Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Билды на ружьях - есть ли смысл?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:41

Гы. Ну да, было бы жестко. Но на самом деле хватило бы просто сплошного АОЕ, вместо кучи пулек.


  • Дядя Федор это нравится

#42 AbstractGaze

AbstractGaze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:39

Смотрю я на стар пакт, и понимаю что с одним пистолем и фокусом становиться еще вкусней, формально можно хорошо сократить кд Бласт шилда. 10% пассивка, 17% фокус, еще около 15% можно собрать легендарками и т.п. получится под 35% (или 40% в мили) т.е. до 6-6,5 секунд из которых 4 секунды он действует. 800 абсорба не много, а вот резы и макс резы это вроде вкусно.

 

Жаль что на увеличение длительности бафов нет ничего.

 

Кстати, а какие нибудь банки на уменьшение кд есть?


melee, vitality, dual wield druid


#43 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:46

Кстати, а какие нибудь банки на уменьшение кд есть?

В базе ни порошков ни зелий для CDR(cooldown reduction)


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#44 AbstractGaze

AbstractGaze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:04

Пойду я тогда качать друля с двустволкой.


melee, vitality, dual wield druid


#45 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:12

Пойду я тогда качать друля с двустволкой.

Билд уже наметил? И такой вопрос, какую ультиму лучше взять, у мистика или шамана? Две одновременно, увы, нельзя)


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#46 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:21

до пактов шамана ближе качаться (т.к. мы все равно качаем примал страйк и поэтому вкладываем в мастери уже сразу) +есть вариант сделать не на молнию, а на физику и блидинг (примал страйк располагает к этому), а у арканиста есть что брать и поближе пактов. в общем вариант через пакты арканиста мне кажется очень затратным по скилпоинтам.



#47 AbstractGaze

AbstractGaze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:58

Я по своим нубским знаниям решил что шамана, так как 40% абсорба дамага (суммарного) это думаю хорошо, да и 108% физы, с учетом что физы будет огого с праймал страйка, думаю не сильно проиграет 135% элементального урона у арканиста.

Если конвертация идет после бонусов на физу, то однозначно шамана, я просто механику этой игры практически не знаю.


melee, vitality, dual wield druid


#48 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 17:05

я просто механику этой игры практически не знаю.

 

С этим вообще беда, было бы очень круто, если бы на сайте со временем появились доходчивые описания всего этого дела по всем категориям. 



#49 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2016 - 17:27

С этим вообще беда, было бы очень круто, если бы на сайте со временем появились доходчивые описания всего этого дела по всем категориям. 

Можно пока что тут почитать и тут. Как игра зарелизиться, я думаю и на нашем форуме появится такая тема. Пока всё меняется, думаю, что смысла пилить продвинутую механику особо нет.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#50 AbstractGaze

AbstractGaze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Январь 2016 - 17:47

Мдя, конверсия работает.. не очень. В смысле пассивки на физ дамаг, если в основном конвертируешь физ урон в любой другой - бесмыссленные, в том числе и стат кунинг не увеличит физ урон - его не будет(( хнык.

 

Возможно придется теперь кое чего пересмотреть.

 

Вообще как то глупо, полчается пирс на арбалетах и ружьях, если есть какая то конвертация, солидно уменьшается. Если хочешь нормального критовика, с пробиванием брони, любые конвертации кроме физа в пирс противопоказаны что-ли?

 

Тога арканист не нужен вообще, и придеться делать не друля, а "элементалиста" у которого упор будет на физ атаку))) бред)))


melee, vitality, dual wield druid


#51 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:33

Ну почему же. Друида, только ультиму другую брать.



#52 AbstractGaze

AbstractGaze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:45

попробовал и так и так на болванке 50 лвл, у мага кунинга было меньше, потому что в спирит кинул, но при этом криты были 1.7 а не 1.2 как когда все кинул в кунниг у физика. бред какой то) и шанс крита показало 37% против 12%. Пойду ковырять почему так, должно было быть с точностью до наоборот.


melee, vitality, dual wield druid


#53 Asur

Asur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:13

Кто-то уже прокачал друида с ружьем хотя бы до элиты? Карает или наоборот?



#54 AbstractGaze

AbstractGaze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Январь 2016 - 22:31

хз, но я качаю с нуля друля, если есть бутылки на манну. это намного веселей чем взрыватель, во всяком случае мне очень нравиться, может потом будет фигово как это обычно бывает, но пока получаю удовольствие)

На прокачку удобно ставить второй "трансмут" на молнии, аое сносит очень круто. Хотя в билде я от этого трансмута в принципе отказался. Но посмотрим)


melee, vitality, dual wield druid


#55 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 17 Январь 2016 - 08:58

Был у меня друль милик немного переделал его под ренджа, бегаю сейчас такой вот скотинкой с вот такой вот штукой, на следующем уровне возьму вот такое, благо выбил уже. Урона хватает, конечно, до ультимы еще не дошел, но скоро буду. есть проблемы с выживаемостью, 40% абсорба это очень мало. Пытаюсь решить с набожности, но там столько вкусного на урон. что я разрываюсь между одним и другим. С одной стороны темпест и кракен слишком хороши для урона чтобы отказываться от них, с другой стороны это целых 12 очков которые так хорошо зайдут в резисты. Бегаю частично в фракционном шмоте, частично в синьке. Не хватает резов на эфир, у меня их 10%. Но в целом живу не сказать чтобы плохо, приходится много бегать иначе просаживают. Из за этого геймплейная составляющая меня угнетает. Надеюсь на то что если шмот по лучше соберу, может даже потанковать получится, если же нет, то втопку ренджей, я привык к стальнолобым баранам, которые башкой стены ломают. Очень спасает такая штука, вместе с зеркалом шансы какие то дают сбежать от люлей. Но кд 90 секунд это долго



#56 bakemono

bakemono

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 16:29

Собственно, больше всего меня раздражает как раз то, что все стрелковые билды связаны с подрывником. И тот факт, что гамбиту и праймалу добавили поддержку стрельбы, усугубляет это раздражение - ну нельзя же настолько не дружить с элементарной математикой, чтобы не понимать всю ущербность этих навыков в сравнении с файрстрайком. Ощущение, что ребята уже так устали от разработки, что пихают в механику всё подряд, не глядя и не тестируя.

Между тем, меня от файрстрайка уже тошнит, как и от подрывника в целом, и хотелось бы в релизе увидеть адекватную балансировку хотя бы гамбита.

 

Так можно каденс юзать. Это как бы не особо профитно если сравнивать с файрстрайком, но можно не качать подрывника=) 
опять же на каденсе вторая пассивка бустит физ, блаинд, травму. пассивки на солдате стрелку(читай агильщику) подымут хп, броню, позволят одевать тяжелую броню при низком теле. Высокий АС(сквад тактикс, олерон) позволит ставить на ритм какое то созвездие с проком от атаки(типа птицы). Остается добавить аое с периодическим уроном, чтоб на толпу охотницу вешать. и какой то мобов-на-расстоянии-держать-скилл. Как то так=) 
 
 



#57 Дядя Федор

Дядя Федор

    Имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:31

 

 

 

Так можно каденс юзать. Это как бы не особо профитно если сравнивать с файрстрайком, но можно не качать подрывника=) 
опять же на каденсе вторая пассивка бустит физ, блаинд, травму. пассивки на солдате стрелку(читай агильщику) подымут хп, броню, позволят одевать тяжелую броню при низком теле. Высокий АС(сквад тактикс, олерон) позволит ставить на ритм какое то созвездие с проком от атаки(типа птицы). Остается добавить аое с периодическим уроном, чтоб на толпу охотницу вешать. и какой то мобов-на-расстоянии-держать-скилл. Как то так=) 
 
 

 

Именно так я сейчас и играю. Вот только о низком теле, я бы позабыл. К сожалению, персонажи в ГД обычно делятся на персов с высоким телосложением и мертвых. С аое для охотницы печаль. Проблема охотницы в том, что она нужна в большей степени на боссах, так как трэш дохнет и так. Поэтому нужно или надежное аое, которое натикает разрыв не только на мобах, но и на боссе, либо мультишот, который увеличит шанс срабатывания. Ловушка лезвий например для охотницы не сгодится по причине не срабатывания на боссах. У блейдмастера под ружжо я не смог придумать для этой цели ничего лучше ножей.



#58 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:55

Сейчас качаю Заклинателя (Шаман+Оккультист) с ружжом. Замедлил + понизил резисты к физе и кровотоку и убил праймал страйком. Трансмуттер на снятие КД очень поднял скорость игры. На праймал страйке висит бросок сокола, который неплохо помогает дамажить. В последствии возьму ещё ветерки, чтобы ещё срезать резисты. 29 лвл, сопротивление бывает только от редких паков героев-скелетов, в остальном сопротивлений пока не встретил. Из минусов - перс пока тонковат, 3к хп для 29го лвл маловато (материй на вещи пока не ставил, не было нужды).


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#59 bakemono

bakemono

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 02:28

 

 

 

 

Так можно каденс юзать. Это как бы не особо профитно если сравнивать с файрстрайком, но можно не качать подрывника=) 
опять же на каденсе вторая пассивка бустит физ, блаинд, травму. пассивки на солдате стрелку(читай агильщику) подымут хп, броню, позволят одевать тяжелую броню при низком теле. Высокий АС(сквад тактикс, олерон) позволит ставить на ритм какое то созвездие с проком от атаки(типа птицы). Остается добавить аое с периодическим уроном, чтоб на толпу охотницу вешать. и какой то мобов-на-расстоянии-держать-скилл. Как то так=) 
 
 

 

Именно так я сейчас и играю. Вот только о низком теле, я бы позабыл. К сожалению, персонажи в ГД обычно делятся на персов с высоким телосложением и мертвых. С аое для охотницы печаль. Проблема охотницы в том, что она нужна в большей степени на боссах, так как трэш дохнет и так. Поэтому нужно или надежное аое, которое натикает разрыв не только на мобах, но и на боссе, либо мультишот, который увеличит шанс срабатывания. Ловушка лезвий например для охотницы не сгодится по причине не срабатывания на боссах. У блейдмастера под ружжо я не смог придумать для этой цели ничего лучше ножей.

 

 

начал качать коммандо с 20+ в поджигалу(чтоб бафы взять) и фулл раткой и думаю все таки качать не через каденс, а взять фаер страйк только с аое пассивкой. Мб ты знаешь когда марковкин и золхан с фаером прокаются доп урон, по всем кто в аое от фаера попал залетит или только в основного? эффекты типа травмы и замедления от золхана в аое от фаера вешаются или это уже слишком?

 

А еще на NB пассивки с пистиками как работают? там написано парного, но не написано, что холодного. 



#60 AbstractGaze

AbstractGaze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Январь 2016 - 09:12

melee написаное на каждой пассивке, как бы указывает что не работает с range оружием, т.е. пистолетами, ружьями и арбалетами.

 

так же могу добавить что увеличение скорости атаки из за дуал вейдинга происходит только с дефаулт атаками, например блейд арк воина лупит что с одним оружие в руке, что с двумя, с одинаковой скорость, а не в 2 раза быстрей. Вообщем для дуалов не все атаки одинаково полезны, если хочешь получить профит от дуал вейдинга.


melee, vitality, dual wield druid





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных