Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как работает ветка парных клинков?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Spiker

Spiker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 20:52

Смотрю на описание навыков и задумался. Написано, что наносит 60 проникающего + 45% проникающего урона в тройной атаке.

Собственно вопросы.

1) Урон от оружия приплюсовывается к этому? Допустим, мое  оружие наносит 100 урона. В итоге нанесу 160 + 45 проникающего?

2) проценты распространяются на урон, который дал скилл или это просто добавляется к атаке (а может и перекрывает урон от атаки)?


  • WilburBleal это нравится

#2 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 03:50

1. Урон оружия делится на физический и проникающий в соотношении, написанном на самом оружии. Если это, например, дубина - то проникающего там вообще нет. А если меч - то до 40% урона идет как проникающий. То есть из 100 урона оружия от 0 до 40 будет проникающим, остальное физическим. К проникающему урону оружия добавляется 60 от навыка, потом на все это накладывается 45% сверху (дополнительно к процентам от искусности, шмота и т.д.).

2. Процентные значения влияют на все источники урона данного типа. Проценты, которые присутствуют на активных навыках, влияют только на урон, наносимый при использовании данного навыка. Пассивные навыки влияют на весь урон данного типа, в том числе и на наносимый другими навыками. В нашем случае навык пассивный, но работающий только с оружием, поэтому урон будет добавляться к обычным атакам и к любым навыкам, использующимся в качестве атаки оружием (FS, Cadence, LG), складываться с модификаторами атак оружием (SWF) и т.д.



#3 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 08:42

Он про тройную атаку (AQC). Там бонус (процентный и абсолютный) идет только к самому срабатыванию тройной атаки.

А вот бонус от первого скилла ветки - парных клинков, идет ко всем атакам. Причем процентное увеличение будет усиливать и другие навыки.



#4 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 15:21

А, не сообразил сразу - думал про всю ветку спрашивает :) По AQC будьте осторожны - я ни разу не видел, чтобы она критовала. Дело было правда в В17, возможно с тех пор пофиксили.



#5 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 21:44

такс в общем ситуация есть у меня старый перс окультиста которого я качал как милишника с книжкой без второй профы. докачал его до 33 и тут в общем то родил на вторую профу, решил внезапно брать ночного клинка, ради парного владения. но так как очков свободных у меня хватит на маленькие лвл этой профы (до ножниц балготиана)  вопрос стоит ли овчинка выделки?



#6 Flar

Flar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 22:27

такс в общем ситуация есть у меня старый перс окультиста которого я качал как милишника с книжкой без второй профы. докачал его до 33 и тут в общем то родил на вторую профу, решил внезапно брать ночного клинка, ради парного владения. но так как очков свободных у меня хватит на маленькие лвл этой профы (до ножниц балготиана)  вопрос стоит ли овчинка выделки?

Мили Окультист специализируется на двух видах магического дамага: хаос либо виталити (урон здоровью). Поэтому мастери Ночного клинка не дает ни одной синергии данному виду урона. Дуал ради дуала, имхо, можно будет пробовать на персах 75+ лвл. А так для Окультиста подойдет солдат (из-за топового щита "Ухмылка дьявола" с + 1 к мастери окультиска), но нужно 9 очков свободных минимум, а лучше всего 15 (10 в мастери и 5 по единичке в нужные скилы) либо Арканист с его кражей енергии для "удара хаоса" (компонент "камень разлома") и прирост атаки для мили не повредит, а в дальнейшем хорошие пасивки усиливающие хаос и дамаг вообще.

Но выбирать тебе в любом случае самому.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных