Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Страж (солдат+шаман) или давайте поговорим о солдаманах

солдат шаман страж солдаман консерва

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#801 dragoon

dragoon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 16:14

 

Лолшто? Морковка со Сдвигом конкурирует? Для это пришлось бы довести вероятность срабатывания впски выше 100 процентов. У тебя горе от ума.
Про назначение такого важного прока как Метка впске вообще молчу.

Сдвиг - не ВПСка в точном смысле этого слова, ибо не встает в один ряд с остальными ВПСками при кидании RNG на "какая прокнет". Например, когда у тебя 20% шанс крита, и нет никаких "нормальных" ВПСок (только Сдвиг), то в 20% (каждый крит) прокает Сдвиг. А вот если у тебя есть пара-тройка ВПСок на 50% в сумме, то сначала кидается кубик "какая ВПСка" (и половина белых атак заменяется ВПСками), потом - шанс крита (и если кританула ВПСка, то Сдвиг с нее не прокает), а потом на оставшиеся криты белых атак добавляется Сдвиг. То есть при таком раскладе у тебя будет 50% - ВПСки (из них 20%, или 10% от всех атак - критовые ВПСки), а на 50% оставшихся белых атак будет добавляться Сдвиг с вероятностью 20%. То есть Сдвиг будет срабатывать только в 10% (!) случаев. И это уже чертовски неприятная конкуренция со стороны ВПСок...

И - да, в моем билде я вполне могу вешать Метку на Сдвиг. У меня в 100% критов любых атак срабатывает Валера (поскольку висит на Ритме), далее 25% из 66% "белых" атак Ритма заменяются Морковкой (которая имеет свой шанс крита, но эти криты Сдвиг не "вызывают"), а с оставшихся 75% от 66% может прокнуть Сдвиг. Это примерно половина моих атак. Метка держится 18 сек, и я делаю 3.3 атаки в секунду, или ровно 60 атак за 18 сек. 30 из них могут прокнуть Сдвиг (если кританут), но мне достаточной всего ОДНОЙ. То есть по-хорошему мне достаточно 3.3% крита, но на самом деле у меня его 6% против боссов - и это, ЧСХ, без "включенного" Боевого духа (который прокнет с первых же атак босса, и даст мне грандиозный буст шанса повесить метку).

А вот ты, со своей кучей ВПСок по 1 очку, без Сдвига и Боевого духа, будешь сидеть с Меткой на главной атаке, и не будешь иметь бонусов Валеры. Ну да "хочешь учится на собственных ошибках - вперёд." (С) Впрочем, кажется, твои 700 часов игры мало чему тебя научили... Да и жизнь в целом тебя не научила признавать ошибки.

 

Если мешает марковь, замени на блиц. На нем стоит защиторез такого же типа, только сильнее и гарантированный.



#802 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 16:31

Хех, от шамана то почти ничего и не осталось) читаю ветку прям как сериал смотрю, чем же это все кончится

Типа Санта-Барбары, такая же нескончаемая нудятина.



#803 parallax

parallax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 16:34


Хех, от шамана то почти ничего и не осталось) читаю ветку прям как сериал смотрю, чем же это все кончится

Типа Санта-Барбары, такая же нескончаемая нудятина.

Но затягивает же :D

#804 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 16:40

Дело вкуса.



#805 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 19:30

А вот убрав командира и не взяв тотемы, ты себя подписал на периодические смерти. А смерть в рогалике или горниле как бы порядком обесценивает затраченные усилия. Гаргабол тебя своими вулканами вообще убьёт мгновенно, он и не таких убивает.

На смерти от чего? [Еще] не видел Гаргабола... он что, стопицот раз в секунду наносит мелкий дамаг физой, от которого меня бы спасли лишние 350 армора? А если нет, то +/- 86 рейтинга уж точно никак не сроляют.

Кстати, если я вдруг решу скомпенсировать эту потерю рейтинга защиты, сменив какой-то предмет с тем же рейтинком атаки на аналогичный с защитой (то есть суммарно потеряю уже не 86, а 172 атаки) - самое смешное, что все равно Полевой командир будет хуже того же Боевого духа. 172 атаки увеличат мой шанс попасть на 3.8% (читай: дпс - где-то на 4%), тогда как Боевой дух дает средний прирост дпса 5.4%. Шах и мат.
 

Если мешает марковь, замени на блиц. На нем стоит защиторез такого же типа, только сильнее и гарантированный.

Весь тред не читал, я так понимаю? Ну, не могу винить, конечно (спама развели изрядно), но если б прочитал - понял бы, что я такого не говорил. Т.е. мешает, но терпимо. А вот необходимость каждые 3.8 сек отпускать кнопку Ритма, клацать Рывок и снова жать Ритм - вот это мешало бы много сильнее! Так что не, сорри - Рывок у меня в билде исключительно для сближения с целью.

#806 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 21:28

Как я и говорил - очень не уверен в этом вопросе, мне просто не понравился финальный страж на арке. Покажи билд, гляну чяднт.

Не сегодня, его в кальке надо собрать,времени нет, у меня имя перса на русском, поэтому перс не портируется( Завтра вечерком соберу - сброшу.



#807 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 11:54

brax, Ау! Ты просил билд на Кровавого Стража, вот он: www.grimtools.com/calc/pZrvWY6Z  и текущий вариант со штанами Жнеца (из горнила), в котором выше хп и дамаг: https://www.grimtool...m/calc/RZRlkK92  Ботинки ему не крафтил, потому что под эту сборку костоломы слишком хороши)))



#808 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 02:47

А вот убрав командира и не взяв тотемы, ты себя подписал на периодические смерти. А смерть в рогалике или горниле как бы порядком обесценивает затраченные усилия. Гаргабол тебя своими вулканами вообще убьёт мгновенно, он и не таких убивает.

Гаргабол сдох. С первого раза, ЧСХ. Глянул лог: удары физой по 3к, криты по 3.5к... вообще не впечатляют. Да, и кстати, я ж не только сбросил Командира - я еще и перебросил очки характеристик (37 в тело, ВСЕ остальное в иску). Теперь у меня 2800 атаки и 17% шанс крита по тому же Гаргаболу... но, правда, всего около 2000 защиты. И кстати, вот когда у Гаргабола когда реально стало страшно, так это не тогда, когда он во второй фазе поднял свои цветочки-вулканчики (это всего-то урон физой и огнем, а у меня оверкап огня и яда был заранее сделан), а когда он вызвал хрень с периодическим дамагом, которая режет жизнь на 14% каждую секунду. Но она статичная, а значит - можно бегать, так что.......

И в других местах я тоже не дохну нигде - уже во всех рогаликах абсолюта побывал, в некоторых неоднократно. До сих пор, правда, фармил Ступени и Бастион (Порт не люблю - там всякая мерзость, которая драйнит жизнь, и которую не ударить, чтобы отожраться)... но теперь, кажется, примусь за Рощу ;) Понравилось мне колечко с Гаргабола - с физой и атакой в качестве базы... выбью вампирское - можно будет любое другое заменить на него, даже легендарку.

#809 Maeror

Maeror

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 02:53

Гаргабол сдох. С первого раза, ЧСХ.

Вот это интересно. Закинь-ка персонажа в гримтулс.



#810 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 14:51

Да что там интересного-то? Я ж говорил, что вампир рулит. Почти 30к хитов (в основном за счет шмота, а не за счет тела - почти все шмотки на +хиты, равно как и компоненты/порошки), более 100к дпс (по экрану персонажа; реально - еще больше), 2800 атаки, и самое главное - около 50% отжора. Опасный саммон Гаргабола сносит половину хитов прежде, чем я убегу - но я их отжираю за секунду. Да, ну и все релики мелкие я собрал, так что из реликов у меня теперь Мститель - там громадные резы, и шикарная волна на 20к физы, сносящая мелочь.

#811 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 19:34

Gray, поделись с народом кальком своего персонажа на данный момент. Так лучше некоторые детали/нюансы улавливаются.  :)


"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#812 Maeror

Maeror

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 19:50

Да не, если там 30 тонн хп, 100к увса с ритмом и 50% перевода, то всё легитимно.
 



#813 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 19:53

Тебе свезло, не кританул. С защитой 2000 абсолютный гарабол критануть может вполне и таки убить мгновенно, особенно раз ты здоровье слил. Русская рулетка как она есть.

Что касается билдов двуручных вампиров - они прекрасно работают, только у тебя класс неудачный. Ведьмак или дедкнайт зашли бы куда лучше.

#814 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 01:23

Б-же правый, все-таки некоторые люди ну принципиально не умеют признавать свою неправоту... Какой нахрен "свезло", если я его только сегодня убил раз 15 (ни разу не быв даже близко к смерти - максимум в половине хитов)? Какой в дупу "критануть и убить мгновенно", если физой он бьет на 3-4к (у него ж НЕТ множителя крита), а его минометные цветочки я сношу первым же делом, как только вторая фаза начинается, да и к тому же перед боем надеваю какой-то крапоамулетик, от которого особой пользы нет, но есть +8% максимуму огня (и с ним у меня оверкап реза примерно на +60)?

#815 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 02:05

Тогда показывай билд со шмотом, потому что с  такой нищенской защитой милишный билд мог выжить только с нечеловеческих здоровьем.



#816 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 11:30

Так у меня и есть как раз нечеловеческое - я ж честно признался выше. Не вижу смысла иметь человеческое, играя вампиром: приходится жертвовать дамагом ради защиты. А так я максимизировал свой дпс (расчетами, озвученными выше), а на входящие криты мне плевать: отжор отлечит.

Билд почти в точности тот же, что я и сделал выше (4й, финальный). Разница лишь в том, что вытащил еще одно очко из Боевого крещения (теперь 4/8 базы) и вложил его в Боевой опыт: у меня +2 ко всем в Солдате, а Боевой опыт (3/8 с учетом +ко всем) позволил иметь на 80 меньше тела (а значит, больше иски), но все же носить топовую броню.

#817 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 11:38

Я правильно понимаю, что ты весь шмот собирал с бонусами и хр и специализировал так же?

#818 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 12:41

Gray

Если чо, то в ГримКальк можно загрузить своего персонажа, а не набивать хар-ки и шмот ручками (это опять же к тому, что многажды поминалось выше - персонаж без шмота неинтересен).



#819 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 13:41

Я правильно понимаю, что ты весь шмот собирал с бонусами и хр и специализировал так же?

Приоритет такой: отжор >> хп > дпс. Вернее, так: я для себя принял рабочую гипотезу, что 1% хп ~= 66 хп ~= 1% атаки ~= 16 атаки ~= 16 иск ~= 16% дамага ~= 1.5% скорости атаки (это по базе, указанной на вещах, без множителей). Понятно, что оценка приблизительная (выведенная чисто по формулам), но она соответствует реальности в пределах +/-10%, и позволяет сравнивать вновь упавшие предметы с существующими, не тратя деньги на накладывание/сдирание компонентов и порошков на новые предметы.
 

Если чо, то в ГримКальк можно загрузить своего персонажа

Да там нечем хвастаться покамест - бижа сине-зеленая, легендарный шмот есть, но далеко не весь на мой класс. Половина шмоток надета по принципу "хиты и резисты дает - уже сойдет".

#820 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 14:01

Самые сильные билды собираются из зелёнки, а поскольку профильную зелёнку очень сложно выбить - зелёные билды зачастую не айс. Круто конечно вписать в билд Тиранский Головокол Скорости, но я вот такого так и не нашёл за всё время. В любом случае давай сюда, посмотрим.


Сообщение отредактировал brax: 24 Сентябрь 2018 - 14:03






Темы с аналогичным тегами солдат, шаман, страж, солдаман, консерва

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных