Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

О многострадальном манаберне

манаберн маги резисты сложность

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#61 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:58

Сдается мне, что ты в диабло 3 активно играешь)

 

 

Сложно активно играть в такую дрянь, захожу пару раз в месяц, чтобы в очередной раз убедиться, что ничего не изменилось к лучшему и деньги я потратил зря.
 
По прежнему есть герои создающие лужи, в которых лучше не стоять,

 

Этого мало, да и в Титан Квесте это умели обычные мобы. Я скорее про сильное преобразование всего поля боя, чтобы нужно было маневрировать, а этого в GD нет вообще.



#62 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:58

Угу и забанить тех кто начинает засорять темы активным нытьем не по теме.



#63 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:16

Я бы с удовольствием обсуждал с адекватными людьми претензии к механике в отдельной теме, если бы туда не набегало с оскорблениями мудачьё вроде ShiO_o, что неизбежно приведёт к закрытию темы.



#64 Shamael

Shamael

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:37

Я бы с удовольствием обсуждал с адекватными людьми претензии к механике в отдельной теме, если бы туда не набегало с оскорблениями мудачьё вроде ShiO_o, что неизбежно приведёт к закрытию темы.

Тоесть ты его сейчас вообще ни разу не оскорбил, так, на личности перешёл.
А хочешь обсуждить свои предъявы к механике, так оф. форум открыт, там прочтут и может что и ответят, и если повезёт то и разрабы. Вот только за "мудачье" тебя там пинком под зад выпнут.

#65 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:39

Понимаешь получается какая ерунда, кто то начинает отстаивать свою точку зрения, противопостовляя твоим фактам свои. Но ты включаешь тонны сарказма, обсираешь других людей которые делают для других игру, не хочешь воспринимать адекватно критику, а потом ведешься но толстенный троллинг и начинаешь обижаться. При этом все больше провоцируя людей подключаться к необоснованному срачу, и плодя тонны текста ни о чем. Я не поленился просмотреть все посты с которых всё началось, и знаешь с тобой адекватного обсуждения не получается. Голимый сарказм и тонны дерьма. Ты думаешь что если ты запилил кучу билдов на хардкоре это делает тебя особенным? Дешевле для всех тебя забанить


  • ShiO_o и Мохнатыч это нравится

#66 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:39

 

Я бы с удовольствием обсуждал с адекватными людьми претензии к механике в отдельной теме, если бы туда не набегало с оскорблениями мудачьё вроде ShiO_o, что неизбежно приведёт к закрытию темы.

Тоесть ты его сейчас вообще ни разу не оскорбил, так, на личности перешёл.
А хочешь обсуждить свои предъявы к механике, так оф. форум открыт, там прочтут и может что и ответят, и если повезёт то и разрабы. Вот только за "мудачье" тебя там пинком под зад выпнут.

После всего, что этот дегенерат написал в мой адрес, я имею право называть его как угодно. И первым я никогда никого не оскорбляю, а у вот у вас тут переход на личности в большом почёте.



#67 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:40

Я бы с удовольствием обсуждал с адекватными людьми претензии к механике в отдельной теме

Беда в том, что с тобой обсуждать что-то сложно. У тебя основной аргумент один: это глупо, потому что Артур мудак и все вокруг дураки, а я себе все это не так вижу. Вообще если бы ты меньше уделял внимания характеристикам личности собеседников и геймдизайнеров, а больше аргументации - по-моему, было бы сильно эффективнее. Нельзя же каждого, кто с тобой не согласен или сделал то, что тебе не нравится, автоматически записывать в мудаки.


  • Каин и Necassalmor это нравится

#68 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:41

 Голимый сарказм и тонны дерьма.

 

Ну да, в ответ на мои совершенно обоснованные претензии к купленному в нескольких экземплярах продукту я слышу слова о кривых руках, билдах и прочий сарказм и тонны дерьма. Ты там вроде про оффтоп говорил? 



#69 Revirg

Revirg

    Клон Джона Бурбона

  • Команда сайта
  • 481 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:42

Сейчас в большом почёте узбаготься, окей? Оффтоп тут уже начался давно, так что прекращайте уже.


We are steel working on the content beyond this point. Check back on our site for updates! 


#70 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:44

  У тебя основной аргумент один: это глупо, потому что Артур мудак и все вокруг дураки, а я себе все это не так вижу

 

Да ладно? Я стараюсь писать как раз конкретику, но кроме того, что у меня кривые билды, ничего в ответ не слышу. Короче, это уже точно не конструктивный диалог, предлагаю завязывать.



#71 Shamael

Shamael

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:53

Я бы с удовольствием обсуждал с адекватными людьми претензии к механике в отдельной теме, если бы туда не набегало с оскорблениями мудачьё вроде ShiO_o, что неизбежно приведёт к закрытию темы.

Тоесть ты его сейчас вообще ни разу не оскорбил, так, на личности перешёл.
А хочешь обсуждить свои предъявы к механике, так оф. форум открыт, там прочтут и может что и ответят, и если повезёт то и разрабы. Вот только за "мудачье" тебя там пинком под зад выпнут.
После всего, что этот дегенерат написал в мой адрес, я имею право называть его как угодно. И первым я никогда никого не оскорбляю, а у вот у вас тут переход на личности в большом почёте.

Просто чтобы все понимали - вот это чудо после патча, который убрал случайные баффы с компонентов, начал орать, что это плохо и те статы были важны. А сейчас готов просто на дно их опустить ради того, чтобы доказать всем, что прав. 
 
При этом он даже банально понять не может, что игра сделана на движке, который не подразумевает тех действий, которые он хочет.
 
И что никто в своем уме не будет брать и менять общий геймплей игры ради того, что кому-то не нравится то, что в ней происходит сейчас.
 
Все я удаляюсь обсуждать своего мага)


В его цитате вижу простую констатацию факта, а твои мудачье и дегенерат в ответ - это что?

P.S. Форум растёт, пора бы правила форума в шапку, и баны за нарушения с цитатой пункта правил, но пока не до этого

#72 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:55

В его цитате вижу простую констатацию факта, а твои мудачье и дегенерат в ответ - это что?

 

 А ты закрытую тему про выживальщиков почитай, всё поймёшь.



#73 Shamael

Shamael

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:16


В его цитате вижу простую констатацию факта, а твои мудачье и дегенерат в ответ - это что?

 А ты закрытую тему про выживальщиков почитай, всё поймёшь.
http://grimdawn.ru/f...amager/?p=20464
Первый звоночек
http://grimdawn.ru/f...amager/?p=20476
Ответ, завязка
http://grimdawn.ru/f...amager/?p=20478
Ай ай ай, кажется началось
http://grimdawn.ru/f...amager/?p=20489
Один ловил на слабо, другой повелся
http://grimdawn.ru/f...amager/?p=20500
Конец триады, взаимные оскорбления, слёзы сопли

Дальше разбор полётов про сложность и троллинг
http://grimdawn.ru/f...amager/?p=20539
Тут опять начало
http://grimdawn.ru/f...amager/?p=20550
А тут конец.

То что там старались знатно - это да, оба виноваты. Но ты начал срач и в этой теме, нет?

#74 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:35

Но ты начал срач и в этой теме, нет? 

 

Я перегибаю палку с критикой разработчиков, поскольку у меня пригорело от внезапной потери персонажа. Виновен, признаю. Но с оскорблениями на посетителей форума первым я не лезу. Срач с удовольствием прекращу, это бессмысленно. 



#75 ShiO_o

ShiO_o

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 19:52

Понимаешь получается какая ерунда, кто то начинает отстаивать свою точку зрения, противопостовляя твоим фактам свои. Но ты включаешь тонны сарказма, обсираешь других людей которые делают для других игру, не хочешь воспринимать адекватно критику, а потом ведешься но толстенный троллинг и начинаешь обижаться. При этом все больше провоцируя людей подключаться к необоснованному срачу, и плодя тонны текста ни о чем. Я не поленился просмотреть все посты с которых всё началось, и знаешь с тобой адекватного обсуждения не получается. Голимый сарказм и тонны дерьма. Ты думаешь что если ты запилил кучу билдов на хардкоре это делает тебя особенным? Дешевле для всех тебя забанить

И ничего не толстенный, я тоненько работал) Просто рыбешка толстая.

 

Скрытый текст


#76 ShiO_o

ShiO_o

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 20:00

Выскажусь лучше по самому манаберну, мы все-таки о нем говорим - механика достаточно сложная. Прям заинтересовался ею.

 

Если задуматься, то претензия Rainroom на механическую составляющую манаберна как типа урона вполне оправдана. Действительно, циферки говорят, что неправильно как-то, что маг и воин при прочих равных условиях находятся не в равных условиях из-за механики манаберна. Но тут вполне справедливо назвали разные другие типы урона и проблемы, которые ощущают воин и не ощущают маги. Это так же справедливо.

 

По мне, окончательно надо просить на форуме разбираться с самим принципом нанесения урона. То, что манаберн единовременно все сжигает - это, в принципе, неправильно. У скилла нет ни границ, ничего. Лучшим решением будет либо сделать границу сожжения маны (скажем, не более трети за один удар), что позволило бы хотя бы видеть этот дпс, либо сделать урон ДоТ (не надо разъяснять, надеюсь  :)), чтобы маг, опять же, видел, что происходит.

 

Сам же вид урона трогать не стоит, это хорошая штука, это разнообразие. Оно заставляет как-то лучше подстраивать свой билд (я вот сейчас во 2 акте но уже всерьез задумываюсь о том, что могу в будущем встретить Лоргара и думаю, как его убивать), опять же, внимательнее следишь за картой. Его надо вводить в игру активно.

 

Правильно сказал тот, кто сказал, что тот факт, что вида урона нигде нет, а Лоргар есть - это показатель, что вид урона тестируется и его готовятся вводить в игру. 

 

Вот мое ИМХО.



#77 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 20:58

Лучшим решением будет либо сделать границу сожжения маны (скажем, не более трети за один удар)

Ты не поверишь... он в процентах :)

#78 ShiO_o

ShiO_o

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 21:06

 

Лучшим решением будет либо сделать границу сожжения маны (скажем, не более трети за один удар)

Ты не поверишь... он в процентах :)

 

Ну это понятно, но ведь у него нет верхней границы, как я понял? То есть, теоретически, если у тебя урон манаберна 10к за удар и у противника 10к ты все за раз выжгешь?

 

Может быть было бы логично сделать так, чтобы сколько бы у тебя не было урона манаберном, ты не мог бы выжечь более какой-то части маны? Я вот о чем)



#79 mibbs

mibbs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 21:17

Он говорит, что сжигается % от манапула - например 15% от всей маны.
Вот если бы % снимался от оставшегося количества маны (как это с % уменьшения жизней). Но это мечты конечно.



#80 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 21:43

Все мои аргументы по ситуации были благополучно закинуты в унитаз, но я хотя бы сумел поиздеваться.

 

Господин "журналист", вы изволили назвать меня "не-хардкорщиком" и "сахарной вафлей" в ответ на моё саркастическое высказывание о тайной магии у паучков в Диабло 3. А теперь укажите, где конкретно из этого моего тезиса следует, что я считаю это слишком сложным, или же согласитесь, что вы безмозглое трепло. 

 

А то, что билд кривой - это не оскорбление. Оскорбление - "альтернативно одаренный".

 

Good Game Well Played. Остается только посоветовать в будущем все-таки башкой думать и не бросаться сразу с оскорблениями.

 

Дважды трепло. "Ко-ко-ко" было впервые с твоей стороны. 







Темы с аналогичным тегами манаберн, маги, резисты, сложность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных