Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Страж (солдат+шаман) или давайте поговорим о солдаманах

солдат шаман страж солдаман консерва

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#461 Drax

Drax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 18:30

Дай человеку основной контент пройти, ну. Китайцев он тут кидает.



#462 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 18:41

Не эффективнее.
Это http://www.grimtools.com/calc/1NXY8B2D (билд от китайских товарищей) чудесно живёт на гладиаторе.

Вроде мелькала инфа, что личащий прок на псевдопете хилит пета или я ошибаюсь?



#463 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 18:44

Это на обычном пете он хилит пета, а на псевдо - игрока.

#464 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 18:55

Дай человеку основной контент пройти, ну. Китайцев он тут кидает.

Ну дык а чому бы нет?
Вся мякота в том, шо в том билде нет ни одной зелёной вещи, которой у начинающих нема, а фиолет можно и попросить скинуть.

Сообщение отредактировал Safarel: 01 Сентябрь 2017 - 18:56


#465 Christof

Christof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 01:44

Солдат в этом случае как собаке пятая нога. Эффективнее будет взять оккультиста или подрывника.

Я не досконально пока разобрался в игре, но подобное заявление мне представляется слишком категоричным. Пассивки солдата будут в тему почти любому классу, живучесть никто вроде не отменял. Бывает так, что не всегда удается с налета убить все, что шевелится, и в таких случаях надобно как-то выжить. Сегодня я случайно набрел на вход в новую для себя локу на пожарищах через какой-то эфирный портал, так вот - думаю, я во многом смог ее пройти ни разу не окочурившись лишь благодаря пасивкам солдата - была бы любая другая школа подох бы стопудово. Но это так,  мое личное имхо, к слову пришлось. Возвращаясь к выбору второго класса под шамана - сдается мне. это вопрос сугубо индивидуальный, во многом зависящий от личных предпочтений и стиля игры. К примеру, я знавал людей, предпочитающих все вкладывать в дамаг и старающихся на кайте вытащить отсутствие защиты. Это нормальная годнота, но можно ведь и по другому построить свою игру и избегать лишнего экстрима делая ставку на большую живучесть. Полагаю, что идея взять под Шамана подрывника хороша, я над ней тоже думал, но все же решил, что солдат дает больше преимуществ именно под мое развитие и игровой стиль.


Сообщение отредактировал Christof: 02 Сентябрь 2017 - 01:47


#466 Drax

Drax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 10:02

И вправду категорично получилось. Но ты написал про молнии, поэтому и ответ был соответствующим. 



#467 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 10:42

Солдат в этом случае как собаке пятая нога. Эффективнее будет взять оккультиста или подрывника.

Соглашусь с Сафарелем. Парадоксально, но солдат в данном случае добавляет очень немало за сравнительно небольшое количество пойнтов.
Билд от китайских товаришей местами странен. Зачем мышь вешать на тотем, к примеру? Вообще некоторые вещи вызывают вопросы. Но критиковать не буду, ибо у самого руки не дойдут в ближайшее время до кастеров :) А раз не могу предложить лучше - то и спорить не о чем.

#468 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 11:02

Солдат полезен везде, где есть щит, а в Горниле он очень полезен, билд всё таки под него. В кампании скорее всего он покажет себя не с таким успехом, тем не менее всё равно весьма хорошо.
Я бы не назвал подобные билды кастерами, ведь скорость каста не будет увеличивать их дпс.
Что не так с мышью на тотеме??

#469 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 11:21

Я очень навскидку посчитал на калке - солдат проигрывает подрывнику (наверное, самый оптимальный вариант для ленивого тотемщика) совсем чуть-чуть по урону, но выигрывает в защищенности. Солдат же урона неплохо добавляет на самом деле, причем добавка абсолютно универсальна, т.к. у него самые вкусные модификаторы как раз на общий урон.

С мышью на тотеме затупил :) Не знал, что на псевдопете она хилит персонажа.

#470 Doubler73

Doubler73

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 11:24

       То есть урон электрототема и ветерков не растет от скорости каста? А от чего тогда? Просто сейчас качаю друида таким билдом, и если каст спид ненужен, то кое-что менять буду.



#471 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 11:53

Поставь любо скилл с перезарядкой на ЛКМ, измени каст-спид и посмотри на результат. Есть мнение, что он добавляет удобства, позволяя применять скиллы немного быстрее, но я лично это не проверял и не могу судить о эффективности.
 

Я очень навскидку посчитал на калке - солдат проигрывает подрывнику совсем чуть-чуть по урону. Солдат же урона неплохо добавляет на самом деле, причем добавка абсолютно универсальна, т.к. у него самые вкусные модификаторы как раз на общий урон.

Касание дает больше молнии и электрокута, чем Тактика, которая в данном билде еще и вкачана всего на единичку :) Так же не забывай про Мины, которые увеличивают конечный дамаг примерно на четверть и где-то 350 разницу в ОА.
Тем не менее, без Деблокатора не удастся вытащить резисты, а с книжкой не хватит телосложения на броню, так что Солдат тут единственный приемлемый вариант.

#472 Christof

Christof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 01:24

Первое прохождение игры осуществляется прямо сейчас, когда есть время. Выбрал для первого знакомства с игрой класс Страж (Воин+Шаман) заточенный под урон молнией, основные скиллы - Электрототем, Дьявольский Ветер (вся ветка), Вызов Первобытного Духа, Штормовой Обряд, и Шквал (умение от реликвии). Остальное все брошено на живучесть как в скиллах Воина так и в скиллах Шамана. Созвездия также в основном на восстановление жизни, плюсы к жизни и урон молнией-элетрошоком. Закончил прохождение на стадии (Норма-Ветеран), пройдено совершенно все, включая Скрытый Путь. Ноль смертей. Все до того просто, что временами даже скучно... На Ступенях Лорд Палач подох , кажись, где-то на 44 м лвл вообще без проблем, с другими боссами также все было довольно легко, особо расстроил своей легкостью Финальный босс. Тупо юзаем ветер и электрототем, иногда вызываем Первобытного Духа, кидаем Шквал и иногда лениво отбегаем. Пока никаких других тактик не потребовалось. Не знаю, какое будет мироощущение у этого перса на более высоких уровнях сложности, при срезаных резистах, не думаю, что все будет намного хуже, ведь по аналогии С Титаном шмот улучшится диаметрально противоположно ухудшенным характеристикам, главное соблюсти нужный баланс или менять шмот в зависимости от типа урона.  Полагаю, это один из самых простых и ленивых классов в игре.


Сообщение отредактировал Christof: 04 Октябрь 2017 - 01:29


#473 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 07:52

Полагаю, это один из самых простых и ленивых классов в игре.

Самый простой и ленивый - хорошо спроектированный и одетый рефлектор. Там ни прожимать все скиллы подряд, ни отбегать никуда не нужно.

#474 parallax

parallax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 07:55

Тотемчики, конечно, будут тащить до конца абсолюта, но полагать что-то, поиграв одним классом, не есть верно.

#475 Christof

Christof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 13:14

 

Полагаю, это один из самых простых и ленивых классов в игре.

Самый простой и ленивый - хорошо спроектированный и одетый рефлектор. Там ни прожимать все скиллы подряд, ни отбегать никуда не нужно.

 

Вероятно вы правы, но я ориентировался лишь на свой опыт, а я пока рефлекторов не создавал.

 

Тотемчики, конечно, будут тащить до конца абсолюта, но полагать что-то, поиграв одним классом, не есть верно.

Согласен, но опять таки я на свой опыт ориентировался, я играл и другими классами, но тоже толлько лишь в пределах пока что нормы. Собственно, все сказанное мною пока имеет отношение лишь к только норме. 


Сообщение отредактировал Christof: 04 Октябрь 2017 - 13:15


#476 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 13:22

Даже прокачанные тотемы на героях и боссах абсолюта обеспечат герою полное всасывание. :D  Я уж и не говорю о горниле.

Хотите ногибать? Тогда возьмите что-то поубойнее. Например примал страйк.


Сообщение отредактировал Heretic: 04 Октябрь 2017 - 13:24

Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#477 parallax

parallax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 13:32

Все, что не вжухает, всасывает?)

#478 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 13:35

тотемы обеспечат герою полное всасывание. Я уж и не говорю о горниле.
Хотите ногибать? возьмите примал страйк.

Зная Еретика, можно быть уверенным, что это не шутка и он правда так думает.

#479 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 13:51

Ну так-то Еретик знаток, не поспоришь
 
18854221_s.jpg


#480 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:45

Хотите ногибать? Тогда возьмите что-то поубойнее. Например примал страйк.

Ахахахах.
Как раз таки щас тотемы и есть ногебают всё на свете, включая горнило

Зная Еретика, можно быть уверенным, что это не шутка и он правда так думает.

Я даже уверен в этом.
Что не отменяет комичности этой фразы

Сообщение отредактировал Safarel: 04 Октябрь 2017 - 15:47






Темы с аналогичным тегами солдат, шаман, страж, солдаман, консерва

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных