Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Страж (солдат+шаман) или давайте поговорим о солдаманах

солдат шаман страж солдаман консерва

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#941 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 17:07

эмпиризма и рационализма

 

Оффтоп. А кто тебе сказал, что они друг другу противоречат? Рационализ, основанный на опыте куда полезнее измышлений теоретиков в сферическом вакууме.

Да и опыт (что в лаборатории, что по жизни) лучше ставить думая головой, а не чем придется.


  • WilburBleal это нравится

#942 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 17:32

Огого разница!
 
Я ничё не тестил, просто переписал с английского гайда. Что там за чем идёт?

Разница действительно огого, потому и нельзя слепо верить гайдам. Может, когда-то оно работало наоборот, но... "времена меняются, купола растеряли золото". В общем, исправь гайд - сейчас точно сначала идет рез; тесты Дэймоса вон тоже это подтверждают, как видишь.
 

Ты это, буржуев там просвети, а то вдруг и Зантай не знает как его игра работает?  :lol:

Перебьются. К ним приходишь, приносишь идею нового билда - а они говорят "нуу, билд на любителя, дело вкуса". Им говоришь - вкусы ни при чем, чисто вопрос крутизны, поскольку по времени выноса босса мой билд забарывает билд на любом другом сете! А они "есть Агривикс, это классика, на нем деды-прадеды играли, а твой билд - неканон, так никто не делает, кроме тебя да еще одного японца". Да ну и шли бы лесом эти консерваторы :D Нехай дальше живут в плену иллюзий, зато перешедших в наследство от дедов и прадедов.
 

Как же мне нравятся все эти тесты и расчёты с отрывом от билда, шмоток, звёзд. Вчера, ради интереса, убрал у своего консервы-фехтовальщика импульс с 20 до 0 и закинул свободные очки в резисторез крика с -30% до -40%.

Ну, красава, чо... Хотя я еще Полочке говорил, что идет сравнение базы без шмота, что это сравнение лишь для процесса левелинга перса - не, все мимо ушей... он берет и сравнивает оверкап одного скилла с базой другого. Ничо вообще, что база Крика дает 30%, а оверкап - только 10%? Ессессно, оверкап Крика слабее, чем база Импульса, который ты сбросил в ноль!

Далее, речь шла О ДВУРУЧАХ. На одноруче ты имеешь 200 базы дамага с каждого оружия и к каждому оружию бонус 87 с Импульса (тоже база, без оверкапа) - ясен перец это круто, чуть ли не в полтора раза круче базы, поэтому все одноручники поголовно в первую очередь берут Импульс! А на двуруче это "450 базы + 87 бонуса" - дело хорошее, но всего на 19% круче (а с учетом поглощения брони - только на 16%): с 30% апгрейда Крика даже рядом не валялось.

Так что да... как же мне нравится, когда в дискуссию об одном класса встревают с комментами касательно совершенно другого класса, и начинают доказывать на основе опыта другого класса, что остальные неправы... Райдер! Что с тобой? Еще месяц назад ты так не делал.

#943 Maeror

Maeror

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 23:29

А можете потестить процентное поглощение относительно брони и резиста? Вдруг и для него указан неверный порядок?

Не, процентный абсорб работает после брони.



#944 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 02:49

 

Так что да... как же мне нравится, когда в дискуссию об одном класса встревают с комментами касательно совершенно другого класса, и начинают доказывать на основе опыта другого класса, что остальные неправы... Райдер! Что с тобой? Еще месяц назад ты так не делал.

 

Со мной всё Ок! :D Просто не дам в обиду Импульс!!! Ни на двуручке, ни на дуалах!! Он мне как брат родной :P Не смей его обижать!)



#945 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 14:54

Так я его и не обижал :) Просто сказал, что как он мегакрут где-нибудь на 25м уровне, и чем он становится к концу (просто хорошим скиллом) - это день и ночь. Ну, для двуруча, опять же (я еще ни разу не проходил одноручем на базе Солдата - хотя по расчетам и понимаю, что одноручу он еще более крут).

Сообщение отредактировал Gray: 11 Ноябрь 2018 - 14:54


#946 mibbs

mibbs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 18:40

Подскажите, насколько оправдана идея совмещения такого сверхживучего класса как вардер с идеями Еретика? Вот в этой (http://grimdawn.ru/f...skie-auramanty/) теме автор описывает, как красочно у него все разлетается. Хочется пройти на хардкоре чем-то бессмерным, и чтобы при этом ВЖУХАЛО.
Я тут прикинул в гримтулсе (https://www.grimtool...m/calc/4VxWbb52), распределил набожность между стихийными вжухами и утанкованностью (100% шанс блока\- 100% рекавери тайм).

По идее билда, отжор в итоге не нужен особо, потому что всё блочится щитом, ну разве что в процессе прокачки (когда через 2H силовую волну буду катком бежать по основному контенту).

Предполагается максимум лени: на макросе раз в 10 секунд будут активироваться сверхзащита, ветерок-резисторез (с привязанной набожностью-резисторезом) и тотем-лечилка. Основная атака - лишь для поддержания баффа на ОА\ДА и спама Стихийных Искателей каждую вторую атаку.
Насколько жизнеспособен билд? Возможно есть более вжухающие\более дамажные варианты вардера-щитовика, поделитесь плз.


Сообщение отредактировал mibbs: 23 Ноябрь 2018 - 18:42


#947 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 18:46

Не обязательно делать вардера чтобы быть бессмертным. Тактик вполне подойдёт тоже, при том что вжухающий потенциал у него куда выше. Собственно, тут нужен сет Юстициария или если с щитом - твердыня Легиона. Или и то и другое вместе для полного бессмертия.


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#948 Alexandrro

Alexandrro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 01:44

Удалить

 
 
 
 

Сообщение отредактировал Alexandrro: 09 Декабрь 2018 - 01:45


#949 Terminator

Terminator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 11:23

Подскажите пожалуйста, сколько надо навыка атаки стражу при игре с двуручем? У меня он пока 92й уровень и 1934 навыка атаки, но по ощущения как то маловато :) И как его можно поднять? 



#950 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 12:06

Скинь сюда кальк твоего билда, см. Grim Dawn Tools Calc. Тогда будет проще разобраться в твоём вопросе и дать советы.

P.S: В общем случае на абсолюте показатель атаки желательно иметь не ниже 2800.

Сообщение отредактировал Strannik: 06 Февраль 2019 - 12:08

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#951 Terminator

Terminator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 14:49

https://www.grimtool...m/calc/lNkxLnl2 вот такой вот зверь :)


Сообщение отредактировал Terminator: 06 Февраль 2019 - 15:40


#952 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 15:22

https://www.grimtool...m/calc/nZonYmdV вот такой вот зверь :)

 

1. Сбрось Животное начало у шамана, вкачай Ярость Олерона у солдата.

2. В кольца и амулет - присыпку "Изобретательность выживших" (Перекрёсток).

3. По созвездиям: Колесница смерти, Гадюка, Ястреб дают % навыка атаки. Как собирать - дело твоё.

На всякий случай созвездия на % навыка защиты: Росомаха, Мрачный страж, Обелиск Менгира.



#953 Terminator

Terminator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 19:00

 

https://www.grimtool...m/calc/nZonYmdV вот такой вот зверь :)

 

1. Сбрось Животное начало у шамана, вкачай Ярость Олерона у солдата.

2. В кольца и амулет - присыпку "Изобретательность выживших" (Перекрёсток).

3. По созвездиям: Колесница смерти, Гадюка, Ястреб дают % навыка атаки. Как собирать - дело твоё.

На всякий случай созвездия на % навыка защиты: Росомаха, Мрачный страж, Обелиск Менгира.

 


 


Вот с первым пунктом проблема будет, так как солдат то только на 40 вкачан, надо где то 10 очков выдрать, и как то сомнительно обе школы на максимум вкачивать. Над созвездиями попробую поколдовать. 

 

Сообщение отредактировал Terminator: 06 Февраль 2019 - 19:01


#954 Kusya

Kusya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 20:08

 

 

https://www.grimtool...m/calc/nZonYmdV вот такой вот зверь :)

 

1. Сбрось Животное начало у шамана, вкачай Ярость Олерона у солдата.

2. В кольца и амулет - присыпку "Изобретательность выживших" (Перекрёсток).

3. По созвездиям: Колесница смерти, Гадюка, Ястреб дают % навыка атаки. Как собирать - дело твоё.

На всякий случай созвездия на % навыка защиты: Росомаха, Мрачный страж, Обелиск Менгира.

 


 


Вот с первым пунктом проблема будет, так как солдат то только на 40 вкачан, надо где то 10 очков выдрать, и как то сомнительно обе школы на максимум вкачивать. Над созвездиями попробую поколдовать. 

 

 

сбрось школу шамана и вкачай школу солдата. на абсолют таким "зверем" лучше не идти


Мой друг, не опускай из жопы руки,  Не прячь пустую голову в кусты, Ведь сможешь все, все, все, любые штуки, Но не сейчас, Не здесь, Да и не ты.


#955 Terminator

Terminator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 20:13

 

 

 

https://www.grimtool...m/calc/nZonYmdV вот такой вот зверь :)

 

1. Сбрось Животное начало у шамана, вкачай Ярость Олерона у солдата.

2. В кольца и амулет - присыпку "Изобретательность выживших" (Перекрёсток).

3. По созвездиям: Колесница смерти, Гадюка, Ястреб дают % навыка атаки. Как собирать - дело твоё.

На всякий случай созвездия на % навыка защиты: Росомаха, Мрачный страж, Обелиск Менгира.

 


 


Вот с первым пунктом проблема будет, так как солдат то только на 40 вкачан, надо где то 10 очков выдрать, и как то сомнительно обе школы на максимум вкачивать. Над созвездиями попробую поколдовать. 

 

 

сбрось школу шамана и вкачай школу солдата. на абсолют таким "зверем" лучше не идти

 

Легального способа это сделать нету, насколько я знаю? :)



#956 Kusya

Kusya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 20:19

Легального способа это сделать нету, насколько я знаю? :)

 

 

С Пеплом Мальмута ведьма  скидывает  не только скилы но и ветку

Ты не можешь поменять мастери но можешь его хоть обнулить


Сообщение отредактировал Kusya: 06 Февраль 2019 - 20:20

Мой друг, не опускай из жопы руки,  Не прячь пустую голову в кусты, Ведь сможешь все, все, все, любые штуки, Но не сейчас, Не здесь, Да и не ты.


#957 Terminator

Terminator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 20:37

Легального способа это сделать нету, насколько я знаю? :)

 

 

С Пеплом Мальмута ведьма  скидывает  не только скилы но и ветку

Ты не можешь поменять мастери но можешь его хоть обнулить

Охренеть, вот это я нубас оказывается, мне даже в голову не приходило попробовать такое :lol:  Оказывается действительно можно)) Спасибо


Сообщение отредактировал Terminator: 06 Февраль 2019 - 20:43


#958 AndreGAS

AndreGAS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 16:57

Народ, собрал такого мутанта через Умирающего и Корваака:

https://www.grimtool...m/calc/m2363J1N

Вроде пока норм, но не покидает ощущение, что что-то не так  :unsure:



#959 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 19:05

1. Нету 1 звезды в Клинке ассасина. Такой фокус в игре не получится.

2. В умение Старые шрамы вложено 3 лишних очка. Для 100% поглощения брони хватит и 7.

3. С избытком резистов плоховато (кроме хаоса и кровотока). Надо побольше.

4. В амулет вставлять либо печать предков либо печать аннигиляции.

5. Сам амулет хорош, но можно лучше - зеленка с новой немезиды с хорошими аффиксами.

6. Скорее всего маны будет не хватать.



#960 Tararihen

Tararihen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 19:20

1. Нету 1 звезды в Клинке ассасина. Такой фокус в игре не получится.

Вообще-то получится , у него есть жёлтые которые требует клинок . поэтому его можно не фуллить







Темы с аналогичным тегами солдат, шаман, страж, солдаман, консерва

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных