Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Билды петоводов

билды петоводы саммонеры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 10:29

Это тема для конкретных билдов. В ней существуют определенные правила.
 
1. Билд должен пройти как минимум Элиту. В идеале - Абсолют. Теорикрафт обсуждайте в разделе Мастерства.
2. Прошу постить сюда только сами билды, краткие описания, списки шмота, ссылки на видео и т.д. Подробные обзоры лучше делать отдельной темой, со ссылкой из поста.
3. Один пост - один билд.
4. Не обсуждать билды в этой теме. Лучше прямо в посте с билдом дайте ссылку на тему с обсуждением.
5. Постите только билды, соответствующие основной теме.
6. Модераторов прошу просто удалять "лишние" посты, не соответствующие вышеописанным правилам, не заморачиваясь с переносом. Раз я теперь тоже модератор, сам буду это делать абсолютно безжалостно. Не умеющих читать я терпеть не могу.

Сообщение отредактировал ravengd: 19 Январь 2016 - 08:00
небольшое обновление правил

  • Goon, annorsecofs и Petrmop это нравится

#2 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 11:07

http://grimcalc.com/build/GzD8rn

 

Я качаю такого, мне кажется наилучшим вариантом. Само собой, подразумеваются "Дикость" и гримуар (в новых предметах пока не разбирался, не исключаю, что технический прогресс ушёл дальше моих представлений  :lol: ). Билд ориентирован на максимально быстрое уничтожение противника, все тряпки собраны прежде всего на урон и скорость атаки (скриншоты готового варианта предоставлю, если кому-то интересно), поэтому баловство вроде крови дрига не для нас. Не брать ворону было крайне мучительным решением, но два роскошных AoE для псины с её скоростью атаки просто необходимы, а шаманская мантикора пригодится в ситуациях вроде встречи с Loxmerre the Nightmare, чтоб ему пусто было. Из очевидных проблем - резисты, но планирую добрать с набожности (когда добью Могдрогена, разумеется), компонентов и аугментаций. 



#3 Goliaf

Goliaf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 02:35

http://grimcalc.com/build/lcAeqU    предлагаю такой билд,3 скил у шипастого считаю бесполезным,в правую руку нужен том для скелета,в качестве реликвии можно на первых парах взять дикость,а после уже скрафтить предка,если позволят ресурсы.Ветку скила дар природы прокачал на 1 ,потому что у меня уже есть вещи,которые дают по 2-3 единицы к этим навыкам,одно очко в глаз дрига для скила с цепи в набожности для призыва еще одной псины



#4 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 03:28

https://www.youtube....eature=youtu.be

геймплей + билд + шмот


  • Necassalmor это нравится

Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#5 AlexTheTeacher

AlexTheTeacher

    Имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:20

Билд.

В набожности набираем к петам и защитные, двигаем к Свету Эмпириона, чтобы повысить выживаемость петам.

 

Проклинаем и бегаем вокруг, пока петы разбираются. В пушку тлеющий уголек, чтоб не скучать в моменты, когда мобы на петах висят. Требуется вариативный шмот - на урон петам и на хп петам для сложных мест. Умирал только на ласте - на нормале раз 5, на элите много раз - очень сложно заставить петов бить там самого босса (на абсолюте не дошел до конца, решил поиграть боевым магом, петоводом без атакующихскучновато все-таки), Фактически дамажил с уголька, дамаг там никакущий, а других атакующих скилов нет. Не смог пройти камеру душ в ступенях на абсолюте, но это скорее проблема моего шмота, поскольку первый чар, одет был мягко говоря средненько.

 

Гримуар Ог'Напеша обязателен.



#6 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 16:41

Петовод с элементами контроля разума противников
 
Урон: урон питомцев
Атакующие умения: призыв шипастика, призыв адской гончей, призыв вороны, призыв тараканов (с вещи), думболт, лоза, оспа, владычество (с вещи), владыка (с вещи)

Защитные умения: кровь Дрига, лечащие ветра (с вещи)
Ауры: обряд Могдрогена, связь с природой, узы Бисмиэль, владыка демонов (с вещи), обязательства Бисмиэль (с компонента), аура защиты от эфира/хаоса (с компонентов), адский огонь (гончая), дух бури (ворона)
 
Гримкальк (персонаж без всего)
Гримкальк (с бонусами от вещей)

 

14859952_m.jpg
 
 
Все подробности здесь


Сообщение отредактировал Safarel: 11 Ноябрь 2016 - 19:20


#7 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 13:39

Вариация активного петовода, который не только дамажит, но и не боится потанковать. За счет концепции билда и больших бонусов с созвездий не требователен к конкретным вещам. В ранней игре больше полагается на собственные силы, а по мере прокачки делегирует обязанности по уничтожению своим питомцам.

Урон: питомцы, урон здоровью, хаосом, огнем

Собственно сам билд

Руководство по прокачке

Моя сборка:

0897cd6cf03fabed6e8a51bb305a2712.png

Собран полностью из того что выпало. Половина вещей не имеет к питомцам вообще никакого отношения и взята в основном ради повышения живучести. Питомцы регулярно радуют более, чем двухкратными критами.


  • Safarel это нравится

#8 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 30 Май 2017 - 15:00

Ядовод
 
 
Урон : урон петов, яд
Активные способности:  призыв зверушек, злобный глаз Дрига, проклятие слабость, тотем Вендиго, кровь Дрига, сюзерен
Баффы/ауры: узы Бисмиэль, одержимость, обряд Могдрогена, защита от кефира, отравленное оружие, благочестие Дрига
 
17400434_m.jpg
http://www.grimtools.com/calc/vNQKmlV6
 
 
Плюсы:

  • Один из немногих петоводов, который способен эффективно использовать перчатки некроманта
  • Хорошая живучесть
  • Отличное сочетание для любителей яда и петов

Минусы:

  • Требовательный к вещам
  • Скорость убийства медленней, чем у лучших стандартных петоводов

Видео:  https://youtu.be/UK8JExd2JI0 (билд изменялся с тех пор, но базовый геймплей остался таким же)


Сообщение отредактировал Safarel: 30 Май 2017 - 15:01

  • customlp это нравится

#9 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 15:33

Хотел нормальный гайд запилить, но чет руки так и не дошли, так что выложу как есть, чтоб не затерялось в истории

 

Настоящий сержант

052d1325fe48782394484b49ae6e1783.jpg

 

 

Урон: кровоток, питомцы

плюсы: живучий, мобильный

минусы: злобно матерится и так кричит, что аж черти из-под земли вылазят заинтересовавшись. Банки(на питомцев и блок), постоянно их потребляет на боссах. Но что это за сержант без тяги к бутылочке

 

Сам билд: http://www.grimtools.com/calc/8NK4qW2D

Перчатки, по желанию, на одиночных боссах можно сменить на такие. Проходил им весь контент(на патче 1.09) включая бурбонов, на немезид(кроме вальдрана), как обычно времени не хватило, но если они на аренке дохли, то не думаю, что будут проблемы в самой игре.

Подойдет новичкам, т.к. не особо требователен к шмоту и очень живучий.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Kambrian: 14 Сентябрь 2017 - 15:50

  • Safarel и VictorVP это нравится

#10 veretragna

veretragna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 16:39

Моя вариация петовода-каббалиста (некромант+оккультист) - Will of Dying God.

Большую часть шмота я унаследовал с предыдущих билдов на оккультиста или шамана до патча AoM, оптимального/мифического пока не выбил. В данный момент прошел им 150 волн Горнила на второй сложности, усилившись только Штандартом Каменной Кожи и Штандартом Авангарда. Продолжаю фармить горнило в надежде выбить сет Потерянных Душ, тогда попробуем и гладиатора.

Плюсы:

  • постоянный AoE от Пламенного потока на скелетах, криты от Пламенного потока до 10 тысяч;
  • широкозахватный 10-метровый резисторез к урону здоровью;
  • криты от питомцев до 25 тысяч * (10 скелетов + псина + моровое чудище + ворона + костяной слуга + жуткая гончая) * общая скорость более 70% и скорость атаки под 120% = радикальное решение проблемы перенаселения Каирна за считанные секунды.

Минусы:

  • сложности с Железной Девой и новым немезисом Чупакаброй на Абсолюте. Щелкают всех питомцев по одному, как семечки, даже если переиначить билд, повысить им все резисты и срезать резисты врагам. Как ни странно, Фабиус дался гораздо легче.
  • персонажу не хватает резиста к проникающему урону. Впрочем, это я еще примеси в броне не использовал.
  • не хватает звездочек на созвездие Мантикоры. Но можно использовать другие резисторезы с предметов по желанию. Мне пока не пригодились.
  • пока неисправленный баг с отставанием питомцев от заклинателя - актуально для всех петоводов.

Особенности:

  • критичными для данного билда являются созвездия Пастушьего посоха, Демона, Нетопыря, Раттоша и Умирающего Бога.
  • В какой-то момент передо мной встал выбор: или качать Пастуший посох, или Посох Раттоша. Я резонно решил, что для питомцев +210% общего урона и +28% крит.урона выгоднее, чем 80% общего урона, 6% крит.урона, 15% сопротивления эфиру и 10% сопротивления урону здоровью.
  • Урожай костей с обеими пассивками и навешанным Зовом пастуха. Имеет урон оружием, поэтому вкупе с созвездием Гадюки режет резисты. Имеет шанс наложить ужас на толпу, увеличивает урон питомцев (сам навык - немного, Зов пастуха - офигенно много).
  • Демон - вешаем на скелетов, тут все ясно.
  • Нетопырь - вешаем на Проклятие слабости. Постоянное заражение толп Проклятием дает постоянные события атаки, что каждые полсекунды заставляет прокать Два клыка и дает отжор в самых жестких замесах. А прибавив к этому отличные бонусы к урону здоровью, мы можем каждые полсекунды прорезать толпу двумя стрелами по 6-10 тысяч урона.
  • Раттош - вешаем на Моровое Чудище с Моровым взрывом. Длительный урон ядом от Взрыва имеет шанс прокнуть Волю Раттоша. Как результат - чудище очень быстро и почти 100% накладывает Волю Раттоша на всю толпу в радиусе 10 м.
  • Умирающий Бог - за неимением других активных навыков вешаем на Знамение Беды. Тут мало что можно добавить - крутой крит.урон персонажу и питомцам, крутой урон здоровью и хаосом, крутая возможность распугать врагов, крутость.
  • умение Знамение Беды оказалось замечательным для разгона толп. Пока толпа в ужасе разбегается в разные стороны, скелеты ее имеют. Работает также на сильных мобов.
  • В качестве "oh shit button" у меня назначен вызов 3 демонов с помощью амулета Воля Бисмиэль. Это настоящая артиллерия - пока скелеты отвлекают врагов врукопашную, демоны мало того, что наносят непосредственный урон снарядами, так еще и создают горящие поверхности. Я раньше недооценивал это умение, но, например, в горниле и тесных аренах оно очень помогает. Прямо очень, не недооценивайте его.
  • При необходимости сходить в Порт Валбури я просто надеваю Мантию из плоти демона, вставляю в оружие 2 очищенных соли и радуюсь 80% резиста к эфиру на питомцах. Если в Бастион Хаоса - та же мантия, только в оружие 2 серебряных экстракта.

Обсуждение вы знаете, где.


Сообщение отредактировал veretragna: 26 Октябрь 2017 - 09:18

  • Yardo это нравится

#11 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 27 Январь 2018 - 18:57

Кабалист на хаос-петах
 
Урон : урон петов (огонь, хаос, виталка)
Активные способности:  призыв зверушек, проклятие слабости, кровь Дрига, сюзерен, метка мучений, земля, рип спирит
Баффы/ауры: узы Бисмиэль, призрачные узы, владыка смерти, дух бури, адский огонь, горящее оружие, проявление силы, аура владыки смерти
 
20332128.jpg

https://www.grimtool...m/calc/M2gePmBZ

 

Видео: полная прокачка с нуля (серия некромантские будни)


Сообщение отредактировал Safarel: 27 Январь 2018 - 18:58

  • Exforce это нравится

#12 Exforce

Exforce

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 Февраль 2018 - 08:19

Моя сборка Каббалиста на хаос-огненных петов (Некромант + Оккультист).

 

Билд 1.0.5.0 - https://www.grimtool...m/calc/YZe1GDkZ

 

20749361.jpg

 

 

 

Ключевые отличия этого билда от других популярных хаосно-огненных билдов петоводов:

  • Ощутимо большой урон (скрины ниже). MQueen умирает за 6 секунд. С Чупакаброй проблем сильных нет, из сложной на Абсолюте она стала средней без танцев с бубном. 
  • Играю через колдовской час и 3 куска сета Оскверняющего завета. Это дало прирост урона ~30% без бафов и на 50-60% с бафами в отличие от билда Unimaginative Skelemancer Cabalist
  • Взял грудь Мифический кафтан владыки демонов, а не Мифический оргой владыки мёртвых. Популярным считается второй, я долго тестил их отличия и пришёл к выводу, что 150% общего урона петам + 120% урона хаоса петам лучше, чем 10% крита и 50% урона здоровья петам). 
  • Теряем одного скелета (максимум здесь 9 штук, в популярных сборках по 10 штук) ради роста общего урона.

Для некоторых боссов и немезид вместо Символ Солаэля вставляю в ружьё Печать мощи.

 

Минусы:

  • для выравнивания резистов себе и петам нужны крафтовые ботинки и штаны, как в сборке. Штаны падают только из стражника Бисмиэль (3 вечера фармил только его... рандом, такой рандом). На крафт ботинок ушло около 7 лямов железок, много Хлама и дырявых щитков.
  • Текущую реликвию Пыл Могдрогена не считаю самой классной. Лучшая альтернатива это Превосходство Бисмиэль, но тогда теряем еще одного скелета, а такого пока не хочу.
  • По иллюзиям с ружьем не так красиво, как с кинжалом и офф-хендом, для ружья меньше трансмога на выбор. Из всех минусов для меня это самый "больной". Хотя может еще не все иллюзии ружей открыл и там будет что-то интересное.

 

Скрины по урону под спойлером + во вложенном файле (на случай истечения давности у хостинга картинок):

  • С бафами 20-25% всех критов это 80к-110к урона. Самое топовое, что вылетало это 122к.
  • Когда делал скрины на манекене, то был 1 простой скелет, 3 мага, 4 лучника и 1 ревенант, если магов будет больше, то и цифры будут выше.
Скрытый текст

 

Альтернативный билд (если всё же менять реликвию и грудь) :

Скрытый текст

 

 

P.S. Я не являюсь каким-то крутым петоводом или билдостроителем. Я исследователь, который отсмотрел кучи чужих билдов и начал собирать свой вариант. В рунете по петоводам считаю самым классным Safarel, ему большой респект за вклад в ру-сообщество, обзоры, видео и ответы на вопросы. За ориентир брал именно его билд выше + тестил со своими вариантами и идеями из теорикрафтовских обсуждений бургского форума.

 

Обсуждение в общей теме

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Exforce: 14 Март 2018 - 10:57

  • customlp, Safarel, ForWhat и 2 другим это нравится

#13 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 27 Февраль 2018 - 14:20

100к дамага? Королева за 6 секунд?

И этот человек говорит, что у него плохой билд, лол. Да у тебя на оф. сайте его с руками оторвут. С ногами тоже.

Единственно что - нафига в земле резисторез, когда есть мантикора? Ну и к пылу Могдрогена вопросы, как доказал Да'Шив, что Бисмиэль, что инстинкт, что реквием дают больше для петов, чем пыл


  • Exforce это нравится

#14 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 12 Май 2018 - 15:17

Ритуалист на кровавых петах

 
Урон : урон петов (виталка, кровотечение)
Активные способности:  призыв зверушек, метка мучений, могильный зов, рой, волна костей, тотем Вендиго
Баффы/ауры: обряд Могдрогена, связь с природой, призрачные узы, ободряющее присутствие, защита от эфира проявление силы, кровавый обряд (при работающем тотеме)

21712385.jpg

 

https://www.grimtool...m/calc/O2GpJ5lV

 

 

Плюсы:

  • Танковые петы
  • Мантикора постоянно с вами
  • После последних баффов тики от блида в 90-100 тысяч
  • 0 проблем в основной игре

Минусы:

  • Не самая лучшая живучесть персонажа
  • Зависимость от зелени (оффхенд - основа билда)

 

P.S. Амулет можете сменить на волю Бисмиэль/рубин господства.


Сообщение отредактировал Safarel: 12 Май 2018 - 15:25

  • mangal это нравится

#15 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 21:50

Призыватель на воронах

 

(билд 1.0.6.1)  https://www.grimtool...m/calc/b283aXDN

21879928.jpg

 

Плюсы:

  • вечный первобытный дух
  • без проблем разносит весь контент (3х+ криты без настойки)
  • убивает аватара (~11 минут) и опустошителя (~6 минут), но надо кайтить
  • легко чистит гладиаторское горнило до 150 без бафов/маяков, 150+ надо брать бафы, чтоб не валидолить

Минусы:

Как таковых нет. Для максимальной эффективности надо выбивать хороший кинжал с оффхендом, но в целом можно использовать первые попавшиеся, т.к. потеря в дпс будет около 10%. Салазарский клинок падает один раз на три забега, так что готовьтесь.

 

Тело можно использовать любое призывательское, оптимальным будет Мифический оргой Могдрогена, т.к. атака лишней не бывает

Релик пыл могдрогена взят для получения 26 в воронах, чтоб они стреляли 5 разрядами вместо 4, а также ради резиста к стану с бонуса завершения.


  • WAXT3R, Safarel и mangal это нравится

#16 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2018 - 15:56

Адепт умирающего бога

призыватель на хаос-петах

(билд 1.0.6.1) https://www.grimtool...m/calc/q2MDnp0N

22086967.jpg

билд с картинки

Плюсы:

  • технически вечный первобытный дух
  • убивает весь контент
  • живучий (50% к физ. резисту), в основой игре пил банку на хп только на бурбонах и опустошителе
  • убивает опустошителя (белый ~4 мин., без кайта; красный ~8 мин., надо кайтить)
  • без проблем чистит гладиаторское горнило до 150 с ульзуинским бафом, 170 с экстраспавном со всеми бафами без маяков и банок

Минусы:

  • Маназатратен
  • Резист к кровотоку дают шипастики, поэтому следите чтоб был всегда призван один (актуально для красного опустошителя и последних волн глада)
  • Желательно иметь приличные штаны/ботинки с суффиксом "царей". Вариант без них по самой верхней ссылке

Нюансы:

  • Используется немифическая версия амулета, для вызова демонов
  • Чтобы не проседать по мане демонов и предвестника стоит вызывать только на боссах
  • Надо прожимать пламя солаэля (прок часов) строго после вызова питомцев и бафчика со шлема, иначе будете несколько секунд бегать без первобытного
  • Несмотря на высокую живучесть, не стоит фейстанчить граву, т.к. нулик обнуляет всю нашу танковость. Оставьте танкование для шипастиков ;)
  • Вероятно аватар также убивается, но мне не проверить, т.к. он одноразовый и был уже убит предыдущим билдом

Сообщение отредактировал Kambrian: 12 Июнь 2018 - 15:59


#17 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 23:37

[1.0.6.1] Призыватель на хаосных петах с колдовским часом

 

Dvtjcvk.jpg

 

https://www.grimtool...m/calc/vNQKKA8V

 

Про дамаг

Скрытый текст



#18 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 22:26

CyJWEIG.jpg

 

[1.0.6.1] Lighting pet cabalist

 

VqkFUwe.jpg

 

https://www.grimtool...m/calc/RZRlL3v2

 

Support equipment для вызова ворон (26 lvl)

Скрытый текст

 

upd

https://www.grimtool...m/calc/nZo1g9l2


Сообщение отредактировал Prohozhiy: 03 Ноябрь 2018 - 01:50


#19 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 20 Июль 2020 - 13:00

Первобытная мощь (патч 1.1.7.1)

Урон : питомцы (физический и кровотечение)
Активные способности:  Кровь дрига, звериный рёв (с шапки), рой, проклятье, тотем вендиго, питомцы в атаку, глаз дрига (опционально)

Питомцы: 2х шипастый зверь, первобытный дух, адская гончая, предвестник, фамильяр

 

под всеми проками и бафами:

31118313_m.jpg

Билд: https://www.grimtool...m/calc/62a8L6BN

Для вызова 26/16 шипастого используется Кулон Зарии (пророческий или дикости) и Культистский кодекс

Для вызова 26/16 адской гончей используется Кулон Зарии и оружие на свапе.

 

Основная концепция:

Идея билда очень прямолинейна. Т.к. у шипастика и первобытного очень высокий базовый физический урон + много урона кровотечением их мы и разгоняем. Берем проклятье, которые снижает именно эти резисты и приправляем шикарнейшей зелено-фиолетовой веткой в звездах на питомцев, которая помимо основных параметров для питомцев усиливает кровоток.

В патче 1.1.7.0 добавили кулон зарии и усилили общий урон для шипастика и адской гончей. Вместе они дают колоссальные 65% усиления всего наносимого ими урона. Механика призыва такова, что питомцы получают свои характеристики при призыве, и если в дальнейшем вы поменяете свою экипировку, то параметры уже призванных питомцев никак не изменятся. И если раньше ради нескольких поинтов усиления питомцев заморачиваться со сменой экипировки было довольно мало смысла, то ради 65% сам Могдроген велел.

Т.к. в бою заниматься переодеванием довольно опасно, то мы хотим, чтобы наши усиленные питомцы не умирали, поэтому максимально раскачиваем гончую, и тотем вендиго до софт капа, жертвуя резисторезом к кровотоку с роя. Основная функция гончей раздавать резисторез 1 типа с Мифический протыкатель завесы поэтому вкачиваем ей дыхание преисподней, хотя это и является потерей дпс по одной цели. Несмотря на низкий базовый урон раскачанная гончая под всеми бафами и резисторезами кусает критами до 150к.

 

Главная прелесть билда в том, что он очень дружественен к новичкам, т.к. физика и кровоток у питомцев имеют классную синергию между навыками, звездами, фракционными вещами и зеленкой, которые выводят эффективность шипастика и первобытного на высочайший уровень. Во время прокачки уделяем внимание школе шамана, шипастику и первобытному. Обязательно раскачайте приземление - оно серьезно поднимает скорость зачистки, после того как доберетесь до олерона в звездах поинты можно откатить.

 

Резисторезы:

 

Экипировка:

  • сет укротителя природы, перчатки и пояс - наилучший вариант
  • ботинки можно использовать Мифическая грация ходячей смерти
  • поножи Рейтузы Жнеца с хорошими аффиксами будут немного получше мифика, но мне достойные так и не выпали
  • амулет Кулон Зарии (плененных душ) будет получше мифика из-за резиста к заморозке для петов
  • кольца Перстень кровавой присяги подойдет любое, берем из-за бонусов к навыкам. Синее кольцо можно заменить на любое с бонусами к питомцам, которое не конвертирует физику. Хорошим вариантом будет Мифическое кольцо Чёрного матриарха или Мифическое сжигающее кольцо. С кольцом матриарха опустошитель убивался за 1:40, против 1:45 с синеньким.
  • книга Укрощённый дух с любыми аффиксами будет лучше любой другой, т.к. постоянный первобытный дух очень крут.
  • кинжал Наградной клинок Салазара с любыми аффиксами все еще превосходит любые мифики, т.к. предвестник не только дает вкуснейший резисторез на -15% ко всем типам урона, ауру на 30% сопротивления стихийке и 10% вампирика, но и хорошо раздает с руки.
  • Релик Пыл Могдрогена лучший, т.к. дает резисты питомцам, которых мы не хотим потерять. Первобытный инстинкт сильно хуже, т.к. тараканы с него либо дохнут в аое, либо мешают нашим основным питомцам наносить урон.

 

Эффективность:

  • Билд проходит весь контент без особых проблем.
  • Рашалга разрывается за 3-4 секунды, Локарр за 10.
  • Опустошитель плоти убивается за 1:45, главное снимать фокус с гончей, т.к. несмотря на высокий физрезист ее все равно пробивают.
  • горнило 150-170 без бафов проходится за 6-7 минут. Для спокойствия души рекомендую брать уло.
  • шарды 75-76 в среднем за 12 минут проходятся. Добирался до 85, с 80 уже начинают часто убивать петов
  • Калагадра убивается кайтом, минут 10
  • Коробка выпиливается за минутку, главное выманить ящики, а самого парня затащить на галерейку. Подберите себе пару вещей на регенХП, чтобы не умереть в пустыне.

 

Минусы:

  • 125% скорости бега, так что не особо подходит для фарма рогаликов. Так что готовьтесь медленно спускаться с горы и ...

  • Iceman, Archont и rivas это нравится

#20 Soulfire

Soulfire

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Август 2022 - 23:56

"Желание Иштак" - реворк петоводки-каббалистки на версию 1.2 

 

Желание у Иштак только одно - активировать Винду и лечь спать. Перестройка и переосмысление сборки под версию 1.2. Переработаны звёзды, предметы, и общий урон.   

 

76eac4376de2a15d631378e37d16f04a.png

 

Сам билд: https://www.grimtool...m/calc/d2jraQE2

 

Плюсы: Высокая живучесть Петовода, урон, провокация с Иштак, Двойной Отхил, если захотите - тройной с пузыря, Аура Предвестника.

Минусы: На супербоссах и высоких осколках приходится кочегарить, в остальном - билд универсален. 

 

Обновление сборки от 18.01.24. На кинжале теперь Салазар. Превосходство Бисмиэль вместо Пыла, уменьшенные физрезисты и сопротивления компенсируются реликвией и аурой предвестника. Выживаемость сборки значительно возросла! Архив Деформаций выбиваем на тотемах Чертополоха, по возможности с Гончей +5, либо на АС или урон (у меня их два на разные случаи), Салазар на скорость и процент атаки.

 

Кольца и перчатки закрыты до конца. Играть с осторожностью на Гонзаре, по возможности избегать пилы, эфира и огня. Предвестника вызывать непосредственно перед каждым боссом, чтобы избежать потери питомцев и сильного бурста. Билд стабильно закрывает 90 осколок и выше, без банок, тотемов, потери времени и смертей.

 

Опустошитель Плоти 1:28 - https://youtu.be/hGeFYCNgFDY

93 осколок - https://youtu.be/iMhiMAhRLCI

Рашалга 6 секунд - https://youtu.be/ompXXyRx_xQ

 

Всех с наступившим 2024 и удачной игры!


Сообщение отредактировал Soulfire: 17 Январь 2024 - 23:40






Темы с аналогичным тегами билды, петоводы, саммонеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных