Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 30 Голосов

Рассветная беседка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21287

#21221 Олежан

Олежан

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 06 Январь 2021 - 21:59

Приветствую всех!
Впервые открыл для себя GD, хочу погрузиться в игру, в частности не столько в билдостроение и эффективность, а в атмосферу, лор, мир...
В связи с этим, т.к. пока я не могу создать отдельную тему, позвольте спросить здесь.
Вопрос странный, но мне всё же интересно. Вот сейчас бегаю буквально первые 10 минут в начальной локации. Исходя из лора и мира игры, как считаете, чем обусловлены практически пустые дома и строения? Встречаются, конечно, шкафы, столы с чем-то, кровати, ящики, бочки....Но в целом такое ощущение, что это всё либо из-за тотального разграбления (даже практически всех бытовых предметов), либо из-за нищеты ранее там живших. Как думаете? :)



#21222 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Январь 2021 - 22:11

Вопрос действительно странный :) Можно предположить, что дело в сильном имущественном расслоении общества и обычные граждане действительно бедны, как церковные мыши. Скажем, ещё в пятидесятых годах в союзе во многих колхозах было нормой, что в доме была печь, пара лавок и лампочка Ильича. И на этом всё. С другой стороны, особняки состоятельных жителей в игре вполне неплохо обставлены. Взять того же Крига (босс первого акта, до которого вы ещё дойдёте).

Для погружения в ЛОР рекомендую книжку "Шиноби Мрачного Рассвета". Легко гуглится.



#21223 Олежан

Олежан

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 07 Январь 2021 - 14:15

Спасибо!  :)



#21224 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 08 Январь 2021 - 17:05

Если форум ещё не совсем вымер, есть желающие начать жизнь с нуля в ГД на хардкоре?  :)



#21225 Annihiliator

Annihiliator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 09 Январь 2021 - 14:04

хз, я начал на софте после перекура в полтора годика



#21226 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 09 Январь 2021 - 15:13

Мне раз хватило на ХК сыграть ради ачивок. Но некоторые периодически на ХК играют.

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#21227 Dron-66

Dron-66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 09 Январь 2021 - 17:41

Все мои 775 часов - хардкор. Пока перерыв.



#21228 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Январь 2021 - 18:21

Мне раз хватило на ХК сыграть ради ачивок. Но некоторые периодически на ХК играют.

 

Так я вообще на харкоре не играл, поэтому и говорю - с нуля. Скоро поддержка GD закончится, нужно хоть попробовать напоследок.



#21229 Dron-66

Dron-66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:25

 

Мне раз хватило на ХК сыграть ради ачивок. Но некоторые периодически на ХК играют.

 

Так я вообще на харкоре не играл, поэтому и говорю - с нуля. Скоро поддержка GD закончится, нужно хоть попробовать напоследок.

 

А что, игру после этого отбирают?



#21230 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Январь 2021 - 23:21

Нет, просто будет иметь смысл закругляться с Гримом и переходить на что-нибудь новое, может Last Epoch к тому времени выйдет в релиз.



#21231 Snake

Snake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Январь 2021 - 06:18

Ну я недавно хардкор начал, дошел до бастиона скорби, 42лвл. Я правда думал тупо ачивки выбить и забить) Но создать нового недолго, всеравно ничего топового выбить не успел.



#21232 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 11 Январь 2021 - 15:08

Нет, просто будет иметь смысл закругляться с Гримом и переходить на что-нибудь новое, может Last Epoch к тому времени выйдет в релиз.


С Эпохой пока неоднозначно.

По субъективным впечатлениям некоторые решения разработчиков спорные, как бы к Вульсену не скатились. Но потенциал стать нормальной RPG пока есть.

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#21233 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 11 Январь 2021 - 17:47

Для того, чтобы стать новым волсеном, эпохе нужны графика и анимация волсена, а у нас денег нет. © Кот Матроскин

А в чём именно состоят сомнения относительно Эпохи?



#21234 Gurthos

Gurthos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 11 Январь 2021 - 19:31

Я вот не против буду начать на хк или софте с нуля, когда выйдет новая обнова) Давненько не играл)



#21235 Annihiliator

Annihiliator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 11 Январь 2021 - 22:34

Вот хк в такой игре это садомазахизм-в той же д2 берешь вара и ты всегда знаешь ,что ждать от врагов,есть варик отбежать или при проклинающем сильном унике просто сделать рестарт игры.Здесь же куча мобцов(уники,нимезиды и прочее)с разными видами урона и всякими перками...если это уже отцов игры не останавливает ,то тот же шард 90+для любителей пощекотать нервы ,когда просто 20к урона прилетит из ниоткуда и габела персу



#21236 2ogra

2ogra

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 20:41

Пару лет собирался скачать и попробовать, в связи с карантином таки дошли руки, ну что я могу сказать.. 

Лично мне грим показался довольно простым, учитывая богатый опыт в диабло2, в своё время. Гайды на билды не читал ибо хотелось распробовать самому) Играл в основном на время, самый эффективный и при этом "сейвовый" билд для одиночной игры имхо это мистик+друид, докачал перса до 91 уровня за 38 часов игры, потом таким же билдом на хардкоре до 100лвл за 50 часов, + завалил босса в некрополе на абсолюте и немизиду на элите. Набожности в основном на сейв, единственная атакующая - "чародей" на скилл мистика "эфирный луч альберта", гарантированно спамит вулканчики с министаном в толпы врагов. В целом изи, следим за сопротивлениями благо с крафтом и примесями фракций это делается без проблем, ну и побольше хп.

Потом попробовал Ночной клинок/мистик, помер на 84 уровне, на самом деле было тупо скучно и последние несколько часов щекотал нервы махаясь с перцами которые сносили по 2/3 хп или около того с 1 тычки, домахался)) Ну и билд не такой сейвовый, было около 9к хп (У мистика-друида набрал 18.7к) +билд для ближнего боя. 

Согласен с предыдущим комментатором по поводу 20к "из ниоткуда", благо перед хардкором уже примерно запомнил где и каких врагов можно ожидать. Некоторых перцев в соло, как мне показалось, вообще не завалить.

В общем разрабы заслужили мои 20 баксов)) Вчера купил в стиме, хотелось бы поиграть с кем-нибудь онлайн, можно с нуля.

Если есть желающие - пишите. Помогу советами новичку или с удовольствием послушаю их же от более опытного. 

Alex1805 #1221 в дискорде. Ну или здесь)

p.s.

Очень красивый дизайн ландшафта, кроме длс с Мальмутом, там явная халтура увы.



#21237 Annihiliator

Annihiliator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 17 Январь 2021 - 21:03

Пару лет собирался скачать и попробовать, в связи с карантином таки дошли руки, ну что я могу сказать.. 

Лично мне грим показался довольно простым, учитывая богатый опыт в диабло2, в своё время. Гайды на билды не читал ибо хотелось распробовать самому) Играл в основном на время, самый эффективный и при этом "сейвовый" билд для одиночной игры имхо это мистик+друид, докачал перса до 91 уровня за 38 часов игры, потом таким же билдом на хардкоре до 100лвл за 50 часов, + завалил босса в некрополе на абсолюте и немизиду на элите. Набожности в основном на сейв, единственная атакующая - "чародей" на скилл мистика "эфирный луч альберта", гарантированно спамит вулканчики с министаном в толпы врагов. В целом изи, следим за сопротивлениями благо с крафтом и примесями фракций это делается без проблем, ну и побольше хп.

Потом попробовал Ночной клинок/мистик, помер на 84 уровне, на самом деле было тупо скучно и последние несколько часов щекотал нервы махаясь с перцами которые сносили по 2/3 хп или около того с 1 тычки, домахался)) Ну и билд не такой сейвовый, было около 9к хп (У мистика-друида набрал 18.7к) +билд для ближнего боя. 

Согласен с предыдущим комментатором по поводу 20к "из ниоткуда", благо перед хардкором уже примерно запомнил где и каких врагов можно ожидать. Некоторых перцев в соло, как мне показалось, вообще не завалить.

В общем разрабы заслужили мои 20 баксов)) Вчера купил в стиме, хотелось бы поиграть с кем-нибудь онлайн, можно с нуля.

Если есть желающие - пишите. Помогу советами новичку или с удовольствием послушаю их же от более опытного. 

Alex1805 #1221 в дискорде. Ну или здесь)

p.s.

Очень красивый дизайн ландшафта, кроме длс с Мальмутом, там явная халтура увы.

сам по себе контент слаб,вся движуха начинается после 75 шардов и естевственно убийство всяких равагеров до 3 минут



#21238 PsychoDruid

PsychoDruid

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Январь 2021 - 20:06

Привет пацаны, кто знает как сделать так что бы на моей учетной записи открылось больше рецептов, я так понимаю если чужого персонажа ко мне скопировать то общий сундук и рецепты не прибавятся не убавятся, так вот кто знает каким способом можно это сделать? если бы был персонаж тупо с не прочитанными рецептами в инвентаре - это единственный способ который я пока знаю но где взять такова преса.



#21239 Annihiliator

Annihiliator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 20 Январь 2021 - 21:56

рецепты подвязаны не к персу ,а к файлику formulas.gst  если не ошибаюсь



#21240 Алексей Ануфрий

Алексей Ануфрий

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Январь 2021 - 02:24

Напишите кто-нибудь разрабам, что персонажи с именем на кириллице не загружаются, пусть СРОЧНО поправят! А то может они не в курсе. Многие люди, просто не могут поиграть в игру из-за этой фигни.


  • MAN-biker это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)