Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фильм Варкрафт. Обсуждение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 02:33

Хотелось бы увидеть отношение форумчан к фильму по старому-доброму варику :) Какое впечатление произвёл на вас трейлер, ваша степень ожидания фильма, ваше мнение касательно режиссера, актерского состава, хорошо ли актеры смотрятся на своих ролях и есть ли такие, которых вы запомнили по другим картинам, переплюнет ли фильм по сборам/качеству другие похожие фентези или чего ему будет не хватать. Вообщем, делитесь своим мнением касательно всего, будет интересно почитать :)

 

P.S. недавно наткнулся на уже старое видео с отрывком фильма, но судя по просмотрам, не увиденное многими. Ключевой сценой является открытие Тёмного Портала и вторжение орков в Азерот:

 


  • Petrmop, SvetikkIg и WilburBleal это нравится

#2 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 11:27

Мне всегда нравились короткометражки по играм. Например по Лиге Легенд были сделаны очень классные мувики. Тут же полнометражный фильм по игре с богатой вселенной. Очень любопытно, с удовольствием схожу в кинотеатр на просмотр.

 

Правда я с миром WoW знаком весьма посредственно, играл в Лича 3.3.5, а дальше не стал. 


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#3 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:37

Ну что можно сказать по поводу фильма Варкрафт: Режиссер фильмов Исходный Код(который мне понравился) и Луна 2112(который мне не понравился) не вызывает у меня доверия. Актерский состав тоже специфичный. Есть и малоизвестные актеры, у которых есть шансы показать себя на экране( как в свое время у актерского состава Властелина Колец, хотя там было много значимых актеров) и некоторые знакомые( например, Дуротана играет Тоби Кеббелл. В этом году его можно было видеть в фильме Фантастическая Четверка в роли Дума). После трейлера как основого( вышел в ноябре), так и того, что вышел еще летом, с качеством камрип, у меня сложилось мнение, что наш ждет что-то вроде Аватара(2009) Кемерона, но именно по стилистическому подходу и большому количеству компьютерных эффектов. По концепции, может получится очень хорошая серия фентези фильмов, связанных одним единым сюжетом, что меня радует :) Также хочется надеется, что как в свое время не верили в Питера Джексона( а он доказал всем, что может снимать фентези. А потом потихоньку растерял навык в хоббите, но не суть :D ), так и этому режиссеру удастся доказать, что он способен снять качественную фентези картину.
P.S. Сам терпеть не могу MMO, но благодаря друзьям очень хорошо осведомлен во всех сюжетных и мифологических нюансах мира Варкрафта.



#4 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:17

Мне всегда нравились короткометражки по играм. Например по Лиге Легенд были сделаны очень классные мувики. Тут же полнометражный фильм по игре с богатой вселенной. Очень любопытно, с удовольствием схожу в кинотеатр на просмотр.

 

Правда я с миром WoW знаком весьма посредственно, играл в Лича 3.3.5, а дальше не стал. 

Не беда, режиссер говорил, что сюжет фильма будет полноценным и самодостаточным, так что фильм будет легко восприниматься любым зрителем, даже не знакомым с вселенной. По сути, действо фильма развернется у самых истоков, с начала противостояния орды и альянса, 1 войны, что легло в своё время в основу концепции игры.

 

 

  Увы, пока Аватар выглядит на ступень выше. Кэмерон уже все продумал в 90-ых, но тогда не существовало компьютерных мощностей, которые бы смогли в полной мере реализовать его идеи. В конечном счете, работа над фильмом шла более десятка лет и для меня не было удивлением, что такой долгострой показал новый уровень. 

  С варкрафтом такого не будет однозначно. Общая работа над фильмом займёт где-то 2 года. За это время сложно проработать всё до мелочей и выпустить очередной шедевр. К тому же, верно ты сказал, режиссер не вызывает доверия. Опять же, качество графики в трейлере варкрафта значительно ниже, чем в первых трейлерах того же аватара. Уже тогда меня поразил проработанный мир Пандоры, всё выглядело дорого и натурально. В варкрафте же всё наоборот. Хотя впереди ещё пол года пост продакшна и учитывая, что над графикой работают ILM, которые в свою очередь работали и над Аватаром, я всё же надеюсь на более приятную картинку.



#5 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:02

Судя по рейтингу 12+ и общему впечатлению, нас ждет очередная сказка. Надеюсь, хотя бы красивая :)



#6 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:08

DeDvAtake, Я даже ничего говорить не стану по поводу Аватара :) Все верно сказал, добавить нечего. Но здесь у нас уже есть проработанный мир Варкрафта, который главное взять и правильно "приготовить". А уже правильно его приготовили или нет - посмотрим в следующем году. Очень бы хотелось конечно, чтобы многие детали мира и сюжета Варкрафта присутствовали в фильме в виде намеков и в дальнейшем развитии истории имели раскрытие, так сказать, для общей глубины повествования.



#7 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 15:06

а чего офф трейлер не выложили?

https://youtu.be/Xho2ZZCJvXo

 

и да маленькая имха люди не оч сделаны



#8 Konsul11

Konsul11

    Эфирный Странник

  • Команда сайта
  • 640 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 01:24

Меня одно напрягло: Почему во второй половине официального трейлера по ссылке в предыдущем посту трек из "300 спартанцев: Рассвет Империи"? Что за? Какого????



#9 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 30 Май 2016 - 11:02

Что-то все молчат и никто не вспоминает про эту тему по фильму "Варкрафт" :) Кто уже посмотрел? какие у кого впечатления? я вот сходил и остался, в принципе, доволен: да, в фильме были не самые лучшие диалоги, весьма посредственный сюжет и некоторые актёры не играли ( иногда и спецэффекты хромали, но это мои личные претензии, для обычного зрителя не факт, что были заметны проблемы с графикой. Ещё проблемы с восприятием людей и их брони. Уж больна она была похожа на бутафорскую, но тут это не претензия, т.к. мне сложно представить, как можно перенести оригинальную броню людей из "Варкрафта", при этом сделав её реалистичной и узнаваемой одновременно), но это неплохое фентези, один из лучших переносов игры на большие экраны, колоритные орки с прорисованными характерами и мотивациями и, хоть и вольный, но пересказ событий первой войны.
P.S. Но, к сожалению, если ты приходишь на фильм без какой-то базы знаний, то есть вероятность, что происходящее будет совершенно не понятно. Сужу по трём моим друзьям, которые ничего не поняли из происходящего на экране :D



#10 SkalderSan

SkalderSan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 22:54

Не охота рассусоливать. Просто скажу, что ходил, что смотрел, что понравилось. Что не жалею ни потраченных денег, ни потраченного времени. Я все сказал.


Сообщение отредактировал SkalderSan: 13 Июнь 2016 - 23:13


#11 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 14 Июнь 2016 - 12:45

фильм красивый конечно и интересный, но до шедевра далеко.



#12 bibliary

bibliary

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 12:57

Понравился. Только я не понял момента с младенцем, а точнее его именем. Оно как бы другое будет. Или то потом поменяют?



#13 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 14 Июнь 2016 - 15:01

имя "тралл" это не имя данное при рождении, так что все по канону. его найдут люди потом и так назовут.



#14 bibliary

bibliary

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 15:50

имя "тралл" это не имя данное при рождении, так что все по канону. его найдут люди потом и так назовут.

В конце фильма люди его и нашли. А вот за имя я не до конца помнил. Давно однако я Region in Chaos играл :)

Жалко что в фильме норм демона не показали из Пылающего легиона. И темных эльфов и гномов не показали кроме пары эпизодов. Ну наверное дальше будет?) И да, я дико хочу про Артасика и Lich King'a фильм)



#15 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 14 Июнь 2016 - 17:41

Тралл - в переводе "раб", не могли ему дать такое имя при рождении.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#16 vazonov11

vazonov11

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Июнь 2016 - 13:28

Да, такое мало вероятно. идн


Сообщение отредактировал vazonov11: 04 Июль 2016 - 07:31


#17 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 13 Июль 2016 - 00:58

Посмотрел фильм.

1. Категория 12+ жестко ограничила режиссера. Поэтому многого он просто сделать бы не смог.

2. По спецэффектам фильм не сказать что сильно уступил Властелину колец(буду сравнивать именно с ним потому что тут фэнтезийная тематика боле близкая). Показали и портал, и грифона, и скверну и многие любимые мной фишки и ВоТ

3. Красота фильма сильно уступает ВК. Если в ВК показали и зеленые долины и горные реки, и наконец сами горы, то в Варкрафте мы видели самое большее компьютеризированный Элвинский лес вид сверху. Это жесткий минус.

4. Несмотря на то что фильм позиционировался как "для тех кто не в теме тот все равно все поймет" тем не менее после просмотра фильма людьми не в теме мне было задано множество недоуменных вопросов, один из которых был "А что это за синие черти в клетках?" Лора не раскрыта. Дренеев показали совсем чуть, кто такие не объяснили. Гномов и эльфов показали совсем чуть. Игровые локации упоминаемые в фильме звучат так же обыденнно как для нас улица Ленина или улица Ватутина, но многим было непонятно что это такое Элвинский лес, или что такое перевал Мертвого ветра, что такое Даларан. Кто такие Хранители и почему они живут в Каражане. Что такое Черная гора?

5. Огромнейшим минусом считаю тот факт что самые ключевые места не наполнены жизнью. Так Каражан - гигантский замок с кузней, конюшнями обеденными залами и пр. ограничили личными покоями Медива, библиотекой и посадочной площадкой( на которой кстати в игре происходил в свое время один из эпичных батлов с ночной погибелью). Даларан - гигантский магический город ограничили портальной комнатой с 5 магами....бред. Но что вызвало у меня улыбку так это штормградская посадочная площадка для грифонов.

6. Несмотря на то что многие считают личности персонажей не раскрытыми, я думаю что этого делать и не стоило. Фильм позиционировался как экшн, в принципе как экшн он удался. Если бы раскрывали каждого персонажа на это не хватило бы времени. Но вот связь между Гул'даном и Медивом могли бы и показать. Я имею ввиду то что Медив был связан с оркским шаманом телепатически. Тогда картина происходящего была бы более понятной.

7. Понравилось как отыграли некоторые классы в фильме. В частности роги и хантеры орков, воины людей(Лотар), арканмаги(собственно Медив и Кадгар),варлок(Гул'дан).Не понравилось что не отыграли паладинов, хотя король Ллейн собственно являлся паладином.

Перечислять можно еще долго, но в целом я считаю что получилась сказка которая не дотягивает до Властелина Колец, но после него является лучшей фэнтези сагой. Возрастные и временные ограничения убили многие возможности фильма(так например тот же ВК идет 3 часа, за 1 дополнительный час можно было бы многое показать).

Где то проскальзывала инфа о том что варкрафт будет трилогией. Я так понимаю следующий фильм будет про становление Тралла вождем и про события первой войны, про Альянс. Про что будет 3 фильм можно только гадать возможно события второй войны и мирный договор между людьми и орками. Но сдается мне Артаса Менетила нам не покажут потому что там своя трилогия

я бы поставил 6.5 из 10


Сообщение отредактировал Necassalmor: 13 Июль 2016 - 01:01


#18 urban

urban

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 02:28

Сегодня сходил наконец-то! В принципе, почти 2.5 часа пролетели. Понравились орки, вообще не понравились гномы, грифоны и эльфы - как-будто с мультика левого. И Король как-то лицом не вышел) Ну и как "апнутый" вожак на изи отлетел. А так, в целом, 1 раз в 3д точно стоит сходить!


Сообщение отредактировал urban: 13 Июль 2016 - 02:32


#19 Iio

Iio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородЧёрный Вигвам

Отправлено 21 Июль 2016 - 19:56

Понравился, отличный фильм.



#20 skameykin22

skameykin22

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 12:05

Я тоже с удовольствием посмотрел.  конус


Сообщение отредактировал skameykin22: 01 Январь 2017 - 15:33





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных