Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 30 Голосов

Рассветная беседка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21287

#12201 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 21:29

Например, мое описание усадьбы: Бывшие фермеры. Большое количество жирных магических жуков ослабили их фермерские возможности. Также с одной стороны их осаждают полностью сумасшедшие сектанты, а с другой нападают разожравшиеся эфириалы. В итоге они балансируют на грани выживания.

 

 

Я тебе больше скажу. Это бывшие солдаты, которые потом решили осесть, получив земли от императора. Усадьба раньше была нечтом вроде ратуши, а вокруг были фермерские угодья. 



#12202 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 19 Май 2017 - 21:30

Валдаран, Штормовая плеть


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#12203 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 19 Май 2017 - 21:33

Отчет эфириала, захватившего командора Люциуса:

Безымянное письмо
Я успешно проник в форт, как вы приказали. Забавно, но у командующего гарнизоном оказался самый слабый разум, с которым я когда-либо сталкивался. В нём было столько смятения и страха, что мне не составило труда манипулировать и завладеть им. И хотя я получил полный контроль над телом, нечто скверное и древнее в этом регионе мешает прямому общению. Необходимо выяснить, что на такое способно. А пока я пишу это сообщение, чтобы кто-то другой смог изучить этот вопрос.
Форт Икон всегда был серьёзной проблемой для нас, и теперь я понимаю, почему. Огромные запасы оружия и боевых машин, что люди собрали здесь, потрясают. Удивительно, что они до сих пор не истребили друг друга в своей неутолимой жажде войны и саморазрушения. Тем не менее, всё идёт согласно нашим великим планам. Я уже предпринял кое-какие шаги для организации диверсии в арсенале и подложил улики, которые приведут к нескольким дезертирам. И меня никто не заподозрит.
Но основной причиной, из-за которой я счёл необходимым написать вам, послужило неожиданное открытие. Аномалия, разоблачитель секретов, примкнула к этим людям и теперь делится с ними нашими планами. И хотя мы скорректировали наши действия в этом регионе так, чтобы информация, которой Аномалия может поделиться с людьми, оказалась бесполезной, её познания в наших методах ставят под удар наши планы на этот мир. После того, как я заронил зёрна недоверия в этих людей, они заключили её в тюрьму, где она пребывает по сей день. Когда диверсия свершится и ворота откроются, форт Икон падёт. Тогда мы сможем разобраться с предателем подобающим образом.

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#12204 Nekker

Nekker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 21:39

Переименовал штормовую плеть. А есть онлайн список мобов с переводом?

 

Если отчет эфириала из форта это мне, то он ведь лишь подтверждает слова, что эфириалы взламывают мозги, вообще не обращая внимания на мнение своих хостов.


Сообщение отредактировал Nekker: 19 Май 2017 - 21:40


#12205 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 21:39

Блин, я это всё прочитал. Там столько неточностей, что мне потребуется несколько часов, чтобы описать их все. Дико лень это делать, скажу лишь, что всё очень плохо, начиная от описаний фракций, заканчивая лором.



#12206 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 21:40

Хм. Я играл в английской версии и он там был Storm Scourge. Что и есть Жнец Бури.

Жнец - это Reaper, а Scourge - плеть (((((
Об этом я и говорю, из-за таких моментов текст текст выглядит, как Страх и ненависть в Лас-Вегасе. Я всё понимаю, авторский перевод и т.д., но не нужно заходить слишком далеко.
 

эфириалы взламывают мозги

Это же не Призрак в доспехах...

Сообщение отредактировал korsar: 19 Май 2017 - 21:42


#12207 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 19 Май 2017 - 21:44

Переименовал штормовую плеть. А есть онлайн список мобов с переводом?

 

Если отчет эфириала из форта это мне, то он ведь лишь подтверждает слова, что эфириалы взламывают мозги, вообще не обращая внимания на мнение своих хостов.

ЛС прочти, я дам любые переводы имеющиеся в игре. Расскажу где и что искать.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#12208 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 21:47

Об этом я и говорю, из-за таких моментов текст текст выглядит, как Страх и ненависть в Лас-Вегасе. Я всё понимаю, авторский перевод и т.д., но не нужно заходить слишком далеко.

 

 

Это проблема всего русского перевода. Даже великий перевод 3 варкравта от фаргуса был не идеален и не 100% точен(хотя он больше известен за божественную озвучку).



#12209 Nekker

Nekker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 21:52

Блин, я это всё прочитал. Там столько неточностей, что мне потребуется несколько часов, чтобы описать их все. Дико лень это делать, скажу лишь, что всё очень плохо, начиная от описаний фракций, заканчивая лором.

Хотя бы основные неточности можете назвать? Речь о несоответствии переводов?

Постараюсь найти официальный перевод и впредь использовать его.

 

ЛС прочти, я дам любые переводы имеющиеся в игре. Расскажу где и что искать.

Ответил.



#12210 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 22:05

Бывшая тюрьма, которая оказалась разграблена постапокалипсисом. Теперь там обитают последние желающие выжить, а тюремной деятельности как таковой не ведется. Бандиты разбежались и заняли целые территории, теперь удалённо грабят оставшихся в живых и сотрудничают с эфириалами.

 

 

Кем разграблена? Кто такой постапокалипсис? Нормальные бандиты с эфириалами не сотрудничают - они их пугают, как и всех нормальных людей, даже если человек и подонок. Это прихоть отморозков из банды Кронли.

 

Бывшие фермеры. Большое количество жирных магических жуков ослабили их фермерские возможности. Также с одной стороны их осаждают полностью сумасшедшие сектанты, а с другой нападают разожравшиеся эфириалы. В итоге они балансируют на грани выживания.

 

 

Здесь я уже описал выше. Когда-то они были солдатами империи, а потом скорее всего им пожаловали землю. Сектанты не сумасшедшие, иначе друг друга давно бы перерезали. 

 

Почитатели сумасшедшего Императора, который отказался от короны и властей, решив питаться корнями деревьев и травой. Считают, что если они прекратят насилие, то и все остальные тоже его прекратят. На деле так бывает нечасто, так что часть Бродяг все же берется за оружие.

 

 

Рован не император, а король. Он далеко не сумасшедший, так думает лишь глупенькая напыщенная знать. Рован просто сделал выбор, когда встретил Могдрогена. Возможно он был трусом, но далеко не глупцом. 
 

Их лидер — Аватар Могдрогена, невероятно сильный друид, способный одним движением пальца прекратить существование материального мира, потустороннего мира, эфира и пустоты. Живет рядом с собственным святилищем, которое дает ему столь большую силу. В связи с этим пустотные постоянно хотят его разрушить. В то же время Могдроген великий философ и не считает нужным особенно вмешиваться в жизни простых людей. Он предпочитает наблюдать с высоты своего бесконечного величия.

 

 

Он не их лидер. Он вообще, титан которого создали боги в период войн. Ровари его лишь обожествляют, потому что это могущественное существо. Он не живёт рядом со святилищем - он везде и нигде блин. Святилище ему не даёт силы, это просто место поклонения. И он далеко не философ, он как все боги и высшие существа не особо вмешиваются в жизнь людей.

 

Рады, если нежить прекращает свое существование окончательно.

 

Неа. Знаешь почему им становится легче, когда ты её уничтожаешь? Эта нежить, призраки - они же их родня, они же когда-то были одним народом, и они наверняка будут очень рады, если доблестный герой или или зловещий поклонник троицы богов упокоит их предков.

 

Бывшая армия Императора. Когда Император прекратил свою жизнь, они приобрели статус изгоев среди Империи. Однако именно бывшие Легионеры защищают последние места, где люди все еще живут, от самых разнообразных вредоносных последствий. Легионеры спокойно убивают культистских богов и эфирных кадавров.

 

До сих пор считают себя частью армии императора. Они всегда были изгоями вообще-то, это же легион заключённых и прочих диссидентов. Ага, они "спокойно" убивают культистских богов(что за чушь?) и эфирных кадавров и несут огромные потери. Они спокойно их убивают, им не нужна помощь инквизитора Крида и Анастерии(которую они терпеть не могут, но не решаются убить из-за указаний Крида), которые единственные из их подразделений имеют хоть какое-то понятие и представление, как воевать с эфириалами.



#12211 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 22:15

Группа бывших культистских магов во главе с ведьмой Анастерией.

 

Каких ещё культистских магов блин? Эта фракция состоит из одного человека - Анастерии.

 

Некогда они были властны и были готовы захватить Усадьбу во славу погибшего бога.

 

Они это кто? Какой ещё погибший бог? О_о

 

Но для этого надо было инфильтроваться. Внутри же Анастерия поняла, что убивать людей и жертвовать их кровь — перебор. В итоге она присоединилась к Легиону.

 

Этот абзац вообще на грани добра и зла. Ты точно эфириалов и хтонийцев местами не перепутал?

Изгои очень рады, когда умирают Культисты.

 

 

Она не рада, ей, извините за выражение, насрать.

Избранники великого бога света Империума и его верного пророка, Отца Кимона. Работают на торжество света и спасение мира как от эфирного и хаотичного нашествия, так и от черной магии некромантов. Способны коммуницировать с небом, посылая на врагов хорошо заряженные разряды молнии.

 

Кто спёр империум с рагнарок онлайна?! Верните его в замок! Его зовут Империон. Что они там с небом способны делать?

 

Эфириалы и их младшие братья — оскверненные эфиром — существуют в мире не так давно.

 

 

Нет, ну это уже перебор. Ладно блин Империум, хрен с ним. Эфириалы существовали до людей, их изгнали боги, а потом появились люди!

 

Я пока всё. У меня сейчас мозг закипит.

 


 

 

 


 


Сообщение отредактировал Halbu: 19 Май 2017 - 22:18


#12212 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 19 Май 2017 - 22:16

И стоит там, блин, вообще не сам Могдроген, а его Аватар, что суть его воплощение в реальном мире, которые и миллионной долей силы Могдрогена не обладает.

#12213 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 22:22

Блин. Я думал человек серьёзно взялся, сейчас типа прочитаю и открою для себя что-нибудь новое. А тут такое ощущение, что человек сам даже не играл, он тупо где-то почитал, причём даже не подумал там сопоставить факты, зачем? Я не хочу тебя обидеть, и прости, если это выглядит так со стороны, но, извини, это пипец как сыро. Это сыро настолько, что я уже и не знаю насколько.



#12214 Nekker

Nekker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 22:50

 

>Это прихоть отморозков из банды Кронли.

Так вроде других бандитов мы и не встречаем. Но поправлю.

>Сектанты не сумасшедшие, иначе друг друга давно бы перерезали.

В игре есть записка, в которой описаны мысли одного из людей, который присоединился к сектантам. Он постепенно начинает думать только о крови и вообще мысли путаются и он сходит с ума.

>Он далеко не сумасшедший, так думает лишь глупенькая напыщенная знать

Сбежать с престола - явно худший вариант помощи людям, чем делать это же, пользуясь всеми возможностями короля. Но я исправлю, что есть разные точки зрения.

>Ага, они "спокойно" убивают культистских богов

Ульгрим убил самого Хтона, или его материальную манифестацию, с помощью героя. Финальный босс игры.

>Эта фракция состоит из одного человека - Анастерии.

Когда она дезертировала, подчиненных не захватила что ли с собой? Просто здравый смысл, судя по количеству ее знаний в составе сил Зла она была не самым последним человеком, а наверняка уровнем сравнимым с тем же Лордом крови.

>Какой ещё погибший бог?

Хтон. Он же Dying God. Его же на тысячу осколков разбили копьем судя по созвездиям.

>Она не рада, ей, извините за выражение, насрать.

Репутации однако прибавляется.

>Эфириалы существовали до людей, их изгнали боги, а потом появились люди!

В Каирне они появились позже людей. В эфире раньше.

>сам даже не играл, он тупо где-то почитал

Прошел всю игру на трех сложностях. Эндгейм не убивал, это правда, но там же просто режим на выживание и лора нет.

 

Спасибо за замечания. Остальное поправлю.


Сообщение отредактировал Nekker: 19 Май 2017 - 22:51


#12215 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 19 Май 2017 - 22:52

Хтон. Он же Dying God. Его же на тысячу осколков разбили копьем судя по созвездиям.

А описание в игре почить, не? Хотя если ты даже не в состоянии правиьлно перевести  dying, то говорить тут не о чем.


Сообщение отредактировал Safarel: 19 Май 2017 - 22:54


#12216 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 22:58

Я знаю зачем вы сюда пришли
Скрытый текст


#12217 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 23:00

Ульгрим убил самого Хтона, или его материальную манифестацию, с помощью героя. Финальный босс игры.

 

 

Это был не Хтон, и не его манифестация. Первый раз когда эту дрянь призвали культисты крови они еле её затолкали обратно всей империей. Так что он ничего не убивал.

 

Когда она дезертировала, подчиненных не захватила что ли с собой? Просто здравый смысл, судя по количеству ее знаний в составе сил Зла она была не самым последним человеком, а наверняка уровнем сравнимым с тем же Лордом крови.

 

 

Нет у неё подчинённых, только безмозглые скелеты, именно поэтому она так рада, что мы ей помогает с заказами и прочей дичью.

 

Хтон. Он же Dying God. Его же на тысячу осколков разбили копьем судя по созвездиям.

 

 

Ну-ка расскажи мне чудесную историю о том, как Анастерия связана с Х'тоном и почему она вместе с эфириалами(внезапно!) во имя его хотела захватить усадьбу.

 

В Каирне они появились позже людей. В эфире раньше.

 

 

Я понял. Ты просто не шаришь в вопросе.

 

Прошел всю игру на трех сложностях. Эндгейм не убивал, это правда, но там же просто режим на выживание и лора нет.

 

 

А впечатление прямо противоположное. Особенно я в осадок впал с абзаца, где Ван Алдрич стал внезапно настолько крутым и главным, что аж может Валдарана призвать.



#12218 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 23:04

Денис, а ты можешь как-нибудь его спросить, собирается он вводить других немезид, которые вшиты в файлы?



#12219 Nekker

Nekker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 23:12

>Это был не Хтон, и не его манифестация. Первый раз когда эту дрянь призвали культисты крови они еле её затолкали обратно всей империей. Так что он ничего не убивал.

Ну так скажем. После битвы с боссом эта хрень выглядит сдохшей. Может быть и "отозвал в эфир". Кто их разберет.

Но потом Инквизитор нам говорит, что теперь сектанты не оправятся от поражения еще какое-то время. Так что определенно эта тварь оказалась на достаточно большое время побеждена.

>Нет у неё подчинённых, только безмозглые скелеты

А как так вышло, что существо такого уровня доступа к тайнам и планам, и не имеет подчиненных? Просто по логике.

>Особенно я в осадок впал с абзаца, где Ван Алдрич стал внезапно настолько крутым и главным, что аж может Валдарана призвать.

В одноразовых данжах по идее сидят лидеры. Тот, который в Бастионе, в одном из заказов назван лидером, настолько опасным, что его присутствие может привести к поражению людей: пруф здесь - http://grimdawn.wiki...binger_of_Chaos

Так и эфириал в Порте по идее глава вторжения, не зря же рядом с его домом самая большая концентрация кристаллов и земля совершенно осквернена (если спуститься в подвал или выйти на балкон за возвращающим к началу обелиском, можно увидеть).



#12220 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 23:14

Q: so zantai, possible mythical badge of mastery?

Бейджик на +10 штоле?? :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 22

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2), Yandex (1)