Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Билд на Ловкача (Шаман + Ночной клинок)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#1 gl1mmerman

gl1mmerman

    Ветеран Арковии

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 01:53

Решил написать билд и поделиться с вами впечатлениями от игры за этот класс! Сильно не ругайтесь, это первый мой билд. Если понравится напишу про второго персонажа! Читайте, оценивайте, делитесь мнением и идеями! Приятного просмотра!    :)

 

1. Концепция класса : 

Очень интересный класс с основным уроном молнией, с большим количеством  проков с оружия и  с набожности,  наносящих огромный урон как в соло таргет так и аое.

 

2. Плюсы :

Хорошая выживаемость, за счёт хорошего родного телосложения с прокачки веток , неплохие показатели ОА + ДА, высокий дпс в соло цель на любой стадии игры, высокая мобильность, гибридный урон, простая механика,  много много молний  :D

 

3. Минусы :

Очень медленный Левелинг,  очень слабый АОЕ до определённого момента,  билд раскрывает себя полностью только в поздней стадии игры ( 45- 60 лвл), очень сильно зависим от эквипа и как следствие требуется много много и еще раз много времени на крафт нужных вещей.

 

4. Скилы :

1 Атакующие:  Lightning bolt с пушек (прокает с 10 процентным шансом при атаке), Shadow Strike, Sacred Strike c материи Священная сталь,  Abolish Evil с головы (см. ниже в разделе "Итемизация"), Savagery - модификатор атаки, 

2 Защитные : Blade barrier, Pneumatic Burst.

3 Баффы : Stormcallers Pact, Mogdrogens pact, Pneumatic burst, Veil of Shadow, Stormcallers aura с реликвии. 

 

5. Калькулятор навыков :

а  http://grimcalc.com/build/viKeEs Собственно основной билд, через Дикость, как модификатор атаки

б http://grimcalc.com/build/hlHqzX Альтернативный, через основную атаку Beronath Rage

В чём соль - Под дикостью Дпс немного побольше, но чуть меньше ОА, что выбирать решать вам. Под Дикостью проки с пушек и Темпест бьют немного сильнее, процентов на 7-10. 

По поводу прокачки на ранних лвлах писать не буду, ибо уже не совсем помню как было дело, но точно помню что качался с упором в Ночного клинка, кидал пару очков в Гамбит и его пассивку , для решения проблем с аое. После 30-го уныло качал плюсики до бафа в ветке шамана!

 

6. Статы :

Я играю на сложности ветеран хардкор, поэтому раскачивал так  45 телосложение, 0 искусность, 15 дух. 

 

7. Система набожности:

Полностью взятые : Ястреб (3 очка), Гадюка (4 очка), Астролябия (4 очка), Пустой трон (4 очка; 6 очков в Темпест (ставим на модификатор атаки, у нас это либо Дикость либо Ярость Беронаса, и 4 очка в Vulture. Ястреб и Гадюка дают в совокупность 10 процентов навыка атаки плюс снижение резиста к стихийному урону на 25 % , а нам очень важно чтобы Темпест прокал как можно чаще и наносил как можно больше урона, ведь он зависит от крит шанса! Остальное просто взято для резистов и статов. 

 

8. Моя итемизация :

Голова : Glory of the Silver Knight (Награда серебрянного рыцаря); Туловище: Consecrated Imperial Platemail of the Dranghoul (Освещённый имперский юшман дрангола); Ноги : Ordered Imperial Legguards of the Dranghoul (Упорядоченные имперские наголенники дрангола); Плечи : Decorated Pauldrons (Украшенные Эспалеры); Руки : Palladins Assault Handguards of Alacrity (Паладинские Штурмовые Наручи с глифом Расторопности); Ботинки : Desecrator Treads (Боты осквернителя); Пояс : Dread Lords Imperial Belt of Readiness (Правящий страхом Имперский пояс Готовности); Амулет : Unielding Diamond Pendant of Readiness (Несгибаемый алмазный кулон Готовности); Кольца : Dread Lords Cronley Signet of the Dranghoul (Правящая страхом Печатка Кронли Дрангола); Медаль: Harmonius Sigil Badge of Readiness (Гармоничный знак следопыта готовности) Реликвия : Eye of the Storm (Глаз Бури); Ну и наконец оружие : 2 вот таких топорика - Skyfallen Heavy Axe of Fury (Упадший с неба Штурмовой Барте с глифом Гнева).

 

9. Материя.

Оружия : Священная сталь + Осколок Беронаса; Голова : Алмазная призма; Туловко : Освященная кость; Ноги : Древняя броня; Пояс: Противоядие; Плечи : Шёлковая броня; Руки : Освященные повязки; Ботинки: Метка Могдрогена;  Медаль : Оберег камень; Кольца : Метка иллюзий; Амулет : Линзы знаний.

 

10. Дополнения и советы по поводу Эквипа:

Кольца подойдут абсолютно любые с префиксом на лайфстил, ну конечно желательно дополнительно поймать АС. Голову можно крафченную, мне просто нравится дополнительный скилл с неё, остальное просто смотрите по резистам и крафтите в зависимости от слабых. 

 

11.  Механика :

Собственно она очень просто как у любого дуальщика, прожимаем пневму, врываемся в кучу и бьем с ручки и т.д. При достижении 50-го - 60-го лвл персонаж становится  машиной для убийства всего что только видит. Бесконечные проки с оружия наносят огромный урон, темпест вешается по кд, что даёт очень быструю зачистку волн, с боссами проблем почти не возникает, если вдруг возникает критическая ситуация, прожимаем барьер клинков отхиливаемся и снова в дело!

 

12.  Собственно скрины персонажа

Без бафов:

168a95f27fe7.jpg

 

Под бафами :

f152dc33fb2f.jpg

 

Под 8 зарядами Дикости  Дпс около 18 - 20к

 

Спасибо за внимание!! Всем Добра :P 


  • WilburBleal это нравится

#2 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 08:38

Смотрится неплохо. Правда в варианте с эссенцией Беронаса выбор шамана, как второй школы, на мой взгляд сомнителен. 50 точек в школу ради ультимы. Спеллбрейкер смотрелся бы лучше, я думаю.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#3 Rago

Rago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 08:47

Советую попробовать попробовать оружия с проком Цепной молнии (Chain Lighting)

#4 gl1mmerman

gl1mmerman

    Ветеран Арковии

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 09:28

Опробовано, Но всё ж болт для меня получше. Ну я всю игру играл через севейджери, Беронаса не было, выбил только недавно, попробовал с ним, оказалось не хуже, разве что чуть меньше дпс. А так вообще Билд был через Дикость! Исправлю немного тему чтобы было понятней.



#5 gl1mmerman

gl1mmerman

    Ветеран Арковии

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 09:59

Подкорректировано!



#6 gl1mmerman

gl1mmerman

    Ветеран Арковии

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 15:59

Кстати по поводу спеллбрейкера, если делать солстиллера, то он куда хуже, как по выживаемости, так и по дпсу и к нему приходится брать немного другую систему набожности. 50 очков в ветке шамана ради бафаа? Конечно!!! Почему нет? Если он даёт прибавку в 4 к дпс то я даже думать не буду) И да, еще, статы с этих 50 плюсов никто не отменял, а статы это оочень очень приятно.


  • gl1mmerman это нравится

#7 Дядя Федор

Дядя Федор

    Имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:17

А меня нежелание качать мастери клинка и ветку дуалов до казни привело к закономерной мутации в двуручника: http://grimcalc.com/build/qWmPOp

Не отражены +2 к скилам шамана с остролиста и амуля, и в сумме +5 к штормовому обярду с пояса и плечей

ДПСа тут поменьше, перс скорее нюкер: bc3601ba5287.jpg

 

Ножи тащат, под дикостью их урон в полтора раза выше, чем на скрине. Это соответственно урон одного ножика, а влетает по нюку их от трех до пяти, как повезет:

 532aa2b6e33d.png

 

Геймплей тут далек от мечты берсерка, но довольно комфортный и безопасный, что я и хотел для перса желающего погулять вволю на хардкоре. Дал арбитра, дал ножами, заморозил подбежавших, окучил выживших сэйнтстрайком и антизлом и кури бамбук дальше. Дикость опциональна, я остался на ней скорее из упрямства. Наверное можно качать и через праймал. Зато дикость дает буст ножам, которые зависят от процента урона оружием, который под дикостью выше. Такой вот получился вариантец.

 

p.s. Темпест я кстати повесил на ножи. Их пять и вероятность крита соответственно выше, чем у моей унылой мотыги. Теперь гром гремит и кусты трясутся почаще.


  • gl1mmerman это нравится

#8 gl1mmerman

gl1mmerman

    Ветеран Арковии

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:39

Неплохой и интересный билд) Мне нравится!! А я перекачался по другому, через дьявольский ветер, позже тему изменю! П.с. Аое стало гораздо больше намноооого больше! По дпсу просел, но за счёт минус резиста с ветра в соло таргет урон такой же и остался, если не больше!


:



#9 Дядя Федор

Дядя Федор

    Имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:46

 

 А я перекачался по другому, через дьявольский ветер, позже тему изменю

 

Вот да. Я тоже серьезно думал насчет ветерков, когда делал упор на нк. Там вообще все в тему: и шанс на промах у мобов и замедление, стакающееся с вуалью теней, и урон холодом нкашный, и молнии шаманские, просто конфетка. Но очков ветеркам надо дофига, поэтому всегда находятся приоритеты поважнее.



#10 gl1mmerman

gl1mmerman

    Ветеран Арковии

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:52

 

 

 А я перекачался по другому, через дьявольский ветер, позже тему изменю

 

Вот да. Я тоже серьезно думал насчет ветерков, когда делал упор на нк. Там вообще все в тему: и шанс на промах у мобов и замедление, стакающееся с вуалью теней, и урон холодом нкашный, и молнии шаманские, просто конфетка. Но очков ветеркам надо дофига, поэтому всегда находятся приоритеты поважнее.

 

ну смотри, я без дикости сейчас играю, но с яростью беронаса, убрал дикость полностью. Примерно выглядит вот так http://grimcalc.com/build/1cKRDB



#11 Дядя Федор

Дядя Федор

    Имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:59

Меня тоже постоянно подмывает заменить дикость какой-нибудь альтернативой. Ярость тролля отталкивает уменьшением ОА, урон у нее поменьше и элементального урона нет. А вот беронаса я просто еще не выбил. Может тоже перейду. Выбивал только на софткоре, и ни разу не пробовал. Стимула не было ;)



#12 gl1mmerman

gl1mmerman

    Ветеран Арковии

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:22

Меня тоже постоянно подмывает заменить дикость какой-нибудь альтернативой. Ярость тролля отталкивает уменьшением ОА, урон у нее поменьше и элементального урона нет. А вот беронаса я просто еще не выбил. Может тоже перейду. Выбивал только на софткоре, и ни разу не пробовал. Стимула не было ;)

Да в Баню этот беронас, я неделю фармил Сот и фабиуса без остановки, выпал вот недавно. Но с ним вариаций побольше стало ) 



#13 Дядя Федор

Дядя Федор

    Имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:29

Эээ... кто такой Фабиус? Я думал, что уже всех убил, кроме Могдрогена.



#14 gl1mmerman

gl1mmerman

    Ветеран Арковии

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:38

Эээ... кто такой Фабиус? Я думал, что уже всех убил, кроме Могдрогена.

Так немезида жеж! Главарь Кронли



#15 Дядя Федор

Дядя Федор

    Имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:53

Прошу прощенья, туплю. До немезид мне еще далеко, репу не нафармил. Хотя к Кронли бегаю каждый день. С пассивкой на урон людям нк там особенно вкусное мясцо. 



#16 grinder

grinder

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 00:24

А почему никто не упомянул блид вариант триктсера? Сварм от шамана на который вешается тригер с девоушена "ренд" и блид резист просто в ноль.

Пассивки примал бонд от шамана и анатоми оф мордер от НБ дают тьму блид урона. Ну и хз почему непопулярен блэйд спирит, может не просекли еще что это прост лучший тригер скил, в него прост можно закинуть единичку и вешать с девоушена почти любой дд скил, профит очевиден(ну или не совсем) кулдаун на каждый блэйдспирит свой + скорость тычек у него большая и поэтому проки вылетают до нескольких раз в секунду.

Ну а насчет расклакди по скилам/пассивкам непонятно пока, на элите 60 лвла вроде все быстро складываются от блида и яда.

http://grimcalc.com/build/gF6zM9 это на моем 57, пока совсем не определился.

Суть простая - закидывать все свармами на котором рэнд, кастовать блэйдспиритов на которых я повешал метеоритный душ с девоушена(мне прост нравится АОЕ, так то можно что нить профильное), ставить штормтотемы на которых тож какой нить тригер, особо устойчивых бацать шэдоустрайком с ядом(я вкачал дот яда птшта ща у меня бонусы от яда пока есть и поэтому это выгоднее + этим самым и кулдаун шэдоустрайка снижается). Ну и иногда призывать пета, который дохнет птшта вкачан на единичку, а нужен он для баффа тотал дмджа + какое никакое отвлечение внимания. В опасных ситуациях прятаться в блэйд барьер(опять же вкачан он, а не пневматик бурст например, потому что бурстом часто не похилишься если не дуалвилд, а прокачка барьера нехило снижает его кд).



#17 Revirg

Revirg

    Клон Джона Бурбона

  • Команда сайта
  • 481 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2016 - 11:29

Как бы у вас таким вариантом не закончилось)

http://grimcalc.com/build/2r3VXp
 

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст


Раньше играл через тень, но сейчас ею пользуюсь только чтобы добраться до цели и разорвать с рук. Обычно это происходит моментально. Очень эффективно, но уже не тот геймплей. Хотя мобы как дохли сразу, так и дохнут. Кольца и созвездия старался на защиту взять (гуля ещё не докачал), но про атаку не забывал. Хп мало, но реген очень хороший и после 30% его убить практически невозможно. Если совсем влип, хотя это решится с гулем, юзаешь барьер.

P.S.: Скриншоты с ветерана, думал Могдрогена пощупаю. Обжёгся о его 90 лвл.


We are steel working on the content beyond this point. Check back on our site for updates! 


#18 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 12:15

Хп всё же маловато, даже с аурой, для 85 лвл, и навык атаки чутка низковат для такого убийцы.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#19 Ruler

Ruler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 07:47

Сколько максимальное увеличение урона от дикости можно получить? Вот думаю скрестить дикость с теневым ударом

http://grimcalc.com/build/cvJYIw



#20 FrenzyBM

FrenzyBM

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Март 2016 - 13:31

У меня вопрос. Если использовать "Дикость", как атака по умолчанию, будут ли работать "ножницы белготиана", "невидимая рука нидаллы", "быстрый рез амарасты" и "вихрь смерти" ??






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных