Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

FPS-UP!

Подымаем fps

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Vandal

Vandal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 18:44

У кого комп ведро как у меня - поделюсь как поднять FPS в разы и плавной картинки...

1. Идём в C:\Users\User\Documents\My Games\Grim Dawn\Settings

           или диск С \Мои документы\My Games\Grim Dawn\Settings

           Заходим в options.txt  ищем maxResourceThreads

По-умолчанию параметр может быть равен единице. Вы же ставьте число, соответствующее вашему процессору!

 

2. Можно заставить игру использовать 4GB оперативы (естественно если у вас 4 гига, в ином случае пропустите этот пункт).

Для этого вам следует скачать небольшой фикс: http://www.ntcore.com/4gb_patch.php

Закидываем файл в папку с игрой. Запускаем. В диалоговом окне необходимо указать экзешник Грима. Ок. На этом всё. 

Фикс сделает свой .exe-файл на основе оригинального, который будет позволять игре использовать 4GB оперативной памяти.

 

3. В настройках Видео убираем галочку Постпроцессинг

 

В итоге получаем стабильные 50-60 fps

Скрытый текст

 

Ведро Amd x2 6000+  GTX 650/1gb  8ram ddr2


  • Vandal и AndrewHep это нравится

Лучше быть медленным газом - чем быстрым тормозом!


#2 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2016 - 18:58

Бамп. Отпишитесь, пожалуйста, получилось ли заставить ГД использовать остальные ядра процессора. Приеду с праздников, попробую сам.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#3 HoloD

HoloD

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 20:22

"Вы же ставьте число, соответствующее вашему процессору!"... Это что значит? Количество ядер или частоту процессора?



#4 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 20:23

У кого комп ведро как у меня - поделюсь как поднять FPS в разы и плавной картинки...

1. Идём в C:\Users\User\Documents\My Games\Grim Dawn\Settings

           или диск С \Мои документы\My Games\Grim Dawn\Settings

           Заходим в options.txt  ищем maxResourceThreads

По-умолчанию параметр может быть равен единице. Вы же ставьте число, соответствующее вашему процессору!

зашел туда, поставил "4"

скриншот - http://piccy.info/vi...f21e53fe2/orig/

фпс увеличился на 0, прироста нету!

давай пруф, где увеличился фпс!


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#5 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 20:23

"Вы же ставьте число, соответствующее вашему процессору!"... Это что значит? Количество ядер или частоту процессора?

количество ядер


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#6 HoloD

HoloD

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 20:25

 

"Вы же ставьте число, соответствующее вашему процессору!"... Это что значит? Количество ядер или частоту процессора?

количество ядер

 

Благодарю :)



#7 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 20:27

пробежался по локациям, где 100500 мобов, фпс как проседал до 20, так и проседает!

кароче, я жду пруф с твоего железа


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#8 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 20:29

3. В настройках Видео убираем галочку Постпроцессинг

убрал, фпс поменялся на 0


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#9 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 20:30

 

3. В настройках Видео убираем галочку Постпроцессинг

убрал, фпс поменялся на 0

 

а нет, вру! увеличился на 1

xD


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#10 SkalderSan

SkalderSan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 04:29

Такой вопрос: последний раз играл на В27 и все в плане производительности было хорошо. Сейчас тоже ФПС стабильно 60, но, при прохождении локации в первый раз, картинка подергивается, хотя ФПС при этом стабилен все на тех же 60. Зато когда вторично проходишь по локации в рамках одной и той же игровой сессии, то уже все ок, никакого подергивания нет. С чем бы это могло быть связано?



#11 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 05:04

картинка дергается, но фпс 60

по такому описанию, могу сказать, что проблемы нет!


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#12 SkalderSan

SkalderSan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 05:29

картинка дергается, но фпс 60

по такому описанию, могу сказать, что проблемы нет!

Так вот если бы. Такое первый раз наблюдаю. Записал бы видео, чтобы наглядно продемонстрировать, но боюсь мой старичок не потянет. Как писал выше, такое только при первом прохождении открываемой локации, потом такого нет, картинка идеально плавная.

 

Хотя если выйти из игры, а потом зайти опять, то все повторяется: проходишь первый раз локацию (даже если она уже была ранее открыта) и картинка подергивается (короткие рывки, правда не везде такое и интенсивность от локации к локации разная, где-то сильнее, где-то едва заметно), а потом, когда по локации проходишь опять, уже все отлично.

 

Но самое удивительное, что фрапс показывает одинаковый фпс. Именно в  момент рывков картинки он не проседает и в основном держится на уровне 60. Именно этот факт ввел меня в полнейший ступор, как такое возможно? Ни разу такого не наблюдал. Причем изменения настройки графики никаким образом на рывках не сказываются. Играю на 1680х1050 при всех высоких, но с отключенным сглаживанием и фильтрацией.



#13 qdrika

qdrika

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 06:13

 

картинка дергается, но фпс 60

по такому описанию, могу сказать, что проблемы нет!

Так вот если бы. Такое первый раз наблюдаю. Записал бы видео, чтобы наглядно продемонстрировать, но боюсь мой старичок не потянет. Как писал выше, такое только при первом прохождении открываемой локации, потом такого нет, картинка идеально плавная.

 

Хотя если выйти из игры, а потом зайти опять, то все повторяется: проходишь первый раз локацию (даже если она уже была ранее открыта) и картинка подергивается (короткие рывки, правда не везде такое и интенсивность от локации к локации разная, где-то сильнее, где-то едва заметно), а потом, когда по локации проходишь опять, уже все отлично.

 

Но самое удивительное, что фрапс показывает одинаковый фпс. Именно в  момент рывков картинки он не проседает и в основном держится на уровне 60. Именно этот факт ввел меня в полнейший ступор, как такое возможно? Ни разу такого не наблюдал. Причем изменения настройки графики никаким образом на рывках не сказываются. Играю на 1680х1050 при всех высоких, но с отключенным сглаживанием и фильтрацией.

 

 

Вертикальную синхронизацию включи/выключи. И обнови драйвер на видеокарту. Так же в настройках драйвера для видеокарты тоже потыкай вертикальную синхронизацию, пока не исчезнут "дергания" и "рывки".



#14 Vandal

Vandal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 06:47

Чё вы ка дети малые - рассоси и положи...

Есть такая функция в винде как типо многопоточнасть только скрытая для ну вы поняли...

Лезем в  пуск пишем (msconfig) далее-загрузка - дополнительные пораметры и выбираем число процессоров

Ставте именно потоки  которые выстовите в винде...

maxResourceThreads=2  это моё - ваше может указать до 16 потоков зависет от процессора и глука системы

 

дальще больше допольню извените друзья клаву залили...


Лучше быть медленным газом - чем быстрым тормозом!


#15 Svetoslav

Svetoslav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 10:29



Чё вы ка дети малые - рассоси и положи...

Есть такая функция в винде как типо многопоточнасть только скрытая для ну вы поняли...

Лезем в  пуск пишем (msconfig) далее-загрузка - дополнительные пораметры и выбираем число процессоров

Ставте именно потоки  которые выстовите в винде...

maxResourceThreads=2  это моё - ваше может указать до 16 потоков зависет от процессора и глука системы

 

дальще больше допольню извените друзья клаву залили...

 

изменение параметра maxResourceThreads в файле options.txt  Ни чего не дает!

Стояло -1, Выставил 4. Ничего не изменилось ни на йоту.

 

Моя конфигурация: Intel Core i5 CPU 3470 3.2 GHz, 8 Gb RAM, NVIDIA GeForce GTX 670, SSD 2x128Gb, Windows 7 x64.

Играю на мониторе 19" (5:4), при разрешении экрана 1280х1024 на максимальных настройках с вкл. VS имею стабильные 75 FPS, но игра использует только одно из 4-х ядер. Другие игры грузят все 4 ядра примерно поровну.

 

Скрытый текст

 

А в (msconfig) нечего лазить, там по умолчанию, всегда стоит максимально возможное количество ядер.

Скрытый текст



#16 Svetoslav

Svetoslav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 10:37

Такой вопрос: последний раз играл на В27 и все в плане производительности было хорошо. Сейчас тоже ФПС стабильно 60, но, при прохождении локации в первый раз, картинка подергивается, хотя ФПС при этом стабилен все на тех же 60. Зато когда вторично проходишь по локации в рамках одной и той же игровой сессии, то уже все ок, никакого подергивания нет. С чем бы это могло быть связано?

Было тоже самое при создании нового перса. Заметил периодические подергивания картинки, при стабильных 75 FPS. На самом деле это проблема. Играть не комфортно. Загрузил старого перса, и о чудо - никаких подергиваний. С чем это связано так и не понял.



#17 SkalderSan

SkalderSan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 13:18

 

 

Вертикальную синхронизацию включи/выключи. И обнови драйвер на видеокарту. Так же в настройках драйвера для видеокарты тоже потыкай вертикальную синхронизацию, пока не исчезнут "дергания" и "рывки".

 

Все перепробовал - ничто не помогает. Что-то после В27 все же произошло и в чем причина - не понятно.



#18 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 21:49

сними ролик, как и что у тебя дергает

например с телефона, если с компа не можешь


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#19 SkalderSan

SkalderSan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 12:02

 

сними ролик, как и что у тебя дергает

например с телефона, если с компа не можешь

В общем нашел компромисс: все параметры выкрутил на максимум, но параметр "Детализация" поставил на среднее значение. И как-то лучше стало. За что именно он отвечает? За количество отображаемых в кадре объектов? Я как-то не понял различия между высоки и средним показателями. При средних у меня в кадре травы становится больше, чем при высоком, хотя по логике должно быть наоборот. 

 

И еще хотел уточнить, на что влияют альфа-частицы и мягкие частицы. Сколько не включал/выключал эти параметры, так и не осилил на глаз заметить существенной разницы.



#20 biohim

biohim

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 09:23

Никакое изменение настроек не помогло, кроме одной. Поставил оконный режим - наконец то.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных