Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Записки и описания добавленные в релизе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 GESHA

GESHA

    Люминарий-летописец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 20:52

tagLoreObj_AreaCDarvale_NoteA02Name=Дневник мэра Темной Долины 
tagLoreObj_AreaCDarvale_NoteA02Text=Я не желаю зла никому за свои убеждения, но я не могу сказать, что мне нравится эта новая вера, распространяющаяся вокруг города в последнее время. Со всеми пугающими слухами, идущими с севера, религиозные фанатики, разжигающие волнения населения, это последняя вещь, в которой мы нуждаемся. Хит Страйкбоу говорит, что эта религия Хтона не новая, а фактически очень старая. Ну, если она была вокруг так долго, как получилось, что я никогда не слышал о ней? Один из их священников пригласил меня сесть и послушать проповеди, чтобы рассеять любые неприязни по отношению к этому вопросу. Они казались достаточно безобидными, но одержимость кровью и воссоединение с их богом в конце своих дней дались мне не легко. {^n} {^n} Пропал еще один человек. На прошлой неделе это был Том, который я думаю, был в городе пьяницей и дебоширом, но на этой неделе это была Мэри Тесс, городская швея. Зария сказала мне, что она видела, что Мэри покинула город с группой беженцев, так же, как Тревор сделал это несколько дней назад. По крайней мере, Тревор зашел ко мне, чтобы сказать, что он уезжает, но Мэри не попрощалась и не взяла что-нибудь с собой. Это все очень странно. {^n} {^n} Я пишу это, поскольку готовлюсь встретиться с городскими руководителями, чтобы поработать над способом контроля всех путешественников, которые идут через Ворота Темной Долины. Теперь каждый день здесь проходят сотни. К счастью большинство не останавливается, но если поток продолжится на таком же уровне, то мы столкнемся с настоящей проблемой. Я не знаю, что твориться в столице, но этим озабочены все. {^n} {^n} - Грегор Бриджуотер, мэр Темной Долины


#22 GESHA

GESHA

    Люминарий-летописец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:43

tagLoreObj_AreaCDarvale_NoteA03Name=Журнал Миротворца Чамбра
tagLoreObj_AreaCDarvale_NoteA03Text=Наш небольшой город окружен фортами и солдатами Империи, и все же я никогда не чувствовал себя более одиноким или уязвимым. Каждый день я вижу, что все больше солдат покидает форт Харон, чтобы уйти на север, в то время как дорога через Темную Долину - бесконечный поток беженцев, идущих на юг. Те, кто бежит из столицы, рассказывают ужасающие истории о людях, сошедших с ума, об разбоях и грабежах, поскольку безумие поглощает верхушку нашего народа. Одна история даже рассказывает про толпу, повалившую на улице женщину и пожирающую ее живой. Звучит как страшилка, но я уверен, что это - чистая правда. {^n} {^n} С таким количеством новых лиц в городе, мои заместители облагаются налогом для укрепления города. Драки из-за дефицитных товаров стали ежедневным ритуалом. У нас было несколько убийств за прошлые две недели, случай совершенно странный для нашей небольшой деревни. Еще три человека исчезли за прошлую неделю. Сначала мы не придали этому особого внимания, кто приходит и уходит, из-за ситуации с беженцами, но с этими тремя - это теперь, в общей сложности, шесть, которые пропали, начиная с Тома и ни одна душа не знает куда они пошли. {^n} {^n} Все, что происходит в столице должно будет оказаться и здесь. Некоторый невидимый ужас, который Вы не можете вполне точно определить, но Вы видите его в лицах тех, кто идет на юг. Отчаяние... страх... все это теперь вокруг нас, это пустило корни в Темной Долине. Мэр выразил аналогичную обеспокоенность, особенно вокруг странной новой религии, которая недавно стала привлекать последователей. Могли они стоять за недавними исчезновениями? {^n} {^n} - Винсент Чамбр, Миротворец Темной Долины


#23 GESHA

GESHA

    Люминарий-летописец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:02

tagLoreObj_AreaCDarvale_NoteA06Name=Баня
tagLoreObj_AreaCDarvale_NoteA06Text=Процесс сбора крови был настолько медленным, что это начало сводить меня с ума, поэтому я установил двух-баковую систему, затем оснастил общественные бани водопроводом с переключателем слива. Теперь можно слить воду из ванны обратно в водяной бак. Но когда я щелкну переключателем, поток идет во второй бак, где может храниться кровь. Впрочем, блок системы с крюками был короной исполнения. Он скрывается из поля зрения, когда не используется, но когда мы готовы для жертвоприношений...{^Н}{^Н}Зариа обеспечила меня корнем паслена, чтобы растворить его в солях для ванн. В сочетании с горячей водой он должен заставить расслабить наших гостей, чтобы они заснули. Затем мы сливаем воду, выполняем ритуал, щелкаем переключателем и собираем милостыню, не расплескав ни капли. Это потребовало усилий, но я горжусь тем, что я создал. Это первый шаг к массовому сбору и ускорению процесса. Я не могу дождаться, чтобы рассказать остальным.{^Н}{^Н} Герод Фелдрин, Плотник Темной Долины

Сообщение отредактировал GESHA: 01 Март 2016 - 09:45


#24 GESHA

GESHA

    Люминарий-летописец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:49

tagLoreObj_AreaCOldGods_NoteA01Name=Записи писаря Остерама
tagLoreObj_AreaCOldGods_NoteA01Text=Я не могу найти ни одной ссылки на это каменное изваяние в любой из моих книг. Надписи не совпадают с теми, что есть в наших записях. В любой записи. Этот язык, наверное, не произносился вслух в течение тысяч лет. Какому давно забытому богу здесь когда-то поклонялись? И почему мы ничего не знаем об этом? Отвратительные резные фигурки изображают ужасную сцену. Действительно ли это был злой бог? Это не может быть Эмпирион.{^Н}{^Н} Эта Троица никогда не изображались таким образом, и кроме того, у ведьмовских богов не были известны такие открытые проявления преданности. Они предпочитали секретные места, скрытые от глаз и дневного света, где их последователи могли практиковать без страха перед Луминари обнаружить свои шабаши.{^н}{^н} У меня сложилось впечатление, что Империя растоптала всех еретиков в свой последний кровавый крестовый поход через Эрулан, более века назад. Инквизиторы были довольно тщательны, учитывая какое катастрофическое количество жертв было зафиксировано. Безусловно, никто не выжил, чтобы призвать силу, которая была заключена внутри этих камней?{^н}{^N} И еще монолит теплый на ощупь и факелы горят, как будто кто-то посещает его регулярно. Резьба гудит со странной силой, от которой холодок пробегает по спине. Пожалуй, лучше всего, чтобы это место оставили в покое, дабы не потревожить все, что дремлет внутри древних глубин.{^Н}{^Н} Незмитт Остерам, первый писарь Серебряной Башни

Сообщение отредактировал GESHA: 01 Март 2016 - 09:46


#25 GESHA

GESHA

    Люминарий-летописец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 10:16

tagLoreObj_AreaBCrumblingWatch_NoteA01Name=Журнал, покрытый пылью
tagLoreObj_AreaBCrumblingWatch_NoteA01codexTitle=Журнал, покрытый пылью
tagLoreObj_AreaBCrumblingWatch_NoteA01Text=Если бы эти осыпающиеся камни могли говорить, какие бы сказания они поведали? Тысяча лет истории подверглись разрушительному воздействию времени. Какие чудеса и ужасы видели эти камни? Великолепие сияющего королевства и коррупция, которая принесла ему разруху, все это сказано пока осыпалось несколько камешков. Сейчас все это утеряно. Остаются только фрагменты в старых могилах и забытых местах. Я часто задаюсь вопросом, если король Рован был обманут и его отречение от трона это именно то, от чего он хотел убежать? {^n}{^n}Я также спрашиваю себя, сколько из этих последних лордов Арковии бежали к этой некогда великой крепости, чтобы спастись от краха своей империи? Великий Арковинский Дозор охраняющий южные границ. Возможно, они скрываются в тщетной надежде остаться незамеченными у разъяренных крестьян, ищущих их за жадность и высокомерие? Или же они сражались до последнего? Были они схвачены и повешены на стенах своих крепостей? Или же они сбежали в катакомбы только для того, чтобы погибнуть среди реликвий прошлого?{^n}{^n} Я сижу здесь и сейчас, и задаюсь вопросом, что моя судьба будет среди останков былого. Могу ли я присоединиться к ним, одинаково забытый? Или бандиты и обезумевшие, рыскающие сейчас по миру, найдут меня в этом тайнике и разорвут на части? Не уверен, что это имеет большое значение. Все знания, которые я собрал, все свитки, фолианты и мемуары, что я написал...ничто из них не имеет значения. Этот мир затерян во времени, как великая Арковианская Империя. {^n}{^n} Мы были сведены к дикарям, дерущимися за остатки еды и одеял, как своры диких собак. Мы убиваем друг друга за спальное место и приносим в жертву своих друзей и семью кровавому культу за пустые обещания безопасности. Я всегда сомневался выдержит ли история Эрулан испытание временем, как Арковия перед этим. Сейчас я бы предпочел, чтобы мы вообще это не вспоминали.{^n}{^n}- писарь Феган из Чертополоха

Сообщение отредактировал GESHA: 01 Март 2016 - 11:13


#26 GESHA

GESHA

    Люминарий-летописец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 11:17

tagLoreObj_AreaCDarvale_NoteA04Name=Журнал Зарии - Страница первая
tagLoreObj_AreaCDarvale_NoteA04Text=Все идет так, как предполагал Кровавый Лорд. Моя служба на должности городского Аптекария в течении года, заработала мне доверие людей и теперь я в идеальном положении для того, чтобы распространять наше дело. А для тех, кто отказывается прислушаться к голосу разума, кто отказывается принять правду, что есть Хтон, моя должность как целителя позволяет легко отнять жизнь, не вызывая подозрений. Немного порошка из корня паслена, смешанного с рецептом, заставит кого угодно спать в течение нескольких часов.{^n}{^n}Потом просто найти неверующего и выполнить необходимые обряды. С каждым человеком мы все ближе к Хтону, я вырежу его печать на их плоти. Для меня это самый важный шаг на ранней стадии ритуала истощения. Кровь быстро течет из разреза поперек сонной артерии и стекает в специально подготовленные дубовые бочки, которые плотник, благословленный Кровавым Лордом для этой задачи, готовит для меня. Они не так хороши, как стеклянные сосуды, к которым мы готовились, но так гораздо легче скрыть подозрения. Тело хранится во второй бочке, которая нагружена камнями, затем топится на дне озера. Практически каждая смерть в течение последнего года это были наши подношения без тени подозрения на нас.{^n}{^n}Но теперь когда слуги ложных богов, прибыли в столицу и распространили хаос по всей империи, пришло наше время, чтобы, наконец,  выйти из тени и сопроводить человечество в конец времен. Все получат дар воссоединения!{^n}{^n}-Зариа, Аптекарь Темной Долины


#27 GESHA

GESHA

    Люминарий-летописец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 13:22

tagLoreObj_AreaCDarvale_NoteA05Name=Журнал Зарии - Страница вторая
tagLoreObj_AreaCDarvale_NoteA05Text=Я была извещена посланниками Кровавого Лорда, что подготовка для воскрешения в Некрополисе началась. Настало время, чтобы сейчас захватить город. В первую очередь надо разобраться с шерифом и его миротворцами. С их уходом, оставшиеся мирные жители сдадуться нашей вере или будут переработаны для ритуала. Я уже отправила моего верного кровоприслужника забаррикадировать ворота Темной Долины, чтобы перехватить беженцев внутри. Они все будут питать ритуал в свое время.{^Н}{^Н}Как только весть об этом достигает Черного Легиона, мы должны быть готовы к контратаке. Я лично прослежу за преобразованием напуганных и обманутых, кто останется в Темной Долине. Если они не присоединятся к нашему делу, то будут дергаться подвешенными и истекать кровью в качестве стимула для тех, кто еще только выбирает.{^Н}{^Н}Они должны усвоить, что нет места безопаснее, чем под руководством Кровавого Лорда. Они должны прийти к пониманию того, что нет мира в землях к югу. Только в теплых объятиях воли Хтона мы по-настоящему будем тем, чем должны быть. {^Н}{^Н}- Зариа, резчик тел

Сообщение отредактировал GESHA: 01 Март 2016 - 13:24


#28 GESHA

GESHA

    Люминарий-летописец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 13:35

Alk0zAuruS, если не сложно обнови переводы, я некоторые отредактировал в лучшую сторону.

И больше нету, чего из текстов переводить?



#29 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 01 Март 2016 - 14:29

Alk0zAuruS, если не сложно обнови переводы, я некоторые отредактировал в лучшую сторону.

И больше нету, чего из текстов переводить?

Я их тоже редактировал перед добавлением в локализацию. В постах с английским оригиналом, тексты непосредственно добавленные в игру. А так, все записки уже переведены. Спасибо за помощь. Если есть желание можно поработать над стилизацией ранее переведённых записок.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#30 GESHA

GESHA

    Люминарий-летописец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 17:49

Я уже присматриваюсь к ним, буду выкладывать в соответствующие ветки



#31 GESHA

GESHA

    Люминарий-летописец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 08:10

неточности перевода:

Баня -

К тому же, система шкива с крюками был завершила конструкцию. Её можно убрать из поля зрения,....

как вариант - 

Впрочем, блок системы с крюками был короной исполнения. Он скрывается из поля зрения,...
Может "стала венцом конструкции"
 
 

Сообщение отредактировал Alk0zAuruS: 02 Март 2016 - 09:29





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных