Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Разработка ЧЗВ/FAQ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Revirg

Revirg

    Клон Джона Бурбона

  • Команда сайта
  • 481 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2016 - 13:41

Большинство из вас знают что такое Часто Задаваемые Вопросы, так что давайте коллективно уже определим самые любимые. Тема создана чтобы можно было лучше отфильтровать ЧЗВ и потом составить работающий FAQ. Он будет закрытый, так что о всех траблах или предложениях писать здесь. Также в планах FAQ по квестам, но пока будет общий. 

Я бы попросил старичков накидать примерный список вопросов-ответов. Ситуация немного накалилась, так что её нужно поскорее решать. Мало кому в удовольствие 3к раз отвечать на одни и те же вопросы, но они всегда будут и это нормально. 

 

Создание ЧЗВ я беру на себя, так что не тормошите остальных модеров, пишите мне в пм или здесь если что. 


  • kapxapot, mibbs, AbstractGaze и еще 1 это нравится

We are steel working on the content beyond this point. Check back on our site for updates! 


#2 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2016 - 13:47

Создание ЧЗВ я беру на себя, так что не тормошите остальных модеров, пишите мне в пм или здесь если что. 

Отличная идея. Хочу поучаствовать. Предлагаю список навыков и их перевод с геймерского жаргона на нормальный русский язык. В рассветке жаловались на то, что непонятно, что такое лайтинг страйк или бластшилд и прочее.

Черновик под спойлером, там не все умения, а лишь те, которые наиболее часто упоминаются. Нужно редактировать и дополнять. Попробую помимо навыков собрать в кучу остальные термины.

Скрытый текст

  • kapxapot и Revirg это нравится

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#3 zimogor

zimogor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 19:13

да переведите просто FAQ с grimdawn.com, чего парится-то?? там те же вопросы наверняка - как взять 2 пистолета, 2 меча, про ветеранскую сложность...

 

upd. хм... глянул FAQ на сайте разрабов, какой-то он совсем унылый



#4 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 19:50

Напишите наконец ответы на вопросы "Что качать tagClass?" и "Какое второе мастерство взять к tagClass?"  :lol:



#5 AbstractGaze

AbstractGaze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Март 2016 - 20:55

Напишу те вопросы которые возникали у меня, и на которые я отвечал потому что уже знал ответ.

1. Сброс параметров (сброс навыков и набожности, невозможность сброса статов и классовых уровней)

2. Как включить фильтр лута, да и фишка что можно посмотреть время если навести в центр панельки.

3. Схема работы резисторезов (с примерами) Соответтсвенно нужны в кратце типы урона, и что есть кто.

3.1 Как работают % урона, множители и икризы. Величина критического урона, и чем его увеличить. Чем отличаются тотал и алл дамаг.

4. Что такое абосрб брони, что такое вообще аборб (например сфера мелавия и т.п.)

5. Как работает блок, что блокируется, а что нет, величина блокируемого урона, откат.

6. Разница между реталейшен и рефлектом

7. Доты и не доты, не все то дот, что тикает и другие исключения из правил (какие нвыкили или что то не входит в общий концепт механики. вроде как что рой шаман и что то там еще не критует)

8. Два оружия, как взять, в чем профит (что скорость атаки дефаул атак возрастает почти в 2 раза, а если это не дефаулт, то профита особо нет)

9. Что такое дефаулт атака (можно еще добавить что есть парочка в материалах и реликвии)

10. ОА и ДА, общие принципы, откдуа набираются основные значения (типа 12 за лвл это 1000, 200 можно взять за искусность, а остальные 1300 это шмот и набожность, чтобы на примере было ясно стоит ли качать статы и линет. Можно добавить краткие параметры что дает каждый стат, что не указано в подсказке в игре.

11. Динамит, разбор предметов, взрывать ли сундуки.

12. Exalted сундучки, что это такое и с чем его едят (мне ответили но я еще не проверил, если открыть на ветеране, будет ли потом на элите снова, или уже нет)

13. Существующие данжи (можно обновлять)

14. Репутация, и немезиды (в кратце что появятся и будет бобо, или что то еще, я их не видел)

15. Оутлавы орден бдения или комоны? да можно ни к одним ни к другим не вступать и завершить игру так)))) Выбор пацифиста) Причем к тетке этой доступ будет, и репутация будет расти.

16. После присыпки на оружие, его нельзя положить в общий инвентарь (был не приятно удивлен)

17. Если пройти игру одинм персонажем и иметь максимальный рейтинг во фракции, можно купить свитки на 100% увеличения репутации, и передать новому персонажу (эти свитки передаются в отличии от 50%)

18.Элементальный урон, что это, что он повышает. (что состоит из трех и т.п.)

19.Капы - какие есть капы в игре, вроде был кап скорости атаки и бега до релиза, сейчас не знаю. 

20.Полезные Ссылки (на гримкальк и можно  отдельно на базу предметов, а то не все переводят item base)

21. Рецепты,, где взять, даются на аккаунт, поэтому можно смело учить и скупать разными персонажами у разных фракций.

22.Кузнец, какого выбрать? (пояснения что взять можно двух, что переход в сложность оставляет все как было на ней)

 

На вскидку вроде все основные вопросы и инфа которую я пытался найти. Как вариант интересны не только квесты, с ними вроде и так все понятно, а скорее где искать чуваков с баунти. На английской вики это все есть, можно туда отсылку дать. ну и может кто захочет перевести (хотя это большой объем).


  • kapxapot это нравится

melee, vitality, dual wield druid


#6 maxwell

maxwell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 21:33

Так же добавить схему работы триггеров у найта. Что два триггера по 20% это в итоге 40% триггеров и 60% обычной, фиг поймешь и хохму в 130% триггеров - это ужим до 100, и триггеры лишаються процента каста. И ахтунг с конвертацией урона.
Так же про скиллы с уроном оружия. Та же гадюка на панетти не запашет, а с блейдарка - всегда пожайлуста. Уже пару раз встречал это вопрос.

#7 JAMES_AllER

JAMES_AllER

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 00:06

Добавлю и я свои 5 копеек. 
1. Какие умения мы можем получить с компонентов?
2. В чем разница кузнецов? Кого взять?
3. Избранные Кимона или Орден смертного бдения?
4. One shot chest'ы. Что это такое?



#8 kapxapot

kapxapot

    Создатель

  • Администраторы
  • 543 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 08:54

Напишите наконец ответы на вопросы "Что качать tagClass?" и "Какое второе мастерство взять к tagClass?"  :lol:


tagSkill и tagMastery, очевидно же!

#9 maxwell

maxwell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 09:07

И не забудьте правило для милишника 2+1 скилл поинт. А то наткунлся тут - что милишники фуфло и дохнут, а у самого мастери на 10 на 20лвл. 2+1 - святое!

#10 Revirg

Revirg

    Клон Джона Бурбона

  • Команда сайта
  • 481 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2016 - 17:25

Я вернулся, сейчас обработаю инфу и в путь.


We are steel working on the content beyond this point. Check back on our site for updates! 


#11 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 17:34

FAQ нужно разбить на три части. Первое - понятия и сленг игры. Второе - азы (типа чем ветеран отличается от нормала и есть ли ветераны на элите и ульте и т.п.?), третье - продвинутая механика.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#12 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 21 Март 2016 - 12:27

я думаю сленг/аббревиатуры надо вшивать в сам пост FAQ, а не выводить его в отдельный подпункт. хотя вообще надо избегать меньше английских слов написанных на русском. "дэфаулт атака" как пример.



#13 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 20 Май 2016 - 22:15

я думаю сленг/аббревиатуры надо вшивать в сам пост FAQ, а не выводить его в отдельный подпункт. хотя вообще надо избегать меньше английских слов написанных на русском. "дэфаулт атака" как пример.

окидывая взглядом посты во всех прошлых  и настоящих темах многозначительно согласен, надо избегать, да только народу такое проще понять






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных