Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Билд на Ловкача (Шаман + Ночной клинок)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#181 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 15:39

Других особых ВПС в игре сейчас нет (Есть версия, что у Оаткипера будет).

Спасибо! Ну, тогда есть надежда, что я хотя бы теперь понял, где тут имб навалено... а то уже пять персов наделал, а рекорд Карателя так и не побить :wacko:
 

Грей, в твоем случае разницы между вопросом и обвинением нет. Между комментом и оскорблением зачастую тоже)

Bite me ^_^ и дай мне умереть спокойно...
 

мы немного погрызлись, но потом помирились и гайд он поправил. Но ты так никогда не сможешь, тебе проще написать ерунду и смолчать.

Угу, то-то я даже вот буквально в этом топике, даже без собственноручно проведенных тестов признал, что Денис прав, и сейчас пойду править тот свой пост в библиотеке... но нет, блин: если кого-то не обвинить в неумении признать свои ошибки, то день прожит зря - я все верно про тебя усвоил? <_<
 

Едрить, а что должен что ли? Где ты тогда на саваге физический урон увидел? Я про апхивал неспроста написал, потому что в морковке есть физ. урон, например. Ты либо конкретизируй, что имеешь в виду, либо не пиши вообще, а то телепаты в отпуске.

Судя по механике, расписаной Денисом в "комиксе", ЛЮБОЙ урон с оружия (не только физический) будет подчиняться этому правилу (множится множителем саваги, потом множителем ВПСки, потом добавляются плоские бонусы - как с саваги, так и с ВПСки). Что тут непонятного-то?
 

Тебе уже три поста на форуме написали как работает апхивал, а ты продолжаешь долбиться в глаза.

Ты вообще отслеживаешь нить дискуссии, блин?? Если нет, я еще раз повторю для особо внимательных: я ТЕСТИЛ впски на примере Ритм+Сдвиг! То есть как работает эта связка, я знаю на 100% - не надо мне об этом рассказывать, м'кей? Моя беда была в том, что я считал, что и остальные ВПСки работают так же - а как раз именно Сдвиг оказался исключением...

#182 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 16:33

Да, только Апхивал. Ещё раз: Апхивал не обычная ВПСка (WPAttack_BasicAttack), a критовая (WPAttack_RadialCrit) - срабатывает от крита. Других особых ВПС в игре сейчас нет (Есть версия, что у Оаткипера будет).

шо щилд смаш, шо ерф квейк - это банальные впс без критов, только с + дамагом щитом

#183 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 17:35

 

Да, только Апхивал. Ещё раз: Апхивал не обычная ВПСка (WPAttack_BasicAttack), a критовая (WPAttack_RadialCrit) - срабатывает от крита. Других особых ВПС в игре сейчас нет (Есть версия, что у Оаткипера будет).

шо щилд смаш, шо ерф квейк - это банальные впс без критов, только с + дамагом щитом

 

Вот только одна из них  (кажется вторая) имеет визуальный эффект расходящихся по земле трещин. И она как и вышеупомянутый Storm Spread может иметь новый темплейт и работать слегка по-другому. Или нет - время покажет.



#184 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 17:43

Угу, то-то я даже вот буквально в этом топике, даже без собственноручно проведенных тестов признал, что Денис прав, и сейчас пойду править тот свой пост в библиотеке... но нет, блин: если кого-то не обвинить в неумении признать свои ошибки, то день прожит зря - я все верно про тебя усвоил?  <_<

 

 

Денис, наверное, редкое исключение из правил. Очень сильно надеюсь, что ошибаюсь. Про меня ты ничего не усвоил, зато я понял, что ты любишь стрелки переводить. Детский сад, ей-богу.

 

Судя по механике, расписаной Денисом в "комиксе", ЛЮБОЙ урон с оружия (не только физический) будет подчиняться этому правилу (множится множителем саваги, потом множителем ВПСки, потом добавляются плоские бонусы - как с саваги, так и с ВПСки). Что тут непонятного-то?

 

 

Ну так да, так как те бонусы, что ты видишь на саваге и марковиане - они уже посчитаны, так что чего-то нелогичного я не увидел. Тот же урон молнией на апхиволе тоже в конце добавится.

 

Ты вообще отслеживаешь нить дискуссии, блин?? Если нет, я еще раз повторю для особо внимательных: я ТЕСТИЛ впски на примере Ритм+Сдвиг! То есть как работает эта связка, я знаю на 100% - не надо мне об этом рассказывать, м'кей? Моя беда была в том, что я считал, что и остальные ВПСки работают так же - а как раз именно Сдвиг оказался исключением...

 

 

Если ты знал, как работает апхивол, тогда зачем была эта чушь про 2 удара от впс-триггеров?

 

 

Вот только одна из них  (кажется вторая) имеет визуальный эффект расходящихся по земле трещин. И она как и вышеупомянутый Storm Spread может иметь новый темплейт и работать слегка по-другому. Или нет - время покажет.

 

 

Кстати да, там же урон чисто по конусу будет от персонажа, хз как оно работать будет. В ледяных зарядах инка по описанию вроде тоже всё понятно написано, вот только перс стреляет 2 раза, то бишь урон оружием написанный идёт х2, а с парными пистолетами вообще х4(по 2 раза с каждой руки).


Сообщение отредактировал Halbu: 24 Ноябрь 2018 - 17:46


#185 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 17:43

шо щилд смаш, шо ерф квейк - это банальные впс без критов, только с + дамагом щитом

Ууу, так нам еще одного щитовика подвозят :( А там хоть завезут кого танковать теми щитами (если, конечно, это разглашаемо)? А то тут даже на Равагере уже не знаешь, что из защиты вытащить и в атаку переложить, чтобы хотя бы слисов приходилось использовать, хехе... а про остальных "супербоссов" я уж вообще молчу. Блин, даже у существующих классов достаточно потенциала, чтобы танковать БЕЗ щита мобов, у которых средний физурон около 18к за один удар, которые при этом накладывают перманентный общий резисторез на 30, причем даже если у них 90% физреза и реза к отжору :lol: куда тае щиты втыкать-то?

Ну так да, так как те бонусы, что ты видишь на саваге и марковиане - они уже посчитаны,

Вопрос был лишь в том, КАК они посчитаны. До того шел разговор о том, что мол сначала дамаг оружия множится дикостью, а потом результирующий (как бы "обычный белый") дамаг дикости множится впской. Так вот, фиг - не весь множится, как выяснилось. Веретрагна вон тоже сказал, что "выкидывает флет для простоты" - а простоты-то и не получилось...

Если ты знал, как работает апхивол, тогда зачем была эта чушь про 2 удара от впс-триггеров?

Хосспаде, ну ты тугой... Ты сам-то понимаешь, чем апхивол отличается от остальных впсок? Вот с него как раз и вылетают два числа - где ты чушь нашел? Другое дело, что это именно что два числа с единственной особенной впски, и на другие эта механика не распространяется.

Сообщение отредактировал Gray: 24 Ноябрь 2018 - 17:56


#186 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 17:59

Вам не кажется, что обсуждение всё дальше и дальше отклоняется от Ловкача?

 

 

 

В ледяных зарядах инка по описанию вроде тоже всё понятно написано, вот только перс стреляет 2 раза, то бишь урон оружием написанный идёт х2, а с парными пистолетами вообще х4(по 2 раза с каждой руки).

 

Пока к ловкачу не вернулись:

Тут как раз всё просто. Удары и выстрелы заложены в саму анимацию ВПСок.


 



#187 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 18:01

Ууу, так нам еще одного щитовика подвозят :( А там хоть завезут кого танковать теми щитами (если, конечно, это разглашаемо)?

Шо значит ещё одного, когда оафкипер у нас - первое атакующее мастери на щит (соолдат - защитное)
Про новых монстров известно ровно ничего, кроме того, шо выкладывают в грим мис адвенчурах по понедельникам

#188 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 18:02

Ууу, так нам еще одного щитовика подвозят  :( А там хоть завезут кого танковать теми щитами (если, конечно, это разглашаемо)? А то тут даже на Равагере уже не знаешь, что из защиты вытащить и в атаку переложить, чтобы хотя бы слисов приходилось использовать, хехе... а про остальных "супербоссов" я уж вообще молчу. Блин, даже у существующих классов достаточно потенциала, чтобы танковать БЕЗ щита мобов, у которых средний физурон около 18к за один удар, которые при этом накладывают перманентный общий резисторез на 30, причем даже если у них 90% физреза и реза к отжору  :lol: куда тае щиты втыкать-то?

 

 

Клятвобледун(прости, господи), это про щиты, но в плане атаки. Там кроме боевого духа наоборот я особо ничего защитного и не увидел. Остальное всё на атаку, и резисторезы, и впски, и прибавка % ретала к атаке и новая савага(только огненная).

 

Вопрос был лишь в том, КАК они посчитаны. До того шел разговор о том, что мол сначала дамаг оружия множится дикостью, а потом результирующий (как бы "обычный белый") дамаг дикости множится впской. Так вот, фиг - не весь множится, как выяснилось. Веретрагна вон тоже сказал, что "выкидывает флет для простоты" - а простоты-то и не получилось...

 

 

Так в итоге флет особо и не зарешал, ведь он прибавляется в конце.

 

Хосспаде, ну ты тугой... Ты сам-то понимаешь, чем апхивол отличается от остальных впсок? Вот с него как раз и вылетают два числа - где ты чушь нашел? Другое дело, что это именно что два числа с единственной особенной впски, и на другие эта механика не распространяется.

 

 

Я-то в курсе, проблема-то была в том, что нахрена ты её в качестве эталона выбрал и начал писать, что все остальные 2 удара бьют? 

 

 

Вам не кажется, что обсуждение всё дальше и дальше отклоняется от Ловкача?

 

 

Да. Поэтому хватит.


Сообщение отредактировал Halbu: 24 Ноябрь 2018 - 18:03


#189 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 18:17

Так в итоге флет особо и не зарешал, ведь он прибавляется в конце.

Не зарешал, это да... но в общем и целом было неожиданно (противоречиво с остальной логикой умножения).
 

нахрена ты её в качестве эталона выбрал и начал писать, что все остальные 2 удара бьют?

"Так случилось - мужчины ушли" (С) Мне вообще нередко так по жизни "везет": когда совсем нечем руководствоваться при выборе, полагаюсь на случай / на удачу - но случай мне стабильно подсовывает наихудший вариант из всех возможных. Карма такая, наверное  <_< Потому и стараюсь везде, где это только возможно, полагаться на рацио, а не на чуйку...

#190 AndreGAS

AndreGAS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 05:37

Народ, а в чём прикол синего сета Штормовой змеи для холодного трикстера? Кроме того, что он на молнию и конвертит 100% пирса в молнию? Просто попробовал накидать теорикрафт такого ловкача, но смущает критшанс из-за малого ОА. Либо я неправильно варю.

https://www.grimtool...m/calc/q2Mpwo0N



#191 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 05 Апрель 2019 - 08:59

Народ, а в чём прикол синего сета Штормовой змеи для холодного трикстера?

В том, что он под молниевого трикстера?
Штормовая змея - один из лучших синих сетов щас

Сообщение отредактировал Safarel: 05 Апрель 2019 - 09:00


#192 Akruks

Akruks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 12:02

Народ! Я всё хочу сделать нормального героя с пирсовыми призрачными клинками. Пытался сделать из инфильтратора, получился слабенький. Может кто-нибудь здесь пытался что-то нашаманить с вот этой https://www.grimtool.../ru/items/11701 штукой? Если да, скиньте ссылочку на билд, или в общих словах распишите плиз.



#193 Takker

Takker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 12:43

Пытался сделать из инфильтратора с вот этой https://www.grimtool.../ru/items/11701 штукой? Если да, скиньте ссылочку на билд, или в общих словах распишите плиз.

https://forums.crate...easy-gear/50663

вообще находится простым поиском по названию предмета Rancor

#194 Akruks

Akruks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 13:19

Спасибо, но это инфильтратор, он как-то не зашел мне. Я хотел именно на ловкача через пирс.



#195 Takker

Takker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 13:33

Спасибо, но это инфильтратор, он как-то не зашел мне. Я хотел именно на ловкача через пирс.

лентяй )
все там же https://forums.crate...arm-g3-sr/51030

#196 Akruks

Akruks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 14:42

неа. это через кровоток =) потому и ищу...



#197 Takker

Takker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 15:14

неа. это через кровоток =) потому и ищу...

ааа, извини
как найдешь поделись
после обновления офф форума все закладки пошли в мусорку...

#198 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 24 Июнь 2019 - 15:46

Народ! Я всё хочу сделать нормального героя с пирсовыми призрачными клинками. Пытался сделать из инфильтратора, получился слабенький. Может кто-нибудь здесь пытался что-то нашаманить с вот этой https://www.grimtool.../ru/items/11701 штукой? Если да, скиньте ссылочку на билд, или в общих словах распишите плиз.

https://forums.crate...ible-6-08/50989
блэт-мастер

#199 Akruks

Akruks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 16:17

Вот так посмотришь билды на оффоруме, так у всех шапки равагеров, каллагадры... Без которых билд фиг соберешь. Что тогда всяким бомжам вроде меня делать? 



#200 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 24 Июнь 2019 - 16:31

Если нужен шлем на +1 то всегда он лежит в знойном оазисе (маска Фетана)
с Гадры голову можно оторвать и на норме, там она не страшнее комара




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных