Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Страж: Olerons Rage Warder


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 gl1mmerman

gl1mmerman

    Ветеран Арковии

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:52

Olerons Rage Warder (U) (HC) B30 new patch

И снова здравствуйте сегодня я поведаю вам о не совсем обычном билде на Стража. Основной составляющей билда будет разумеется общая концепция класса, так же я поведаю об основных методах раскачки данного класса, способах его развития, а так же поделюсь советами для начинающих. Итак поехали!


 

Сокращения :

БИС - Best in Slot, т.е. лучшая для данного билда
ОА - Атакующая способность
ДА - Оборонительная способность
Проки - дополнительные скилы с созвездий, оружия, брони и артефактов, которые применяются с определённым шансом.
WC - wave clear, т.е. зачистка большого количества мобов.
U - Сложность абсолют
HC - Хардкор, режим при котором нельзя умирать.
Сейвы\Бусты или КД - в моих билдах речь идёт о способностях которые так или иначе на небольшое время помогают избежать большого количества урона и способностях которые на короткое время дают существенную прибавку к вашему урону, либо дают дополнительные эффекты (такие как вампиризм и т.п.)
MS - movement speed, по-нашему скорость бега
AS - attack speed, по нашему скорость атаки.


1. Концепция класса : 

Считаю его одним из самых универсальных классов в игре, на данный момент, с огромным количеством вариантов развития (может быть и очень жирным танком со щитом с разным типом урона, и кастером, и двуручным дамагером опять же с разным типом урона и даже дуальщиком! Речь сегодня пойдёт о двуручном Страже с основным уроном физ и травма, через созвездие Олерона и реликвию Олерона, что даст нам кучу аое проков!
 


2. Плюсы :

Высокий WC, до сложности Абсолют не возникает проблем практически ни с чем, хорош для начинающих и для первого прохождения, имеет большое кол-во жизней и хорошие резисты с пассивок, опциональный (настройка персонажа разнообразна и не приносит огромных сложностей), не требователен к шмоту (бегаем с тем что нам дропнется), отличный класс для освоения просторов Каирна.


3. Минусы :

Малое количество дебафов, сейвов и способностей позволяющих снижать пыл врага, что порой приносит большие траблы на сложности абсолют (мы не можем бустить при определённых обстоятельствах), отсутствие большого урона в соло таргет, порой приходится совершать лишние мувы для эскейпа, что чревато снижением "Реального урона" , маленький AS\MS, в общем мы неуклюжая тушка.
 


4. Скиллы :

 Ветка Солдата :
1. Преимущество Марковиана 0\12, качаем только при наличии свободных очков в лейте, у этой абилки вроде бы отличные статы, но есть один существенный недостаток это время анимации, которое слишком большое, за время этого удара мы успеваем делать 2-а обычным, а с учётом всех проков и набожности нам не выгодно наносить мало ударов, так что лучше вообще её не брать!
2. Техника Золхана 12\12 Мастхэв аое по 3-м целям, дебаф на скорость и хороший урон, берем не задумываясь
3. Круговой удар и 2-е его пассивки 5\12 качаем, на 5, в лейте убираем до 1. Хорошее дополнение к Аое.
4. Боевой дух 1\12 кидаем одно очко для баффа ДА
5. Рывок и его улучшение 1\16 качаем на 1, неплохое аое, и это единственная наша способность "врывашка", его улучшение снижает ДА противника и его урон, качаем так же на 1, прокачиваем дальше до 7 очков к сложности Абсолют.
6. Полевой коммандир 12\12 - мастхэв увеличивает нашу ОА, ДА и броню, т.к. у нас практически нет уклонения, нам не помешает увеличение показателей защиты.
7. Тактика отряда 5\12 берем в лейте ради 5% MS и небольшого увеличения урона.
8. Воля менгрира 5\12 единственный наш сейв, отхиливает нас при падении здоровья ниже 30 процентов. 
9. Военная закалка 12\12 Даёт огромную прибавку хп и телосложения! До сложности Элита не максим. Кидаем 5-7 очков, после замакшиваем.
10. Боевой опыт качаем ситуативно, если нам дропнулась шмотка и нам не хватает телосложения, кидаем пару очков чтобы её одеть, до тех пор пока нам будет не хватать нашего тел-я.
11. Награждённый солдат\Боевое крещение 8\8, прокачиваем после 60-го уровня, это наши пассивки на резисты и физурон
12. Ярость Олерона 12\12 вот мы и подобрались к нашему одному из основополагающих скилов, в данном билде именно эта ульта будет решающей, компенсирует нам недостаток атакспида и даст очень много ОА!
13. Боевой крик 1\12 само умение нас мало интересует а вот его пассивку мы максим на всю (12\12) даст нам хороший и единственный аое дебаф, режущий врагам резист к физурону! Зеленую пассивку тоже можно прокачать, даст неплохой контроль на несколько секунд!
14. Силовая волна и её улучшение 1\12, 7\12. заменяем к 80-му круговой удар на силовую волну и её пассивку, ради снижения брони цели.
 
 
Ветка Шамана : 
1. Грубая сила 1\10 само по себе умение нас мало интересует, оно конечно даёт процентный физдмг, но у нас и так будет хватать его, можно прокачать побольше в зависимости от ваших приоритетов.
2. Звериный голод 8\10 качаем на 8 ради достижения 25 % шанса прока, офигительная пассивка, даст нам как аое так и огромный отжор в целых 40%
3. Сдвиг 1\10 качаем ради небольшой прибавке к аое при критах
4. Дикость и все её ответвления 16\16 максим - это наш основной модификатор атаки, даст нам и AS и ОА+ДА и хороший урон
3. Обряд Могдрогена 1\10 сама аура нас не интересует.
4. Дикое сердце 2\10 качаем на 2 ради 10% хп опять же ближе к лейту
5. Дубовая кожа 10\10 выкачиваем к сложности Абсолют, даст нам большое количество брони (74) и 25% пирсрезиста
 


 

5. Калькулятор навыков :

10 lvl  жмём сюда , да да не удивляйтесь вначале игры и вплоть до 30-го мы будем играть через праймал страйк
20 lvl  жмём сюда ничего интересного продолжаем качать праймал страйк.
30 lvl  жмём сюда а вот теперь мы перекачиваемся. Знаю, это стоит довольно много денег, но мы стараемся нафармить их для перекачки! Тем более это достаточно просто.
Теперь мы забиваем на долгое время на ветку шамана
40 lvl жмём сюда Рывок прокачивайте по усмотрению. 
50 lvl жмём сюда если у нас появился амулет на +1 ко всем скилам снимем с прокачанных полностью навыков по 1 очку и вкладываем в те которые не прокачены
60 lvl жмём сюда  - с амулетом на +  1 ко всем скиллам!
70 lvl жмём сюда - с амулетом на +  1 ко всем скиллам, заммменяем круговой удар Силовой волной и её пассивкой.
85 lvl жмём сюда - с амулетом на +1 ко всем скиллам! При появлении Бисовых вещей, докачиваем ветку шамана до упора ради статов, а так же докачаем некоторые скиллы см. ниже картинку под текстом! 
При наличии всех Бисовых вещей (см. раздел итемизация) получается вот так :
 
9d4b4aa7d954.png
5171d98fea88.png


 

6. Статы :

Телосложение 50, искусность 30, дух 5, он нам нужен чтобы мы могли надевать амулеты и кольца, так не хватает.
 


 

7. Система набожности:

 

ВАЖНО : Не лезем на эпик боссов и немезид (на сложности абсолют) без прокаченного полностью или хотя бы на 15 триггера с созвездия Клинок ассасина, без хорошего резистореза мы очень плохо пробиваем жирных боссов! Со средними и элитками не паримся! Но будте осторожны с противниками от которых мы не можем отжираться!

 
Здесь всё начинается очень сложно, билд основан на созвездии Олерона, но чтобы до него дойти и взять его триггер нам необходимо 29 очков набожности, а это - полностью пройденная первая сложность, поэтому, пока у нас не будет 30 очков, мы качаемся по другому. Начнём с  созвездия Быка всю первую сложность мы будем бегать имеено с ним, оно даст нам хороший аое и оно к тому же очень очень и очень часто прокает, ставим его на наш модификатор атаки (Дикость), но не забывайте что до 30-го мы бьем праймал страйком, поэтому до 30-го лвла наш Бык стоит именно на этой способности. Остальное качаем в соответствии с видео , на нём показано в какой последовательности мы качаем созвездия после быка. Как только мы дошли до Олерона, скидываем быка и качаем созвездие Олерона. Остальные созвездия взяты для резистов и доступа к Олерону! 
 
Какие скиллы ставим на наши созвездия :
Олерон : ставим на скилл "Дикость". Концепция триггера : при критическом ударе, с вероятностью 50 % бьет вокруг себя в неплохом аое физ+травма уроном и снижает вражеский показатель брони, прокает очень часто и вешает дебафф, что нам еще нужно?  :D
Черепаха : ставим на Любой бафф, является нашим сейвом (при падении здоровья ниже 40 процентов вешается щит который блочит определённое кол-во урона (в зависимости от прокачки навыка)
Клинок ассасина : ставим на "Звериный голод". Концепция триггера : при крите вашей абилки на которую вы повесили триггер вешает на рандомного врага метку снижающую его резист к физ урону.
Хранитель вод Уло : ставим на "Сдвиг", с вероятностью 15 % при атаке снижает скорость врага. Созвездие взято из за резистов, но и абилка вполне неплоха на боссах.
 
ВАЖНО : При встрече с немезидами и эпик боссами нам придётся менять местами привязку созвездий Олерона и Клинка ассасина, дабы дебаф постоянно прокал на наших супостатов! Подготовьтесь заранее! 

 

8. Итемизация :

 
Я не буду описывать рекомендуемые предметы для старта игры и вплоть до лейта, т.к. как я уже писал выше, этот класс не требователен к шмоту, самое главное - оружие со скоростью атаки или хорошими прибавками к демеджу, всё остальное подбирайте для физ\травма урона, вариантов целое и целое множество и  если описывать их тут, можно не закончить и за сутки. 
Видео с итемизацией:  жмакаем сюда, не берите в расчёт, это БИС шмот для данного билда, но и с синькой и с зеленкой и с другими легендарками дела обстоят не хуже! Самое главное здесь, это реликвия и пушка, остальное может быть абсолютно другим. Это тестовый персонаж и вещи взяты с моего бывшего танка! И вами известного спеллбрейкера, так что теперь он наполовину голый :D 
 

Априори : ссылки в названии вещей!

 
Голова : Забрало Марковиана  -  БИС, отличные прибавки к физ\травма урону, нужна для частей сета. До 80-го бегал с Наградой серебрянного рыцаря! 
Ноги :  Шоссы Барбаросса ; - БИС отличные статы, хорошая абилка увеличивающая наш Дпс + 3 к скиллу Ярость Олерона! 
Плечи : Авангард Марковиана БИС опять же взяты из за частей сета, которые дадут нам +2 к скиллам солдата и резисты к эфиру\хаосу, которых в данном билде категорически не хватает!
Кольца : 2-а  https://gracefuldusk...ifegiver-Signet; имееют очень классный аое прок с 80% уроном оружия, с высоким ОА прокает очень часто, и даёт нам что самое важное вампирик! Является БИС кольцом для данного билда.
Медаль:  Символ Короля-медведя БИС, даёт прибавку к хп, ДА и отличную абилку! Или Знак мастерства!
Реликвия : Гнев Олерона  БИС реликвия, очень нам нужна, поэтому стараемся скрафтить её в первую очередь! До Олерона бегал с реликвией "Усердие" или как его называют Зилок.
Пушка :  Упрекающий каменный кулак , даёт + 2 ко всем скиллам солдата и огромные прибавки к Дамагу. На самом деле зелёная скрафченная дубина будет лучше, у меня просто не было времени нормально подготовиться и посидеть покрафтить. БИС пушка - крафченная с префиксом Tyrants и суффиксом of Onslaught

 

9. Материя и аугменты

Оружие : Заговорённая сталь, которая даст нам Лайфстил и абилку на лайфстил, которую мы будет прожимать когда у нас всё плохо, чтобы отхилиться от босса или мобов; Голова : Сыромятная кожа; Туловко : Цепи Олерона; Ноги : Шелковая броня; Пояс: Противоядие; Плечи : Эластичный щиток;  
Руки : Освященные повязки; Ботинки: Противоядие;  Медаль : Чёрный воск;Кольца :  Мутная кровь; 
Амулет : Искра знаний. 
 
Аугменты : на резист к хаосу\эфиру, практически везде, за исключением штанов, там резист к яду!


 

10. Скрины 

 

Без Бафов 

faafa9f2f4ec.jpg

 

 

 

Под Бафами : 

f8e20fbd9f87.png

 

 

 
.

 

11. Эпик Боссы и немезиды

 

У меня не прокаченны пока созвездия т.к. класс тестовый, в течении пары дней допройду 4-й акт и запишу пару видео с немезидами!

 

12. Видео

 

Coming soon...!


Сообщение отредактировал mad_enis: 16 Март 2016 - 09:09
Изменен цвет шрифта


#2 Zlobynja

Zlobynja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:31

Спасибо. Как раз сейчас 60lv и перекидываю навыки и созвездия туда сюда смотрю, что лучше. 

Вопросы:

1.У меня сейчас стоит ритм - дикость категорично лучше выходит или вкусовщина и по ситуации? 

2. пушка такая стоит - выигрывает или проигрывает основной из гайда?

3. Золтан и голод на Дикости(ритме) сработает? - такие тригеры вроде только на обычной атаке работают судя по описанию или я не прав?



#3 gl1mmerman

gl1mmerman

    Ветеран Арковии

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:37

Спасибо. Как раз сейчас 60lv и перекидываю навыки и созвездия туда сюда смотрю, что лучше. 

Вопросы:

1.У меня сейчас стоит ритм - дикость категорично лучше выходит или вкусовщина и по ситуации? 

2. пушка такая стоит - выигрывает или проигрывает основной из гайда?

3. Золтан и голод на Дикости(ритме) сработает? - такие тригеры вроде только на обычной атаке работают судя по описанию или я не прав, 

Абсолютно одинаковый урон практически! Ритм ритм ритм, не знаю выбор вкуса наверно, всё таки мне кажется Дикость получше, из за дополнительного AS, который этому классу очень сильно нужен!!! Золтан и голод будут срабатывать, они работают при обычной атаке, но у нас обычная атака эти либо ритм либо дикость, соответственно будет всё работать! Проверенно лично! 


  • Zlobynja это нравится

#4 Spyke

Spyke

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:51

Спс за гайд, компактно и понятно. :)

Получается у него не должно быть проблем до абсолюта? Много ли в процессе прокачки приходилось кайтить кого то? В бис шмоте персонаж исправляет какие то свои основные проблемы?



#5 Zlobynja

Zlobynja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:52

 

Спасибо. Как раз сейчас 60lv и перекидываю навыки и созвездия туда сюда смотрю, что лучше. 

Вопросы:

1.У меня сейчас стоит ритм - дикость категорично лучше выходит или вкусовщина и по ситуации? 

2. пушка такая стоит - выигрывает или проигрывает основной из гайда?

3. Золтан и голод на Дикости(ритме) сработает? - такие тригеры вроде только на обычной атаке работают судя по описанию или я не прав, 

Абсолютно одинаковый урон практически! Ритм ритм ритм, не знаю выбор вкуса наверно, всё таки мне кажется Дикость получше, из за дополнительного AS, который этому классу очень сильно нужен!!! Золтан и голод будут срабатывать, они работают при обычной атаке, но у нас обычная атака эти либо ритм либо дикость, соответственно будет всё работать! Проверенно лично! 

 

Спасибо , думал не будут тригеры работать, надо будет перераспределить как домой доберусь.



#6 gl1mmerman

gl1mmerman

    Ветеран Арковии

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2016 - 19:36

Спс за гайд, компактно и понятно. :)

Получается у него не должно быть проблем до абсолюта? Много ли в процессе прокачки приходилось кайтить кого то? В бис шмоте персонаж исправляет какие то свои основные проблемы?

В процессе прокачки кайтить впринципе не очень много, до абсолюта не было проблем почти, разве что пару раз, но честно сказать, качал я его до 60-го еще в б28 , было легко достаточно, бегал в чём попало, задумался о шмоте только наверно на 50-60-м лвле! А вот по поводу проблем данного класса, к сожалению они пока не исправлены, по прежнему небольшой AS по прежнему нет сейвов и 4-й акт даётся на 6\10. Но привыкаешь впринципе к особенностям того или иного класса. Не могут же все тупо стоять и бить лицо без конца и края. Дпса Дофига, но реальный урон совсем не соответствует, т.к. нету хорошего резистореза. Может что то изменится, пройду 4-й акт, подумаю может что то подкорректирую! Может вы что то посоветуете дельное! Всем спасибо кстати за вопросы, не стесняйтесь, задавайте, критикуйте и обсуждайте я всегда этому рад! 


  • Goon это нравится

#7 Goon

Goon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 21:40

Спасибо! Половина этого шмота уже собрана моим петоводом, который проходит пока только 2й акт абсолюта и пока без проблем(но в ступенях еще не был). Но если упрусь либо дойду абсолют - то пересяду на стража. На днях более внимательно изучу гайд. Еще раз спасибо и удачи! ;)

#8 JAMES_AllER

JAMES_AllER

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 21:48

Уважаемый gl1mmerman, будьте любезны, запишите геймплейное видео на 3-4 минуты, где вы раскидываете треш и парочку героев. Очень интересно посмотреть на что способен Ваш страж на ультимейте. Благодарю за внимание



#9 ItanShinmon

ItanShinmon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 Январь 2016 - 23:34

И снова все плюсы прожаты до 50. Это преимущественно ради more Health for the Health God ?



#10 gl1mmerman

gl1mmerman

    Ветеран Арковии

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2016 - 23:35

Да, видео будут залиты завтра, до обеда! Будут и герои и боссы и трешачок!



#11 gl1mmerman

gl1mmerman

    Ветеран Арковии

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2016 - 23:36

И снова все плюсы прожаты до 50. Это преимущественно ради more Health for the Health God ?

Не только, телесоложение, а это ДА. А ДА это залог выживаемости!  Мне так комфортней играть. Не вижу смысла тратить куда то оставшиеся очки, это не даст никакой абсолютно никакой существенной прибавки к чему либо. Кроме того, я не максил всё, до получения БИС вещей, у шамана стояло 32 очка. В разделе Скиллы об этом говорится. Но при появлении значительных прибавок на + к скиллам я не вижу смысла не кидать очки в статы, которые очень сильно помогают.



#12 gl1mmerman

gl1mmerman

    Ветеран Арковии

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2016 - 23:40

Спасибо! Половина этого шмота уже собрана моим петоводом, который проходит пока только 2й акт абсолюта и пока без проблем(но в ступенях еще не был). Но если упрусь либо дойду абсолют - то пересяду на стража. На днях более внимательно изучу гайд. Еще раз спасибо и удачи! ;)

Не за что! Вам спасибо что читаете! 



#13 ShiO_o

ShiO_o

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 00:58

Что за БИС? часто натыкаюсь, а понять не могу



#14 Stardiver

Stardiver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 01:06

Что за БИС? часто натыкаюсь, а понять не могу

В первом посте, в разделе "Сокращения"

Речь о вещах



#15 ShiO_o

ShiO_o

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 01:12

 

Что за БИС? часто натыкаюсь, а понять не могу

В первом посте, в разделе "Сокращения"

Речь о вещах

 

:rolleyes: мде, а я думал качество какое-то особое.



#16 gl1mmerman

gl1mmerman

    Ветеран Арковии

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2016 - 08:38

Ждите обновления билда под b30



#17 Nordvarg

Nordvarg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:59

Ждите обновления билда под b30

 

Да, хотелось бы, а то только начал сего перса и сдается мне часть гайда уже не актуальна.) Ждем-с.)



#18 gl1mmerman

gl1mmerman

    Ветеран Арковии

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:55

Пока тестирую всё. Ничего кардинального (спс Дяде Фёдору научил как писать это слово) вроде не поменяли, но стало, сложнее с боссами в Бастионе  Хаоса. Сейчас залью видео по поводу набожности для моего "Разрушителя чар" там билд немного изменю и приду сюда, здесь всё напишу. Подождите пару часиков плз :D  Вообще классам с физуроном основанных на двуручном оружии очень хреново живется, если честно. Играть можно, но есть куча проблем на сложности Абсолют. 



#19 khulster

khulster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:08

Пока тестирую всё. Ничего координального вроде не поменяли.

Ну как не поменяли? Как минимум тебе теперь нужно где-то взять очки для Squad Tactic ибо скорость атаки с Олерона вернули на нее. Это конечно не фатально, но и лишних поинтов обычно взять негде. С другой стороны учитывая твои бонусы думаю вполне достаточно будет перекинуть буквально пару поинтов с олерона на тактику.



#20 gl1mmerman

gl1mmerman

    Ветеран Арковии

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:03

Билд разрушителя чар, отредактирован, приступаю к этому билду!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных