Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Уголок выживальщика, или самые живучие дамагеры.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 151

#1 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 18:10

Начну немного издалека. Весь последний год я успешно качал на хардкоре-ветеране самых различных персонажей, в том числе и абсолютно суицидальных кастеров, упоротых исключительно в дамаг, и моя скорость реакции в совокупности с большим опытом игры в сложные моды к Титан Квесту позволяла мне заниматься этим в своё удовольствие, теряя персонажей только по собственной наглости в исключительных случаях.

По всей видимости, Артуру надоели постоянные обвинения в оказуаливании игры, и его ответные меры не оставляют лично у меня ни малейших сомнений по поводу наличия у этого человека хоть грамма адекватности. Разумеется, я говорю о том, что весь игровой контент, включая всяких Алкамосов или как его там, по-прежнему разбирается на ура на ветеране любым более-менее продуманным билдом в подобранных с пола тряпках, однако уже есть один абсолютно непобедимый для хилого кастера без фиолетового шмота босс - Loxmerre the Nightmare, а также абсолютно неадекватно сбалансированный относительно остальных финальный босс (правда, в отличии от Локсмера, с ним хотя бы можно совладать даже не очень жирным персонажем).

 

Что мешало разом усилить без таких перегибов всех минибоссов, фиолетовых и актовых боссов в игре, для меня загадка. Зачем принуждать игрока делать из любого билда консервную банку только ради того, чтобы он мог пережить встречу с Локсмером - тоже. Наконец, почему даже очень высокий урон никак не способен компенсировать недостаток живучести, как должно быть в грамотно сбалансированной игре, очередной вопрос без ответа. 

 

Качать чистых танков я категорически не желаю, мне противна сама идея консервной банки с нищенским уроном, но буду благодарен за любые советы по прокачке максимально живучих дамагеров. Сейчас пробую вот такого гражданина http://grimcalc.com/build/lTn264


  • WilburBleal это нравится

#2 Goon

Goon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 18:46

Кто его знает как там "отбалансируют" в следующем игровом билде.
А этот гражданин имеет право на жизнь +)) Сам правда таким не играл, наблюдал на стриме как-то недавно, оооочень дамажный перс, да +))

#3 gl1mmerman

gl1mmerman

    Ветеран Арковии

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2016 - 18:48

Локсмер для кастеров сущий ад, если нет ветки мистика и скилла "Аннулирование".  И кстати зря ты так про танков. Танки сейчас вполне себе Дпсны! Самый выживаемый ... Хм.... Думаю Вардер со щитом. 15-20  к хп, отличнейший урон, причём можно как физ так и Лайтнинг. Блейдмастер тот же. Вичхантер с отжором 60 %. Их много, нужно просто сделать грамотный билд учитывая сильные стороны вашего класса!



#4 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 19:21

Если танки дпс-ны, то хилые кастеры должны вообще разрывать весь экран за один каст, чтобы соблюдался баланс. А я что-то не наблюдаю сверх-урона у глаза Дрига, например. Странно всё это, в общем. 



#5 Rusl23

Rusl23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 19:44

Локсмер для кастеров сущий ад, если нет ветки мистика и скилла "Аннулирование".  И кстати зря ты так про танков. Танки сейчас вполне себе Дпсны! Самый выживаемый ... Хм.... Думаю Вардер со щитом. 15-20  к хп, отличнейший урон, причём можно как физ так и Лайтнинг. Блейдмастер тот же. Вичхантер с отжором 60 %. Их много, нужно просто сделать грамотный билд учитывая сильные стороны вашего класса!

Не по теме: Локсмер контрится аннулированием? А что конкретно им снимается? Столкнулся с этим героем и... БОЛЬ!!! С немезидами таких проблем не было.



#6 Shamael

Shamael

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 19:44

Тут тонкая грань между "Все в дамаг ради лишней сотенки" и "Дальше не апается пущу в живучесть"

#7 ItanShinmon

ItanShinmon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 12 Январь 2016 - 01:05

Все кругом так прям интригуют этим неким Локсмером! А где его встретить? :lol:



#8 AlexTheTeacher

AlexTheTeacher

    Имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 02:52

Если не ошибаюсь, это в ступенях мучений босс. Там такая комнатка с сундуком посередке, подходишь, дверь закрывается. Сначала лезут мобы, потом этот босс. Тощему персу там выжить очень сложно из-за огромадного количества повляющихся мобов. На нормале проходится легко любым классом, а на элите уже может возникнуть неприятность, когда со всех сторон прижат мобами и отхила не хватает. Особенно плохо может быть магу, босс нехило сжигает ману.



#9 Sepsetto

Sepsetto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 07:01

Все кругом так прям интригуют этим неким Локсмером! А где его встретить? :lol:

В первой локе после форта Икон. А также в Арсенале, рядом с фортом.



#10 gl1mmerman

gl1mmerman

    Ветеран Арковии

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Январь 2016 - 09:06

Да, Локсмер отчасти контриццо аннулированием, оно снимает все бафы на нём, а это обычно: сжигание маны и возвратка.



#11 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 09:10

Ну так пусть добавят аннулирование в каждое мастери, хрен ли там... Маразм крепчал, в общем. 

 

По поводу своего билда на блейд спирите - похоже, со шмотками на этот скилл полная тоска. 



#12 Мохнатыч

Мохнатыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 09:23

У меня все наоборот, я играю слишком расслаблено и мои билды заточеные под хардкор слишком хлипкие для моей реакции, поэтому я навайпал такую прорву чаров, даже не доживших до 25, одних сорок я вайпнул штуки 3....

В итоге мой варинт для прохождение это вардер и чистый солдат, по крайней мере я их единственных довел до 50, чистый солдат скучноват, но вардер со своим дамагом и диким кол-вом хп в конце тоже стал скучным ибо уничтожает все, не мнговенно, но постепенно....надоедает.

Вообще не понимаю как их дальше качать до 85, ибо  надоедает один и тот же чар....

Вариант есть простой, как тут многие говорили не раз - не играть на хардкоре.

Для всех экспериментов у вас есть обычная сложность, где за х смертей - можно убить всех :) и еще есть помощь друга :)

пс

думаю баланс еще не раз качнется в какую-либо сторону на релизе.



#13 gl1mmerman

gl1mmerman

    Ветеран Арковии

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Январь 2016 - 09:28

Мне скучно играть не на ХК, вот когда ты вайпаешь перса 82, вот это адреналин настоящий. Но для теста, согласен, никто не отменял обычный уровень сложности. Чтобы разобраться во всём, чтобы понять механику класса и т.д.

 

Ну так пусть добавят аннулирование в каждое мастери, хрен ли там... Маразм крепчал, в общем. 

 

По поводу своего билда на блейд спирите - похоже, со шмотками на этот скилл полная тоска. 

Он опасен только для магов и персов с элем уроном и тех кто зависим от маны, остальные его не ощущают!



#14 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 09:59

Мне скучно играть не на ХК, вот когда ты вайпаешь перса 82, вот это адреналин настоящий. Но для теста, согласен, никто не отменял обычный уровень сложности. Чтобы разобраться во всём, чтобы понять механику класса и т.д.

 

Ну так пусть добавят аннулирование в каждое мастери, хрен ли там... Маразм крепчал, в общем. 

 

По поводу своего билда на блейд спирите - похоже, со шмотками на этот скилл полная тоска. 

Он опасен только для магов и персов с элем уроном и тех кто зависим от маны, остальные его не ощущают!

Ага, именно об этом я и говорю. Играть на хардкоре кастерами, полагающимися в основном на урон, теперь законодательно запрещено, а это путь на дно. 



#15 Мохнатыч

Мохнатыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:49

 

Мне скучно играть не на ХК, вот когда ты вайпаешь перса 82, вот это адреналин настоящий. Но для теста, согласен, никто не отменял обычный уровень сложности. Чтобы разобраться во всём, чтобы понять механику класса и т.д.

 

Ну так пусть добавят аннулирование в каждое мастери, хрен ли там... Маразм крепчал, в общем. 

 

По поводу своего билда на блейд спирите - похоже, со шмотками на этот скилл полная тоска. 

Он опасен только для магов и персов с элем уроном и тех кто зависим от маны, остальные его не ощущают!

Ага, именно об этом я и говорю. Играть на хардкоре кастерами, полагающимися в основном на урон -  это путь на дно. 

 

Как это принято, FIXED :)



#16 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:09

Играть на хардкоре кастерами, полагающимися в основном на урон, теперь законодательно запрещено

Слушай, ну хватит уже, а? :) У тебя никто не отнимает права играть со 150 хитами и 100500 урона, просто надо себе отдавать отчет в том, что любая плюха, прилетевшая неудачно, может стать последней. Можешь - крут, молодец. Не можешь - нечего вайнить, ты знал, на что идешь. Почему ту же Равну милишнику бить в разы сложнее, чем стрелку/магу, но никто не ревет, что их обидели.

#17 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:10

Как это принято, FIXED  :)

 

 

Исключительное остроумие, Регина Дубовицкая нервно курит. Хорошая РПГ должна поддерживать любой стиль игры, а не вынуждать всех запаковываться в панцирь. Кроме того, у кастера всё равно не будет топовой брони, как у солдата. 



#18 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:11

 

Играть на хардкоре кастерами, полагающимися в основном на урон, теперь законодательно запрещено

Слушай, ну хватит уже, а? :) У тебя никто не отнимает права играть со 150 хитами и 100500 урона, просто надо себе отдавать отчет в том, что любая плюха, прилетевшая неудачно, может стать последней. Можешь - крут, молодец. Не можешь - нечего вайнить, ты знал, на что идешь. Почему ту же Равну милишнику бить в разы сложнее, чем стрелку/магу, но никто не ревет, что их обидели.

 

Я не жалуюсь на сложность, как раз наоборот - игра возмутительно проста даже с нуля на ветеране. Но какого дьявола вводить в неё принципиально непобедимых некоторыми билдами боссов? 



#19 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:13

Ну чего уж принципиально непобедимых. Похоронил двух героев и все, ручки опустились? :)

#20 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:17

Ну чего уж принципиально непобедимых. Похоронил двух героев и все, ручки опустились? :)

Проблема не в том, что я потерял героя (кстати, я нажал на паузу и вполне мог выйти, но решил уж идти до конца). Проблема в том, что я многократно анализировал ситуацию, продумывал различные сценарии этого боя и пришёл к твёрдому выводу, что у меня не было НИ МАЛЕЙШЕГО шанса выжить. При 7k хп, верхних резистах по 80, 2 фиолетовых тряпках, полностью вкачанных тотемах, маелсторме, штормовом пакте и темпесте в набожности. Надо ли упоминать, что всё остальное этот друид выжигал за секунды? Если по-твоему это хороший баланс, то я уже и не знаю, что сказать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных