Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 30 Голосов

Рассветная беседка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21287

#21061 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 20:03

Говорили о патче "позже в этом месяце", так месяц заканчивается на этой неделе. Передайте им там, чтобы прекращали тянуть кота за причиндалы.  :D



#21062 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2020 - 03:57

До 32 Февраля время ещё есть. ;)

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#21063 leshet

leshet

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2020 - 22:16

Говорили о патче "позже в этом месяце", так месяц заканчивается на этой неделе. Передайте им там, чтобы прекращали тянуть кота за причиндалы.  :D

Сглазили... Теперь ждать, когда grimInternals поправят ((



#21064 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2020 - 00:10

Кажется, они убили билд Сафа на холодных духах клинков, если я понял правильно:

  • Conduit of Night Whispers: replaced +1 Summon Limit modifier for Blade Spirit with a Fire themed modifier

 

Также они подложили свинью петоводам, убрав +1 ко всему с книжки Катаклизма. Как будто теперь появились классные профильные оффенды для петоводов. Заодно этим они наконец добили моего убогого пироманта, сначала беронат, теперь это - спасибо им большое.  :angry:



#21065 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2020 - 09:02

Ну для эпик Бероната альтернатива есть, а насчёт петоводов - не скажу.

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#21066 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2020 - 13:00

Ну положим катаклизм брали не только из-за плюс адын, но и ради резов. Но если нада +1, то всегда есть том тайной пустоши или щит цитадели.

Моему петоводу на рипспиритах  как-бы нахрен не стучала конверсия из холода в витальку на диване. Тем более, что сет на витальных петов на каббалиста и так есть, а вот других петоводов на диване я что-то не помню. Кому мешало?

 

Ну и эпик идея - нерф белготяна, о котором наверно с полгода никто не вспоминал. Нахрена?

 

P.S. Опять нерфы луча. Я б не сказал, что он настолько крут, чтобы его нерфить третий патч подряд. Ну так до кучи имеем нерфы эфирного дамага вообще и расовых бонусов против эфириалов. А эфир у нас внезапно еще и каллидор, который и так не то, чтобы дохера дамажил.

 

Зентай себе верен: - Нахера я буду думать? Хачу балансу - занерфлю все к хуям.


Сообщение отредактировал Prohozhiy: 28 Февраль 2020 - 13:09


#21067 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2020 - 13:59

Ну положим катаклизм брали не только из-за плюс адын, но и ради резов. Но если нада +1, то всегда есть том тайной пустоши или щит цитадели.

 

Правильно будет "пока есть". Начнут массово использовать их - перенесут +1 в бонусы завершения твердыни, а с тома вообще уберут, ибо неху баланс.



#21068 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:27

Щит Цитадели говорите? Не этот ли?

“Stronghold of the Legion Set: added +1 to All Skills
Stronghold Defender: removed +1 to All Skills”

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#21069 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2020 - 16:19

Да я Ванга.) Осталось ещё книжку убить и баланс по-зантаевски будет обеспечен.



#21070 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2020 - 20:55


Также они подложили свинью петоводам, убрав +1 ко всему с книжки Катаклизма. Как будто теперь появились классные профильные оффенды для петоводов. Заодно этим они наконец добили моего убогого пироманта, сначала беронат, теперь это - спасибо им большое.  :angry:

Петоводам грех жаловаться, в патче кучу разных конверсий для них добавили. Та же сфера хтона, стала очень интересной.



#21071 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2020 - 20:56

Ну так хотел патча - получи.

За три года не привык еще что-ли?



#21072 Artraiden

Artraiden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • ГородБелгородская область

Отправлено 28 Февраль 2020 - 20:56

хз, по мне петовода бустанули, причём в разных вариациях



#21073 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2020 - 21:01

 


Также они подложили свинью петоводам, убрав +1 ко всему с книжки Катаклизма. Как будто теперь появились классные профильные оффенды для петоводов. Заодно этим они наконец добили моего убогого пироманта, сначала беронат, теперь это - спасибо им большое.  :angry:

Петоводам грех жаловаться, в патче кучу разных конверсий для них добавили. Та же сфера хтона, стала очень интересной.

 

 

Без которых петоводы прекрасно работали, а без некоторых так работали куда лучше.

Стихийка, виталька, яд, хаос, блид и так собирались.

Сфера хтона - ну ок, с ней давно пора че-то делать, т.к. никто не юзал.



#21074 Artraiden

Artraiden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • ГородБелгородская область

Отправлено 28 Февраль 2020 - 21:02

Петоводам грех жаловаться, в патче кучу разных конверсий для них добавили. Та же сфера хтона, стала очень интересной.

интересной, но плата за эту конверсию так себе, особенно если в билде есть Умирающий Бог



#21075 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2020 - 23:05

Ну так хотел патча - получи.

За три года не привык еще что-ли?

 

Так-то они только в последних патчах стали нерфить вещи, которые три года всех устраивали.

 

Хотел после патча нового персонажа поднять, так все желание играть отбили. Пора переходить в разряд рисовальщиков билдов.



#21076 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 01:43

Периодически прокачиваю персов полностью на подножном корму, без всякий заготовочек из сундука. Играть и собирать билды стало намного приятнее, чем раньше. Вполне заметно, что сейчас сила вещей выровнялась и стало сложнее выделять одну единственную крутую шмотку в своем классе. Да, какие-то вещи немного понерфили, но в целом общий уровень силы предметов вырос. И как по мне это замечательно.



#21077 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 13:00

Периодически прокачиваю персов полностью на подножном корму, без всякий заготовочек из сундука. Играть и собирать билды стало намного приятнее, чем раньше. Вполне заметно, что сейчас сила вещей выровнялась и стало сложнее выделять одну единственную крутую шмотку в своем классе. Да, какие-то вещи немного понерфили, но в целом общий уровень силы предметов вырос. И как по мне это замечательно.

 

Извини, но фигню городишь. В ваниле как раз можно было сочинять с билдами без особых плясок со шмотом. Да и то уже Зентай начал сводить все к сетам. После выхода мальмута идея с сетами вышла в абсолют - хочешь полноценный билд - будь любезен использовать нарисованный Зеней по такому случаю сет. А если вдруг сета под твою задумку не нарисовали - будь добр обломиться. И чем дальше в лес - тем больше проявляется эта тенденция.

К тому же весь этот перекос с сетами нафиг убивает все творчество, т.к. с одной стороны ограничение доступным шмотом, с другой стороны этот шмот определяет билд. В итоге билды схожих архетипов похожи как братья близнецы.

Зато "баланс".

Последний патч и дальше закручивает гайки в гробу универсальности - хер вам универсальный шмот, сеты делить нельзя.


Сообщение отредактировал Prohozhiy: 29 Февраль 2020 - 13:01


#21078 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 21:56

Если у тебя игра сводится исключительно к "закрыть горнило за 5 минут", то да, ендгейм сеты рулят. Да, теперь под каждую абилку, есть какие-то сеты. Мешает ли это нормально проходить игру и делать какой-то свой билд, который убивает немезид, может, пусть и не быстро, закрывать горнило? - Нет. Возможностей стало только больше, выбор предметов стал больше. У меня есть несколько персов, которые вообще не используют сеты и прекрасно себя чувствуют при этом.

Отобрали несколько предметов с +1 ко всем навыкам, ну и правильно. Намного здоровее, когда надо выбрать из нескольких равнозначных вариантов, а не пихать в слот одно и тоже в разных билдах.

P.S. О каком разнообразии вообще можно говорить используя слово "универсальность"? Это же смешно


Сообщение отредактировал Kambrian: 29 Февраль 2020 - 21:59


#21079 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 22:39

Намного здоровее - это когда выбор из ряда отличных вариантов, а не унылых. Потому как что не выбери - все равно уныло.

Про универсальность - посмотри сколько разных билдов понаклепали под сет из расколотого мира. Или д2 вспомни, где практически весь шмот налезал на любого перса и можно было спокойно его комбинировать. Не говоря о том, что там на любой стадии был актуален любой шмот - и белый, и синий и т.д., так же как и все способы его получения.



#21080 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 01 Март 2020 - 00:37

Отличные/унылые - это субъективная оценка. Давай бахнем в каждый слот по универсальной вещи с +1 ко всему и с +1000% к урону. Станет ли игра от этого интереснее и здоровее?

 

Лично я вижу, что разрабы стараются выровнять вещи по полезности. В этом патче хорошо по штанам заметно. А то барбосы в каждом билде уже надоели.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)