Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чума

Оккультист билды

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Sir_Intellegent

Sir_Intellegent

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:07

Ребят, что посоветуете в нынешних реалиях по Чуме? И вообще нормальный по жизнеспособности билд будет или так, для фана? Какие есть варианты, в связке с какими классами? Заранее благодарю за ответы  :)


Вежливый сударь, не знающий мат. А в душе - глубокоооо Неадекват ⓒ  ^_^


#2 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:20

Очень жизнеспособный билд (не знаю, правда, как будет в 4 акте). Удачные связки - арканист или шаман. Арканист ради щита и духа, шаман - ради праймал бонда с абсорбом и уроном кровотечением.
  • Sir_Intellegent это нравится

#3 Sir_Intellegent

Sir_Intellegent

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:31

А по шмоткам и хар-кам что? Легкие\тяжелые с упором на кровотечение? Все в дух с телосложением? 


Вежливый сударь, не знающий мат. А в душе - глубокоооо Неадекват ⓒ  ^_^


#4 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 23:24

вот все давно хотел спросить кристалик юзают на чуме или не всегда?



#5 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 05:09

Телосложение под шмот, остальное в дух - чума не требует ОА. Упор надо делать в виталити и ядовитый урон, по-моему, процент кровотечения набивать со шмота. А вообще самое эффективное для чумы это +скиллс - у нее очень маленькие базовые значения урона, поэтому любые плюсы очень важны. Ну и геймплей очень, очень своеобразный. Кинули и побежали по своим делам, потом вернулись, собрали дроп.

Что за кристаллик?
  • Sir_Intellegent это нравится

#6 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 08:24

Ребят, что посоветуете в нынешних реалиях по Чуме? И вообще нормальный по жизнеспособности билд будет или так, для фана? Какие есть варианты, в связке с какими классами? Заранее благодарю за ответы  :)

Чуму переработали. Теперь длительность умения не увеличивается с прокачкой основного навыка, а длится всегда 4 секунды, а перезарядка составляет 6,5 секунд. С хорошим ОХ перезарядка будет порядка 5 секунд. Это значит, что максить первый в ветке скилл(собственно чуму) вовсе не обязательно, можно сосредоточиться на перках, ибо треш будет умирать также быстро, а у боссов слишком большой резист к понижению здоровья в процентах.

Я бы рекомендовал варить чуму с шаманом. Отличная синергия с пожирающим роем и тотемами. Если устраивает геймплей за дотера, то делайте Чародея, не пожалеете. Туда и тотемчики коррумпированные подойдут, и вендиго.

Я бы такого чародея сварил http://grimcalc.com/build/dVj4MU

Навскидку варлока накидал http://grimcalc.com/build/2IBHzg

Не уверен, как нужно максить правильно глаз при взятом трансмутере, возможно нужно брать первый скилл(сам глаз). Так-то получается очень тонкий кастер. Глаз+чума=АоЕ, дум болт = сингл таргет.


  • Sir_Intellegent это нравится

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#7 Sir_Intellegent

Sir_Intellegent

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 12:59

Что за кристаллик?

Думаю, он имеет ввиду трансмут, благодаря которому мобы дикие становятся. 


  • Samedi это нравится

Вежливый сударь, не знающий мат. А в душе - глубокоооо Неадекват ⓒ  ^_^


#8 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:00

А, это. Да ну его нафиг.

#9 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:09

да, траснмут. и я так понимаю на чуму ни одно созвездие тригер не вешается?



#10 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:12

Кто сказал что чума работает через виталити? Основной урон наносится кровотечением. Трансмум брать только тогда, когда ветка прокачана уже полностью, иначе желтые мобы доставят немало геморроя.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#11 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:45

Кто сказал что чума работает через виталити? Основной урон наносится кровотечением. Трансмум брать только тогда, когда ветка прокачана уже полностью, иначе желтые мобы доставят немало геморроя.

Чума наносит урон четырёх видов: уменьшение здоровья в %, кровотечение, виталка, яд. Как замаксите навык, так и будет работать.

UPD. Кстати, можно использовать чуму, как таунт. Вкачать 1 точку в навык и 1 в трансмут. Использовать на свой страх и риск в рефлект-билдах например.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#12 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:48

Кто сказал что чума работает через виталити? Основной урон наносится кровотечением.

Калк внимательно посмотри ;) 27 кровотечения, 36 виталити, 53 яда.

#13 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:08

Зачем мне калк? У меня есть запоротый билд, все вваливал в виталити урон, который в одном из билдов практически выпилили из чумы. Раньше перс сносил всё на своём пути, сейчас это занудный кайт, т.к. при прокачанной ветке чумы нужно под кровоток собираться.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#14 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:41

Ну хозяин-барин, чо. Удачи на скелетах :)

#15 Saef

Saef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 14:06

Чумачечая зима блин,ну вы билдо строители еще те,а не легче взять кровавый обряд у тотема и связь с природой,у чумы же урон кровотечением. :)



#16 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 14:20

Легче. Именно на такой билд я и нацеливался, когда последний раз чуму качал. Только тогда на тотем пойнтов не хватало. А сейчас вообще интересно может получиться.

 

Я бы что-то такое замутил. Основные источники урона - кровотечение плюс виталити. На оба суровый резисторез с роя, рой лкм, чума пкм. Абсорб, куча лечения со всего подряд. На чуму навесить триггер охотницы, если он на ней работает.



#17 Asur

Asur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 16:57

У всей нежити встроенное сопротивление кровотечению в 500%. У боссов всегда сопротивление виталити (хз, сколько). Чем будем Алкамоса убивать?



#18 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 18:02

Патчноуты иногда полезно читать
 

Reduced Bleed resistance and Bleed duration reduction on ghosts and skeletons to 100% and 50%, respectively, making it possible to overcome their immunity with resistance reduction effects. The same has been applied to all monsters that previously had 500% immunity to any damage type.



#19 Revirg

Revirg

    Клон Джона Бурбона

  • Команда сайта
  • 481 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 18:06

Патчноуты иногда полезно читать

Скрытый текст


We are steel working on the content beyond this point. Check back on our site for updates! 


#20 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 01 Январь 2016 - 11:55

осталось найти всех монстров у которых был иммунитет 500 к различным типам урона.

 

 На На чуму навесить триггер охотницы, если он на ней работает.

да Ренд работает с чумой, меня только немного позабавило почему чума а не оспа? Сама способность bloody pox по описанию типичная пурпурная оспа, а вот Черная смерть(которая последний трансмут)это как раз таки самая настоящая чума. К тому же насколько я помню по меду чума кровотечения не вызывает а только сепсис(сиречь нагноения) в то время как оспа - массивные кровоизлияния в кожу. Ну это ладно пусть локализаторы сами разбираются не мое дело.

Мне другое интересно, если например самое первое проклятие curse of frailty смешать с роем шамы у них минус к резисту соскалируется? и если да то сколько он будет максимум? Там при замаксеных способностях за -100% получается(128%), значит у нежити можно на фул резы снять? а если вспомнить что трансмут у фрайлти снимает при максе 50% рез от виталити, получилось бы вообще имба. Две способности снимают полностью два резиста и "чума" залетая полностью натикивает урон без каких либо срезаний.







Темы с аналогичным тегами Оккультист, билды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных