Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чего не хватает/плохо сейчас в Grim Dawn?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 753

#41 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 19 Март 2016 - 13:36

Удручают иконки у НеПиСей, особенно у торговцев и у кузнецов.
Не, ну правда - сделать коричневые иконки на коричневой же(в основном по цветам) миникарте - гениальное решение с точки зрения дизайна.

#42 b1rk4rt

b1rk4rt

    Протеже Белготиана

  • Команда сайта
  • 980 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 14:02

Не хватает отдельной иконки стола заказов


"Как вы в это играете пообщался с 3 разными игроками про билды и модификаторы скилов все пишут по разному ответ на одни и те же вопросы печаль беда непонятная)), а не игра".


#43 zhenek113

zhenek113

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2016 - 12:00

А мне не хватает ячейки под плащ.

Для меня плащ - олицетворение моего персонажа. Очень хочется увидеть как  мой найтблейд бежит и плащ развевается у него сзади, а во время битв закручивается и красиво колышется. Блин так хочется ((

Ну и естественно при повышении лвлкапа откуда-то надо брать дополнительные бонусы для перса. Как один из вариантов :-)

Причем можно ввести нового НПСа (а еще добавить способность "Швея" для Констанс из Перекрестка), который и будет заниматься шитьем таких вот вещей типа плаща или шарфа или еще чего нить полезного.

Опять же отсюда новые квесты -  на сбор швейных инструментов, на сбор шитейных материалов, на поиск выйкроек (типа чертежей для кузнеца), квест на 6 сумку и пр.


  • mad_enis это нравится

#44 Revenger

Revenger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 12:59

Мультиплеер с ценными вещами, которые нельзч достать читами



#45 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 28 Март 2016 - 05:48

Мало сюжета, мало квестов, мало пасхальных квестов типа клона Бурбона. Челенджа не хватает. Хочется какой нибудь отдельный режим игры с отдельным шмотом. Например тебе дается изначально шмот на выбор под твой класс. А ты в нем мобъе раскидываешь на время. Если успел спецэффект на меч\броньку\волосы. Если не успел все заново. Ну что то типа как то так.



#46 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 05:59

Например тебе дается изначально шмот на выбор под твой класс. А ты в нем мобъе раскидываешь на время.

Survival mode почти один в один :)

Если успел спецэффект на меч\броньку\волосы.

Есть уже, для бэкеров с КС. Парик Вашингтона, куртка сорвиголовы, офицерская медаль. Ну и висп до кучи. Плюс бутылка с дебафом :)

#47 AllFine

AllFine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 08:13

Хотелось бы, чтобы кампанию расширили. Там на правом берегу северной части озера есть целый город, откуда шли беженцы в Форт Икон и дальше на юг. Хотелось бы попасть туда и очистить его от эфириалов. А ещё было бы прикольно получить зелёные горящие глаза как у Анастерии, если ты маг.



#48 b1rk4rt

b1rk4rt

    Протеже Белготиана

  • Команда сайта
  • 980 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 10:35

Было бы вообще здорово получить визуальные изменения персонажа в зависимости от выбранного класса. 


"Как вы в это играете пообщался с 3 разными игроками про билды и модификаторы скилов все пишут по разному ответ на одни и те же вопросы печаль беда непонятная)), а не игра".


#49 Петовод

Петовод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 10:46

Огорчило, шо в набожности бафы висят на персе, ну то есть отрисовываются в левом нижнем углу над полоской хп одной и той же иконкой, словно это заглушка, которую не доделали. Потом, очень хотелось бы видеть возможность крафта кумулятивной зелки, например - накидал разных всяких резистов, уронов в одну бутылку, которую не то шо даже гораздо проще прожимать, да просто всю эту ораву бутылок нереально стоять и прожимать на ласте, если их действие вдруг закончилось. Возможно это специально сделано даже, шо если не можешь ласта сложить за время действия бутылок, то значит страдай))


Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.


#50 Andythemessengerrobot

Andythemessengerrobot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 12:15

Огорчило, шо в набожности бафы висят на персе, ну то есть отрисовываются в левом нижнем углу над полоской хп одной и той же иконкой, словно это заглушка, которую не доделали. Потом, очень хотелось бы видеть возможность крафта кумулятивной зелки, например - накидал разных всяких резистов, уронов в одну бутылку, которую не то шо даже гораздо проще прожимать, да просто всю эту ораву бутылок нереально стоять и прожимать на ласте, если их действие вдруг закончилось. Возможно это специально сделано даже, шо если не можешь ласта сложить за время действия бутылок, то значит страдай))

Бутылки можно поместить на второй хотбар (по умолчанию Y), пройтись по клавишам как пианист и все =) Или написать макросс, который сам открывает инвентарь, наводится на бутылки и пьет их... но, думаю, первый вариант все же проще)


  • mibbs это нравится

#51 Andythemessengerrobot

Andythemessengerrobot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 12:20

Что сейчас не устраивает, так это созвездия третьего уровня. Как мне кажется, они не стоят того, чтобы специально собирать очки под них и терять бонусы, которые дают созвездия меньших уровней. Такое ощущения, что разработчики боятся дать сильные бонусы этим созвездиям. Хотя, я не знаю всей картины, поэтому не стану осуждать разработчиков.



#52 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 28 Март 2016 - 14:05

Хотелось бы, чтобы кампанию расширили.

Согласен, хочется расширение как сюжетки, так и фракций.
Сюжетка кончается на полуслове, причем, если лейтмотивом игры выступает борьба с эфириалами, то весь 4 акт мы занимались чем угодно (кроме разве что очищения Форта Икон), кроме того, что нужно для этого.
В итоге мы устранили врагов эфириалов, за что послдение должны сказать нам спасибо.
С фракциями все то же самое, чем заканчиваются Избранные Кимона? Да ничем, нас ставят перед фактом, и живи ты с ним, как хочешь, ничего изменить не дают.
P.S. Вещь последняя - хочется 3 данж, с нежитью есть ступеньки, с хтоническими хтонийцами есть бастион, нужны эфириалы.

Сообщение отредактировал Safarel: 28 Март 2016 - 14:08


#53 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 28 Март 2016 - 14:13

Safarel, по последнему пункту: на "кикстартере", когда собирали деньги на игру, был пункт, где обещали добавить подземелья хтонических созданий и эфириалов. Одно подземелье добавили, ждём второе, как и режим выживания :) И от себя хочу добавить, что было бы лучше, если бы иконки активных умений с "набожности" различались цветами полей созвездий ^_^


  • b1rk4rt это нравится

#54 Soulstorm

Soulstorm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:21

Что сейчас не устраивает, так это созвездия третьего уровня. Как мне кажется, они не стоят того, чтобы специально собирать очки под них и терять бонусы, которые дают созвездия меньших уровней. Такое ощущения, что разработчики боятся дать сильные бонусы этим созвездиям. Хотя, я не знаю всей картины, поэтому не стану осуждать разработчиков.

Так они их и апнули из соображений "чтобы брали") Побольше бы самих созвездий=)



#55 Andythemessengerrobot

Andythemessengerrobot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:47

 

Что сейчас не устраивает, так это созвездия третьего уровня. Как мне кажется, они не стоят того, чтобы специально собирать очки под них и терять бонусы, которые дают созвездия меньших уровней. Такое ощущения, что разработчики боятся дать сильные бонусы этим созвездиям. Хотя, я не знаю всей картины, поэтому не стану осуждать разработчиков.

Так они их и апнули из соображений "чтобы брали") Побольше бы самих созвездий=)

 

Повысили процентный бонус к урону, это да, но все равно не достаточно, чтобы их брать)



#56 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 28 Март 2016 - 14:55

на "кикстартере", когда собирали деньги на игру, был пункт, где обещали добавить подземелья хтонических созданий и эфириалов. Одно подземелье добавили, ждём второе, :)

Ждем

#57 Soulstorm

Soulstorm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:59

 

 

Что сейчас не устраивает, так это созвездия третьего уровня. Как мне кажется, они не стоят того, чтобы специально собирать очки под них и терять бонусы, которые дают созвездия меньших уровней. Такое ощущения, что разработчики боятся дать сильные бонусы этим созвездиям. Хотя, я не знаю всей картины, поэтому не стану осуждать разработчиков.

Так они их и апнули из соображений "чтобы брали") Побольше бы самих созвездий=)

 

Повысили процентный бонус к урону, это да, но все равно не достаточно, чтобы их брать)

 

Я взял виталити магу своему, +180% на дороге не валяются) Если уж и это мало, тогда даже не знаю сколько Вам нужно) 250%? :D

 Если сделать дофига % урона в набожности (а его и сейчас очень даже прилично), то абсолют будет проходиться как нормал. В принципе, сейчас много сборок персов, которые как раз проходят абсолют как нормал)


Сообщение отредактировал Soulstorm: 28 Март 2016 - 17:14


#58 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 28 Март 2016 - 19:20

Что сейчас не устраивает, так это созвездия третьего уровня. Как мне кажется, они не стоят того, чтобы специально собирать очки под них и терять бонусы, которые дают созвездия меньших уровней. Такое ощущения, что разработчики боятся дать сильные бонусы этим созвездиям. Хотя, я не знаю всей картины, поэтому не стану осуждать разработчиков.

Я бы отметил что созвездия 3 уровня зачастую под "особенные" билды, с легким извратом. Хотя с другой стороны больше половины созвездий 3 уровня активно берутся Олерон, Солдат, Дерево, Свет Эмпириона и тп.Есть конечно те который выглядят сомнительно на фоне всех остальных, такие как например песочные часы, но думаю можно и под них вполне запилить.

А я вот сегодня начал делать классическую фаерсорку из Д2 вдохновившись билдом чз конфлу от Дениса и понял что очень хочется больше альтернативных возможностей гасить мобье. Пока у нас есть три. Это игра через способности класса, игра через компоненты(часть из них кстати реализованы кривовато) и игра через способности с оружия(Например Джагернаут, закончу с соркой начну под него билд пилить). А было бы неплохо сделать активные способности с созвездия. Допустим пару под стрелка пару, под кастера, пару под милика. Уж если на то пошло игра про вариативность и надо на нее делать упор. А еще очень очень жутко не хватает нормального отображения тайминга окончания кд дебафа\бафа, после которого он снова сможет сработать(например кровь гиганта, а что еще важнее очищающие воды уло) я как бы надеюсь на мододелов, но пока они разродятся....


  • Andythemessengerrobot это нравится

#59 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 21:04

 


 

Повысили процентный бонус к урону, это да, но все равно не достаточно, чтобы их брать)

 

 

Борис, ты не прав. Очень сильно не прав. По крайней мере часть созвездий 3-го уровня сейчас обладают очень вкусными бонусами. К примеру, Дерево, Олерон, Неизвестный солдат - лакомые куски для блейдмастера, до которых можно собраться и со своими бонусами, а не набирая левые. Последние два неоднократно апали, и там теперь вместо +% к урону и прямые добавки урона, и хп и много чего еще вкусного. И вот еще какой момент.

 

В любом случае, основная фишка этих созвездий - это их триггеры. Конечно, если ты не специализируешься на уроне, что в них указан, и видишь только 1 лвл их прокачки - кажется, что они слабые. Но заимев специализацию на уроне и прокачав до 10 лвл - понимаешь, что это реально самые мощные триггеры, какие только есть в системе набожности.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#60 Krikada

Krikada

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 04:31

На мой взгляд мало всего(особенно для игры 2016 года). Мало сюжета , мало локаций,мало разнообразных непесей, но самое главное мало шмота. Я могу простить этой игре все что угодно, любить ее еще очень долго, но какого черта так мало эквипа!? Это гринд, тут главная цель затариться шмотом - фармишь одеваешься, фармишь одеваешься. Мне столько одинаковых вещей ни в одной игре не падало, судя по базе предметов пока все плохо. Мое пожелание больше эпиков и легендарок).






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных