Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Уголок выживальщика, или самые живучие дамагеры.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 151

#41 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 14:07

1) Сколько физресиста надо, чтобы пережить несколько пинков локсмера кастеру, у которого нулевой абсорб с брони? Считать умеем? И к какому уровню можно собрать хотя бы сорок процентов? А главное - что делать с остальными резистами и бонусами к скиллам, если их придётся принести в жертву физрезисту? 

 

2) Таскать соулшард ради единственной игровой ситуации, в которой он нужен - ты, надеюсь, шутишь?

 

3) 560 часов наиграл, уменьшение времени в ловушке почти не видел. А шмотки, на которых видел, были настолько безобразны, что я их даже не подбирал. 

 

4) Нытьё я вижу именно с твоей стороны - дескать, милишников обижают, хотя к теме обсуждения это вообще не относится. А я разве спорю, что это чудовищная глупость? Разумеется, милишники должны перетирать всё в труху как минимум втрое быстрее кастеров и стрелков, поскольку постоянно рискуют шкурой. Почему эта арифметическая выкладка для дошколят не очевидна для Артура, можешь сам у него спросить. 



#42 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 14:38

Считать умеем?

Ну что ты. Считать у нас умеешь только ты. Поэтому и умираешь, видимо. А, ну да - ты же посчитал, что там без шансов, выхода нет, только умереть. Потому что Артур дебил.

Вообще привычка чуть что обзывать окружающих дебилами - она ни разу не показатель ума. Ну так, на всякий случай, вдруг ты об этом еще ни разу не слышал.

#43 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 14:44

 

Считать умеем?

Ну что ты. Считать у нас умеешь только ты. Поэтому и умираешь, видимо. А, ну да - ты же посчитал, что там без шансов, выхода нет, только умереть. Потому что Артур дебил.

Вообще привычка чуть что обзывать окружающих дебилами - она ни разу не показатель ума. Ну так, на всякий случай, вдруг ты об этом еще ни разу не слышал.

 

Золотые слова. Поэтому вместо того, чтобы лезть с оскорблениями на тему того, что кто-то делает билды левой пяткой, приводи аргументы и способы выживания. Одеваться в ситуативный трэш - не вариант.  

 

Кстати, за год игры на хардкоре-ветеране я умер около восьми раз. Ещё примерно 40 персов я полностью на момент текущего билда прокачивал и потом удалял (хотя можно было и оставить, вроде проблем с совместимостью уже нет). Это, наверное, случайность, а руки у меня кривые, ага. 



#44 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 14:47

Да у тебя все не вариант. То, что магу физрезист нужен как воздух (именно как замена отсутствующей брони) - это фигня. То, что мана в твоем случае равноценна жизни и ее защита является основным приоритетом - это тоже фигня. Вообще не хочу заморачиваться на защиту, хочу делать пиу-пиу, но при этом чтобы чур не дохнуть. А со своими компонентами, резистами и всем прочим идите в лес - я сам лучше всех знаю, как надо. Только почему-то дохну иногда. Но это потому, что Артур дурак.
  • AlexTheTeacher это нравится

#45 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 14:49

Я вообще не понимаю этой истерики. Практически в каждом билде, когда вводят новых героев, встречаются ситуации с ваншотами. Можно подумать, это в первый раз такая шляпа. В следующих билдах или хотфиксах обычно все это балансят. Только не потому, что игроки друг другу в жилетку поплакались, а потому, что разработчикам дали фидбэк на оф. форуме. Кто - не знаю. Дебилы, наверное.

#46 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 14:56

Да ты, похоже, не шутишь. То есть тебе серьёзно кажется нормальной ситуация, что все без исключения героические мобы включая разных варденов и алкамосов - беспомощные котятки, а локсмер бьёт наповал? 

 

Вообще не хочу заморачиваться на защиту, хочу делать пиу-пиу, но при этом чтобы чур не дохнуть

 

 

Это с резистами по 70-80, сферой и аурой на хп я не заморачиваюсь на защиту? У вас, похоже, жар, сударь.

 

о, что магу физрезист нужен как воздух (именно как замена отсутствующей брони) - это фигня. То, что мана в твоем случае равноценна жизни и ее защита является основным приоритетом - это тоже фигня.

 

Странно. До появления локсмера как-то не заморачивался насчёт мана-лича, и ни разу не вспотел. По поводу физрезиста повторяю - откуда взять всё остальное, если шмотки на физрезист кроме него ничего толком не дают? 

 

Можно подумать, это в первый раз такая шляпа. В следующих билдах или хотфиксах обычно все это балансят. 

 

Открываем тему про локсмера на официальном форуме и видим следующее "Not going to nerf Loxmerre" бла-бла-бла. А почему? А потому, что он убил его милишником, и поэтому проблемы не видит. Вот это действительно идиотизм в терминальной стадии, потому что ошибиться может каждый, но упорствовать в такой ситуации - это уже диагноз.

 

http://www.grimdawn....light=Nightmare


  • Rainroom это нравится

#47 jino10017

jino10017

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:17

Этот Локсмер - это такой герой с двумя мечами который кидает ловушку и сносит за 1-2 удара что даже не успеваешь пикнуть при 80 резистах? Я что то такое встречал, в 4 акте правда, весьма печально было, еще на ветеране.



#48 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:21

Этот Локсмер - это такой герой с двумя мечами который кидает ловушку и сносит за 1-2 удара что даже не успеваешь пикнуть при 80 резистах? Я что то такое встречал, в 4 акте правда, весьма печально было, еще на ветеране.

Да, он самый. 



#49 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:33

Хех. Два резиста - лайф редьюшн (это обязательно вообще для всех) и мана лич. И проблем не будет. Он манаберном убивает, нанося им урон.

#50 Дядя Федор

Дядя Федор

    Имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:40

Хех. Два резиста - лайф редьюшн (это обязательно вообще для всех) и мана лич. И проблем не будет. Он манаберном убивает, нанося им урон.

Есть какой-то аналог у нас такого? Как вообще это работает? Как дот? Это блочится?



#51 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:45

Хех. Два резиста - лайф редьюшн (это обязательно вообще для всех) и мана лич. И проблем не будет. Он манаберном убивает, нанося им урон.

Что? Мана-бёрн наносит урон здоровью?!



#52 Дядя Федор

Дядя Федор

    Имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:47

 

Хех. Два резиста - лайф редьюшн (это обязательно вообще для всех) и мана лич. И проблем не будет. Он манаберном убивает, нанося им урон.

Что? Мана-бёрн наносит урон здоровью?!

 

 

Да вот, я тоже удивился. Он вешает дот типа духа лезвий и бьет физуроном. Что за килящий манаберн такой, непонятно.



#53 Asur

Asur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:16

 

Хех. Два резиста - лайф редьюшн (это обязательно вообще для всех) и мана лич. И проблем не будет. Он манаберном убивает, нанося им урон.

Что? Мана-бёрн наносит урон здоровью?!

 

 

Смотрим второй навык у Солаэля.


  • Rainroom это нравится

#54 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:53

 

Хех. Два резиста - лайф редьюшн (это обязательно вообще для всех) и мана лич. И проблем не будет. Он манаберном убивает, нанося им урон.

Что? Мана-бёрн наносит урон здоровью?!

 

Есть такая штука, как написали выше про пламя Солаэля, что x% сожженной энергии наносится в виде урона. Как второй навык у Nyx Asassin. 


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#55 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:09

Ясно. Ну лично мне теперь очевидно, что качать на хардкоре кастеров пока что бессмысленно, буду дальше спокойно качать "кастера"-блейдмастера со щитом и блейдспиритом  :D



#56 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:15

Ясно. Ну лично мне теперь очевидно, что качать на хардкоре кастеров пока что бессмысленно, буду дальше спокойно качать "кастера"-блейдмастера со щитом и блейдспиритом  :D

Через ножи будешь делать? Интересная идея, получается почти кастер, только вместо книги щит и урон физ-пирсинг. Будет ли оплот Менгира апать урон от ножей, учитывая, что он добавляет физ. урон, а ножи скалируются от дамага с руки? Думаю да.

На блейд-спирит повесить марку ассасина и будет просто ад. Я так блейдмастера дуальщика качал, очень эффектно и эффективно.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#57 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:26

Вот такой билд теоретически переживёт Локсмера, если я правильно понимаю всю крутизну Possession, который раньше был полным отстоем. Только сейчас его заметил  ^_^



#58 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:28

 

Ясно. Ну лично мне теперь очевидно, что качать на хардкоре кастеров пока что бессмысленно, буду дальше спокойно качать "кастера"-блейдмастера со щитом и блейдспиритом  :D

Через ножи будешь делать? Интересная идея, получается почти кастер, только вместо книги щит и урон физ-пирсинг. Будет ли оплот Менгира апать урон от ножей, учитывая, что он добавляет физ. урон, а ножи скалируются от дамага с руки? Думаю да.

На блейд-спирит повесить марку ассасина и будет просто ад. Я так блейдмастера дуальщика качал, очень эффектно и эффективно.

 

Да, ножи и спирит. Каннинг и пирс хочу разогнать до максимума, одна проблема - тряпок на спирит практически нет. Правда, полно на +1 к скиллам клинка...



#59 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 21:13

Что? Мана-бёрн наносит урон здоровью?!

В топике, который ты показал, разбираются все скиллы локсмера. Там кроме процентной порезки жизни и манаберна с уроном нет вообще ничего особо страшного.

#60 khulster

khulster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 21:25

Вот такой билд теоретически переживёт Локсмера, если я правильно понимаю всю крутизну Possession, который раньше был полным отстоем. Только сейчас его заметил  ^_^

У Possesion очень долгая анимация. Его надо бы кастовать заранее, а не когда тебя уже нарезают. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных