Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Не всегда срабатывают с 1-го раза умения с панели при ЗАЖАТОЙ автоатаке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 12:31

Добрый день.
 
Заметил ОЧЕНЬ досадную вещь: не всегда работают умения на быстрой панели при зажатой АКТИВНОЙ автоатаке (ЛКМ или ПКМ), т.е. КОГДА ПЕРСОНАЖ рубит мобов кучей вблизи либо при зажатой shift.
 
Характерный звук активации слышен (щелчок), визуально само умение нажимается, НО ОТЖИМАЕТСЯ, и соответственно, активации не происходит.
 
Приходится нажимать умение несколько раз и на N-раз оно проскакивает (именно проскакивает, по другому его срабатывание никак не назвать).
 
Но если отжать автоатаку (ЛКМ или ПКМ) и нажать на умение быстрой панели, то умение сразу активируется.
 
З.Ы. Конкретика:
1. Играю воином (умения рывок и силовая волна. Кстати я знаю, что рывок не работает без наведения на моба, но силовая волна прекрасно работает и без моба - проблемы это не меняет и они по сути идентичны для обеих умений).
2. Кулдаун умений учтен - это не причина
3. Версия Steam.
 
У кого нибудь встречается такая проблема?

Вышибаю мозг без кулдауна.


#2 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 19:15

Возможно, проблема в анимации атаки - пока она не будет закончена, ничего не активируется. А вообще описание достаточно сумбурное, чтобы более подробно о чем-то говорить. Я с подобной проблемой не сталкивался ни разу, поэтому даже с ходу не пойму, о чем именно речь. Что значит проскакивает, например? Вдруг ВНЕЗАПНО персонаж в мгновение ока делает, что от него требовалось? Хорошо бы увидеть менее эмоциональное, но более детальное описание проблемы.

#3 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 19:38

Возможно, проблема в анимации атаки - пока она не будет закончена, ничего не активируется. А вообще описание достаточно сумбурное, чтобы более подробно о чем-то говорить. Я с подобной проблемой не сталкивался ни разу, поэтому даже с ходу не пойму, о чем именно речь. Что значит проскакивает, например? Вдруг ВНЕЗАПНО персонаж в мгновение ока делает, что от него требовалось? Хорошо бы увидеть менее эмоциональное, но более детальное описание проблемы.

 

 

Сделайте например так: включите автоатаку (например "ритм") ЛКМ и зажмите шифт. Персонаж будет рубить мечем "бесконечно", а теперь нажмите на любое из умений, которое должно сработать (например силовая волна).

 

По идее он должно сразу сработать (при зажатых ЛКМ и шифте), но у меня в 90% случаев он не срабатывает (нажимается и отжимается). А вот когда я начинаю нажимать часто-часто на умение, то именно он ПРОСКАКИВАЕТ.

 

Но так быть не должно, неудобно и при пачках мобов ты помрешь, поскольку умения "тормозят".

 

З.Ы. Можно тоже самое желать на  специальной пачке мобов и без зажимания шифта - суть будет такая же.


Вышибаю мозг без кулдауна.


#4 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 03:49

"Сразу" ничего срабатывать не должно, т.к. анимация начатой атаки должна сперва завершиться. Т.е. во время проведения атаки новые умения срабатывать, естественно, не будут. В таком варианте понятно и "проскакивание" - это когда нажатие быстрой клавиши попало между анимациями атак. Во всяком случае, наиболее вероятная версия по-моему именно такая :)

Шифт, между прочим, это вчерашний день. Классик таргетинг очень рекомендую отключить - небольшой период потребуется на привыкание, но обратно потом возвращаться не захочется.

#5 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 08:57

"Сразу" ничего срабатывать не должно, т.к. анимация начатой атаки должна сперва завершиться. Т.е. во время проведения атаки новые умения срабатывать, естественно, не будут. В таком варианте понятно и "проскакивание" - это когда нажатие быстрой клавиши попало между анимациями атак. Во всяком случае, наиболее вероятная версия по-моему именно такая :)

Шифт, между прочим, это вчерашний день. Классик таргетинг очень рекомендую отключить - небольшой период потребуется на привыкание, но обратно потом возвращаться не захочется.

 

Хорошо, тогда вопрос задам по-другому. Вы играли в Диабло 3?


Вышибаю мозг без кулдауна.


#6 mad_enis

mad_enis

    Ностравангус

  • Команда сайта
  • 680 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 11:03

Возможно, панель быстрого доступа за счет альт, шифт и контрол будет расширена, как в невервинтер найтс, поэтому и не срабатывает.



#7 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 11:07

Возможно, панель быстрого доступа за счет альт, шифт и контрол будет расширена, как в невервинтер найтс, поэтому и не срабатывает.

 

Так у Вас тоже не срабатывает? Я просто хочу понять, только я такой или не только.


Вышибаю мозг без кулдауна.


#8 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 22:08

Я так понимаю ни у кого такой проблемы нет? Просто скажите, что нет и все.


Вышибаю мозг без кулдауна.


#9 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 03:35

Я в Дьябло 3 не играл. Проблемы такой у меня никогда не было, о чем я сказал сразу :) Но почему "не срабатывает" - я объяснил. Это механика игры такая, анимация начатой атаки сперва завершается, потом идут какие-то другие действия. Анимация далеко не везде мгновенная.

#10 mad_enis

mad_enis

    Ностравангус

  • Команда сайта
  • 680 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 08:38

Я так понимаю ни у кого такой проблемы нет? Просто скажите, что нет и все.

Нет, или я просто внимания не обращал.



#11 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:17

Я не видел такой проблемы. Скиллы используются, хотя обычно, если я использую атакующее умение, я левую кнопку мыши отпускаю. Оставляю нажатой, когда использую защитное умение.

Анимация умения должна завершаться, иначе это позволяло бы эксплойтить, чередуя атаки.

Особой разницы с диабло3 не замечал. За исключением того. что в д3 устаревшая схема таргетинга для милишников.



#12 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:16

Кстати в копилку. На пневматике, например, я автоатаку не отжимаю, он работает всегда. Так что видимо дело действительно в анимации - скиллы, которые требуют собственной анимации, не успевают "стартовать", т.к. во время анимации атаки они не работают, а "проскакивают" именно тогда, когда нажатие на клавишу попадает между окончанием анимации одной атаки и началом анимации следующей.



#13 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:08

если я использую атакующее умение, я левую кнопку мыши отпускаю. Оставляю нажатой, когда использую защитное умение.

 

Мне это неудобно, когда замес я не отпускаю ЛКМ, а нажимаю атакующие умения (ту же самою силовую волну или рывок) - и они не хрена не проходят  :blink: 
 

Особой разницы с диабло3 не замечал.

 

Там такой проблемы вообще нет. Там все у меня 1-4 легко применяются во время зажатой ЛКМ. Причем анимация тут не причем - ОДИН РАЗ НАЖАЛ и умение проходит, просто иногда она ждет когда закончится анимация автоатаки или другого умения. Но все равно проходит через доли секунд. Не надо два, три нажимать как в GD!

 

 

 

В общем я окончательно понял,что в GD надо отпускать ЛКМ (автоатаку) и после чего нажимать кнопку умения на быстрой панели - тогда умение проходит сразу без задержек. Но это неудобно!!!


Вышибаю мозг без кулдауна.


#14 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 16:36

Ну отпоститься теоретически можно на оф. форумах с реквестом, чтобы ставили в очередь скиллы. Правда тут может быть другая неприятность - если невзначай понажимал лишнего/нажал не то и построилась очередь из умений, которая потом будет добросовестно выполняться - либо успевай нажать эскейп, либо носи халат :)

#15 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 19:25

Ну отпоститься теоретически можно на оф. форумах с реквестом, чтобы ставили в очередь скиллы. Правда тут может быть другая неприятность - если невзначай понажимал лишнего/нажал не то и построилась очередь из умений, которая потом будет добросовестно выполняться - либо успевай нажать эскейп, либо носи халат :)

 

Вы уж отпоститесь мил человек. А одежу я носить умею. Буду признателен если это сделаете и скажите мне.


Вышибаю мозг без кулдауна.


#16 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:05

Сегодня проверил ground stomp - прекрасно работает при зажатой ЛКМ, хотя он с анимацией. Возможно, проблема в том, что блиц и форсвэйв - отменяемые скиллы? Т.е. после нажатия кнопки, но до того, как анимация скилла завершилась, нажатая ЛКМ отменяет его и вместо этого проводит атаку/движение.

#17 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:14

Сегодня проверил ground stomp - прекрасно работает при зажатой ЛКМ, хотя он с анимацией. Возможно, проблема в том, что блиц и форсвэйв - отменяемые скиллы? Т.е. после нажатия кнопки, но до того, как анимация скилла завершилась, нажатая ЛКМ отменяет его и вместо этого проводит атаку/движение.

 

А я как раз сегодня специально качнул подрывника с 1 по 15 лвл. Ничего не изменилось: все умения на активной панели не работают при зажатой ЛКМ (коктейли, оглушающие снаряды, гранаты и про). Надо отжимать ЛКМ на мгновение, юзать панель и снова нажимать ЛКМ  :mellow: .


Вышибаю мозг без кулдауна.


#18 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 14:36

Странное что-то. На эти скиллы я не смотрел, буду следующий билд качать - проверю. Солдата видимо опять придется сделать :)

#19 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 16:17

Странное что-то. На эти скиллы я не смотрел, буду следующий билд качать - проверю. Солдата видимо опять придется сделать :)

 

Вот будьте любезны, потратьте 15 минут. Но я уверен почему-то что это такая особенность ГринДауна.

 

Кстати, заметьте что в ТитанКвесте было тоже самое,правда еще хуже: там надо было сначала отпускать автоатаку, потом нажимать умение на панели и потом еще нажимать ЛКМ, т.е. 3 действия сделать!


Вышибаю мозг без кулдауна.


#20 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 20:06

Только что погонял подрывника с гранатой на быстрой панели - все прекрасно работает при зажатой ЛКМ... я обычно не люблю играть чем-то кроме мышки (ну пневматик разве что, в остальном ЛКМ/ПКМ и баста), но в случае с гранатой показалось все даже более удобно, чем на мыше, так что может быть попробую прокачать что-то и с быстрыми скиллами.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных