Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Агро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Toriak

Toriak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 01:35

Сабж. Играем в мультике вчетвером, 1 танк, 3 дд. Шоу Бенни Хилла по кругу - дд-мобы-я(танк). На ультимейте будет критично.
Есть адекватные шмотки\скилы на агр? выпадал амулетик, который при блоке шансово давал аое с доп. агром - не вариант, ибо для этого меня надо сначала ударить\\

 

Короче, вопрос ребром - где найти агр?



#2 mibbs

mibbs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 02:09

А вы механику агрессии понимаете? Враги атакуют того, кого первым увидели\кто первый их ударил или дебаффнул.
Затем каждые 3-15 секунд в зависимости от контроллера моба (типа поведения) идет оценка опасности всех целей в радиусе. Если какая то из целей набрала больше очков опасности, чем та, которую в данный момент атакует\преследует моб, он побежит атаковать опасную цель.
Исходя из этого, аггро вы на себе как танк не удержите никак, мобы пойдут бить ваших ДД, потому что так устроена игра. Поэтому у петоводов часто подгорает, на их петов прост оне обращают внимание.
Сейчас аггро переработали чутка.

Общий совет - атакуйте первым, показывайтесь на глаза мобам первым, собирайте их спецатаки на себя. а дальше как карта ляжет.
И, гы-гы, попросите ваших ДД не дебаффать противников, они этого не любят. Дебаффайте сами, вы и только вы.



#3 Toriak

Toriak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 02:12

Совет в никуда ушел. Я не спрашиваю, как передамажить танком дамагеров или как просить дамагеров дамажить поменьше.
Я спрашиваю какие способы удержания агро в игре можно найти, помимо воркрая и сомнительного улучшения кругового удара. Ну и странного амулетика на шанс агро от блока.



#4 zimogor

zimogor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 07:22

наберите Taunt Target здесь http://gracefuldusk....om/items/search , есть даже 2 материи, дарующие скилы с таунтом. Battered Shell и Serrated Shell - обе добавляются в щит, как в РУ версии называются не знаю. в сегодняшнем билде игры там написано Generete Additional Threat - Генерирует Дополнительную Угрозу (для мобов)


  • mibbs это нравится

#5 Toriak

Toriak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 14:15

наберите Taunt Target здесь http://gracefuldusk....om/items/search , есть даже 2 материи, дарующие скилы с таунтом. Battered Shell и Serrated Shell - обе добавляются в щит, как в РУ версии называются не знаю. в сегодняшнем билде игры там написано Generete Additional Threat - Генерирует Дополнительную Угрозу (для мобов)

Уже лучше, спасибо



#6 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 29 Февраль 2016 - 19:29

 

наберите Taunt Target здесь http://gracefuldusk....om/items/search , есть даже 2 материи, дарующие скилы с таунтом. Battered Shell и Serrated Shell - обе добавляются в щит, как в РУ версии называются не знаю. в сегодняшнем билде игры там написано Generete Additional Threat - Генерирует Дополнительную Угрозу (для мобов)

Уже лучше, спасибо

 

на самом деле это помогает слабо, Я криком и ударом с материи перешибал агро с луча арканиста ровно на 1 секунду, после чего босс тупо забивал на танка и рвал когти к дд. Единственный способ набрать агро это сделать жирного аоешера с криком, все остальные возможности бледны и нелепы.

Кстати mibbs спасибо за описание агроситемы, я  искал и нигде не нашел а на оффоруме ползать лень. Если ты еще про воздействие таунта на игрока опишешь я вообще безмерно благодарен буду.



#7 Toriak

Toriak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 00:16

В общем, да. Покрутился, повертелся я и никакой толковой агрогенерации. Очень обидно. Милишниками со щитом играть люблю. Но в группе сейчас вроде мертвого груза с дпс ГОРАЗДО ниже 25% от общего.



#8 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 01 Март 2016 - 14:58

В общем, да. Покрутился, повертелся я и никакой толковой агрогенерации. Очень обидно. Милишниками со щитом играть люблю. Но в группе сейчас вроде мертвого груза с дпс ГОРАЗДО ниже 25% от общего.

вообще есть у меня идея как можно таунт танка сделать, но он работать будет только в пати, не уверен что для сольной игры он подойдет. Вот такой боевой маг, с игрой через блиц. То есть смысл таков, основная дамажащая абилка это блиц, на ней кд в 3,8 секунд, при этом урон весьма не плох. Вар край надо максить всеми способами, желательно чтобы улучшение break morale достигло значения 20, именно при таком значении прерывание скилов мобов больше чем кд самого крика. У арканиста нам нужна только Олексра и сфера майвен. Сфера все понятно это живучесть. Олексра это фриз по толпе пусть всего на 2 секунды, больше не потребуется. Очень хорошо если один из сопартийцев дамагер с огненным уроном, оно будет несомненно в тему, например демолишинист с коктейлем молотова или кластеркой. На атакующую абилку можно повешать вот такую фигню, чтобы по кд таунтить боссов и героев. По созвездиям упор в щит, резисты, и урон от блока, то есть наковальня, кабан. Как это должно выглядеть в игре. Танк делает чардж блицем, затем крик и все бегут к нему, дпсеры начинают разбор, даже если кто то сорвет агро, невозможность использовать абилки превращают мобов в игрушки для битья, весьма неопасные. Проблемы будут с героями, но тут на помощь придет скилл Брутал шилд с компонента, он в купе с криком и блицем более менее позволит удерживать на себе противника. Ну и по кд Олексру. Такому танку в пати желательно взять  демолишиниста бомбермена с аурой замаксеной в улучшении temper, это апнет урон танку. Кому хорошо дамажить после врыва такого танка? Милику или ренджу с физикой, бомбермену. Потому что танк врывом и криком сильно порежет броню и физик резист. Ну примерно таково мое видение танка в этой игре



#9 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 16:07

Почему не сделать вичблейда с макс проклятием и криком? Агро должно неплохо собирать, плюс освобождаете остальным руки. Ну и ответки набожностью как раз в тему будут.

#10 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 01 Март 2016 - 16:35

Почему не сделать вичблейда с макс проклятием и криком? Агро должно неплохо собирать, плюс освобождаете остальным руки. Ну и ответки набожностью как раз в тему будут.

 а в принципе тоже очень хороший вариант, кстати если агро набирается с дебафа то наверное даже лучше. Остается только главный вопрос кто сопартийцы. Чем дальше я играю тем больше понимаю что в угоду балланса и комфортной игры партийные билды это та еще игрушка, интерес в том чтобы пати грамотное было, а не так что первый в лес второй за дровами






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных