Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хочу играть магом, здесь есть такой класс?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Bauc0713

Bauc0713

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 16:42

Всем привет!
Играю около недели, все нравится. Купил в стиме игру. Но играю на английском и многое не понятно.
Сейчас 15лвл, но мобов долго выгоду. Гири хилый, развитие даже не знаю, кидаю очки наобум.
Может есть ссылки для новичков? И есть ли здесь такой класс, как волшебник? Люблю играть за магов.
До этого долго играл в д2, потом д3 - но она быстро надоели. Пробовал в пое, но не мое. Гд понравился сразу, но тут столько наворотов, что я малость в шоке.
Подскажите рабочие билды?
Заранее спасибо!
  • WilburBleal это нравится

#2 Bauc0713

Bauc0713

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 16:44

Да, забыл сказать - выбрал арканиста. Второй класс не выбирал.
Выбранные классы как то сочетаются вместе? Или просто нужно переключаться с одного на другой?
И да, хочу потом играть на абсолюте, когда изучаются механику игры.

#3 maxwell

maxwell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 16:57

Классы сочитаються и ещё как! У каждого класса есть скиллы которые серьёзно усиливают других классы. Читай ветку мистика, там билдов навалом.

#4 Bauc0713

Bauc0713

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 16:59

ОК, буду читать. А многие играют на английском или русификатор стоит. Я пока не стал русский ставить. Жду офф. перевод.

#5 Shamael

Shamael

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 17:05

Тут в ГД понятие Маг очень относительное. Если тот кто бьет магическим уроном, то это почти все классы кроме билдов где основные умения взяты из солдата или ночного клинка.
Сперва определить как ты хочешь убивать врагов: магическим аое на подходе или отстреливать издалека
И можно забыть что маг - это тщедушный колдун с посохом в руке (двуручных посохов в игре нет). Тут маг может быть и с двуручным топором\мечом\ружьем, и с двумя пистолетами, и с одноручным мечом\кинжалом\жезлом\топором и щитом
А до абсолюта рано или поздно дойдешь

#6 Bauc0713

Bauc0713

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 17:14

Скорее всего чем больше и больнее будут отправляться в мир иной толпы мобов, тем лучше. Хотя боссы это сингл таргеты, поэтому сложно сказать.
Наверное больше нравится отстреливать издалека магией.

И еще вопрос. Бегают сейчас с синим одноручным топором, но им не машу по врагу, а стреляю магией. Но бонусы от топора могут идти на увеличение магического урона?

#7 Bauc0713

Bauc0713

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 17:15

А арканист по русски как звучит? Мистик что ли?
  • Bauc0713 это нравится

#8 maxwell

maxwell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 17:41

Ночной клинок хорошо бьёт холодом)) он маг теней и льда!)))

#9 Гость_reynevan1_*

Гость_reynevan1_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2016 - 18:09

ОК, буду читать. А многие играют на английском или русификатор стоит. Я пока не стал русский ставить. Жду офф. перевод.

неизвестно будет ли офф русик



#10 maxwell

maxwell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 18:24

Руссик комьюнити скорее всего сделают оффициальным.

#11 Goliaf

Goliaf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 21:42

Я сейчас хочу чернокнижника покачать (оккультист+арканист),тем более,что оккультистов ой как подняли в б31



#12 AbstractGaze

AbstractGaze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Март 2016 - 21:53

подняли урон, и вырезали нафиг мана берн, раньше я быстро ману оприходывал противников и обезоруживал таким образом некоторых, то теперь фигушки(( хотя урон от бафа конечно стал более приятный.


melee, vitality, dual wield druid


#13 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 23:59

Арканист - самодостаточный класс где-то до 40-45 уровня ветерана (сам так бегал, но потом "что-то пошло не так" и я взял оккультиста). Его самое больное место - это отсутствие ХП, школа его практически не прибавляет. Из скиллов, если нужна простота и "убивание всего 1-ой кнопкой", то смело бери Трозан Скай Шард (сам его вкачиваешь полностью и как можно скорее доходишь до 2-ого перка и вкладываешь в него 1-ку. Всё теперь осколки умеют не только больно бить, но и станить. У скилла КД всего 3 секунды); если нужен спам-скилл (зажал кнопку и не паришься), то берёшь Ракеты Панетти и вкачиваешь полностью всю ветку кроме 3-ого перка (его на 1-ку). По шмоту: если с Осколками решишь играть, то уделяй внимание на %-ые прибавки к холоду, молниям (что очевидно) и к + непосредственно к самим Осколкам и его перкам (если интересно, то вот отличный билд на Осколках с офф. форума жаль он не доделанный http://www.grimdawn....ead.php?t=32047 ); если с Ракетами, то тут всё несколько сложнее: сами Ракеты без перков и прочего наносят стихийный урон (это огонь, холод и молнии. Хоть горение, обморожение и электричество тоже являются стихийными видами урона; но у них отдельные модификаторы урона и поэтому +% к стихийному урону никак на модификатор этих видов урона не влияет.) и мне честно говоря непонятно по какой формуле расчитывается этот самый стихийный урон, т.к. на него влияют все 3 %-ых модификатора (огонь, холод, молнии) из-за этого лучше держать эти модификаторы на одном уровне; вернёмся к шмоту: это + % к стихийному урону (самый ценный модификатор урона для любого мага специализирующегося на конкретной стихии, т.к. увеличивает все 3 модификатора), + к самой Ракете.

Так же эти два скилла неплохо комбинируются друг с другом (особенно после последнего перепила набожности).



#14 Bauc0713

Bauc0713

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 08:01

Спасибо за такие развернутые ответы. Начал качать билд на осколки.
Но сначала все таки запорол Билл, т.к. был уже 15лвл.
Вопросы: можно ли сбрасывать умения? Есть ли сундук в игре? Есть ли Крафт?
На английском многое не понятно.
И еще, накопил уже 6 очков в созвездиях, и не знаю куда вкладывать...Может кто посоветует основные для осколков. И обязательно нужно начинать с центрального перекрестка?
Спасибо.
И сегодня узнал что в игре есть сеты)

#15 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2016 - 08:50

Вопросы: можно ли сбрасывать умения? Есть ли сундук в игре? Есть ли Крафт?

Да, есть проводник духа в перекрестке, который сбросит очки навыков и созвездия.

Да, есть сундук, общий для всех твоих персонажей и отдельно отсек для личного хлама.

Да, есть кузнец, которого приведешь  в перекресток.

В перекресток нужно вложить как минимум 1 точку, чтобы начать открывать созвездия. Пока непонятно, что у тебя получится за билд, чтобы говорить о созвездиях, но для мага полезны созвездия, которые открываются с вложением 1 точки в синий шарик. Например Цунами, как раз хватит твоих 6 очков(1 в перекресток и 5 в цунами). навык с созвездия нужно привязать к какому-либо навыку персонажа. Можешь вставить в оружие/фокус какой-либо компонент на подобие такого или такого и привязать к ним цунами.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#16 Bauc0713

Bauc0713

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 13:25

В общем попробовал, поиграл с Трозан Скай Шард, потом скинул очки и попробовал ракету панетти. Второй скил больше понравился.
Помогите составить Билл, чтобы дойти до хотя бы 75лвла и пойти на высокую сложность.
И плюс не знаю какую 2-ю специализацию взять, окультиста, шамана?
Что то я слегка запутался.

#17 Bauc0713

Bauc0713

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 13:28

Из созвездий взял цунами, пробую.

#18 Bauc0713

Bauc0713

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 13:33

http://grimcalc.com/build/OXYwKb

Как насчет такого билда?

#19 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 13:51

Когда кастеров делаешь со школой Арканиста, то никогда не макси Элементал Эксчейндж (билды через Луч Альбрехта - исключение, т.к. скилл даёт маналич и повышает реген маны в %-ах) - он даёт прямой стихийный урон, который работает только для ударов "с руки" и заклинаний которые имеют % урона оружием; заклинания которые не имеют % урона оружием, получают увеличение урона только за счёт конкретных %-ых модификаторов урона.



#20 tvoi_pukan

tvoi_pukan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 14:33

http://grimcalc.com/build/OXYwKb

Как насчет такого билда?

билд слабый

 

самый нормальный билд это арканист + окультист = эфирный варлок через думболт и луч альбрехта. Но это катит на старших уровнях

До 65 лвл можно спокойно играть фрост магом, вот билд http://grimcalc.com/build/p2S6Kl

Там 3 таланта узято на 1, они дают разные особенности, внимательно читаеш что они дают, и максиш один из них, какой тебе по душе, потом второй и т.д.

После этого я спекался в эфирного мага, пока что все шотаю.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных