Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Билд на Ловкача (Шаман + Ночной клинок)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#161 Maeror

Maeror

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 19:57

Иэххх... посколько поверить в это я не могу (ибо оно разом перевернет всю мою картину мира и иерархию школ) - видимо, придется еще и модить молнию из Дикости, и проводить те ж тесты дамага, что и с Ритмом :(

Я уже затестил и да, дикость множит впс-ки.


  • SvetikkIg и WilburBleal это нравится

#162 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 20:15

И что, там вылетает одно число, и один раз абсорбится?? Или там идет отдельно число со всеми бонусами (больше 200% от базы оружия) с Дикости, а потом еще в полтора-два раза бОльшее число от ВПСки?

#163 Polo4ka

Polo4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 20:20

И что, там вылетает одно число, и один раз абсорбится?? Или там идет отдельно число со всеми бонусами (больше 200% от базы оружия) с Дикости, а потом еще в полтора-два раза бОльшее число от ВПСки?

хз что там абсорбится, но я видел  280к криты еще в первом видосе.



#164 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 20:22

Интересно, сломается ли мозг у Грея, когда я ему скажу, что апхивол шамана бьёт два раза?



#165 Maeror

Maeror

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 20:24

И что, там вылетает одно число, и один раз абсорбится??

Ага, абсорб одноразовый.



#166 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 20:33

хз что там абсорбится, но я видел  280к криты еще в первом видосе.

У меня даже у Стража сохраненный в персе максимальный удар (крит, очевидно) - 650к, ЕМНИП. У ДК так и вообще рекорд 1201502 дамага, так что это плоховатый параметр для замеров - не в вашу пользу.

Короче, ладно... Маэрору я верю (хотя сам все равно проверю, но чисто чтобы точную механику подсчетов себе вытащить), так что подозрения по поводу "2:44 Стражем - как это вообще возможно честно?" снимаются - миль пардон с моей стороны. А вот за корону лучшего физера мы еще поборемся, не надейся ;)
 

Интересно, сломается ли мозг у Грея, когда я ему скажу, что апхивол шамана бьёт два раза?

Нет, ибо я хз, о чем речь.
 

Ага, абсорб одноразовый.

"Гы, сына, лол" (С) Разные механики работы ВПСок для разных школ... все для людей, чтобы им служба медом не казалась. Разрабы такие разрабы... "поубывав бы" (С) Даже Близзард на их фоне людьми смотрятся <_<



#167 veretragna

veretragna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 21:05

Непонятно, о чем речь в разговорах об абсорбе, мой ловкач холодом бьет. Или уже переключились на физика?


Сообщение отредактировал veretragna: 23 Ноябрь 2018 - 21:05


#168 veretragna

veretragna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 21:09

Интересно, сломается ли мозг у Грея, когда я ему скажу, что апхивол шамана бьёт два раза?

 

Нет, ибо я хз, о чем речь.

 

Сдвиг наносит урон два раза. Наносится сначала обычная атака, и если от нее возникает крит, возникает Апхивал по аое. Можно втащить 750% урона оружием влегкую. У меня даже билд на апхивал есть.


Сообщение отредактировал veretragna: 23 Ноябрь 2018 - 21:09


#169 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 22:10

Непонятно, о чем речь в разговорах об абсорбе, мой ловкач холодом бьет. Или уже переключились на физика?

Я ж честно предупредил, что о твоем билде в целом речи не веду, ибо никогда не пробовал. Меня лишь интересовала конкретная механика конкретных скиллов, которую я планирую использовать своими персами.
 

Сдвиг наносит урон два раза. Наносится сначала обычная атака, и если от нее возникает крит, возникает Апхивал по аое. Можно втащить 750% урона оружием влегкую. У меня даже билд на апхивал есть.

Все равно не понял... или ты меня, или я тебя. Очень похоже на то, что именно я сегодня уже расписывал: всегда идет обычная атака; если прокает ВПСка, то она добавляется отдельной атакой (отдельным числом). Соответственно, поскольку Сдвиг прокает по криту, можно его рассматривать как ту ж ВПСку, просто с нестандартной активацией.

Правда, не очень понял, почему 750%. Даже если взять твоего ловкача и озвученную вами сегодня механику подсчетов, получится: обычная атака Дикостью - 162*120*118% = 229%; если кританет, то еще сверху Сдвиг - у тебя там 5 очков, но если даже взять 14/10, будет 229% * 127% = 291%. Итого 229% + 291% = 520% урона оружием... или ты еще множители крита посчитал?

#170 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 22:30

Господа, не хотите почитать комикс?
Скрытый текст


#171 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 23:51

Браво, Денис. Я же знал, что Грей пишет дичь насчёт дикости, но к сожалению, ему только комиксом с цифрами и объяснишь.

 

 

Когда я увидел фразу про савагу и впски я такой..

 

Скрытый текст

 
 


Сообщение отредактировал Halbu: 23 Ноябрь 2018 - 23:54


#172 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 00:45

Господа, не хотите почитать комикс?

hqdefault.jpg

Разрабы сами играют шамо-базирующимися билдами, не иначе... поскольку иначе с чего бы столько халявы Дикости?

Вот будет смеху, если при тесте по манекену с броней еще и окажется, что этот дамаг абсорбится всего один раз... хотя даже дамаг от ритма, вылетающий одним числом, абсорбится минимум дважды! :angry:


Я же знал, что Грей пишет дичь насчёт дикости

"Пионеры, идите в жопу" (С) Илья Яшин. Дичь - это когда совсем уж очевидный факт опровергают; но с каких бы хренов было очевидно, что ВПСки, которые с белыми атаками работают именно так, как я описал, и с ритмом - точно так же, ВНЕЗАПНО с савагой начинают работать иначе??

Я даже больше скажу: рискни заявить, что ты мол и раньше знал, что ВПСка, прокнувшая с саваги, множит ее физический дамаг (и без того уже перемноженный всеми бонусами саваги), но НЕ множит дамаг молнией? Кстати, честно сказать, я поражаюсь терпению Дениса. Я бы, начав тестить, тупо отредактил савагу, выкинув из нее всю молнию и кровоток, потестил бы на чистой физе, получил бы те же результаты (только проще), и никогда не узнал бы, что плоский бонус к молнии не множится. А если б проделал тот же тест на "честной" саваге - долго охеревал бы от того, что теория не сходится с практикой, менял бы плоские бонусы, зафиксировав все остальное, и лишь сопоставив результаты, через несколько часов понял бы, в каком месте тут нечисто с перемножением...

#173 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 01:33

"Пионеры, идите в жопу" (С) Илья Яшин. Дичь - это когда совсем уж очевидный факт опровергают; но с каких бы хренов было очевидно, что ВПСки, которые с белыми атаками работают именно так, как я описал, и с ритмом - точно так же, ВНЕЗАПНО с савагой начинают работать иначе??

 

 

Представь себе знал. Это постигается на уровне боевого опыта и аналитического мышления. А математики пусть сидят и считают себе дальше. И кстати это - сам иди туда, куда меня послал. Мастер тестов, который нихрена не проверил, прежде чем что-то написать, сам журит людей за дезинфу и при этом так же поступаешь.

 

Я даже больше скажу: рискни заявить, что ты мол и раньше знал, что ВПСка, прокнувшая с саваги, множит ее физический дамаг (и без того уже перемноженный всеми бонусами саваги), но НЕ множит дамаг молнией? 

 

 

Она множит всё, если бы на морковке был урон молнией, савага и его бы перемножила, а так молния получила бонус только от прибавки мода +тотал демедж с морковки. С молнией всё легко проверяется на апхиволе. 



#174 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 01:42

но с каких бы хренов было очевидно, что ВПСки, которые с белыми атаками работают именно так, как я описал

если с белым ударом срабатывает морковка (128% + где-то 3к флэта) - то вылетают сразу и 9644 автоатаки, и 15к морковки (на раскадровке видео это замечательно видно): они не перемножаются, а складываются.

С таких что они работают не так, как ты описал? С Морковки ни разу не вылетает 2 числа.
 

Я даже больше скажу: рискни заявить, что ты мол и раньше знал, что ВПСка, прокнувшая с саваги, множит ее физический дамаг (и без того уже перемноженный всеми бонусами саваги), но НЕ множит дамаг молнией?

Я всё-таки нашел это сообщение аж годовой давности: http://grimdawn.ru/f...esedka/?p=62986
 

Кстати, честно сказать, я поражаюсь терпению Дениса.
А если б проделал тот же тест на "честной" саваге - долго охеревал бы от того, что теория не сходится с практикой

Ты просто не знаешь через что я прошел пытаясь составить формулу полного урона скилла с учетом внутренних и внешних конвертаций на примере Гранаты.
А уж работу модифицированной Дикости я почти 2 года назад показывал.


  • Halbu и someone это нравится

#175 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 03:47

Представь себе знал. Это постигается на уровне боевого опыта и аналитического мышления.

Ой, та шо ви говоритэ? В игре, где чудовищный разброс рандома, где самый сильный (даже не критовый) удар может запросто быть в 4 раза сильнее самого слабого - он "на боевом опыте", без расчетов и математики узнал, в какой последовательности идут слагаемое и множитель, ага... И это при том, что там даже при расчетах с фиксированным базовым дамагом разницы - с кошкины слезы. Ну да, ну да...
 

сам журит людей за дезинфу и при этом так же поступаешь.

Я никого не журил. Я начал с того, что пришел в этот топик и спросил: почему такие странные расчеты - разве мол так оно на самом деле работает? Разницу между вопросом и обвинением ты понимэ?
 

Она множит всё, если бы на морковке был урон молнией, савага и его бы перемножила, а так молния получила бонус только от прибавки мода +тотал демедж с морковки.

Ничего ты не понял, знаток по боевому опыту... Речь о том, что молния - не на шмоте, а на самой саваге, и вот этот бонус самой саваги - множителями ВПСок не множится, а только добавляется в конце как есть.
 

С молнией всё легко проверяется на апхиволе.

Три ха-ха ;) Вот и ты сделал ту же ошибку, что и я... см. ниже.
 

С таких что они работают не так, как ты описал? С Морковки ни разу не вылетает 2 числа.

Ну, тестил-то я не на морковке, а на сдвиге (он же апхивол) - и вот на нем стопудово вылетают два числа. Собственно, именно по результатам этих тестов я сделал запись во втором спойлере вот этого моего поста в библиотеке: "ВПСки, прокнувшие с белого удара, не заменяют его, а добавляют свой эффект отдельным числом." Мне ж тогда сказали, что все ВПСки работают по одному принципу - ну и, соответственно, я не стал перебирать все существующие. Но я не понял... ты что, хочешь сказать, что это не ВПСки шамана работают иначе, чем все остальные ВПСки, а один только Сдвиг/Апхивол работает иначе, чем все остальные ВПСки (включая и Солдата, и Шамана, и другие классы)?

И если так, то прям интересно: сколько ЕЩЕ таких исключений в игре?.......
 

Я всё-таки нашел это сообщение аж годовой давности:

Так я ж не тебе... что ты и впрямь все или почти все знаешь - я уже понял; вот о других этого не сказать. Обо мне, впрочем, по-прежнему тоже... к сожалению.
 

Ты просто не знаешь через что я прошел пытаясь составить формулу полного урона скилла с учетом внутренних и внешних конвертаций на примере Гранаты.
А уж работу модифицированной Дикости я почти 2 года назад показывал.

Вот у меня есть стойкое чувство, что ты один все это и помнишь, а подавляющее большинство остальных лишь примерно представляет. Типа "класс вжухает, и ладно, а почему и как он вжухает - а хз" :D Ну, если хотя бы судить по тому, что у меня в тот пост в библиотеке промеж универсально верных утверждений затесалось одно частное (и неверное для большинства случаев), и вообще никто не заметил...



#176 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 12:11

Но я не понял... ты что, хочешь сказать, что это не ВПСки шамана работают иначе, чем все остальные ВПСки, а один только Сдвиг/Апхивол работает иначе, чем все остальные ВПСки (включая и Солдата, и Шамана, и другие классы)?

И если так, то прям интересно: сколько ЕЩЕ таких исключений в игре?.......

Да, только Апхивал. Ещё раз: Апхивал не обычная ВПСка (WPAttack_BasicAttack), a критовая (WPAttack_RadialCrit) - срабатывает от крита. Других особых ВПС в игре сейчас нет (Есть версия, что у Оаткипера будет). Даже инквизиторский Storm Spread работает как базовая WPS, хотя и имеет другой темплейт.
И ещё по поводу Апхивала. Я это заметил когда своим модом занимался. Технически Апхивл срабатывает на все атаки, но без крита не накладывается доп урон. Это можно увидеть если добавить ему специальную анимацию (которой по умолчанию нет) - персонаж будет все белые атаки проводить спецанимацией.

Так я ж не тебе...

Я понимаю, что не мне, но Халбу мог это сообщение видеть раньше.
  • Gray это нравится

#177 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 13:21

Грей, в твоем случае разницы между вопросом и обвинением нет. Между комментом и оскорблением зачастую тоже)

#178 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 13:28

Вот у меня есть стойкое чувство, что ты один все это и помнишь, а подавляющее большинство остальных лишь примерно представляет. Типа "класс вжухает, и ладно, а почему и как он вжухает - а хз" 

 

Так и есть. Там в дискорде где одни "папки" до сих пор не могут разобраться в элементарном порядке конверсий. Я уж и не говорю про группу вк, где просто спамят одними и теми же тупыми вопросами.  :D

Никто (кроме Дениса) не знал про порядок брони и резистов пока тут не подняли этот вопрос.

Никто (даже включая Дениса) не знал про порядок резисторезов, пока тут недавно не подняли этот вопрос.

Никто (кроме опять же Дениса) не знал про истинную базу отжора на скиллах.

Про разницу между типами дебаффов хорошо если знает половина.

Про порядок конвертов до сих пор и половина сидящих тут не подозревает.

Про влияние порезки кд на разные умения и треть не подозревает.

А уж про такие сложности из комикса где без медитации с калькулятором  никак не узнать какие бонусы там множатся а какие нет - я уверен - выдерни любого папку и устрой блиц-тест на знание - будут бекать-мекать про боевой опыт, но  верный ответ не дадут  :lol:


  • Polo4ka и Gray это нравится

Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#179 Рикардио

Рикардио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 13:37

:wub: подтверждаю, Еретик проводил всемирный опрос активных игроков ГД, из которого как раз выяснились что никто ничего не знал... кроме/до Дениса естественно


  • Safarel и Polo4ka это нравится

"В общем, ты, похоже, над билдом думал мало. Но это не страшно. Можно идти хоть чем хоть в чем. Начнут убивать постоянно - либо будешь думать и читать, либо возьмешь готовый билд. Каждому свое." - ©


#180 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 14:48

Ой, та шо ви говоритэ? В игре, где чудовищный разброс рандома, где самый сильный (даже не критовый) удар может запросто быть в 4 раза сильнее самого слабого - он "на боевом опыте", без расчетов и математики узнал, в какой последовательности идут слагаемое и множитель, ага... И это при том, что там даже при расчетах с фиксированным базовым дамагом разницы - с кошкины слезы. Ну да, ну да...

 

 

Ёмаё, у меня почти 1к наигранных часов в гриме, я какие-то вещи уже интуитивно понимаю, а что не до конца понимаю, то проверяю в игре на манекене. Поэтому мне абсолютно неважно, веришь ты мне или не веришь.

 

Я никого не журил. Я начал с того, что пришел в этот топик и спросил: почему такие странные расчеты - разве мол так оно на самом деле работает? Разницу между вопросом и обвинением ты понимэ?

 

 

Ты практически в каждой теме на форуме на кого-нибудь, да гонишь. На офе тоже был один парень, которому я объяснял нюанс работы ретала, мы немного погрызлись, но потом помирились и гайд он поправил. Но ты так никогда не сможешь, тебе проще написать ерунду и смолчать.

 

 

Ничего ты не понял, знаток по боевому опыту... Речь о том, что молния - не на шмоте, а на самой саваге, и вот этот бонус самой саваги - множителями ВПСок не множится, а только добавляется в конце как есть.

 

 

 

Едрить, а что должен что ли? Где ты тогда на саваге физический урон увидел? Я про апхивал неспроста написал, потому что в морковке есть физ. урон, например. Ты либо конкретизируй, что имеешь в виду, либо не пиши вообще, а то телепаты в отпуске.

 

Три ха-ха  ;) Вот и ты сделал ту же ошибку, что и я... см. ниже.

 

 

Тебе уже три поста на форуме написали как работает апхивал, а ты продолжаешь долбиться в глаза.

 

Я понимаю, что не мне, но Халбу мог это сообщение видеть раньше. 

 

 

Денис, я даже не видел это сообщение =)

 

А уж про такие сложности из комикса где без медитации с калькулятором  никак не узнать какие бонусы там множатся а какие нет - я уверен - выдерни любого папку и устрой блиц-тест на знание - будут бекать-мекать про боевой опыт, но  верный ответ не дадут   :lol:

 

 

Прикольно, вот только есть один нюанс: папкой я себя не считаю и на стопроцентного знатока механики не претендовал никогда, но есть определённые моменты, через которые прошёл сам и уверен в том, как они работают. Так что лесом, товарищ Еретик.

 

:wub: подтверждаю, Еретик проводил всемирный опрос активных игроков ГД, из которого как раз выяснились что никто ничего не знал... кроме/до Дениса естественно 

 

 

Всегда проще поныть и объявить себя жертвой революции, что все козлы самодовольные, а я вообще д'Артаньян.


Сообщение отредактировал Halbu: 24 Ноябрь 2018 - 14:49





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных