Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Зависает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 mad_enis

mad_enis

    Ностравангус

  • Команда сайта
  • 680 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 09:06

Боюсь сглазить, но у меня, например, никогда никаких проблем не было. Бывали, конечно, лаги и вылеты с баг-репортом, но крайне редко. С релизом добавились еще какие-то микрофризы, когда на экране все полыхает огнем и эфиром, но мне лень в настройках копаться :D



#42 Konsul11

Konsul11

    Эфирный Странник

  • Команда сайта
  • 640 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 16:09

Сегодня завис намертво второй раз. Очень странно. Не нравится мне всё это. Полтора года как по маслу, а тут на те, 2 зависа за 2 дня.



#43 Straga

Straga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 17:00

Сегодня завис намертво второй раз. Очень странно. Не нравится мне всё это. Полтора года как по маслу, а тут на те, 2 зависа за 2 дня.

Самое веселое то что не смотря на жалобы, проблема все еще не решена. Прошло достаточно времени что бы они смогли найти проблему и решить ее. Либо лень, либо забили. А может не могут исправить ее. Дали бы хотя бы возможность откатить игру до старой версии. А то из за этого пришлось забить на игру. 



#44 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 17:21

 

Сегодня завис намертво второй раз. Очень странно. Не нравится мне всё это. Полтора года как по маслу, а тут на те, 2 зависа за 2 дня.

Самое веселое то что не смотря на жалобы, проблема все еще не решена. Прошло достаточно времени что бы они смогли найти проблему и решить ее. Либо лень, либо забили. А может не могут исправить ее. Дали бы хотя бы возможность откатить игру до старой версии. А то из за этого пришлось забить на игру. 

 

 

Имхо, фидбек собирают, потому что сами не понимают, в чем проблема.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#45 KMSKM

KMSKM

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 19:42

Значит зависает у многих? На пиратке 1 день работало все гладко, но на другой такие же зависания начались прямо мистика какая то...



#46 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 20:16

Значит зависает у многих? На пиратке 1 день работало все гладко, но на другой такие же зависания начались прямо мистика какая то...

 

У большей части народа зависает, когда рядом с персонажем находятся особенно большие толпы вражин + тонны спецэффектов на экране. Если этого избегать - зависаний почти не будет.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#47 Konsul11

Konsul11

    Эфирный Странник

  • Команда сайта
  • 640 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 20:49

А вот тут не скажи, у меня 1 раз из двух зависло с двумя зомбаками, которых я белой атакой ковырял:)

Я вот почему удивлён, потому что полтора года играю, не видел подобного, даже в глубокой альфе. Ну были фризы по секунде-полторы, когда нереальная толпа была(собирал по карте), но никогда не зависало намертво, не выкидывало, даже ошибки были 2 или 3 раза за всю жизнь, и то в глубокой альфе.

А тут релиз и здрасте.



#48 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 21:08

А вот тут не скажи, у меня 1 раз из двух зависло с двумя зомбаками, которых я белой атакой ковырял :)

Я вот почему удивлён, потому что полтора года играю, не видел подобного, даже в глубокой альфе. Ну были фризы по секунде-полторы, когда нереальная толпа была(собирал по карте), но никогда не зависало намертво, не выкидывало, даже ошибки были 2 или 3 раза за всю жизнь, и то в глубокой альфе.

А тут релиз и здрасте.

 

Ну что поделать, такие вот криворукие у нас разрабы, аккурат к релизу игру сломали  :) . Из-за продолжительности и остроты этой проблемы сейчас их репутация немного курвится, но, похоже, они пока больше наслаждаются отличными продажами игры. В предыдущем патче, по заверениям людей, зависаний было еще больше (хотя лично у меня не было вообще)


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#49 Konsul11

Konsul11

    Эфирный Странник

  • Команда сайта
  • 640 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 21:42

Вот и у меня было.

Сейчас завис 3-й раз намертво за 2 дня. Хватит, накушался, до хотфикса игру не включу, в пекло, сплошные нервы.

На оф.форуме за 3-и недели 59 страниц о крашах и зависаниях намертво....за 3 недели 59 страниц, Карл!!! А разрабы выпускают инструменты для мододелов:)

Капец. Я негодую :angry:



#50 Konsul11

Konsul11

    Эфирный Странник

  • Команда сайта
  • 640 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 22:28

Что нашёл на оф форуме.

Рекомендуют загружать только одно ядро ЦПУ1 на игру, тогда, мол, зависать намертво не будет.

Но это такие костыли, с падением производителньости, что мрак.

Кому интересно, вот инструкция.

Протестируйте - отпишитесь. Я не буду, ибо припекло, пойду поиграю лучше в КР HD, там патчик вышел с новыми корпусами  :D



#51 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 22:37

Еще рекомендуют в оконном режиме гонять. Я гоняю с тем, который без рамки - количество зависонов уменьшилось.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#52 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 12 Март 2016 - 00:39

гоняю вручную выставленном на 1 ядре норм, без этого костыля пока никак.



#53 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 20:01

Еще рекомендуют в оконном режиме гонять. Я гоняю с тем, который без рамки - количество зависонов уменьшилось.

Это не помогает, у меня вылетов нет, но игра жутко фризит, даже уже и не знаю, чем это поправить.



#54 toxaded1

toxaded1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 22:44

Всем привет. установил игру - не работали порталы / переустановил игру + стим с норм таблеткой, сохранил сейвы, играл часа 1,5-2 и тут началось... зависание.

уже 3 раза выключал комп, тупо зависает и ничего не сделаешь. заметил фишку в том, что в свойствах игры стояла видюха Nvidia и разрешение монитора норм, а щас при крашах при включении игры, свойства видюха стандартная Intelo вская. хз че за дела, но меня это уже реально напрягает, хочется засесть часов на пяток, а нифига.  :angry:



#55 toxaded1

toxaded1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 10:29

Зависания зачастую не только от большого количества мобов. не лагало после последнего поста часа 1,5, потом завис. Причем зависает так, что приходится только выключать ноут и включать обратно. Нашел выход из ситуации.. в Свойствах игры сделал оконный режим ( все равно иногда зависает) и поставил галочку в диспетчере задач (поверх всех окон). тем самым, только игра зависла, сразу ее из диспетчера кикнул и заного играй. но общая проблема осталась.

Подскажет кто, почему в игре дрова и сама видео карта Nvidia не отображается, а пишет только обычная видюха Intel? как это исправить? в настройках Nvidia все стоит на то, чтобы игра игралась через нее.



#56 Svetoslav

Svetoslav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 11:07

Судя по отписавшимся в этой теме, технические проблемы в основном на ноутах. На десктопах никаких проблем. Игру почти прошел, и за всё время ни одного вылета и ни разу не завис. Никаких манипуляций с назначением ядер и прочих танцев с бубном не совершал.

toxaded1,
Попробуйте переустановить directx

#57 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 15 Март 2016 - 18:18

На десктопах никаких проблем.

Щаз.
Ситуация, в общем, занятная - есть 4 перса, все ~50 левела, у всех все хорошо, ни зависаний, ни багов, ничего, настройки высокие вперемешку с ультра.
Но есть призыватель, у которого до поры до времени тоже было все радужно, но он пришел вНекрополис, и в Некрополисе начался ад - за 2 часа словил 3 фриза, намертво завесивших систему - диспетчер задач включить-то включается, но зайти не дает,
а при ctrl alt del экран завешивается приятной чернотой, и это уже все, финиш, только ребут помогает.
Черный экран так же возникает в 90% случаев при выходе в главное меню, так что закрывать приходитс через диспетчер.
Win 10, да.

#58 Svetoslav

Svetoslav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 19:41

 

На десктопах никаких проблем.

Щаз.
Ситуация, в общем, занятная - есть 4 перса, все ~50 левела, у всех все хорошо, ни зависаний, ни багов, ничего, настройки высокие вперемешку с ультра.
Но есть призыватель, у которого до поры до времени тоже было все радужно, но он пришел вНекрополис, и в Некрополисе начался ад - за 2 часа словил 3 фриза, намертво завесивших систему - диспетчер задач включить-то включается, но зайти не дает,
а при ctrl alt del экран завешивается приятной чернотой, и это уже все, финиш, только ребут помогает.
Черный экран так же возникает в 90% случаев при выходе в главное меню, так что закрывать приходитс через диспетчер.
Win 10, да.

 

Вот поэтому я и не стал переходить на Win 10. Win 7x64 - полёт нормальный.



#59 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 15 Март 2016 - 19:49

А у меня фризы пропали когда я стим в офлайн режим перевел. Гонял и на 1 ядре но бывает что за 2-3 часа игры зависнет( и как назло либо во время боя с немезидой либо когда мелким к босссу добираешься). А тут поставил стим в офлайн режим(ради интереса) и зависоны пока(тьфу-тьфу по деревянной башке чтоб не сглазить) не появлялись.



#60 Cohrah

Cohrah

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 22:48

в подвале коменданта в переходе иду когда на лево и вверх игра виснет.. настройки не помогают..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных