Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ступени мучений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 dedmor

dedmor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:49

Подскажите - играя на хардкоре в Ступени мучений можно зайти лишь раз? Не нашел пока инфы по поводу рипа в этой локе.


  • WilburBleal это нравится

#2 maxwell

maxwell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 23:06

После Алкамоса есть портал на поверхность, после перезахода в игру можно пойти опять. Только ключик не забудьте скрафтить.

#3 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 04 Март 2016 - 00:30

Не нашел пока инфы по поводу рипа в этой локе.

если рипнешся внутри ступеней на хардкоре потеряешь перса, там как и везде на хардкоре нельзя умирать.



#4 dedmor

dedmor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 00:38

После Алкамоса есть портал на поверхность, после перезахода в игру можно пойти опять. Только ключик не забудьте скрафтить.

Алкамоса на норме каким лвлом можно уверенно убить? Проще говоря - каким лвлом есть смысл соваться в Ступени мучений?



#5 maxwell

maxwell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 00:55

Лвл наверное с 45, в принципе на любом, просто смысла нету. Есть смысл если со шмотом полная беда. А так - лвл с 50, когда легендарки падать начинают.

#6 dedmor

dedmor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 02:02

Понятно, спасибо.



#7 AbstractGaze

AbstractGaze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 Март 2016 - 17:20

Ходил оба раза как просто доходил до них, на 35 или ниже лвл, Тоже пугали что до 50 туда лучше не соваться, почему не знаю. Мобы все равно под уровень подстраиваются.


melee, vitality, dual wield druid


#8 maxwell

maxwell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 17:21

Шмот просто круче))

#9 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 04 Март 2016 - 18:54

ну начнем с того что сет Алкамоса падающий с Алкамоса на 30 уровне :D , правда не каждый его на 30 осилит. А если Алкамоса убивать уже на 40 то колечек скорее всего не видишь, усиленый сет падает уже на 65. Я бы на нормале Алкамоса пошел убивать на 30 лвл но не каждым персом на ветеране, и большинством скорее всего с готовыми шмотками. А так мой самый ранний ран ступеней это 38 лвл танком.



#10 AbstractGaze

AbstractGaze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Март 2016 - 13:57

Я может путаю чего то, алколамос, это там где чувак с косой ледяной? и круг типа льда делает, в котором лучше не стоять, и изредка кидает фигню с хорошим дот дамагом?

Если это он, то он убивает в бомжешмоте который собираются по ходу на том уровне на котором доползается, два раза так убивал на ветеране.

или это кто то другой? 


melee, vitality, dual wield druid


#11 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 05 Март 2016 - 14:58

он самый



#12 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 15:50

Я может путаю чего то, алколамос, это там где чувак с косой ледяной? и круг типа льда делает, в котором лучше не стоять, и изредка кидает фигню с хорошим дот дамагом?

Если это он, то он убивает в бомжешмоте который собираются по ходу на том уровне на котором доползается, два раза так убивал на ветеране.

или это кто то другой? 

 

Который на тебя прыжком накидывается - это главное. 

 

В бомжешмоте он убивается далеко не любым билдом, маги и стрелки от него старадают. 

 

Ну и конечно, ветеран - не показатель. Первую сложность в игре еще со времен ввода элиты и ультимейта сделали плюшевой.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#13 AbstractGaze

AbstractGaze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Март 2016 - 23:38

я и не говорю что показатель, как раз на оборот, я не вижу смысла перекачиваться и возвращатся на ветеране, они так убивается, на элите не знаю, добегу посмотрю разницу.


melee, vitality, dual wield druid


#14 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 07 Март 2016 - 20:34

Зашел на 33 в СоТ на ветеране софте. Добежал до Алколамоса уже 35. играю пока чистым танком через блиц и брутал шилд. Убил без особых проблем. Да иногда пробивал меня босс но не сказать чтобы так смертельно было. Но вся прелесть кила была омрачена вылетом в момент открывания сундука с лутом. Разозлившись я перезашел и снова пошел в СоТ в надежде получить искомый лут. Но застрял в комнате душ. Тупо после зачистки не смог выйти. Психанул и решил больше не заходить.

Через какое то время пошел на ультиме уже 85 коммандо. Заходил 6 раз, каждый раз в одном и том же месте встречал Мусилока которого я убивал, и после сбора лута у меня стабильно вылетала игра.

Бомбит если честно



#15 AbstractGaze

AbstractGaze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Март 2016 - 12:05

После комнаты душ, я так понял это первая где три волны героев, я тоже застревал, ворота открывались, а пройти не мог, это было после выхода b31. Последний раз правда бегал, все ок было.


melee, vitality, dual wield druid


#16 Madway

Madway

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 07:55

Народ, спасайте. Играю на элите. Запарился с последним босом на ступенях. До него пяткой правой ноги всю локацию прохожу. С ним не знаю что делать. Играю Оккультистом-шаманом(мухи, лоза). Не петовод. Все резисты на макс(80%), кроме оглушения, хаоса и и эфира. Эфир 20, хаос 45.  Это упырь меня с 2 ударов косой убивает.  Как от него защищаться?  Каким видом урона он снимает 2 кило ХП при ударе косой?

На ветеране тоже не мог его пройти, так же валил меня с 2 ударов. Я правда ходил на него будучи 50 лвл.

 

Прикрепленные файлы



#17 Andythemessengerrobot

Andythemessengerrobot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 08:19

Первое что могу сказать - очень мало здоровья. Для комфортной игры надо чтобы здоровье ровнялось уровню персонажа умноженному на сто. Возможно, Вы вложили все очки навыков в умения и не прокачали полностью ветку мастерства. Тогда советую выбрать один из классов и прокачать его полностью, это даст прирост к атрибутам и уровню здоровья. Ещё можно взять ауру шамана, она даёт процентный бонус к здоровью.Ну, вроде все)
  • Madway это нравится

#18 Yardo

Yardo

    Имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 19 Март 2016 - 10:22

 

Народ, спасайте. Играю на элите. Запарился с последним босом на ступенях. До него пяткой правой ноги всю локацию прохожу. С ним не знаю что делать. Играю Оккультистом-шаманом(мухи, лоза). Не петовод. Все резисты на макс(80%), кроме оглушения, хаоса и и эфира. Эфир 20, хаос 45.  Это упырь меня с 2 ударов косой убивает.  Как от него защищаться?  Каким видом урона он снимает 2 кило ХП при ударе косой?

На ветеране тоже не мог его пройти, так же валил меня с 2 ударов. Я правда ходил на него будучи 50 лвл.

 

не ту картинку выложили, через калькулятор желательно.


  • Madway это нравится
Yardo.gif

#19 Madway

Madway

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 16:33

Вот сделал через калькулятор. ссылка  http://grimcalc.com/build/PaQ5YR

все остальное за счет шмота.

в игре здоровья в базе получается 2422, хотя в калькуляторе пишется 2631. Возможно после патча изменили расчеты.

У меня есть подозрения, что он меня адцки высоким физ уроном долбит. Может просто взять отдельный шмот для него с собой на макс брони, хп и с защитой от холода. Перед входом переодеться.

Ребят, если ни каких статусов не появляется при ударе косой, значит физ уроном долбит?



#20 Madway

Madway

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 22:46

Товарищи, переделал не много билд. http://grimcalc.com/build/3VZWjX

Пришлось отказаться от некоторых скилов оккультиста, но от этого, как оказалось, общий дамаг не просел.

Правда получился какой то имба, которому все по боку.  Упор в урон здоровью и хил от этих скилов. соответственно все бафы на него. Прошел ступени мучений за 15 минут. За одно в комнату душь забежал. От финальнго боса можно в принципе не отходить. хила хватает. Тотем лечит, знак поглощения лечит, малый знак поглощения от штанов при уроне лечит, руковички со скилом "лечащие ветра" лечит.   

В итоге на выходе вышло чуть больше 7000 хп. Маны хватает. Всем спасибо за помощь.

Один вопрос, на тотем с молниями и конвертацией в урон здоровью действует мое 300% увелечение урона на урон здоровью?

Прикрепленные файлы


  • Wh1teR это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных