Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Блоки щитом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 FreeBrain

FreeBrain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 16:58

Друзья... играя Оккулистом-Стрелком (Пиромансер) и пробуя билд на "стрелка с собакой" сталкиваюсь с жутко раздражающим фактором - блоки щитом у мобов. Они настолько часты и настолько раздражают, что самый обычный моб может занимать времени на его убийства с разы больше чем любая толпа. Так вот существует ли какой-либо параметр отвечающий за игнорирование блока щитом ? 


  • Michxealvef и Rudolphlor это нравится

#2 Shamael

Shamael

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 17:19

Нет и слава игроделам, тут треть танкобилдов работают на 100% блоке или близком к нему :-)

#3 Konsul11

Konsul11

    Эфирный Странник

  • Команда сайта
  • 640 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 18:34

Друзья... играя Оккулистом-Стрелком (Пиромансер) и пробуя билд на "стрелка с собакой" сталкиваюсь с жутко раздражающим фактором - блоки щитом у мобов. Они настолько часты и настолько раздражают, что самый обычный моб может занимать времени на его убийства с разы больше чем любая толпа. Так вот существует ли какой-либо параметр отвечающий за игнорирование блока щитом ? 

Попробуй умения с множественными атаками, типа кассетной бомбы. Даже при самом  неудачном исходе, нет-нет, да 3-4 осколка прорвутся.



#4 FreeBrain

FreeBrain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 18:51

Хорошо, спасибо. Попробую.



#5 Monarh

Monarh

    Стример

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:07

Ребят как рассчитывается блок  :? 
По какой формуле ? 

Вот допустим у меня написано шанс заблокировать 100% 
ну ведь это же не так .


Ссылки на трансляцию http://www.twitch.tv/monarhll
                                       

Ютуб канал - https://www.youtube....awqSdTBCfCzGKjg

 

Группа с анонсами https://vk.com/club110853844


#6 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:26

Друзья... играя Оккулистом-Стрелком (Пиромансер) и пробуя билд на "стрелка с собакой" сталкиваюсь с жутко раздражающим фактором - блоки щитом у мобов. Они настолько часты и настолько раздражают, что самый обычный моб может занимать времени на его убийства с разы больше чем любая толпа. Так вот существует ли какой-либо параметр отвечающий за игнорирование блока щитом ? 

Оккулист-Стрелок... хм... А если попробовать играть Окулистом-Отолагингологом?


  • Goon и Shish это нравится

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#7 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:46

Ребят как рассчитывается блок  :? 
По какой формуле ? 

Вот допустим у меня написано шанс заблокировать 100% 
ну ведь это же не так .

блок же вроде только на физику работает? а там всякие огни и молнии не блочит. хотя не уверен. у меня редкий перс с щитом.



#8 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:24

Блок блочит почти все. Даже большинство АОЕ.

#9 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:24

Вот допустим у меня написано шанс заблокировать 100% 
ну ведь это же не так .

Прикинь, это так :)

#10 Shamael

Shamael

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:27

Получается если время подготовки большое, то можно или могут пробить между блоками если толпа насядет?

#11 Goliaf

Goliaf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 22:47

Получается если время подготовки большое, то можно или могут пробить между блоками если толпа насядет?

существует пассивки от компонентов на снижение времени подготовки,допустим я выбил щит у него время 1 сек плюс у него своя пассива на 16% снижения,получается уже 0.84 секунды ну и есть еще всякие щетки,самый простой вроде 15% реже в сумме 31% в итоге время подготовки 0.69 секунды,и это без всяких пассивок от самого солдата(если они есть,не играл за него). Так что вероятность быть пробитым есть,но достаточна маленькая,ну если боишься,то воля Менгира тебе в помощь))



#12 Konsul11

Konsul11

    Эфирный Странник

  • Команда сайта
  • 640 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 14:35

У блока щитом есть 2 ограничения:

1. КД блока, если у вас нет суммарного 100% снижение КД блока щитом, то в толпе вам могут "всунуть" парочку сюрпризов между откатами, а также есть многие герои с парным оружием, которые совершают очень молниеносные атаки.

2. Блок щитом снижает урон на определённую величину, и поверьте мне, как игроку в основном строящим билды через солдата и блок щитом, что даже на первой сложности 4-го акта, каждый 2-й босс и героик пробивает стандартную величину актуального щита вдвое(Люциус вообще пробивает даже +100% блокируемого урона на щитах актуальных уровней).

 

Итог: Просто 100% шанс блока - это не панацея и не даёт неузявимости к физ. урону. Вдовесок к этому надо снижать КД блока, а к некоторым физ. боссам и жёстким героикам(класса мясных монстров) желательно собрать под +150% и более блокируемого урона, в противном случае ваш блок будут просто пробивать.



#13 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:04

Ну на счет пробивания блока согласен, и хорошо что работает это не только в одну сторону сторону.  Приведу пример. На начальных уровнях, когда я качал элементалиста двуручника, я решил основной упор сделать сначала на выживаемость и отжор а уже потом на урон. Что в итоге? Я на 45 уровне имел всего 4500 разового урона от фаер страйка и дпс 5600, мало того что мазал так блок пробить не мог с первого раза, ревенанты и дредлорды меня просто вымораживали своими щитами. Теперь приведу в паралель своего вардера. На том же 45 уровне я имел разового урона примерно 6000 и дпс почти 9000, и пробивал блок намного увереннее, по крайней мере скорость атаки решала, и уже на паках тех же ревенантов я так не страдал, а просто выкашивал их. То есть чем выше урон тем больше шанс пробить блок у монстра.



#14 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 12:32

То есть чем выше урон тем больше шанс пробить блок у монстра.

Не совсем так. Чем выше урон, тем больше от него пройдет через блок. Не шанс - обязательно пройдет или не пройдет.

#15 Baoron

Baoron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 17:23

Подскажите чем КД блока набирать?



#16 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 18:38

Пассивка солдата, варежки оруженосца, два компонента, аугменты Перекрестка, некоторые уникальные щиты, аффикс of redoubt. Ах, да. Еще овергард, конечно.

#17 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 10 Январь 2016 - 18:44

а вот интересно без солдата на щите 100% набрать можно



#18 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 18:44

Блока или кулдауна?

#19 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 10 Январь 2016 - 18:45

блока и кулдауна)



#20 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 18:49

То и другое - точно нет. По отдельности попробую посчитать попозже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных