты в Гиганте минуя стартовый. С меча впустую пропадают бонусы: скорость каста и снижение кд способности. А так же конверт физ урона в эфирный, по причине малого количества физ урона.

Я тебе предложу другой вариант. Конечно кто нибудь тоже скорее всего скажет что я неправ, но мое видение таково. Билд с ссылкой на калькулятор.

Пояснения. Для того чтобы чаще  срабатывал крит, для в свою очередь срабатывания способности с клинка нам нужно много ОА. Мы его набираем с Боевого духа солдата, с колесницы, паука, гадюки, призрака с набожности, с пассивки арканиста. Затем для того чтобы больше конвертилось в эфир и элементальный урон, нужна способность в основе которой лежит физ урон. Силовая волна подходит лучше всего. ВО первых не так дорого как ритм, во вторых кастуется, в третьих имеет таки физ урон и снижает параметры брони у цели. К сожалению с силовой волной не работает половина способностей с набожности, поэтому берем что подходит. Я выбрал эфирную гранату, дешево и в принципе сердито. Максим эфирный урон и берем в качестве вспомогательной способности Девастацию. Нифига не дешево, но зато уж точно сердито. Для лучшей выживаемости берем весы, гиганта и колесницу. Я не знаю на сколько это правильно, но посчитал нужным взять пассивку на увеличение скорости каста и снижение стоимости заклинания. А то уж шибко девастация жрет много. В принципе остальное тоже понятно. Журавль для резов и весов, сова для колесницы и буста элем урона, Гадюка для резистореза под элементальный урон. Главное найти чем срезать резисты от эфира. Метку дрига например.

Таково мое видение, на истину в последней инстанции не претендую, если не прав или ошибся думаю меня поправят



#8 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 18:53

Да нет, друид билд хороший. Только под праймал, а не под дикость. Как-то так я бы рискнул, наверное.



#9 maxwell

maxwell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 19:10

Этот меч хорошо тащит бурю каллидора. Собственно он под него и заточен, так что тут нужен именно мистик и скорее всего солдат, для выживаемости. Проверял его под разными билдами, зачастую проигрывает даже улучешнной синьке, а вот с бурей - самое оно + реликвия гнев аргавикса. Что-то наподобие такого: http://grimcalc.com/build/9AzQTb



#10 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 07 Март 2016 - 19:15

Сам друид билд несомненно хороший, но у тебя сам по себе билд не привязанный к конкретной вещи, у меня подобный был под ружо сделан.  А ТС хочет под конкретную пушку билд запилить

ЗЫ если не секрет зачем тебе умственная готовность? Реген маны будет и так не слабый а праймал разгоняется за счет скорости атаки

 

Этот меч хорошо тащит бурю каллидора. Собственно он под него и заточен, так что тут нужен именно мистик и скорее всего солдат, для выживаемости.

Да почему только под бурю коридора? Любая способность с физ уроном зайдет, тот же ритм например или праймал. Шаман для выживаемости тоже хорошо подходит за счет своих аур. Я силовую предложил лишь как вариант, а извращаться с билдом можно как угодно. Но то что мистик нужен это и ежу понятно.



#11 maxwell

maxwell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 19:26

На буре он больше всего дмага выдает, пробовал я его и так и сяк.  Хотя черт его поймет))



#12 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 07 Март 2016 - 20:25

ну так то конечно, ап урона от огня и эфира с этого меча для бури самое то. Если выбью этот меч попробую сделать свой билд.



#13 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 11 Июль 2017 - 08:28

Приветствую завсегдатаев таверны " У пьяного Ульгрима".

Тоже решил заморочиться на такой меч, достался по случаю (выбил не помню уже с кого другим персом).

Пробовал баттломагом, но как-то скучен он показался мне. Друидом повеселее. Пока прошёл Норму как-то так . Иду физ. уроном, бурей Каллидора не интересно.

Собственно, прошу совета по созвездиям. Что брать лучше, Колесницу (через Молоток, вроде физику бустит) или Серп (через Льва)?

 

 

P.S. В заначке имеется ещё Плач гнева , до Жнеца побегать, я думаю, сойдёт.



#14 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 08:13

Вдова, Копье, Кракен, Призрак.



#15 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 12 Июль 2017 - 08:53

korsar, это есть, на Копьё иду уже (осталось 3 звёздочки). Вопрос в выборе между Колесницей (атака) и Серпом (регенерация). По звёздам не получается взять что-то другое, эти два вроде вписываются.

#16 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 09:04

Колесница полезнее.



#17 namka

namka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 16:14

сколько вообще атаки в таком билде нужно? https://grimcalc.com/build/9ANKt5 у меня почти такой же билд только взята олехра и бабл

у меня под дикостью 2500 и вроде хватает



#18 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 28 Июль 2017 - 17:53

Ну, ОА много никогда не бывает, но 2500 - это самый нижний минимум.

https://grimcalc.com/build/9ANKt5

Звёзды - нормально, скиллы - куча косяков

Сообщение отредактировал Safarel: 28 Июль 2017 - 17:54


#19 madGass

madGass

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:23

Да нет, друид билд хороший. Только под праймал, а не под дикость. Как-то так я бы рискнул, наверное.

 

Решил "рискнуть" ;D в новом дополнение отбегать в похожем билде (но, за место максималки мистика буду брать максималку шамана на молнии) вопрос по звездам у меня, для ХК раньше помню черепаху брали(и она была чуть ли не мастхев (да давно я играл)), да еще и новые звезды, есть подсказки какие сделать баланс между дефом и выживаемостью. Заранее спасибо за мысли.



#20 leshasa

leshasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 23:03

Помогите. вот мой перс. СОбирал вручную,не знаю как загрузить его. http://www.grimtools.com/calc/d2jBO4r2

проблема в живучести. подскажите что поменять. созвездия такие: сокол, берсерк, гигант, корона, астролябия, угорь, призрак, гадюка, буря, кракен. Скорее всего менять надо созвездия.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных